Ответить
  • AndeY60 Neophyte Poster
    офлайн
    AndeY60 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2904136

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 декабря 2019 16:57

    подскажите Solaris MULTIMIG-245 и FoxWeld Invermig 205 это одинаковые аппараты?как то они очень похожи.
    или может есть пользователи Solaris MULTIMIG-245 интересует этот аппарат.

  • IgorKV88 Junior Member
    офлайн
    IgorKV88 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #510228

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 декабря 2019 16:27

    Кто поможет в выборе аппарата?Главный критерий сварка тонкого металла.
    В моем городе,выбор в магазине не велик.И чтоб с гарантией было проще,решил купить на месте.
    Есть в продаже 3 варианта в наличии.
    1)Эланд миг/мма 250е -460 руб
    2)Эланд миг/мма 220е-440 руб
    3)Эланд инмиг220 плюс-480 руб.И такой же, но просто инмиг220 -475 руб(внешне один в один).

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 12 декабря 2019 17:23 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    AndeY60:

    Solaris MULTIMIG-245 и FoxWeld Invermig 205 это одинаковые аппараты?

    Да, аппараты идентичны. Однако, учитывая, что под маркой Солярис он родился совсем недавно, можно предположить, что пользователей этой машинки пока не так много, чтобы они реально здесь отписались. Ещё можно предположить, что 245-я модель - это дальнейшее развитие 227-й, и скорее всего, по характеру аппараты будут похожи.
    Однако ценовая категория аппарата такова, что лучше перед покупкой попробовать его в деле, чтобы быть уверенным - немалые деньги потрачены не зря.

    IgorKV88:

    Есть в продаже 3 варианта в наличии.
    1)Эланд миг/мма 250е -460 руб
    2)Эланд миг/мма 220е-440 руб
    3)Эланд инмиг220 плюс-480 руб.И такой же, но просто инмиг220 -475 руб(внешне один в один).

    Берите первый вариант. И только когда рассчитаетесь и соберётесь уходить, спросите у продавца, почему они продают аппараты практически по закупочным ценам.

    Добавлено спустя 21 минута 47 секунд

    2700534:

    Заглянув в аппарат увидел пустую наполовину корпус. Вопрос- неужели так упростилась схемотехника аппарата и у меня оказалась в руках подделка? И чем отличается джасик от более дорогих сварогов у которых нет даже цифровой индикации

    Не такой уж этот корпус и пустой. Внутри должно быть примерно такая начинка:

    Как видим, всё тот же кондербалластный полумост с хорошим входным фильтром, попыткой защитить уязвимые места от прострела высокого напряжения, небольшими радиаторами и примитивной защитой от механических воздействий. 200 ампер аппарату явно не по плечу, один диодный мост и маленький размер радиаторов не позволят получить на выходе такие головокружительные амперы. Однако для бытовых задач, для которых машинка и создавалась, аппарат вполне пригоден. У вас внутри то же самое?

    alex4kish:

    Всем привет. Может подскажет кто про аппараты данного типа
    https://allegro.pl/oferta/spawarka-migomat-inwertorowy-230a-mig-m ... 4291fbf951
    https://allegro.pl/oferta/spawarka-migomat-210a-3w1-mig-mag-mma-r ... 8424565489
    или лучше Solaris брать????

    Аппараты, привезённые из Польши, бывают разные - как приемлемого уровня, так и никуда не годные. По картинкам оценить их, не обладая экстрасенсорными способностями, невозможно. Значит, помочь сделать выбор между приведёнными аппаратами и Солярисом сопоставлением их технического уровня тоже невозможно.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • IgorKV88 Junior Member
    офлайн
    IgorKV88 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #510228

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 декабря 2019 18:29

    Yastar, Спасибо за быстрый ответ.

    Yastar:

    Берите первый вариант. И только когда рассчитаетесь и соберётесь уходить, спросите у продавца, почему они продают аппараты практически по закупочным ценам.

    Думаю врятли мне кто ответит,так как продавец молодая девушка.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Извиняюсь,он стоит 530 рублей.

  • jordan777 Junior Member
    офлайн
    jordan777 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #234051

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 12 декабря 2019 20:59

    Подскажите пожалуйста, присматриваю сварку tig
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/intertig200acdcp
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/mitech/acdc_200p
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/ironman200acdc
    Варить нерж и алюминий. Может есть ещё какие-то варианты рассмотреть? Не на производство, но для работы.

  • AndeY60 Neophyte Poster
    офлайн
    AndeY60 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2904136

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 декабря 2019 13:07

    Yastar,спасибо за ответ.у Solaris MULTIMIG-245 очень неплохие характеристики в описаниях,вот и задумался.
    пока в сети не нашел инструкцию к нему,что слегка напрягает.еще смотрю на торрос пульс,но не уверен. надо к ним подъехать и посмотреть.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 декабря 2019 16:07
    AndeY60:

    у Solaris MULTIMIG-245 очень неплохие характеристики в описаниях,вот и задумался.

    Читать характеристики и делать по ним выводы - неблагодарное занятие. Самый лучший подход - сравнить разные аппараты в режиме сварки. В этом плане Солярисы, на мой субъективный взгляд, сильно переоценены. Это подтверждается результатами продаж, когда во главу угла ставится не трындёжь продавцов, порой сильно далёких от темы, а реальные тесты. У нас после пробы в реальном сварочном режиме современные Солярисы были выбраны 0 раз. Я не говорю про 223-и модели, они нравились всем, но вот современные нравятся ровно до тех пор, пока не столкнуть их лбами с другими машинами. Поэтому при такой ценовой планке, на которую забрались машинки с надписью 245, без пробы и уверенности, что аппарат Вам нравится, спешить расставаться с деньгами не стоит.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 13 декабря 2019 16:36

    AndeY60, в бюджете этого Соляриса можно еще много интересного рассмотреть - близнецы Aurora Speedway160-Most FanMIG, Торросы, Jasic-и, у некоторых продавцов Eland GUN-200 примерно месяц назад еще был в наличии.

  • AndeY60 Neophyte Poster
    офлайн
    AndeY60 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2904136

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 декабря 2019 18:02

    Аврора это понятно.просто интересно что то еще нарыть в этом ценовом сегменте.свароги нерассматриваю(Jasic).
    у меня хотелка чтоб напряжение на минимуме было 14,5-15в и тут начинаются проблемы.

  • BigBiLLy Senior Member
    офлайн
    BigBiLLy Senior Member

    580

    18 лет на сайте
    пользователь #46878

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 13 декабря 2019 21:27

    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Думаю взять Mitech MIG 200S. Цена 600 рублей. Стоит он того или нет? Или может посоветуете чтонибудь по лучше за эти деньги?

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 14 декабря 2019 10:45 Редактировалось Sebastiano_Perreira, 1 раз.

    AndeY60, Eland 15Вольт точно выдаёт - возможно даже и ниже может. Аврора Speedway160 помойму 15В на минимуме - но еще коррекцией синергетики можно убавить. Если интересно завтра в гараже могу посмотреть.

    Добавлено спустя 4 минуты

    Torros MIG 200 M2003 - в видео от Алви-торг видно, что коррекцией синергетики можно убавить до 13,9 Вольт по индикатору.

  • AndeY60 Neophyte Poster
    офлайн
    AndeY60 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2904136

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 декабря 2019 13:28

    Sebastiano_Perreira, торрос пока у меня в приоретете.Я тоже на видео это заметил.Покупать сварочник планирую ближе к весне,просто хочу найти пару моделей для выбора.
    Смотрел ещё неон ПДГ 201 но дорогой сволчь,и непонятно что с гарантией.Да ещё под заказ скорее всего.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 14 декабря 2019 19:00

    Сегодня человеку калитку устанавливал сделанную ранее , а потом он предложил потестить его аппарат ,подаренный 27 числа .и вынес Кирк 160 в кейсе , в каталоге его вроде нет ,там регулируется ток кнопками дисплей (показометр) ...

    Кабеля короткие , лёгкие .Кабель питания тоже не особо . Спекли 3 электрода 3ки Арсенал ,аппарат варит и вроде всё ровненько .Но очень удивил звук который издаёт дуга .Кроме обычного "шкворчания" был слышен
    какой-то высокочастотный звук ,даже не знаю с чем сравнить .... не писк - точно .... Герц так на вскидку наверное около 400-600.
    И слышно это звучание было чётко и хорошо , владелец аппарата тоже его расслышал ,находясь на расстоянии 1,5-2 м.

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 15 декабря 2019 11:18

    AndeY60, не могу не спросить - а для чего ищется минимально возможное напряжение? Насколько понимаю - для очень тонкого металла? Так может ТИГ-ом проще будет?

  • AndeY60 Neophyte Poster
    офлайн
    AndeY60 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #2904136

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 декабря 2019 13:49

    Sebastiano_Perreira, все правильно понимаешь для кузовщины.Когда свариваеш 0.8мм + 0.8мм новый металл там нет проблем будет варить любой аппарат.А если 0.8мм + (0.5-?мм подгнивший) то надо убавить,а некуда.
    Я посмотрел инструкции к европейцам(хэлви,кэмпи,есаб) и решил держать ориентир на них.
    Смотрел ролик хэлви сварка алюминия если правильно понял параметры 1,5-2мм деталь напряжение 14,5в это так для теории.
    У меня сложилось впечатление что в сварочных таблицах китайских аппаратов на мин токах эти параметры притягиваются за уши под свои аппараты.У европейцев более адекватно.(хочется верить)
    (опыт сварки п/а своего авто небольшой есть)

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 17 декабря 2019 12:19

    Всем доброго времени суток. Присматриваю сварочник электродный. В принципе существенных нагрузок не предвидится, но и покупать откровенное шило желания нет совсем. Как классический обыватель замечательно ведусь на рекламу и потому склоняюсь к авроровскому интер160. Цена/характеристики не самые лучшие, однако, как я понял, характеристики и характеристики это две большие разницы.
    Может кто подскажет есть ли смысл покупать его или существуют аппараты дешевле со сравнимыми реальными характеристиками?

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 17 декабря 2019 13:13

    Blik13, а он есть в наличии? Это же вроде снятый с производства аппарат. А так - вариант как минимум проверенный - вариация мосфетного трехпалубника.

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 17 декабря 2019 16:44
    Sebastiano_Perreira:

    Blik13, а он есть в наличии? Это же вроде снятый с производства аппарат. А так - вариант как минимум проверенный - вариация мосфетного трехпалубника.

    ну тут я сужу только по наличию в каталогах. Может его и нету. Нескольким продавцам написал вопрос, посмотрю что ответят.
    А если что-то другое рублей до 400?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 19 декабря 2019 10:34
    Blik13:

    Нескольким продавцам написал вопрос, посмотрю что ответят.

    Скорее всего, ответят, что его нет и начнут втюхивать что-нибудь другое. И если этим другим будет что-нибудь типа Wester-200VRD или какого-нибудь толкового Фубага, то можно соглашаться. Шнуры будут, конечно, не ахти, но при бюджете 400 вполне можно изготовить очень хорошие шнуры с фирменными аксессуарами, на выходя за финансовые рамки.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 19 декабря 2019 12:34
    Yastar:

    Blik13:

    Нескольким продавцам написал вопрос, посмотрю что ответят.

    Скорее всего, ответят, что его нет и начнут втюхивать что-нибудь другое. И если этим другим будет что-нибудь типа Wester-200VRD или какого-нибудь толкового Фубага, то можно соглашаться. Шнуры будут, конечно, не ахти, но при бюджете 400 вполне можно изготовить очень хорошие шнуры с фирменными аксессуарами, на выходя за финансовые рамки.

    ясно-понятно, спасибо.