Ответить
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 22 августа 2019 09:55
    autocom:

    Коллеги, нужна срочная помощь,

    гляньте личку.

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 22 августа 2019 23:10
    autocom:

    Может у кого есть такой переключатель или подскажите где найти, заранее благодарю!

    Обычный пакетник.
    Выбирайте подходящий:
    https://minsk.deal.by/Paketnye-pereklyuchateli.html

    BR. Alex
  • Souzi Neophyte Poster
    офлайн
    Souzi Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2673490

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 24 августа 2019 02:26 Редактировалось Souzi, 1 раз.

    Подскажите в выборе полуавтомата для кузовщины, иногда толстые железки поварить. Нужен чистый полуавтомат, без mma, с еврорукавом. Выбираю между моделями:
    1. TORROS MIG-200 SUPER (M2001);
    2. Spec MIG/MAG-220E;
    3. ELAND MIG/MAG-220E;
    4. Spark PowerArc 230;
    5. HUGONG Carimig 160

  • degres Member
    офлайн
    degres Member

    408

    15 лет на сайте
    пользователь #152946

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 24 августа 2019 20:11

    Подскажите сварочный инвертор, какой лучше выбрать.
    Skiper MMA-200
    Fubag IR 200
    Может посмотреть что нибудь другое?

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 25 августа 2019 08:57
    Souzi:

    Подскажите в выборе полуавтомата для кузовщины, иногда толстые железки поварить. Нужен чистый полуавтомат, без mma, с еврорукавом. Выбираю между моделями:
    1. TORROS MIG-200 SUPER (M2001);
    2. Spec MIG/MAG-220E;
    3. ELAND MIG/MAG-220E;
    4. Spark PowerArc 230

    У торроса есть одно приемущество, это то, что можно не покупая поварить каждым их аппаратом. Можно попробовать и на тонком и на толстом металле, этот аппарат или другой из их линейки и подобрать нужный по качественным очищениям.

  • Souzi Neophyte Poster
    офлайн
    Souzi Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2673490

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 августа 2019 10:30
    omra:

    Souzi:

    Подскажите в выборе полуавтомата для кузовщины, иногда толстые железки поварить. Нужен чистый полуавтомат, без mma, с еврорукавом. Выбираю между моделями:
    1. TORROS MIG-200 SUPER (M2001);
    2. Spec MIG/MAG-220E;
    3. ELAND MIG/MAG-220E;
    4. Spark PowerArc 230

    У торроса есть одно приемущество, это то, что можно не покупая поварить каждым их аппаратом. Можно попробовать и на тонком и на толстом металле, этот аппарат или другой из их линейки и подобрать нужный по качественным очищениям.

    В каком магазине можно поварить торросами? Какой полуавтомат можете посоветовать?

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 25 августа 2019 11:18
    Souzi:

    omra:

    Souzi:

    Подскажите в выборе полуавтомата для кузовщины, иногда толстые железки поварить. Нужен чистый полуавтомат, без mma, с еврорукавом. Выбираю между моделями:
    1. TORROS MIG-200 SUPER (M2001);
    2. Spec MIG/MAG-220E;
    3. ELAND MIG/MAG-220E;
    4. Spark PowerArc 230

    У торроса есть одно приемущество, это то, что можно не покупая поварить каждым их аппаратом. Можно попробовать и на тонком и на толстом металле, этот аппарат или другой из их линейки и подобрать нужный по качественным очищениям.

    В каком магазине можно поварить торросами? Какой полуавтомат можете посоветовать?

    г. Минск, пер. Стебенёва, 9А Фирменный магазин torros, там все можно попробовать. По поводу посоветовать, тут у каждого своё чисто субъективное мнение, поэтому на него сильно опираться не стоит, лучше вам аппарат покупать чисто по своим ощущениям, тем более торрос вам это предоставит. У меня у самого полуавтомат торрос, модель не буду озвучивать, если есть интерес полистайте мои Сообщения, так вот аппарат имеет как достоинства , так и недостатки. Поэтому каждый аппарат это компромис.

  • Chrom Junior Member
    офлайн
    Chrom Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #149457

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 25 августа 2019 11:31 Редактировалось Chrom, 17 раз(а).

    Интересуют два режима.ручная дуговая сварка (MMA)/полуавтоматическая сварка (MIG MAG).Хочу научиться варить,посоветуйте пожалуйста оптимальный сварочный аппарат по цене и качеству, дуговая сварка+полуавтомат.Объем работ:изготовить забор,ворота,сделать детскую и спортивную площадку,тренажерный комплекс,работы по ремонту "днища авто" и другие кузовные работы.
    Пролистал множество отзывов и обсуждений специалистов и остановился на следующих,как я считаю,достойных производителях и их марках.

    *Fubag:
    Fubag IRMIG 180 38608.3
    Fubag IRMIG 180 (с горелкой FB 250)
    Fubag IRMIG 160 SYN 38641.1
    Fubag IRMIG 180 38608.3
    * Kirk:
    Kirk MIG160S (K-128172)
    *Solaris:
    Solaris MULTIMIG-220
    Solaris MULTIMIG-228
    *Torros:
    Torros MIG160 (M1603)
    Torros MIG-200 Super (M2003)

    Или,лучше,есть смысл отдельно брать аппарат для дуговой сварки и отдельно полуавтомат,чтобы не нагружать??:
    *HUGONG:
    -Hugong Hobby-200 не нашел,предлагаемый пользователем "уastar",поэтому остановился на РHUGONG Power Stick-150E.
    *Skiper:
    -Skiper MMA-200S
    *Mitech:
    -Mitech Mini 205 (с кейсом)-ругали специалисты за последние пару лет из-за значительного удешевления "внутренностей".Видимо его не стоит
    *Fubag
    -Fubag IR 220
    -Fubag IR 160

    P.S.Но если есть варианты с дуговой сваркой,то отдельно если брать полуавтомат,тут "тупик".Какой выбрать?P.S.S.На ваш взгляд,какие модели все же лучшие,из предлагаемых позиций.Очень интересны мнения пользователей-специалистов "marku" и "yastar".

  • Souzi Neophyte Poster
    офлайн
    Souzi Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2673490

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 августа 2019 15:23 Редактировалось Souzi, 5 раз(а).
    omra:

    Souzi:

    omra:

    Souzi:

    Подскажите в выборе полуавтомата для кузовщины, иногда толстые железки поварить. Нужен чистый полуавтомат, без mma, с еврорукавом. Выбираю между моделями:
    1. TORROS MIG-200 SUPER (M2001);
    2. Spec MIG/MAG-220E;
    3. ELAND MIG/MAG-220E;
    4. Spark PowerArc 230

    У торроса есть одно приемущество, это то, что можно не покупая поварить каждым их аппаратом. Можно попробовать и на тонком и на толстом металле, этот аппарат или другой из их линейки и подобрать нужный по качественным очищениям.

    В каком магазине можно поварить торросами? Какой полуавтомат можете посоветовать?

    г. Минск, пер. Стебенёва, 9А Фирменный магазин torros, там все можно попробовать. По поводу посоветовать, тут у каждого своё чисто субъективное мнение, поэтому на него сильно опираться не стоит, лучше вам аппарат покупать чисто по своим ощущениям, тем более торрос вам это предоставит. У меня у самого полуавтомат торрос, модель не буду озвучивать, если есть интерес полистайте мои Сообщения, так вот аппарат имеет как достоинства , так и недостатки. Поэтому каждый аппарат это компромис.

    На сколько я помню у вас TORROS MIG160A SUPER (M1605)? Как общее впечатление от аппарата? Как варит тонкий и толстый металл?

  • Souzi Neophyte Poster
    офлайн
    Souzi Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2673490

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 августа 2019 18:59 Редактировалось Souzi, 1 раз.

    Наткнулся сегодня на два внешне похожих аппарата:
    Fubag IRMIG 180(красный);
    HUGONG Carimig 160(жёлтый).
    Внешне они похожи, а что внутри? Может кто-то разбирал эти аппараты?

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 25 августа 2019 19:05 Редактировалось omra, 1 раз.
    Souzi:

    omra:

    Souzi:

    omra:

    Souzi:

    Подскажите в выборе полуавтомата для кузовщины, иногда толстые железки поварить. Нужен чистый полуавтомат, без mma, с еврорукавом. Выбираю между моделями:
    1. TORROS MIG-200 SUPER (M2001);
    2. Spec MIG/MAG-220E;
    3. ELAND MIG/MAG-220E;
    4. Spark PowerArc 230

    У торроса есть одно приемущество, это то, что можно не покупая поварить каждым их аппаратом. Можно попробовать и на тонком и на толстом металле, этот аппарат или другой из их линейки и подобрать нужный по качественным очищениям.

    В каком магазине можно поварить торросами? Какой полуавтомат можете посоветовать?

    г. Минск, пер. Стебенёва, 9А Фирменный магазин torros, там все можно попробовать. По поводу посоветовать, тут у каждого своё чисто субъективное мнение, поэтому на него сильно опираться не стоит, лучше вам аппарат покупать чисто по своим ощущениям, тем более торрос вам это предоставит. У меня у самого полуавтомат торрос, модель не буду озвучивать, если есть интерес полистайте мои Сообщения, так вот аппарат имеет как достоинства , так и недостатки. Поэтому каждый аппарат это компромис.

    На сколько я помню у вас TORROS MIG160A SUPER (M1605)? Как общее впечатление от аппарата? Как варит тонкий и толстый металл? Нет, у меня другой аппарат.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Souzi:

    На сколько я помню у вас TORROS MIG160A SUPER (M1605)? Как общее впечатление от аппарата? Как варит тонкий и толстый металл?

    Нет, у меня другой аппарат

  • Souzi Neophyte Poster
    офлайн
    Souzi Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2673490

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 августа 2019 10:06 Редактировалось Souzi, 6 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Souzi:

    На сколько я помню у вас TORROS MIG160A SUPER (M1605)? Как общее впечатление от аппарата? Как варит тонкий и толстый металл?

    omra:

    Нет, у меня другой аппарат

    Так всё-таки как ваш аппарат в работе, мне интересно знать, про торросы так мало информации.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 26 августа 2019 12:57
    Chrom:

    -Hugong Hobby-200 не нашел

    Безвозвратно закончились, искать бесполезно. А ПаверСтики-150 закончились уже пару лет назад, интернет-магазины очень инертны в плане актуализации информации.

    Точно такая же ситуация с некоторыми другими упомянутыми машинками - Кирк, МультиМиг-220 ушли в историю.

    Скиперы 200S - модель терпимая, но с Фубагами её сравнивать нельзя. Причём у Фубагов модели ИР бывают чуть разные в зависимости от артикула, но при этом все они сделаны очень хорошо.

    Торросы, не слишком активно фигурируя в розничной сети, действительно являются слегка загадочными устройствами. Но то, что приходилось видеть, было выполнено достаточно симпатично. Ну а учитывая, что Алви дают поварить, в качестве объекта потенциальной покупки зелёное оборудование можно вполне рассматривать.

    Souzi:

    Наткнулся сегодня на два внешне похожих аппарата:
    Fubag IRMIG 180(красный);
    HUGONG Carimig 160(жёлтый).

    Ни для кого не секрет, что фирма HUGONG изготавливает аппараты для сторонних заказчиков, одним из которых является Фубаг. Так что аппараты действительно являются близнецами...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 27 августа 2019 09:20
    Souzi:

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Souzi:

    На сколько я помню у вас TORROS MIG160A SUPER (M1605)? Как общее впечатление от аппарата? Как варит тонкий и толстый металл?

    omra:

    Нет, у меня другой аппарат

    Так всё-таки как ваш аппарат в работе, мне интересно знать, про торросы так мало информации.

    Torros mig 200 super (m2003) аппарат для ленивых, выставил ток и шпарь. Не надо настраивать подачу под напряжение, ничего не надо, он все делает сам и причём давольно таки успешно. С кузовщиной не работал, но на минимуме пробовал, что скажу, просто выкрутил на 40 ампер и вари не получится, надо корректировать напряжение в минус, тогда можно сплошной шов на минимуме ложить. Металл выше 1,5 мм варит без проблем без каких-либо подстроек. А лучше если взгляд пал на Торросы поехать к ним и попробовать самому вживую любой аппарат

  • virus_dmk Junior Member
    офлайн
    virus_dmk Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #389414

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 сентября 2019 14:27 Редактировалось virus_dmk, 1 раз.

    Привет, посоветуйте плз хороший сварочник электроды/полуавтомат в одном флаконе, устойчивый к просадкам линии, в пределах до 700р.
    Только плз советуйте те кто разбирается, а не просто "я купил мне нравиться но я не разбираюсь сильно в них"

  • zbujhm Junior Member
    офлайн
    zbujhm Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #477639

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 сентября 2019 17:25 Редактировалось zbujhm, 1 раз.
    virus_dmk:

    Привет, посоветуйте плз хороший сварочник электроды/полуавтомат в одном флаконе, устойчивый к просадкам линии, в пределах до 700р.
    Только плз советуйте те кто разбирается, а не просто "я купил мне нравиться но я не разбираюсь сильно в них"

    добавите пару рублей к заявленному бюджету и будет вам счастье - https://catalog.onliner.by/weldinginverter/jasic/mig180n240/prices?town=minsk

  • Gadki_mal4ishkA Senior Member
    офлайн
    Gadki_mal4ishkA Senior Member

    4069

    17 лет на сайте
    пользователь #78890

    Профиль
    Написать сообщение

    4069
    # 9 сентября 2019 20:02

    Народ подскажите, надо выбрать полуавтомат (ручной есть) хочу заняться машиной, пороги, может еще какая работа с тонким металом, работаю в строительстве. Бюджет в районе 400 бунов но можно и больше до 600. Кто что может подсказать?

    Пробовал не помогает, и не надо обойдусь...
  • JesterKST Member
    офлайн
    JesterKST Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #88636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 11 сентября 2019 05:19

    Присматриваю аппарат для бытового использования.
    Текущие варианты https://catalog.onliner.by/compare/ir220+tor200+hdcatlanta200
    Прокомментируете? Набросите альтернатив?

    Что из масок посоветуете до 100 рублей?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 11 сентября 2019 12:56
    JesterKST:

    Набросите альтернатив?

    Альтернативные варианты здесь не требуются, так как все перечисленные машинки очень хороши, причём две последние вполне справляются с более тяжёлыми работами в условиях, которые в быту никогда не возникают. Преимуществом ТОРа являются трёхметровые медные шнуры и весьма приличный кейс у модели с суффиксом БОКС, Атланта же хороша высоким напряжением ХХ и очень здоровой входной цепью. Но даже первый вариант при бытовом использовании Вас не разочарует.

    JesterKST:

    Что из масок посоветуете до 100 рублей?

    Мост Спектра хотя и стоит чуть дороже, но качеством и функционалом точно порадует.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • JesterKST Member
    офлайн
    JesterKST Member

    152

    17 лет на сайте
    пользователь #88636

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 11 сентября 2019 14:02
    Yastar:

    JesterKST:

    Набросите альтернатив?

    Альтернативные варианты здесь не требуются, так как все перечисленные машинки очень хороши, причём две последние вполне справляются с более тяжёлыми работами в условиях, которые в быту никогда не возникают. Преимуществом ТОРа являются трёхметровые медные шнуры и весьма приличный кейс у модели с суффиксом БОКС, Атланта же хороша высоким напряжением ХХ и очень здоровой входной цепью. Но даже первый вариант при бытовом использовании Вас не разочарует.

    JesterKST:

    Что из масок посоветуете до 100 рублей?

    Мост Спектра хотя и стоит чуть дороже, но качеством и функционалом точно порадует.

    Спасибо за ответ :)
    А если добавить критерии
    - возможность ремонта в регионах
    - оправдана ли переплата +100 руб на каждом шаге?