Ответить
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 24 февраля 2020 23:23
    shapk:

    запах и дым от флюсовой примерно на уровне электродов. И это, как мне кажется, может стать проблемой для соседей, а они, в свою очередь, создадут проблемы вам :moderator: . А вот если варить простой проволокой с газом - с дымом все гораздо лучше, да и качество шва в разы лучше.

    Тем более что не обязательно тащить на балкон 40 литровый баллон, есть небольшие баллоны под газ.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7267

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7267
    # 25 февраля 2020 08:07 Редактировалось -MATPOC-, 2 раз(а).

    Интересная статья на ТУТе всплыла:

    В сварочном аппарате DAEWOO модели DW225 не обеспечивается необходимый уровень защиты от электрического тока (штепсельная вилка аппарата рассчитана на максимальный ток 16 А, фактически эффективный ток питания равен 33,3 А), а длина сетевого кабеля составила 1,55 м при норме не менее 2 м.
    Такие же недостатки и у сварочного инвертора FUBAG модели IQ 160 китайского производства.

    Тем, кто купил опасную продукцию, рекомендуют вернуть ее продавцу, а также сообщить об этом в Гомельскую областную инспекцию Госстандарта по телефону 8 (0232) 20-03-77.

    Мощные сварочники с вилкой на 16А уже можно возвращать как опасную продукцию? :spy:

    Например ELAND MMA-200: I max = 26 А, I eff = 15,4 А, а вилка на 16А.
    Т.е. по эффективному току смотрим и проходим?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Mixer8883 zippo club
    офлайн
    Mixer8883 zippo club

    4139

    20 лет на сайте
    пользователь #17595

    Профиль
    Написать сообщение

    4139
    # 25 февраля 2020 08:51

    shapk, Стал выбор между MOST FANMIG J5M и AuroraPRO Speedway 160 . Захотелось чего-то " не как у всех " с синергетикой )))) . Что посоветуете ? Так получилось что стоимость у обоих одинаковая в данный момент для меня .

    CB АВТОканал Минска ch 7FM 27,030 MHz *MiXeR*
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 25 февраля 2020 09:27
    -MATPOC-:

    Интересная статья на ТУТе всплыла:

    В сварочном аппарате DAEWOO модели DW225 не обеспечивается необходимый уровень защиты от электрического тока (штепсельная вилка аппарата рассчитана на максимальный ток 16 А, фактически эффективный ток питания равен 33,3 А), а длина сетевого кабеля составила 1,55 м при норме не менее 2 м.
    Такие же недостатки и у сварочного инвертора FUBAG модели IQ 160 китайского производства.

    Тем, кто купил опасную продукцию, рекомендуют вернуть ее продавцу, а также сообщить об этом в Гомельскую областную инспекцию Госстандарта по телефону 8 (0232) 20-03-77.

    Мощные сварочники с вилкой на 16А уже можно возвращать как опасную продукцию? :spy:

    Например ELAND MMA-200: I max = 26 А, I eff = 15,4 А, а вилка на 16А.
    Т.е. по эффективному току смотрим и проходим?

    так уже где-то было даже в этой теме.
    нашим надзорам очередной раз нечем план закрывать.
    и потому скоро все сварочники (или их значительная часть) будут продаваться без вилки вообще (а некоторые и сейчас так продаются).

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 февраля 2020 13:26
    Blik13:

    так уже где-то было даже в этой теме.
    нашим надзорам очередной раз нечем план закрывать.
    и потому скоро все сварочники (или их значительная часть) будут продаваться без вилки вообще (а некоторые и сейчас так продаются).

    Или наклеечки станут клеить на вилку, как это делает "Сварог" https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23487354#p106106668

    Mixer8883:

    shapk, Стал выбор между MOST FANMIG J5M и AuroraPRO Speedway 160 . Захотелось чего-то " не как у всех " с синергетикой )))) . Что посоветуете ? Так получилось что стоимость у обоих одинаковая в данный момент для меня .

    Эти аппараты уже намного лучше, чем то, что вы выбирали раньше, но окончательное решение все же за вами. Попробуйте поварить обоими перед покупкой. И Ривал и Аврора дают такую возможность.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7267

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7267
    # 25 февраля 2020 13:32
    shapk:

    Или наклеечки станут клеить на вилку, как это делает "Сварог"

    И что тогда делать после покупки - самому срезать вилку и менять, или на сервисный ехать, чтобы они поменяли (чтобы с гарантии не сняли)?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 февраля 2020 14:06
    -MATPOC-:

    И что тогда делать после покупки - самому срезать вилку и менять, или на сервисный ехать, чтобы они поменяли (чтобы с гарантии не сняли)?

    Пользоваться в свое удовольствие и не забивать себе голову ерундой ;) Будет работать ваша вилка, никуда она не денется.

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7267

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7267
    # 25 февраля 2020 14:22 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.
    shapk:

    -MATPOC-:

    И что тогда делать после покупки - самому срезать вилку и менять, или на сервисный ехать, чтобы они поменяли (чтобы с гарантии не сняли)?

    Пользоваться в свое удовольствие и не забивать себе голову ерундой ;) Будет работать ваша вилка, никуда она не денется.

    Я то понимаю, что будет работать.
    Автомат на 16А все равно кратковременно больше пропускает до отключения.

    Я на выхах собрал ублинитель с сечением 2,5 мм2 на жилу. Вот такая розетка приглянулась и поставил:

    Но:
    1) угловая вилка в эту розетку не лезет, пришлось розетку подрезать.
    2) ступил, взяв одинарную. Задолбался сварочник, болгарку и дрель переподключать.
    Хочу сменить на этот тройник:

    Пока что Eland MMA-200 варит. Два дня ограду варил.
    Хоть и никак не научусь зажигать дугу... :shuffle:

    Год назад держал в руках ELAND ARC FORCE-255 PRO.
    У него в паспорте потребляемая мощность под 8 кВт была. И опять таки с вилкой на 16А - сам тогда удивлялся.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • zbujhm Junior Member
    офлайн
    zbujhm Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #477639

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 февраля 2020 17:50

    В Гомеле продавали опасные сварочные аппараты. Госстандарт предлагает купившим вернуть их продавцу - https://gomel.today/rus/news/gomel-15821/

  • FoxyJun Member
    офлайн
    FoxyJun Member

    104

    4 года на сайте
    пользователь #2767090

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 25 февраля 2020 19:11
    shapk:

    Нагрузка на сеть проблемой не будет, но запах и дым от флюсовой примерно на уровне электродов. И это, как мне кажется, может стать проблемой для соседей, а они, в свою очередь, создадут проблемы вам . А вот если варить простой проволокой с газом - с дымом все гораздо лучше, да и качество шва в разы лучше.

    К сожалению больше негде...
    Недовольства я думаю не будет, но я же не сварочный цех собираюсь не балконе открывать, а просто мелкие работы. Раз в месяц, грубо говоря, приварить одну железяку к другой)) Ну а если все-таки будет недовольство, тогда уже буду думать, как выкрутиться. Вам спасибо за подсказки!

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 25 февраля 2020 21:01
    FoxyJun:

    К сожалению больше негде...
    Недовольства я думаю не будет, но я же не сварочный цех собираюсь не балконе открывать, а просто мелкие работы. Раз в месяц, грубо говоря, приварить одну железяку к другой)) Ну а если все-таки будет недовольство, тогда уже буду думать, как выкрутиться.

    почитайте на досуге

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 26 февраля 2020 19:03

    Товарищи аксакалы, хотел посоветоваться со знающими людьми по теме. Марку не отвечает, наверное психологическая несовместимость. Хочу взять корч на выезд. Оптимально, чтобы варил тройкой (основной его режим, рутил МР3), не плохо, чтобы держал и 4ку (ампер 135-140 реальных), ну и на просадки бы не плохо, сами понимаете, на удлинителе и генераторе скачки могут быть не плохие. Не думал, что когда-нибудь напишу эту сумму, но предположительный потолок - рублей 120-130 (там дальше уже есть не плохие аппараты, которые жалко будет бить в машине). Рассматривал mikkeli mma 212, dgm arc 203, edon tb 200/250 - что думаете по этому поводу? К стати что-то брать типа Спеца/Фаворита/Диолда не хочу, как то нет желания переплачивать барыгам за тот же Китай. Миккели вроде варил четверкой в одном ролике на ютубе, что он, что ДЖМ должны быть оптимизированы просадки, но при такой цене это конечно вилами по воде писано. Подскажите, буду благодарен.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 26 февраля 2020 22:24

    inflamers, 120-130 рублей , ..... и что б от генератора и просадок не сразу помер ))))
    Не знаю за микелли и дгм ))) ,но вот этот человек очень советует за эдон , он занимается ремонтом инверторов , и параллельно приторговывает .Так вот считает ,что эдон очень неплох цена / качество , хоть и не соответствует заявленным параметрам.
    P.S. вряд-ли кто-то ,Вам, что-то в таком ценовом диапазоне советовать будет т.к. выбираете в ценнике 55$ . Дать совет - в каком то смысле "нести ответственность"

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    inflamers, не ищите чудо за такую сумму

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 февраля 2020 05:16

    Никакой ответственности, за такие то деньги) один блогер из Украины тоже топит за Эдон. В районе 150-180 руб уже есть не плохие Эдоны/Редбо, Свароги чуть подороже просто жалко такие аппараты мучить в полевых условиях. Можете называть это безотчетным и иррациональным одушевлением электронных болванчиков, может так и есть. Ничего не могу поделать, с детства люблю электронику, отношусь к ней с уважением...

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    Ха, я Стаса и имел ввиду) Давно его смотрю, ну тут сами понимаете, каждый кулик свое болото хвалит. Меня немного смущает малый вес таких эдонов, боюсь там и 130А не будет, 2,5 кг, это ни о чем. По старшим братьям, типа LV 200/220/250 S - вообще вопросов нет, или Ребдо 200. Что-то из них возьму, когда мой солярис склеит тапки. Хорошие аппараты еще и тяжелые в придачу, что на выезде немаловажно. В любом случае спасибо.

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 27 февраля 2020 08:54

    inflamers, а склеивание тапок ,какого именно Соляриса ожидается??
    Б/У варианты не рассматриваете?

    Добавлено спустя 2 минуты

    например вот амперы вроде реальные

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    или вот

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • konstantin_t_pusher Junior Member
    офлайн
    konstantin_t_pusher Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #245525

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 февраля 2020 13:53

    Друзья, посоветуйте толковый и надежный сварочник из линейки Торроса. Лимит 450 бел. рупей. Личный опыт - забор на даче. Задачи - опять же дача, гаражик, работа с металлом 1.5-3мм, короче стальной профиль. Просадки по электричеству бывают, до 180, но стоит стабилизатор на 10КВА. Провода если и короткие могу сам смастырить, бо руки из нужного места. Маской, крагами и рубахой уже обзавелся.
    А второй вопрос у меня: прочел страниц 100, а про Есаб нигде ничего не увидел. Почему так?
    Альтернативы принимаются. Полуавтомат не рассматриваю - это следующий этап, если будет личный интерес.
    Благодарю.

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 февраля 2020 14:17
    слесаревич:

    inflamers, а склеивание тапок ,какого именно Соляриса ожидается??
    Б/У варианты не рассматриваете

    Добавлено спустя 2 минуты

    например вот амперы вроде реальные

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    или вот

    Солярис 210й, да вроде живёт и здравствует, только жалко его. Он у меня трудяга даже уони 4 мм Межгосметиз фиг знает какого года недавно плавил, я признаться не ожидал. Ястар говорил вроде 167 А они с него снимали. В общем хорошая штука, но боюсь конденсат его ушатает. А вот минимиг недавно взял овно ещё то. В режиме дуговой сварки уони толком не зажёг, еле-еле душа в теле. Хорошо если на полуавтомате он ампер 150 выдает из заявленных 220ти)) на этом этапе свое знакомство солярисом могу считать законченным. Б/у искал, что-то не нашел ничего, ломбардов кучу перелопатил, на сайтах не видел как то , к стати Ваши ссылки чето не открылись у меня.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Или топмиг, 225, не помню точно, тут его уже нет в продаже.

    Добавлено спустя 25 минут 8 секунд

    AlexSk:

    Jasic (Сварог) к сожалению тоже пошел по пути завышения параметров и удешевления.
    Вот для сравнения трансформатор инвертора с реальными 180А на выходе:

    Сравните размер сердечника и толщину вторичной обмотки.

    А вот кабель питания:

    Комментарии излишни.

    Сварог - питерские барыги, отношение к джесику они имеют приблизительно такое же, как Аврора к Питеру, они покупают аппараты под заказ, со своей символикой. На каждом свароге индекс самого Джесика по модельному ряду. Смотрите на сайте китайцев реальные характеристики, я сам недавно пересмотрел, что там они продают. Все аппараты в среднем на 20-40 А слабее заявленного

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 27 февраля 2020 15:12 Редактировалось shapk, 1 раз.
    inflamers:

    к стати Ваши ссылки чето не открылись у меня.

    Это ссылки на куфар. Онлайнеровский движок их автоматом режет. Чтобы их увидеть, нажмите в сообщении кнопку "цитировать", и в нижнем окошке все будет видно.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

  • inflamers Member
    офлайн
    inflamers Member

    198

    11 лет на сайте
    пользователь #790699

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 27 февраля 2020 15:40

    Упс, спасибо

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    Нда, цены дурные, проще новый взять

    нам хлеба не надо - работу давай, нам солнца не нужно - нам партия светит!
  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 27 февраля 2020 22:11
    konstantin_t_pusher:

    Друзья, посоветуйте толковый и надежный сварочник из линейки Торроса. Лимит 450 бел. рупей

    konstantin_t_pusher:

    А второй вопрос у меня: прочел страниц 100, а про Есаб нигде ничего не увидел. Почему так?

    сами себе противоречите :conf: