Ответить
  • Demaggot Member
    офлайн
    Demaggot Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #137871

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 1 июня 2020 00:52

    Застрял на выборе, подскажите что из перечисленного взять:
    1)Solaris MULTIMIG-226
    2)ELAND MIG/MMA-220E
    3)Mikkeli MIG/MMA-260E
    4)ELAND MIG/MMA-270E
    5)ELAND Powermig-200

    P.S. Может кто знает, в каких из вышеперечисленных, кроме первого, тоже есть "Стабильная работа в сетях с пониженным напряжением"? Спасибо.

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 1 июня 2020 12:54
    Demaggot:

    Застрял на выборе, подскажите что из перечисленного взять:
    1)Solaris MULTIMIG-226
    2)ELAND MIG/MMA-220E
    3)Mikkeli MIG/MMA-260E
    4)ELAND MIG/MMA-270E
    5)ELAND Powermig-200

    P.S. Может кто знает, в каких из вышеперечисленных, кроме первого, тоже есть "Стабильная работа в сетях с пониженным напряжением"? Спасибо.

    ELAND MIG/MMA-220E
    Cварочный аппарат для полуавтоматической MIG/MAG и контактной ММА сварки.
    Работа на пониженном напряжении от 160 В

    ELAND MIG/MMA-270E
    Cварочный аппарат для полуавтоматической MIG/MAG сварки и контактной сварки электродом ММА.
    Работа на пониженном напряжении от 160 В

    ELAND POWERMIG-200
    220в +-15% (из инструкции).

    По миккели ничего не нашел, даже инструкции в сети не видно.
    Но это всё заявления производителей. Как, например, 270 ампер у эланда, шутники они ещё те :D

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 1 июня 2020 14:34
    Demaggot:

    1)Solaris MULTIMIG-226
    2)ELAND MIG/MMA-220E
    3)Mikkeli MIG/MMA-260E
    4)ELAND MIG/MMA-270E
    5)ELAND Powermig-200

    Три последних можно смело вычеркнуть из списка. Ну а какой выбрать из первых двух, решать только Вам. В сетях с пониженным напряжением работать будут одинаково, так как специальных мер для улучшения работы при низком напряжении у Соляриса не замечено. Характер у аппаратов разный, но заочно объяснить, как какой варит, невозможно. Жаль, мы далеко. Предоставил бы Вам возможность попробовать обе машинки на дуге.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    marku:

    Solaris MMA205 регулировки форсажа нет. Но по моему субъективному мнению, отличный домашний боец. Некоторые фирмы даже берут как дишовый заменитель чего нибудь по дороже на стройки и монтажи.

    Да, машинка зачётная по сегодняшним меркам. Так как "косую топологию" не получается сделать совсем дёшево, сейчас 205-е модели чуть выбились из контекста из-за цены. А тут ещё сертифицирующие органы...

    AlexSk:

    тот ли 205-й сейчас внутри что был раньше?

    Практически тот же. Авторы Солярисов соблюдают в этом плане порядочность. Другая машина - другое название.
    Для потенциальных обладателей совет - отнеситесь максимально бережно к вентилятору. Он не то чтобы дорогой, но очень редкий.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 1 июня 2020 15:30
    AlexSk:

    marku, вот только тот ли 205-й сейчас внутри что был раньше?

    по силовой тоже что и было. Модифицирован внутренний ИБП шим 3842 и полевик в 247 корпусе. Считаю это лучше чем раньше на випере.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 1 июня 2020 15:57 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    Поменял кабеля, взял КГ25мм2 на массу и 16мм2 на держак. Теперь понимаю какие мягкие были родные Fubag.
    Но, там алюминий был и он ломкий!! имеете ввиду. Перегибом где-то за ~25 движений оторвал наконечник. (отрывал специально)

    Yastar:

    Может в Вашем случае имеет место погрешность измерений?

    Yastar, не исключено. Глянул старые кондеры из запаса, показывает на 7-9% меньше.

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 3 июня 2020 17:54

    На муське опубликовали обзор на ZX7-200 с китайских сайтов, тот что 35-40 у них стоит. Там есть фото начинки.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Судя по аж одному конденсатору в сетевом выпрямителе это любимый некоторыми косой полумост. :)
    Хотя место под второй есть, но зачем, и так ведь искрит...

    BR. Alex
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 3 июня 2020 19:21 Редактировалось DC-DC, 2 раз(а).
    AlexSk:

    Судя по аж одному конденсатору в сетевом выпрямителе это любимый некоторыми косой полумост.

    неверно рассуждаете.

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 3 июня 2020 21:34
    DC-DC:

    не верно рассуждаете.

    Мост исключается ценой изделия. Удешевление же практически предельное.
    Для прямого полумоста нужна средняя точка питания которой нет.
    Для однотактника трансформатор должен выглядеть по другому как минимум.
    Что остается? :)

    Я не все фото что там были здесь показал, только основное. На остальных тоже некоторые моменты увидеть можно было.

    BR. Alex
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 4 июня 2020 07:22
    AlexSk:

    судя по аж одному конденсатору в сетевом выпрямителе это любимый некоторыми косой полумост. :)

    AlexSk:

    Для однотактника трансформатор должен выглядеть по другому как минимум.

    Так косой мост (или как некоторые его называют полу мост) и так однотактник.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 июня 2020 10:32

    Количество конденсаторов в сетевом выпрямителя никакой привязки к топологии построения не имеет.
    Приведённый на фото аппарат представляет из себя всё тот же кондербалластный полумост, только очень примитивный.
    Ампер 80-95 на выходе выдаёт, одетый в пёструю одежду и сопровождаемый воплями о последних достижениях в области построения сварочных устройств может продаваться чуть ли не как чудо техники на 200-250 ампер. На предыдущей странице приводил пример такой техники. У первых образцов тоже был один конденсатор на 680 мкФ. Потом аппарат улучшили и стали ставить два на 470. Не помогло.

    [контент удалён]
    AlexSk:

    любимый некоторыми косой полумост.

    Камень в огород ловлю. Надеюсь, это не булыжник. Ответить же могу лишь тем, что косые действительно уважаемые мною машинки. Если дать обывателю поварить разными в топологическими плане аппаратами, косые точно будут лидерами выбора. Мосфетные мосты могли бы с ними поспорить. Но где они??
    Кстати, косые, как правило, с трансформатором на кольце не делаются. Хотя в последних выпусках Ресант это правило нарушено.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 4 июня 2020 14:45
    DC-DC:

    Так косой мост (или как некоторые его называют полу мост) и так однотактник.

    Виноват, признаю, забыл что косой это однотактник. Я то под однотактником привык как то понимать схему с одним силовым ключом, что в общем неверно. :-?

    Yastar:

    Количество конденсаторов в сетевом выпрямителя никакой привязки к топологии построения не имеет.
    Приведённый на фото аппарат представляет из себя всё тот же кондербалластный полумост, только очень примитивный.

    На фото плат виден только один достаточно габаритный пленочный конденсатор, а для того, что вы называете кондербалластным нужен и второй или сетевой выпрямитель со средней точкой, а электролит там тоже
    только один.

    Yastar:

    Кстати, косые, как правило, с трансформатором на кольце не делаются. Хотя в последних выпусках Ресант это правило нарушено.

    Трансформатор на кольце требует сбалансированности токов в плечах иначе есть опасность подмагничивания и захода в насыщение с исполнением марша "Прощание славянки" силовыми транзисторами. В кондербалласте баланс токов обеспечивается одинаковыми конденсаторами в плечах. В других топологиях надо принимать специальные меры чтобы не допустить подмагничивание сердечника. Самая простая - воздушный зазор в сердечнике легче всего организуется в Ш и П образных трансформаторах. Но у такого варианта есть свои недостатки поэтому ничего удивительного в том, что отдельные производители используют более эффективный трансформатор на кольце обеспечивая балансировку другими способами.

    Кстати, сами инверторы ZX7-200 появились очень давно, лет 12 назад или больше. И были достаточно недешевы даже на али. И честными, полномостовыми, с соответствующими своей мощности весом и габаритами. Потом пошли всякие подделки с тем же названием. То, фото чего я привел выше, не имеет с настоящими ZX7 ничего общего кроме названия.

    BR. Alex
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 июня 2020 15:48 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    AlexSk:

    а для того, что вы называете кондербалластным нужен и второй

    Красные конденсаторы - под радиатором 2 штуки. У некоторых их четыре.
    У классических полумостов электролитов должно быть чётное количество, это да.
    Как правило, они имеют большую ёмкость и напряжение 200 вольт.

    [контент удалён]
    Некоторые говорят, что я стар...
  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    666

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 5 июня 2020 09:37
    Sebastiano_Perreira:

    picnoz, можете изъясниться подробнее? Вы привели пример типичной вилки очень хорошего качества, однако в которой жила зажимается торцом резьбовой части винта - соответственно должна быть оконцована наконечником типа НШВИ. Простому обывателю банально нечем это сделать. Лудить концы? Не лучший вариант - при таком способе зажима вполне со временем плывет соединение.
    По материалу контактных групп претензия не понятна. В вашем примере будет латунь под никелевым покрытием, в отечественной - просто латунь.
    Я тут не собираюсь рекламировать белорусские вилки - но не вижу в них особо ничего плохого. А ценник отличается раз в пять. 1 доллар примерно к 5 за брендовую.

    НШВИ можно обжать патроном шуруповерта, я недавно собирал удлинитель, там в вилке нужны были НШВИ. Бел. вилки стоят на 1...2 рубля дешевле, всего

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 5 июня 2020 12:56

    1752, дешевле на 1...2рубля в сравнении с чем? С турками из гипперов? Так это не брендовая. Посмотрите хотя бы на Legrand цены. А с обжимом патроном шуруповерта можно и не заморачиваться - проще и даже правильнее будет пассатижами или длинногубцами.

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    666

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 5 июня 2020 20:37
    Sebastiano_Perreira:

    1752, дешевле на 1...2рубля в сравнении с чем? С турками из гипперов? Так это не брендовая. Посмотрите хотя бы на Legrand цены. А с обжимом патроном шуруповерта можно и не заморачиваться - проще и даже правильнее будет пассатижами или длинногубцами.

    тихо-тихо, в своем комменте про бренды вы даже не заикались, человек привел пример вилки из гипера за 5,6р, в том же гипере каучуковая вилка РБ будет стоить 4р,там еще надо будет пое***сь чтоб КГ2,5 завести.
    Поэтому я и написал для народа: берем норм вилку + ншви, жмем патроном = профит

    давайте вы не будете сливаться и вспоминать знакомые слова легранд, сименс итд.

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 5 июня 2020 21:45 Редактировалось Sebastiano_Perreira, 1 раз.

    1752, давайте вы прочитаете еще раз моё сообщение, которое сами процитировали? Особенно последнее предложение про цены.

    1752:

    Sebastiano_Perreira:

    picnoz, можете изъясниться подробнее? Вы привели пример типичной вилки очень хорошего качества, однако в которой жила зажимается торцом резьбовой части винта - соответственно должна быть оконцована наконечником типа НШВИ. Простому обывателю банально нечем это сделать. Лудить концы? Не лучший вариант - при таком способе зажима вполне со временем плывет соединение.
    По материалу контактных групп претензия не понятна. В вашем примере будет латунь под никелевым покрытием, в отечественной - просто латунь.
    Я тут не собираюсь рекламировать белорусские вилки - но не вижу в них особо ничего плохого. А ценник отличается раз в пять. 1 доллар примерно к 5 за брендовую.

    НШВИ можно обжать патроном шуруповерта, я недавно собирал удлинитель, там в вилке нужны были НШВИ. Бел. вилки стоят на 1...2 рубля дешевле, всего

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    https://mile.by/catalog/elektricheskie-perekhodniki-i-vilki/vilka ... 2-product/
    https://7745.by/product/152692
    каких 4рубля? грубо говоря 2.5руб.

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 5 июня 2020 22:06 Редактировалось Lesha-Kish, 2 раз(а).

    Люди я конечно не спец.. и изучатьь всю тему нет сил.. у меня есть обычный апарат который варит электродами.. сейчас подумываю купить аппарат который варит проволкой.. я так понимаю это полуавтомат...

    на какие модели обратить внимание и на какие характеристики...

    Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд

    а и еще вопрос как понять аппартат предназначен варить с газом без газа.. или только без газа..
    ПС заранее хочу сказать что ищу на китайских сайтах. .посему вот таки и тупые вопросы
    вот примерные варианты
    1
    2
    3 непонятный мне
    ПС на цены не смотрите и не говорите что у нас стоит стока же и с гарантией и посмотреть можно... мне нужен именно совет как и на что смотреть и как отличать

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 6 июня 2020 07:42
    Lesha-Kish:

    Люди я конечно не спец.. и изучатьь всю тему нет сил.. у меня есть обычный апарат который варит электродами.. сейчас подумываю купить аппарат который варит проволкой.. я так понимаю это полуавтомат...

    на какие модели обратить внимание и на какие характеристики...

    Добавлено спустя 23 минуты 7 секунд

    а и еще вопрос как понять аппартат предназначен варить с газом без газа.. или только без газа..
    ПС заранее хочу сказать что ищу на китайских сайтах. .посему вот таки и тупые вопросы
    вот примерные варианты
    1
    2
    3 непонятный мне
    ПС на цены не смотрите и не говорите что у нас стоит стока же и с гарантией и посмотреть можно... мне нужен именно совет как и на что смотреть и как отличать

    1. Все полуавтоматы варят с газом. Это их первейшее предназначение. Современные и без газа могут все. Однако самозащитная проволока стоит несколько дороже и работает несколько хуже.
    2 Зачем спрашивать модели, если вы ищете на китайских сайтах?

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 6 июня 2020 11:12

    На счет что без газа могут все не верно. Самозащитная проволока требует смены полярности а в самых дешевых "современных" такой возможности нет.

    BR. Alex
  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    666

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 6 июня 2020 11:52
    Sebastiano_Perreira:

    https://mile.by/catalog/elektricheskie-perekhodniki-i-vilki/vilka ... 2-product/
    https://7745.by/product/152692
    каких 4рубля? грубо говоря 2.5руб.

    покупать вилку в ин-магазине - не смешите, вилка в ОМА Вилка В16-001 = 3,5р
    вилка выше (с норм монтажом) = 5,6