Ответить
  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 26 мая 2020 00:05

    Пока я собирался взять Wester МКВ180 их не стало в продаже. Да и в цене они дороги.
    Решил еще поискать варианты. Кто что знает о таком аппарате АмпирЪ САИ 220 (MMA)?
    Характеристики и отзывы весьма хороши.

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 мая 2020 09:47
    Wind:

    Пока я собирался взять Wester МКВ180 их не стало в продаже. Да и в цене они дороги.
    Решил еще поискать варианты. Кто что знает о таком аппарате АмпирЪ САИ 220 (MMA)?
    Характеристики и отзывы весьма хороши.

    На яндекс-маркете если отзывы отсортировать по времени, то получается что последние пару лет пишут почти всё из Москвы и у этих людей всего по одному отзыву именно на этот сварочник. Плюс абсолютно однотипные имена типа "Иван Г". Я ни на что не намекаю, но скорее всего владелец этого ООО вкладывается больше не в товар, а в рекламу довольно низкого качества. Поиметь за 6500 росрублей (100 баксов) нормальный сварочник да ещё с маской хамелеоном в комплекте - это из области разведения не мамонтов)))
    А сама контора чисто перекуп.

  • Wind Senior Member
    офлайн
    Wind Senior Member

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 26 мая 2020 10:45 Редактировалось Wind, 1 раз.

    Blik13, спасибо за аналитику, надеялся узнать что-нить по самому аппарату. При таком обилии моделей и фирм выбрать нечто не так просто. К сожалению о комплектации тоже не всегда есть инфа - какие кабели и зажимы и пр.

    Вариант №2 - Fubag IR 200 VRD или Fubag IR 220? Реальная польза от VRD по безопасности есть?

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 26 мая 2020 15:13
    Wind:

    Blik13, спасибо за аналитику, надеялся узнать что-нить по самому аппарату. При таком обилии моделей и фирм выбрать нечто не так просто. К сожалению о комплектации тоже не всегда есть инфа - какие кабели и зажимы и пр.

    Вариант №2 - Fubag IR 200 VRD или Fubag IR 220? Реальная польза от VRD по безопасности есть?

    если варить в сырых/мокрых условиях - польза есть.
    по технической части я ничего не скажу, но тут недалече продавцы/ремонтники писали что весьма адекватный аппарат. У меня 200врд, варит.

  • Demaggot Member
    офлайн
    Demaggot Member

    284

    15 лет на сайте
    пользователь #137871

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 28 мая 2020 14:06

    Сейчас нахожусь в выборе полуавтомата для себя (дача, гараж). В магазине посоветовали вместо MIKKELI COMBIMIG-200 взять Eland COMPACT-200, но увидел нелестные отзывы о данном аппарате. Не могли бы подкинуть несколько вариантов сварочников для покупки mig\mma с возможностью использования флюсовой проволоки. Спасибо.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 мая 2020 15:20
    Wind:

    Кто что знает о таком аппарате АмпирЪ САИ 220 (MMA)?
    Характеристики и отзывы весьма хороши.

    Зачем искать экзотику, искусственно разрекламированную вымышленными лицами? (Полностью согласен с доводами Blik13). для бытовых целей в стране своих неплохо сделанных китаёзиков достаточно. Взять хотя бы те же 210-й, 211-й Солярисы, Векторы - вполне подойдут для бытовых задач. А Вестеры - вообще красавцы, не может быть, чтобы их не было. Позвоните на Фобос - Вест, может найдутся.
    Фубаги тоже вполне можно считать хорошими аппаратами. За ВРД не гонитесь, лучше, чтобы его не было вообще, а то включите случайно, будете злиться на плохой поджиг.

    Demaggot:

    В магазине посоветовали вместо MIKKELI COMBIMIG-200 взять Eland COMPACT-200

    Не надо. Если Эланд, то МИГ/ММА 220Е. Там всё хорошо. Компакт - игрушка для детского технического творчества.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • chuk83 Member
    офлайн
    chuk83 Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #209411

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 28 мая 2020 19:20

    Собираюсь взять себе в хозяйство сварочный инвертор Solaris MMA-210. Цель покупки - мелкие работы по домашнему хозяйству: стеллаж из трубы профильной изготовить, каркас скамейки из то-же тубы трубы, при изготовлении забора горизонтальные трубы сварить и т.д. Сваркой пользоваться не умею, буду учиться.
    Есть два вопроса - подойдёт ли мой выбор аппарата для начинающего?
    Посоветуйте электроды для начинающего.

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 28 мая 2020 20:07
    chuk83:

    Посоветуйте электроды для начинающего.

    МРки, но от них шлаку много. лучше континент. хотя сам начинал с уоней ...и как то больше понравились по качеству шва

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 28 мая 2020 22:00
    Yastar:

    А Вестеры - вообще красавцы, не может быть, чтобы их не было.

    И что здесь красивого кроме рекламы и тех же фейковых отзывов?
    Ниже Wester VRD-180. 160 и 200 такие же.

    [контент удалён]

    BR. Alex
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 мая 2020 12:58
    AlexSk:

    И что здесь красивого кроме рекламы и тех же фейковых отзывов?
    Ниже Wester VRD-180. 160 и 200 такие же.

    Рекламу и отзывы на Вестер я не читал. Однако в наше время упрощённых донельзя сварочных устройств вряд ли найдётся человек, который выразит недовольство купленным много лет назад 226-м Солярисом. Так вот Вестер - это тот же 226-й, но в более удобном корпусе.
    Собранный из качественных деталей косой мост (полумост, если хотите) - это очень приятный характер сварки и высокая надёжность из-за полного отсутствия такого явления, как пробой силовых транзисторов вследствие возникновения сквозного тока, как у полных мостов, или пробой тех же транзисторов у полумостов из-за рассогласования плечей (дрейф средней точки).
    Плохо только, что аппарат при включении начинает функционировать в режиме ВРД и, как следствие, надо не забывать его отключать. Ну и плюс шнуры для такой машины дискредитирующе коротки.
    Один из этих недостатков легко устранить, второй можно свести к минимуму привычкой отключать ненужное сразу после включения аппарата.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    chuk83:

    подойдёт ли мой выбор аппарата для начинающего?

    Подойдёт. Если не будет нигде в продаже, берите 211-й. То же самое, но с помехоподавлением и без сетевой вилки.
    Электроды лучше всего действительно МР-3. УОНИ для первых шагов в сварке лучше не использовать. Классика жанра в этом плане - Континент. Можно также обратить внимание на Гарант.
    Всё получится.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 29 мая 2020 18:00
    Yastar:

    Рекламу и отзывы на Вестер я не читал. Однако в наше время упрощённых донельзя сварочных устройств вряд ли найдётся человек, который выразит недовольство купленным много лет назад 226-м Солярисом. Так вот Вестер - это тот же 226-й, но в более удобном корпусе.

    Зря не читали. А то ведь они обещают работу от 120В и 8.5кВт у 180-го. У 200-го 8.8кВт. И все это при коэфф. мощности 0.99
    :D
    А 226-й, насколько помнится, очень плохо относился к сетям ниже 190В.

    BR. Alex
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 мая 2020 10:19
    AlexSk:

    Зря не читали. А то ведь они обещают работу от 120В

    У них на лицевой панели есть соответствующая красивая наклейка. Я её снимаю - проверить на дуге аппарат ведь надо, и назад не закрепляю, а устно покупателю объясняю, что работать при аномально низком напряжении не стоит.
    А вообще реклама и прочие нелепости просматриваются, когда с аппаратом знакомишься заочно, ничего о нём не зная. Когда же аппарат присутствует в своём физическом воплощении, зачем что-то читать. Отвёртка, проба на сварке, приборный контроль, консультация с мастером.
    А если выбирать аппараты по рекламе, то так можно скатиться к брендам Штенли и им подобным...
    Как ни прискорбно, иногда люди клюют... В результате пользоваться невозможно ни сваркой, ни маской. Но было так дёшево.

    Добавлено спустя 25 минут 10 секунд

    [контент удалён]
    Некоторые говорят, что я стар...
  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 30 мая 2020 14:03 Редактировалось I752, 2 раз(а).

    недавно удалось посварить ssva-160 - вещь, включил 4-й режим для л0*0в = электродами МР-3 даже шлак сам отваливался, ничего не залипает не прожигает, если при разжигании электрод прилип - то аппарат не "жарит" его, отрывается легко, я почти не сварил в жизни, а электрод последний раз держал в руках лет 5 назад, вобщем - понравился.
    Я так понял надо брать аппарат чтобы была возможность регулировки форсажа.

    [контент удалён]
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 30 мая 2020 18:12

    ssva-160 старый, лет 15 назад появившийся и наряду с достоинствами имевший и существенные недостатки речь о которых на форумах достаточно активно пыталась подавлять группа поддержки от производителя. Количество версий прошивки исчислялось десятками. Основной недостаток - нестабильность сварочного тока сильно падавшего по мере нагрева аппарата, а грелся он прилично даже в процессе сжигания одного электрода поскольку сэкономили на радиаторах, сетевой выпрямитель вообще их не имел.
    4-й режим это форсаж 90% - пригоден только для толстого металла и брызгать должен прилично.
    там где форсаж нерегулируемый, он обычно 30-40% и то мешает с тонким металлом.
    то что шлак хорошо отделяется это достоинство электрода и условий сварки а не аппарата.

    BR. Alex
  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 30 мая 2020 18:22 Редактировалось I752, 2 раз(а).

    AlexSk, а я уж подумал аппарат хороший, сваривал толстый металл, да, уголок 50*5, когда не торопился и наполнял "ванну", после остывания шлак сам отскакивал, такое получилось впервые, поэтому подумал норм аппарат

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 30 мая 2020 23:35

    1752, у вас был толстый металл с глубоким проплавлением, раз "наполняли ванну". Когда шлак сверху застыл металл под ним был еще сильно разогрет и увеличен в размерах. Когда металл остыл он уменьшился в размере, а шлак не мог, он уже застывший и поэтому отскакивал. Как то так.

    BR. Alex
  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 31 мая 2020 11:45 Редактировалось I752, 1 раз.

    AlexSk, хочется услышать Ваше мнение о аппаратах: ssva-160-2, Solaris MMA-251, в интернетах еще хвалят Микроша 180ПНЦ но их тут не достать

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 31 мая 2020 14:53

    1752, зачем создавать себе проблемы выискивая экзотические в наших краях модели? Кто их будет ремонтировать, если что? Для бытового применения Солярис вполне пойдет если понимать, что цифры в его названии не имеют отношения к максимальному току. И сервисы по ним у нас есть. Подробнее про Солярис может рассказать Yastar. У 251-го Соляриса как раз форсаж регулируется. Поэтому из трех перечисленных я бы рекомендовал смотреть в его сторону.

    BR. Alex
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 31 мая 2020 16:37
    AlexSk:

    1752, зачем создавать себе проблемы выискивая экзотические в наших краях модели? Кто их будет ремонтировать, если что? Для бытового применения Солярис вполне пойдет если понимать, что цифры в его названии не имеют отношения к максимальному току. И сервисы по ним у нас есть. Подробнее про Солярис может рассказать Yastar. У 251-го Соляриса как раз форсаж регулируется. Поэтому из трех перечисленных я бы рекомендовал смотреть в его сторону.

    Solaris MMA205 регулировки форсажа нет. Но по моему субъективному мнению, отличный домашний боец. Некоторые фирмы даже берут как дишовый заменитель чего нибудь по дороже на стройки и монтажи.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 31 мая 2020 17:30

    marku, вот только тот ли 205-й сейчас внутри что был раньше?

    BR. Alex