Ответить
  • Fizkulturnik Junior Member
    офлайн
    Fizkulturnik Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1683656

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 октября 2019 01:22 Редактировалось Fizkulturnik, 15 раз(а).

    Выбираю между AuroraPRO Speedway 200 и новоделом Mitech MIG 200S, размышляю насколько разница в цене в 2 раза оправдана.
    Специализация кузовной ремонт, в основном 0,8-1мм. Сейчас варю на трансформаторном китайце, надоело мучаться при варке встык, хочется тонкой настройки. Иногда массивные конструкции вроде ворот и всякое по хозяйству.
    Не подскажете какие у них болячки?
    Если не ошибаюсь, Аврора на мосфетах, а Митек на IGBT, что удорожает потенциальный ремонт последнего. А что по ресурсу и надёжности? Я так понимаю, на сварку тип транзисторов не сильно влияет.
    Митек испортился и начал экономить на всём подряд или это гнустные инсинуации в интернетах? Не нашёл фотографий потрохов MIG 200S, может, кто-то из местных успел в них поковыряться?

    Живите долго и процветайте. /Вулканский салют/
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 14 октября 2019 11:13
    1198852:

    Watt MMA-220 id
    WATT MMA-220 i New
    Интерскол как вариант

    Оранжевую 220-ку не найдёте, а его синий последователь может быть отнесён лишь к популяции квазисварочных устройств низкой ценовой категории со всеми вытекающими последствиями - низким реальным выходным током, короткими шнурами, незатейливой минимизированной схемотехникой.
    Если уж останавливаться на ценовой категории 200 рублей с небольшим плюсом, то из современных устройств более-менее приемлемыми вариантами являются Солярис ММА-210. Если чуть добавить денег, то можно обратить взор на Сварог Real ARC 200. Крупные разъёмы, четыре по 470 на входе, шнуры по 3 метра и пять лет безусловной гарантии являются весомыми факторами в пользу покупки этого аппарата. Ну или чуть сэкономить и рассмотреть тот же вариант (ну или почти тот же) под маркой Джасик.
    Подходящий ли вариант Интерскол, сказать тяжело. Интерсколы существуют в разных вариантах, неясно, какой Вы имели в виду.

    Fizkulturnik:

    Выбираю между AuroraPRO Speedway 200 и новоделом Mitech MIG 200S, размышляю насколько разница в цене в 2 раза оправдана.

    Спидвэй - навороченная процессорная машина с синергетическим управлением. Если не изменяет память, построена по полумостовой топологии. Варит хорошо. По отзывам на российских форумах, синергетический режим больше подходит для проволоки 1 мм. Для идеальной сварки более популярной проволокой приходится вносить коррективы.
    Митеч (интересная формулировка - новодел) - аппарат два в одном, созданный на базе старого Митеча - мини. Мостовая схема без всяких существенных наворотов. Протяжка из пластмассы несколько смазывает общую картину, но критичным недостатком не является. По отзывам Слесаревича, аппарат вполне пригодный для использования.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 191811 Junior Member
    офлайн
    191811 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #191811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 октября 2019 12:33
    Yastar:

    Оранжевую 220-ку не найдёте

    Тоесть если попадется Watt MMA-220 id в оранжевом корпусе то можно брать?
    Спасибо

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 14 октября 2019 14:20
    1198852:

    если попадется Watt MMA-220 id в оранжевом корпусе то можно брать?

    Можно и даже нужно. Только прежде спросите, не завалялся ли где-нибудь на соседней полке младший брат этой машины MMA-180I? И если вдруг завалялся, отдайте предпочтение именно младшему.

    И где это, интересно знать, ещё могут попасться такие приятные раритеты??

    Добавлено спустя 52 минуты 46 секунд

    Yastar:

    По отзывам Слесаревича, аппарат вполне пригодный для использования.

    Чуть ошибся, Слесаревич хорошо отзывался об аппарате mitech multi 200s. Извините, что чуть было не ввёл Вас в заблуждение.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 191811 Junior Member
    офлайн
    191811 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #191811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 14 октября 2019 15:14 Редактировалось 191811, 4 раз(а).

    Yastar
    Будете смеяться. Месяц назад на рынке видел 180 но хотел мощней. Друг говорит чем больше мощи тем лучше. Продавец сказал что через пару недель будут мощней но как то все дела дела времени особо не было и посоветоваться не с кем ,Вчера прочитал отзывы о нем , на этом форуме , пошел .продавец говорит ватт вообще нет не каких, эдоны и штенли
    Речица Гомельская область

    Вот есть http://technics-shop.by/kupit-svarochnoe-oborudovanie-i-materialy ... &order=ASC
    Такой?
    Интерскол
    http://technics-shop.by/kupit-svarochnoe-oborudovanie-i-materialy ... &order=ASC
    В интернете хвалят. Но не факт что продовцы или заинтересованные лица
    Спасибо

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 15 октября 2019 14:05 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    1198852:

    хотел мощней. Друг говорит чем больше мощи тем лучше

    Оранжевая 180 - ка тем и хороша, что у неё сколько ампер указано, столько она и выдаёт, причём делает это легко. Кроме того, будучи по топологии косым мостом, имеет очень высокое напряжение холостого хода, что делает поджиг рутилового электрода весьма простым делом. Кроме того, антистик у этой машины реальный и хорошо реализованный, при залипании электрода ток немедленно падает до 10 ампер. Но раз Вы упустили аппарат, лучше не травить Вам душу. Близкими по духу для этой машины являются 205-й Солярис и весьма интересный аппарат Wester MMA-200 VRD. Однако цена этих устройств перешагивает границу 300 рублей.
    Все же современные устройства с грозными надписями 220 - 250 ампер и стоимостью в районе 150 рублей на самом деле примитивные кондербалласты с теоретическим пределом в 120 - 130 ампер.
    Из приведённых Вами аппаратов более интересным стоит считать всё-таки Солярис. По правде сказать, в Интерскол данной модели заглядывать не приходилось, поэтому сравнение можно считать не совсем корректным. Но я сильно сомневаюсь, что шнуры у Скола имеют такую же хорошую длину, как у Соляриса, а внутреннее содержание сколь-нибудь превосходит начинку белорусского представителя.
    Если заинтересуетесь синим аппаратиком, то чисто для информации скажу, что выходной ток у него не такой уж и маленький, чуть более 165 ампер, входной фильтр довольно ёмкий - 3 по 560, антистик не совершенен, но всё-же есть и ограничивает ток примерно до 37 ампер.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 191811 Junior Member
    офлайн
    191811 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #191811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 15 октября 2019 14:35 Редактировалось 191811, 2 раз(а).

    Yastar
    Спасибо. Я в этом не особо разбираюсь. Поэтому и не купил тогда. Друга послушал
    Можно и не покупать. У друга взять на прокат. Но не люблю не своим пользоваться. Мне надо сварить бесетку коробку для двери в погреб 8 метров забора. А так будет лежать без дела. надо будет по необходимости но раз два в год. Вот и хочется по дешевле. Но если все дешевое это хлам то пойду на выходных и куплю солярис 210. Да и маску надо какую небудь и не дорогую

    Еще раз спасибо

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 16 октября 2019 11:34 Редактировалось dmat, 4 раз(а).

    я аппаратом за 100р с той самой "незатейливой минимизированной схемотехникой" вполне успешно сжег на даче за лето два кило 2-3ки: сварил детскую горку 3х3м и прицеп для мотоблока и делал это от крайне хреновой сети через удлинитель. да, индекс "200" в названии не имеет никакого отношения к сварочному току 200А но свои честные 120А 100%ПН он отдает без проблем, вогнать в режим защиты по перегреву мне его не удалось, в отличие от сварочного трансформатора. если не считать трудозатраты то только на этих двух проектах сварочник себя окупил полностью.

  • 191811 Junior Member
    офлайн
    191811 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #191811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 октября 2019 13:45 Редактировалось 191811, 2 раз(а).

    Я на рынке подходил смотрел . Самый дешевый 88 рублей. Спросил от варит. Продавец говорит за лето их больше всех продал. Покупатель с окресных деревень. А как варит говорю? Говорит не пробовал но были покупатели которые говорили что сосоед купил. Хотят такой же. И размер у его как кирпич красный.
    А к сосоду подошёл говорю буду инвертор покупать. Да решил не дешевый купить. А за 200 рублей. . Он засмеялся и говорит. Я маску за 200 баксов купил а апарат за 600 баксов. А тыхочешь за 200 рублей купить.так он и варить не будет. Говорю видел на рынке за 88. Люди покупают и варят. Он посмотрел на меня как на идиота развернулся и домой пошел
    Я вот думаю жаба задавила его. Люди за 40 баксов покупвют а он за 600. А что бы варил он так только раз в прошлом году видел что около гаража что то подваривал.
    Вот поэтому и на форуме спрашиваю. Время такой каждая копейка с трудом заробатывается. Куплю за 200 рублей пару раз подварю и лежать будет.. Говорят дешевые это 50/50 . Так вот думаю а вдруг повезет.
    Или лучше не рисковать?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 октября 2019 14:51
    dmat:

    я аппаратом за 100р с той самой "незатейливой минимизированной схемотехникой" вполне успешно сжег на даче за лето два кило 2-3ки: сварил детскую горку 3х3м и прицеп для мотоблока и делал это от крайне хреновой сети через удлинитель.

    1198852:

    Я маску за 200 баксов купил а апарат за 600 баксов.

    Есть такое понятие, как принцип разумной достаточности. Не надо бросаться в крайности. Кроме задрыпанных Жигулей и шестисотых Мерсов есть целая прослойка приличных автомобилей, на которых весьма комфортно можно передвигаться по местности. Также и в сфере сварочных устройств: разброс рангов оборудования большой, выбирать как самые низшие варианты, так и самые высшие стоит только тогда, когда это обусловлено какими-либо очевидными причинами.
    Убеждён, что опускаться ниже границы в 150 рублей за аппарат стоит только в исключительных случаях. Но лучше всё-же потратить 200 рублей и более.
    "Разочарование от низкого качества длится дольше,чем радость от низкой цены." Генри Форд.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут

    1198852:

    Самый дешевый 88 рублей.

    Не вздумайте....

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 191811 Junior Member
    офлайн
    191811 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #191811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 октября 2019 16:32 Редактировалось 191811, 1 раз.

    Yastar
    Вот оранжевый или только 180. Оранжевый достоиный
    https://everest.shop.by/novyy/id-685151815/

    Yastar
    Я прислушиваюсь к советам. Спасибо. Но может есть какие инверторы не много дешевле?? Имею в виду достоиные на ваш взгляд?? А то 200 сварка 60 маска мне железо 2мм и трубу 2 дюйма сварить. Может достаточно 120 ампер?
    Есть солярис 200 или 200м . Или может другие производители?
    Или качество у апараов до 200 руб не стоит рассматривать?
    Спасибо
    Прастите за назоиливость!

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 октября 2019 16:56 Редактировалось Yastar, 1 раз.

    Мосфет с трёхметровыми медными шнурами за 145 рублей?
    Не будет его. Если будет, то даже при том, что последние модели мосфетных Ваттов были не очень хороши, берите. Не понравится - пришлёте в мой адрес. С помощью несложной переделки облегчим жизнь транзисторам - и будет молотить где-нибудь на предприятии много лет.
    Ох, не будет его...

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Только смотрите, чтобы не надули. В заглавии ссылки есть подозрительное словосочетание "новый ИД".

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 191811 Junior Member
    офлайн
    191811 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #191811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 октября 2019 19:14


    Это не стоит того?
    https://povorot.by/maxcut-mc180-065-30-0180

  • 2859966 Neophyte Poster
    офлайн
    2859966 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2859966

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 октября 2019 14:03

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 октября 2019 10:29)
    Основание: 3.5.16

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 17 октября 2019 17:43 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    1198852:

    Это не стоит того?
    https://povorot.by/maxcut-mc180-065-30-0180

    Если Вы морально готовы приобрести сварочное устройство за 100 рублей, то к чему столько многабукаф на форуме. Приобретайте, и да пребудет с Вами удача!

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 191811 Junior Member
    офлайн
    191811 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #191811

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 17 октября 2019 17:56 Редактировалось 191811, 1 раз.

    Нет. Просто рассматривал варианты по дешевле. Думаю это нормально. Ведь хочется верить в сказку Но если все так печально то Лучше тогда не пожалею денег на солярис 210
    Спасибо за помощь
    Удачи и всех благ!!!!!

  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 17 октября 2019 20:19

    может вообще с али заказать :trollface:
    и не боятся люди такое в сеть включать... :-?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 17 октября 2019 21:56

    Fizkulturnik, митеч этот новый немного не такой , в моём экземпляре регулировки индуктивности нет, в "новоделе" вроде имеется . Возможно и начинка отличается..., а в свете последнего "развития технологий" возможно существенно начинка отличается.))))))))...

    Я аппаратом впринципе доволен , из нюансов за это время раздолбалось подающее устройство , появилась заметная шатка на валу ролика , но пока работает ... (Нужно будет "подавалку" где-то искать)
    ещё этот аппарат (мой экземпляр) однозначно больше "заточен" под полуавтомат.

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 17 октября 2019 22:07

    Можно и с Али. Смеяться могут люди не знающие, что на Али, к примеру, есть официальный магазин Риланда, фирмы в рекомендациях не нуждающейся.
    https://riland.aliexpress.com/store/3109023?spm=a2g0o.detail.1000 ... 19c6Tmlc2v
    Можете кстати сравнить сколько стоят сварочники под фирменной маркой и сколько собранные на этой же фирме для Беларуси.
    Желающие сыграть с судьбой в рулетку могут попробовать кота в мешке с доставкой в РБ из РФ. Таможни при этом не будет и доставка быстрая. Продано их уже немало. Хотя пустота в корпусе видная в вентиляционные щели как то не вдохновляет.
    https://www.aliexpress.com/item/1000005863894.html?spm=a2g0o.prod ... b201603_55

    BR. Alex
  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 18 октября 2019 10:06

    AlexSk ссылки поправьте. а как быть с гарантией. заказывал разные поделки с али и чё то они и полгода не выхаживали, пытался чинить - несколько дней, недель ...и дохли окончательно :toliet: да и как то на инструменте ТАК экономить не хочется, не такая огромная переплата, что бы иметь геморрой. вроде время прошло когда сами пытались собирать и игбт-транзюки были недешёвой диковиной