Ответить
  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 28 апреля 2020 00:41 Редактировалось picnoz, 7 раз(а).

    Там корпус проглядывается насквозь почти в любом направлении (его можно было сделать в 2 раза меньше , хотя он и так небольшой ) , вес 3 кг,с небольшим хвостиком. Если вы им хотите только прихватки делать ,то подойдет ( вес небольшой , на него упадет , он сам упадет ).
    На примерках и прихватках это часто бывает. Нормальным сварочником потом уже швы проходите , до этого он в сторонке стоит, не гробится. Если несколько человек работают ,то так быстрее. На заводе в Германии на полке видел стоит слева китаец ( но не самый низкобюджетный ), а справа немец который стоит дороже его раз в 15 . А вот для этого они оба и нужны .
    В магазине(пусть будет магазин поскольку так привычнее и купить в розницу можно) при металлургическом комбинате где продают сугубо промышленное самым дзишовым был Telwin INFINITY 170 за 250 евро . То есть по меркам промышленного поставщика это самый уже плинтус и ниже как бы и нельзя . В Беларуси его продают от 360 р. EWM здесь наоборот дороже чем в Германии , но уже не так существенно.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 апреля 2020 11:17
    Gorod87:

    Кто что может сказать про инверторы Mikkeli?

    kvantor:

    И кто подскажет отличия mikkeli mma-210 от mma-211 ?

    Сейчас на рынок выплюнуты целые семейства квазиаппаратов такого низкого ценового диапазона и такого минимизированного качества, что разбираться в нюансах, отличиях, расцветках и запахах нет ни времени, ни желания. К большому удивлению, они умудряются кое-как работать и даже не портятся назавтра после приобретения. Однако, если Вы предполагаете использовать сварочное устройство чуть чаще, чем в календаре бывает Новый год, потратьте денег побольше и купите что-нибудь поинтереснее.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Gorod87 Neophyte Poster
    офлайн
    Gorod87 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2769600

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 апреля 2020 19:26

    Подскажите где можно купить watt-180i, или их уже не выпускают?

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 29 апреля 2020 21:26 Редактировалось inflamers, 2 раз(а).
    Yastar:

    2758761:

    SOLARIS TOPMIG-225. Как то мало по этой модели информации. Интересует сварка кузовщины.

    Марка Солярис до того популярно в народе, что, высказываясь не в её пользу, можно вполне вызвать косые взгляды её пользователей. Однако люди не всегда склонны различать различные модели этих машин, а меж тем Солярисы ничуть не в меньшей степени дрейфуют в сторону упрощения, удешевления и, как следствие, снижения качественных характеристик, чем их многие собратья. Надо бы, чтобы кто-нибудь ещё попробовал эту 225-ю серию, но лично мне на малых токах 225-е машинки не понравились, что чистый, что совмещённый.
    Если есть возможность, приобретите одну их моделей, указанных в предыдущем посте.

    Мультимиг 225 у меня, противоречивый аппаратец, мягко говоря. Электрод он качает в лучшем случае на ампер 130, еле-еле разжигает уони на максимальном токе и то, с трудом. Дуга не стабильная, электрод тухнет прямо во время сварки. 0.8й проволокой варит не плохо, по крайней мере я косяков не заметил. Вся сенсорика и сила заточены под малое напряжение, потому и электроды горят плохо. К стати Вы а одном чате нахваливали Днипро-М, у меня по ним совершенно четкое мнение: шарага с претензией на эксклюзивность. Вам "mig/mma sab 310" ничего не напоминает?) На наши деньги он пол года назад стоил чуть менее 700 руб, при том, что я своего брал за 430 руб, а в исполнении dgm он стоил что-то около 350 руб. Не хило так они губу раскатали, как по мне...

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 апреля 2020 15:03
    Gorod87:

    Подскажите где можно купить watt-180i, или их уже не выпускают?

    Нигде, они уже стали историей, хотя были в своё время одними из лучших бытовых аппаратов.

    inflamers:

    К стати Вы а одном чате нахваливали Днипро-М

    Не припомню такого. Не зная аппарат, хвалить его вряд ли возможно.

    Кстати, электродник этой марки недавно попал в ремонт. Украинского там ничего нет, конечно. Классический трёхпалубник на IGBT, можно сказать, привет из прошлого. Сделан весьма недурно, без особой экономии. Ток, конечно, очень завышен. Но в Украине с этим ещё хуже, чем у нас.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Gorod87 Neophyte Poster
    офлайн
    Gorod87 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2769600

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 апреля 2020 15:26

    Наверное и spark 200H тоже не найти.

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 42 секунды

    Что можете сказать про kawashima mma-160pro?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 апреля 2020 17:40
    Gorod87:

    spark 200H тоже не найти.

    М-да, зашёл на дугу бай, что-то неладное с ними происходит. Ну да ладно.
    Старого мосфетного 200Н не найдёте по той же причине - это уже история. А тот 200Н, который продавался в последнее время, найти ещё где-нибудь в периферийных точках, надо полагать, можно. Если не получиться, то 190-я Ресанта Вам в руки - это или полный, или почти полный аналог последних Спарков 200Н.
    Кстати, начал писать про Спарки, вспомнил, что как-то в начале апреля был в Гродно, зашёл на рынок, который в начале улицы Белуша и в одном из павильонов был в продаже старый большой Спарк-200Н за довольно скромную цену долларов 100 в пересчёте. Если Вы из гродненского региона, подсуетитесь, покупка будет весьма удачной.

    Gorod87:

    Что можете сказать про kawashima mma-160pro?

    Современные Кавашимы не знаю, а раньше это были трёхэтажные мостовые стандартные китайские аппараты. Такие покупать можно. Что с ними сегодня, представлена ли в стране сейчас эта марка, каково качество её продукции, сказать не могу.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Gorod87 Neophyte Poster
    офлайн
    Gorod87 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2769600

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 апреля 2020 18:52

    Спасибо за информацию, если завтра успею то куплю спарка на рынке.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 2 мая 2020 16:54 Редактировалось AMDima, 4 раз(а).

    Давно подумываю прикупить ММА, надоело у друзей просить...
    Составил для себя рейтинг по инфе с этой ветки:

    Solaris MMA - 210 - 210р.
    Fubag IR 160 - 230р.
    Jasic ARC 200 (Z238 ) - 250р.
    Аврора Вектор 2000 - 250р.
    Fubag IR 220 - 289р.

    Выше 300р за ММА не смотрю, есть мысли, что проще доложить и на вырост взять полуавтомат с ММА на борту. (пользуюсь 2,5-3мм электродом, по показометру того-же соляриса друга больше 120А не особо надо).
    Как Вариант из MIG:
    Torros MIG-200 Super (M2003) - 620р или ELAND MIG/ММА-250E - 560р(в Eland вроде не меняется полярность в MIG).. и первое время флюсовой проволокой играться(+ММА).. Хотя понимаю что это не тот компот. Но, нету ни желания, ни места что бы покупать баллон и т.д в ближайшее время.
    Вот и думаю ))

    Больше склоняюсь к Fubag IR 160, судя по обзорам 154А выдает(более чем достаточно). Хотя в голове держим, не раз упомянутое Yastarом, "гуляние" начинки...

    Может еще что появилось\осталось в эту цену с нормальным нутром среди дуговой?
    Пригодится в доме MIG со временем? Не пользовался, но и кузов авто варить точно не буду, а худшем случае глушак какой..
    (Реально пока не понимаю его превосходства в быту, но не люблю когда взаимозаменяемый инструмент имеется, по этому рассматриваю сразу п\а :insane: )
    ______________________________

    С маской проще немного, если буду брать ММА - то ESAB Eco-Arc II 90x110
    Если созрею до полуавтомата, то Fubag Optima 4-13 Visor.

    Добавлено спустя 60 секунд

    omra, как вам данный Torros п\а с флюсофой проволокой? если конечно пробовали..

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 2 мая 2020 21:27

    AMDima, ESAB Eco-Arc классная маска - у самого такая на подхвате вместе с хамелеоном. Очень нравится - своих денег стоит точно. Мне кажется, что чем дешман хамелеон, то лучше она.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 2 мая 2020 22:51 Редактировалось AMDima, 3 раз(а).

    Sebastiano_Perreira, По этому ее и планирую, в этом полностью согласен с написаными ранее тут советами :)
    Пару раз ловил зайцев в начальных хамелеонах от солярис.
    Тем более так надежней при редком использовании в плане не вовремя сдохшей батареи и т.д.

    Для полуавтомата все-же хамелеона наверное надо.

    Кстати, смотрел обзор на п\а от Torros. Случайно наткнулся на их ММА с интересными функциями и таким нутром:

    [контент удалён]

    Судя по рекламному обзору держит ток ~210А при 28V с большой продолжительностью, при этом нормальная цена и можно купить без алюминиевых проводов..

    Пересекался кто? что скажите?

    Добавлено спустя 16 минут 45 секунд

    Хм. TORROS MIG-200 SUPER (M2005) это старый добрый ELAND MIG/ММА-250E подобный??

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Внутри отсека подачи катушки так же все 1 в 1, с перебросом полярности и прогоном проволоки.. А вот силовой части х.з.

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 3 мая 2020 17:19

    Народ, выделили 3.5 кВт, есть какие аппараты ММА (мб с TIG чисто подогреть что) , чтоб вписаться в 3.5 кВт, поставили счётчик новый, сказали он чувствует ток и может отключить линию при перегрузке)

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 3 мая 2020 18:46
    1752:

    Народ, выделили 3.5 кВт, есть какие аппараты ММА (мб с TIG чисто подогреть что) , чтоб вписаться в 3.5 кВт, поставили счётчик новый, сказали он чувствует ток и может отключить линию при перегрузке)

    впишется любой
    вопрос какое у него рабочее напряжение и какой ток выставлен.
    если аппарат выдаёт 30В при работе и вы поставили 100 ампер, то минимум 3 кВт ( а с учетом потерь больше).

    Добавлено спустя 58 секунд

    1752:

    поставили счётчик новый

    я б посмотрел модель счётчика и поискал его возможности, вполне возможно просто звездят товарищи.

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 3 мая 2020 19:08 Редактировалось I752, 2 раз(а).
    Blik13:

    я б посмотрел модель счётчика и поискал его возможности, вполне возможно просто звездят товарищи.

    [контент удалён]

    походу не звиздят, читал паспорт, всё так в нем и написано
    по сварочнику понял, Спасибо!

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 3 мая 2020 19:53
    1752:

    походу не звиздят, читал паспорт, всё так в нем и написано

    А в живую смотрели ? согласно вашей модели, ограничение нагрузки у вас осуществляется с помощью внешнего выключателя с дистанционным управлением. Само же управление идет от дискретного выхода счетчика Q1 pin7-8. Подключено ли что-либо к дискретному выходу счетчика ? Просто любопытно.

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 3 мая 2020 21:25

    DC-DC,

    [контент удалён]
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 3 мая 2020 22:47

    Да ничего тут не подключено. После счетчика стоит диф на 16А который и создает ограничение. Второй диф на 16А вообще не задействован. Перед счетчиком стоит автомат на 25А который под пломбами. Дифы не опломбированы и никто, как бы, не мешает поменять на те же 25А и получить мощность 5.5-5.7 кВт.

    Но и 16А для бытовой сварки обычно хватает. Многие неправильно считают что 16А это ток при котором автомат сработает. Но это не так! 16А это максимальный ток при котором автомат !никогда! не отключится как бы долго этот ток через автомат не протекал. Надо смотреть паспорт на конкретный автомат, но примерно можно считать что при токе 18А автомат отключится через 20-40 минут. А при токе 22А через 3-5 минут. Так устроен тепловой расцепитель в автомате. А защита от короткого замыкания срабатывает при 10-кратном превышении тока. Т.е. если не палить электроды один за другим без перерыва, то за автомат можно не переживать.

    BR. Alex
  • Gorod87 Neophyte Poster
    офлайн
    Gorod87 Neophyte Poster

    8

    4 года на сайте
    пользователь #2769600

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 мая 2020 17:10

    Подскажите, patriot которые сейчас продолжится нормальные аппараты или не очень?

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    667

    9 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 4 мая 2020 18:29 Редактировалось I752, 1 раз.

    AlexSk, всеравно сварочник подумываю слабый какой, у меня соседи "пришибленные", хочется им пользоваться и чтоб небыло проблем, показал бытовой аппарат и досвидания.

    Или я могу пользоваться чем угодно? в свои мощности вписываюсь - все свободны?

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 4 мая 2020 19:15 Редактировалось AMDima, 3 раз(а).

    del