Ответить
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 27 февраля 2020 22:40
    konstantin_t_pusher:

    Друзья, посоветуйте толковый и надежный сварочник из линейки Торроса. Лимит 450 бел. рупей. Личный опыт - забор на даче. Задачи - опять же дача, гаражик, работа с металлом 1.5-3мм, короче стальной профиль. Просадки по электричеству бывают, до 180, но стоит стабилизатор на 10КВА. Провода если и короткие могу сам смастырить, бо руки из нужного места. Маской, крагами и рубахой уже обзавелся.
    А второй вопрос у меня: прочел страниц 100, а про Есаб нигде ничего не увидел. Почему так?
    Альтернативы принимаются. Полуавтомат не рассматриваю - это следующий этап, если будет личный интерес.
    Благодарю.

    Есаб не вспоминают наверное потому что самый простой есаб стоит в два раза дороже нормального сварочники для дачи/гаража. Вы ещё ewm вспомните.

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 28 февраля 2020 11:04
    Blik13:

    Полуавтомат не рассматриваю - это следующий этап

    А зря, уж лучше добавить и взять универсал миг/мма. Только не надо говорить что универсал хуже чем аппараты по отдельности миг и мма, это "ПРИНЦИПИАЛЬНО" тот же источник, компонентов которые ухудшают его потребительские качества в универсале не обнаружил. Если варить раз на указ доп. вес смущать не должен, но полуавтомат откроет другие горизонты, особенно с профильной трубой. С электродной сваркой непонимающему сварочного процесса, это такое себе занятие, даже самый дорогой аппарат не поможет.

  • lexaebay Neophyte Poster
    офлайн
    lexaebay Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #941273

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 февраля 2020 11:05

    Посоветуйте пожалуйста хороший сварочный аппарат для кузовщины до 1000 рублей, устал уже форумы и ютуб шерстить...

  • bujhmvz Member
    офлайн
    bujhmvz Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #846859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 февраля 2020 14:56

    Мужики приветствую!
    А кто нибудь работал с аппаратами фирмы P. I. T. Или может есть какая информация за эти аппараты?
    Тоже ищу себе полуавтомат рублей до 800. Но у меня ещё засада, люди страдают от просадки, а у меня в сети 235 - 250.

  • RADaMANt Member
    офлайн
    RADaMANt Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #146232

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 2 марта 2020 22:40 Редактировалось RADaMANt, 2 раз(а).

    подскажите пожалуйся нашел в гараже редуктор БКО-25МГ с 2 манометрами, на вид как новый. Его можно выкидывать или выставить на продажу можно?

    :)
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 3 марта 2020 01:39

    RADaMANt, интересная шутка - можно и выкидывать)))
    Эти М.Г. (малогабаритные) да и все БАМАЗ хорошие редуктора .Конечно продадите.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    bujhmvz, P.I.T. такой фирмы нет - это как если считать "производителем автозапчастей" PATRON . Наверное правильней будет - упаковщик , поставщик .

    У меня тоже 235-250 , и вроде ничего)))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • bujhmvz Member
    офлайн
    bujhmvz Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #846859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 марта 2020 12:30

    https://www.wildberries.by/catalog/9531887/detail.aspx?wb_tp=goog ... GQQAvD_BwE
    Вот такой.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Я пошёл в магазин, а там стоял там солярис... Сказал продавцу что у меня 230, 250 в сети, напряжение сказали, что будет отключаться аппарат.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 3 марта 2020 13:55
    bujhmvz:

    у меня 230, 250 в сети, напряжение сказали, что будет отключаться аппарат.

    Есть аппараты с контролем напряжения. При 250-ти вольтах такие могут отключаться, точнее входить в аварийный режим (горит соответствующая лампочка). Если контроля напряжения нет, будут работать.

    bujhmvz:

    https://www.wildberries.by/catalog/9531887/detail.aspx?wb_tp=goog ... GQQAvD_BwE
    Вот такой.

    Даже несмотря на то, что сертифицирующие органы слега подзачистили торговое пространство страны, аппаратов, проверенных временем и человеческими руками, хватает с избытком. Зачем выбирать какие-то неизвестные никому модели, большая загадка...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 3 марта 2020 19:26
    bujhmvz:

    https://www.wildberries.by/catalog/9531887/detail.aspx?wb_tp=goog ... GQQAvD_BwE
    Вот такой.

    может сразу с али заказать... :insane:

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 4 марта 2020 07:29 Редактировалось omra, 2 раз(а).

    Кто искал хороший аппарат недорогоАппарат
    Онлайнер режет ссылки на Куфар, аппарат не мой, случайно наткнулся

  • bujhmvz Member
    офлайн
    bujhmvz Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #846859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 марта 2020 08:14
    rex-online:

    bujhmvz:

    https://www.wildberries.by/catalog/9531887/detail.aspx?wb_tp=goog ... GQQAvD_BwE
    Вот такой.

    может сразу с али заказать... :insane:

    Зачем ? Есть и в РБ.

  • citcv Member
    офлайн
    citcv Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #183726

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 4 марта 2020 08:29 Редактировалось citcv, 2 раз(а).
  • bujhmvz Member
    офлайн
    bujhmvz Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #846859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 марта 2020 08:38
    Yastar:

    bujhmvz:

    у меня 230, 250 в сети, напряжение сказали, что будет отключаться аппарат.

    Есть аппараты с контролем напряжения. При 250-ти вольтах такие могут отключаться, точнее входить в аварийный режим (горит соответствующая лампочка). Если контроля напряжения нет, будут работать.

    bujhmvz:

    https://www.wildberries.by/catalog/9531887/detail.aspx?wb_tp=goog ... GQQAvD_BwE
    Вот такой.

    Даже несмотря на то, что сертифицирующие органы слега подзачистили торговое пространство страны, аппаратов, проверенных временем и человеческими руками, хватает с избытком. Зачем выбирать какие-то неизвестные никому модели, большая загадка...

    Что конкретно можете посоветовать в моём случае ?
    Повторюсь : Задачи - хозбыт. ворота, забор, ( проф труба, квадрат 10-ка , уголок до - 4 мм ), котёл для бани ( лист 5 - 6 мм ) и кузовщина жигулей. Ну и по мелочи... Всё это для себя ! Бюджет , максимум 800 рублей.

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 4 марта 2020 10:51

    bujhmvz, формально ваше повышенное напряжение укладывается в допустимые 10% отклонения напряжения питающей сети - это согласно действующему ГОСТ 32144-2013. И насколько приходилось сталкиваться, при разработке электроники всегда на это отклонение закладываются как минимум. А бюджет с максимумом в 800руб - вполне даже и на полуавтомат 2-в-1 можно замахнуться. Только нужно сразу уточнить - есть ли у вас маска, краги? Если есть - то на баллон и редуктор вполне может хватить.

  • bujhmvz Member
    офлайн
    bujhmvz Member

    173

    10 лет на сайте
    пользователь #846859

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 марта 2020 12:34
    Sebastiano_Perreira:

    bujhmvz, формально ваше повышенное напряжение укладывается в допустимые 10% отклонения напряжения питающей сети - это согласно действующему ГОСТ 32144-2013. И насколько приходилось сталкиваться, при разработке электроники всегда на это отклонение закладываются как минимум. А бюджет с максимумом в 800руб - вполне даже и на полуавтомат 2-в-1 можно замахнуться. Только нужно сразу уточнить - есть ли у вас маска, краги? Если есть - то на баллон и редуктор вполне может хватить.

    Есть всё. ( баллон, редуктор, краги, маска ), и даже ММА. Нужен хороший полуавтомат. Если он будет дешевле 800 рэ., буду только рад.
    2 - в - 1 тоже рассматриваю как вариант, так как мой ММА старенький - уставший китаец, и брал его бу.

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 4 марта 2020 12:46

    bujhmvz, тогда у вас шикарный бюджет. Себе я в 2019 году купил Aurora Speedway 160 - в конце года она по очень вкусной цене продавалась. Банально захотелось синергетику попробовать и заодно получить полуавтомат в размере MMA-аппарата. В целом я доволен. Есть свои побочные нюансы, но они оказались решаемыми. Если будет интерес - расскажу.
    Форумчанин omra отписывался про Torros синергетический - тоже интересный аппарат. Я выбирал из этих двоих. И помимо этих аппаратов - тут еще упоминались достойные полуавтоматы.

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Глянул цены на Speedway 160 - уже 855руб в среднем - очень подросла цена, я покупал прилично дешевле - извиняюсь.

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 марта 2020 19:18
    Sebastiano_Perreira:

    . Есть свои побочные нюансы, но они оказались решаемыми. Если будет интерес - расскажу.

    очень интересно. так как сам рассматривал либо 160 либо 180ку

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 4 марта 2020 19:55 Редактировалось Sebastiano_Perreira, 1 раз.

    rex-online, нюансы следующие:
    1. адаптера для катушки 1кг нет - автомат по умолчанию заточен под катушки 5кг. Это известный факт, и даже есть оффициальное видео на канале авроры про изготовление "спец болта" для того чтобы надеть маленькую катушку. Но реально предложенное ими решение ерунда - т.к. диаметр болта подходит по резьбе, но мал по посадочному диаметру катушки. А самое главное неудобство, что крышка при этом не закроется. Пришлось выточить свой болт более хитрый из болта подвески от Газели и втулку из капролона, а также подобрать пружину большого диаметра от старого ортопедического матраса.)))
    Вся эта пляска была ради того, что аппарат очень компактный-легкий и я теперь когда еду за город, если нужно на даче - не беру MMA-сварочник, а тупо заряжаю флюсовую проволоку в эту Аврору.
    2. дурацкий нестандартный мини-быстросъём для защитного газа - под который не найти в наших краях ответку маму. Этот вопрос решил тем, что выкрутил его, благо у него стандартная резьба 1/8 дюйма, и установил ёлочку - благо бывает с такой резьбой.
    3. нюансы с качеством сборки в банальных мелочах - когда в гараже подключал горелку к евроразъему не смог до конца закрутить гайку)) оказалось в аппарате евроразъем был установлен с перекосом и не до конца занимал своё положение в передней панели. Тоже решил своими силами - ослабил крепеж, установил-затянул. Корона не упала с головы, но аппарат как бы не "ноунейм" подвальный всё-таки)))
    Далее - непосредственно в работе всё радует - синергетика всё-таки удобная штука. Т.е что хотел, то и получил - очень компактные габариты-вес и управление.
    Когда покупал выбирал между ним и TORROS MIG-200 SUPER (M2003), про который тут есть отзывы. С Авророй меня подкупила заявленная работа при просадках до 160В (хотя возможно это только реклама), ну и разница в цене между ними была гораздо меньше - сейчас порядка 300руб, а я брал Аврору дороже Торроса всего примерно на 70руб.
    Есть интересный момент - на коробке у Speedway 160 - в Riland-овском описании - указан ККМ. До платы я не разбирал аппарат, но интересно "насвистели" или нет))

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 4 марта 2020 23:04
    Sebastiano_Perreira:

    тупо заряжаю флюсовую проволоку в эту Аврору

    жэсць... :puke:

    Sebastiano_Perreira:

    синергетика всё-таки удобная штука

    врят ли для жестянки..
    а вес какой? проволокапротяжка? из управления какие фишки?

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 5 марта 2020 00:01
    rex-online:

    Sebastiano_Perreira:

    тупо заряжаю флюсовую проволоку в эту Аврору

    жэсць... :puke:

    вы видимо не правильно поняли - в гараже баллон и варю в среде защитного газа CO2, а на дачные заборостроительные дела таскать без баллона вполне нормально варится флюсовой проволокой - меня устраивает, но не навязываю.

    rex-online:

    Sebastiano_Perreira:

    синергетика всё-таки удобная штука

    врят ли для жестянки..
    а вес какой? проволокапротяжка? из управления какие фишки?

    тоньше миллиметра не варил - поэтому на совсем тонком возможно синергетика будет уже не помощь. Но подстройка там ручная есть - можно подкорректировать. Индуктивность тоже настраивается. 2Т-4Т - режим горелки можно переключать - но я не пользуюсь. Есть отдельные режимы для CO2 и смеси - но опять-таки поскольку варю только в углекислоте не могу сравнить.
    Постгаз не регулируется.
    Протяжка металлическая - тут надёжно. Единственное в комплекте ролик 0.8-1.0 - для 0.6мм проволоки пришлось докупать.
    Вес очень лёгкий, на фоне моего старого полуавтомата Jasiс MIG160 - просто пушинка. С катушкой в 5кг весит примерно килограмм так 12, т.е. примерно раза в 2 легче. Байонеты на массу и на электрододержатель большие - которые 35-50мм2.