Ответить
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 17 августа 2019 23:21

    С масками всё неоднозначно, от дешёвых глаза могут болеть. И самое интересное в том, что-бы не купить откровенную дешёвку в красивом корпусе. у меня было две маски хамелеон, которые я выкинул, а остановился на https://catalog.onliner.by/weldingmask/solaris/asf725s, правда их уже не купить, фильтр в этой маске фирмы tecmen ADF725S.

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    20073

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    20073
    # 17 августа 2019 23:43

    omra, ну фоксвелду же можно верить, как бы все сертификаты есть? До сих пор варил в ихнем корунде, каких-то болей не замечал :-?

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    872

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 18 августа 2019 19:39

    Неоднозначность с масками можно уменьшить если понимать некоторые вещи.
    Во-первых, это то, что в масках при недостаточном внешнем освещении пока нет дуги фильтр работает от батарей. Фильтры бывают со сменными батареями и с несменными. У последних нет никакой индикации состояния батареи, как нет и выключателя, при хранении маски схема пусть и маленький ток, но потребляет. Когда батарея садится маска работает только от солнечной батареи. И при недостатке освещения питание на фильтр подается только когда зажигается дуга и с некоторой задержкой из-за зарядки конденсатора от которого питается фильтр сохраняя затемнение некоторое время после погасания дуги. Вот из-за задержки включения фильтра глаза и получают подарочек каждый раз когда зажигается дуга. Время задержки невелико и практически не ощущается в отличие от результата для глаз. Поэтому настоятельно рекомендую покупать маски со сменными батареями и с индикатором их разряда.
    Во-вторых, надо понимать еще один момент. В технических данных указывается время срабатывания фильтра, оно очень маленькое. Но никогда не указывается через какое время после осветления фильтра он готов к следующему затемнению. А время это, к сожалению, не нулевое. Представьте ситуацию - грязный, ржавый, крашеный металл, плохого качества электрод и т.д. Дуга зажигается не с первой попытки, во время этих попыток хаотичные вспышки. От первой фильтр затемняется, одну или несколько следующих близко вспышек отфильтровывает, осветляется, и тут очередная вспышка. А фильтр еще не готов затемняться снова и эту вспышку он пропускает. Это одна из причин, почему многие профессиональные сварщики которые варят целый день не используют "хамелеоны" а предпочитают простое стекло. Я не встречал исследований масок по скорости готовности к очередному затемнению. Но, чисто теоретически, это время будет меньше у тех масок где фильтр питается от более высокого напряжения. Т.е. две литиевых батарейки 2032 дают питание 6-6.6В что лучше чем две ААА с их 3В которые лучше чем ничего.

    BR. Alex
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    20073

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    20073
    # 18 августа 2019 20:12
    AlexSk:

    Неоднозначность с масками можно уменьшить если

    Понимать кто делает светофильтр и быть уверенным, что циферки на нем действительны и сертификаты получены :lol:
    Из того, что я успел накопать фоксвелд гефест это welhel 9801(только на фотках в маркировке WH нету :-? ), а tecmen есть в некоторых солярисах(там даже на маркировке видно) и в есабах.
    Все остальные маски в минске вобще стремный ноунейм.

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 18 августа 2019 20:55

    Однозначно скажу, что на глазах лучше не экономить, пригодятся еще :rotate: и обычное стекло, кстати, даже очень рабочий вариант.

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    20073

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    20073
    # 18 августа 2019 22:03
    omra:

    Однозначно скажу, что на глазах лучше не экономить

    Кто бы спорил, но мне на даче для хобби на 2кг электродов в год и с тигом с поджигом на графите на малых токах поиграться. Спидглас тут совсем не вариант :shuffle:
    Какой самый дешевый вариант получить 730й tecmen?

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    203

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 19 августа 2019 08:51
    omra:

    слесаревич:

    2230391:

    если за 200 то ищите skiper mma 200

    можно найти за 202 рубля
    закупка их коло 170-180
    торгуйтесь

    В курсе закупок ))))
    Всё-таки торговля)))

    А недавно был обиженным псевдо клиентом, которому с его слов хотели втюхать нечто его не достойное, по цене в два раза превосходящее откровенный шлак, а тут такое, и закупку знает и сам продвигает eland как самый из самых.

    2230391:

    чтобы внести полную ясность, хочу рассказать вот что - я выбирал на этом форуме сварку. Yastar настоятельно рекомендовал Аврору Максимму а через 5 минут я получил в личку вот это сообщение

    мне кажется, что теперь все вопросы сняты - почему Yastar продвигает Аврору и кто прав.

    На будущее хотелось бы на форуме слышать аргументированные ответы на вопрос "какой аппарат лучше" и поменьше лжи и скрытого маркетинга.

    Вопрос к 2230391, зачем выбирать сварку если сам её продаёшь, и я бы сказал, что ты сам погряз во лжи и скрытом маркетинге.

    я вижу у наших скрытых продаванов до сих пор подгорают их лживые пердаки - никак не успокоятся и не примут что их лживый синдикат раскрыли

    а насчет моего знания по закупке - то все просто - удачник ошибся с ценой на сайте, а я заказал, когда они меня продинамили и даже не перезвонили - я написал жалобу, тогда они со мной связались и предложили в возмещение морального ущерба продать скипер мма 200 по цене ЗАКУПКИ, а именно 172 рубля. Ларчик то просто открывался. А вы судите по себе - по своему внутреннему лживому устройству

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 августа 2019 09:50
    2230391:

    omra:

    слесаревич:

    2230391:

    если за 200 то ищите skiper mma 200

    можно найти за 202 рубля
    закупка их коло 170-180
    торгуйтесь

    В курсе закупок ))))
    Всё-таки торговля)))

    А недавно был обиженным псевдо клиентом, которому с его слов хотели втюхать нечто его не достойное, по цене в два раза превосходящее откровенный шлак, а тут такое, и закупку знает и сам продвигает eland как самый из самых.

    2230391:

    чтобы внести полную ясность, хочу рассказать вот что - я выбирал на этом форуме сварку. Yastar настоятельно рекомендовал Аврору Максимму а через 5 минут я получил в личку вот это сообщение

    мне кажется, что теперь все вопросы сняты - почему Yastar продвигает Аврору и кто прав.

    На будущее хотелось бы на форуме слышать аргументированные ответы на вопрос "какой аппарат лучше" и поменьше лжи и скрытого маркетинга.

    Вопрос к 2230391, зачем выбирать сварку если сам её продаёшь, и я бы сказал, что ты сам погряз во лжи и скрытом маркетинге.

    я вижу у наших скрытых продаванов до сих пор подгорают их лживые пердаки - никак не успокоятся и не примут что их лживый синдикат раскрыли

    а насчет моего знания по закупке - то все просто - удачник ошибся с ценой на сайте, а я заказал, когда они меня продинамили и даже не перезвонили - я написал жалобу, тогда они со мной связались и предложили в возмещение морального ущерба продать скипер мма 200 по цене ЗАКУПКИ, а именно 172 рубля. Ларчик то просто открывался. А вы судите по себе - по своему внутреннему лживому устройству

    Неубедительное оправдание продавана зависших на рынке eland tor200 и скипер мма 200.

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    203

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 19 августа 2019 09:59

    смешно

    это ваши авроры дутые зависли.

    [censored by Grace-o]

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 августа 2019 10:32

    А в чем честность заключается?, навязывать то в чем не разбираешься? Сначала аргументы к покупке своих аппаратов опиши, кроме того, что красивый внешний вид, а потом про честность говори.

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    203

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 19 августа 2019 11:31

    [censored by Grace-o]

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 августа 2019 12:53

    [censored by Grace-o]

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 19 августа 2019 15:20
    omra:

    Неубедительное оправдание продавана зависших на рынке eland tor200 и скипер мма 200.

    Не тянет человек на продавца. Тупость и агрессивность - не лучшие спутники цивилизованной торговли.
    Тем более Эланды и Скиперы продвигают разные конторы, а на слугу двух господ тем более чел не тянет - мелок.
    Не знаю, как Скиперы, а Торы действиельно зависли. Не потому, что плохи, просто сейчас время дешёвых поделок, а не нормальной техники, которая стоить эквивалентно ящику водки никак не может. Однако заканчиваются Торы потихоньку к большому сожалению. Как-то были появились на короткое время их старшие брательники - Waltronы, те были ещё лучше - большой корпус, ёмкий входной фильтр, крупные разъёмы. Но потом исчезли из поля зрения - продавать дорогую технику трудно.

    [censored by Grace-o]

    Некоторые говорят, что я стар...
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    20073

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    20073
    # 19 августа 2019 17:32 Редактировалось itto, 1 раз.

    А по эландам, был сегодня в ома, посмотрел их маски. На светофильтрах нет маркировок от слова вооще, голый черный пластик. Просто нет слов.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 20 августа 2019 07:51 Редактировалось Yastar, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]

    itto:

    Кто бы спорил, но мне на даче для хобби на 2кг электродов в год и с тигом с поджигом на графите на малых токах поиграться. Спидглас тут совсем не вариант
    Какой самый дешевый вариант получить 730й tecmen?

    Посмотрите сайт объединённой сварочной компании, там вроде были Текмены. Только стоят они очень немало. Может попробовать всё-таки Спектру? Ну или если Вы эстет, то Фубаг, который с аналогичным фильтром, но с более привлекательным дизайном?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    20073

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    20073
    # 20 августа 2019 08:51 Редактировалось itto, 1 раз.
    Yastar:

    Спектру?

    Велхел он же гефест лучше

    Yastar:

    Фубаг

    Если только тот в котором текмен, но по мнению вебсварки текмен всяким фубагам сплавлял неликвиды и третий сорт.
    Есть вариант купить текмен по дешевке на авито, их вахтовики в большом количестве толкают.
    Ну или подключить знакомых и купить напрямую у импортера в рашке.
    А ну еще можно брать ариканские версии, которые кольт лабс.
    Есть еще интересная маска топшилд у фоксвелда, фильтр на фото выше. Вроде одна из топовых, но непонятно кто делал :-?

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 21 августа 2019 01:23
    Yastar:

    Вот посмотрите, напомпует растраченную субстанцию - и снова в бой.

    Ну, да, каждый делится с миром тем, что имеет. Вы - знаниями, опытом и полезными советами, другие - бурлящей "субстанцией" с неприятным запахом. Как говорится, кто на что учился...

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 21 августа 2019 09:11

    посоветуйте дешёвый сварочник для бытовых работ

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    203

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 августа 2019 11:31

    skiper mma 200 (просто или с буквами)

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • autocom Senior Member
    офлайн
    autocom Senior Member

    1106

    15 лет на сайте
    пользователь #149208

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 22 августа 2019 08:51

    Коллеги, нужна срочная помощь, но не в выборе аппарата а в ремонте, уже и не знаем где найти :-? переключатель режимов для сварочника, аппарат немецкий и достаточно старый...
    Может у кого есть такой переключатель или подскажите где найти, заранее благодарю!