Ответить
  • Violator3D Neophyte Poster
    офлайн
    Violator3D Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2758761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 июля 2019 13:25 Редактировалось Violator3D, 1 раз.

    Я вот немного выше спаршивал про Сварог real mig 200, думаю может есть смысл взять апарат подороже. Сварог или Аврору. Надо машину варить, забор, и т.д. Но тут у вас пошло веселье :)
    Обратился к первоисточникам, как я понял Сварог собран на IGBT а Аврора на Mosfet. Есть ли разница в работе с малыми токами?
    По сварогу с отзывами туговато, по кузовщие вообще нет. Может кто видел в деле это апарат?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 1 июля 2019 14:29
    2230391:

    врать на форуме и душить человека - это отлично

    а как поймали на лжи - так это свинство

    Даже так? Вы поймали меня на лжи? И я даже Вас душил? Хорошо что хоть выжили, а то кроме меркантильных наклонностей мне можно было бы навязать ещё и душегубственные.

    Если кому-то из накинувшихся важно знать, достигли ли их ядовитые стрелы цели, то да, достигли. В пребывании на форуме делаю перерыв. Так как бдительные граждане лишили очень важной статьи заработка, то придётся в это время шариться по мусоркам в поисках свободной стеклотары.
    Тяжело будет без больших денег, но попробую выжить.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Violator3D Neophyte Poster
    офлайн
    Violator3D Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2758761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 июля 2019 15:12

    Надо стараться покупать хорошие вещи, хороший инструмент, если предлагают скидки вообще замечательно. Человек топит за аврору, что в этом криминального? Все по карману. Не будет лишних денег куплю ELAND MIG/MMA-220E, если бюджет позволит, Сварог или Аврору. Но даже если будет хватать никогда не куплю ESAB, не надо он мне. Сейчас 21 век, Уже выросло поколение которое перед покупкой лезет и инет. У Авроры и Сварога отличный сайт, много материалов, инструкции. У Эланда что то вроде сайта есть. У остальных бюджетников кроме пафосных стран происхождения все грустно. Я 6 лет назад на стройку покупал генератор, тогда я понял что кругом продается что то без рода и племени, концов происхождения не найти. Приметил марку SENCI, вышел на сайт производителя, сразу видно что люди дорожат маркой, все расписано как делают из чего, дороговато но купил. За 6 лет менял только масло. Сосед с "Немцем" раза 2 или 3 ремонтировался.

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    198

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 1 июля 2019 15:41

    если вкратце, то это называется агент влияния. завоевывается авторитет, и ..топятся другие марки. Вроде честно? Да не совсем. Топятся другие марки, доносится неверная информация, люди переплачивают либо ведутся на откровенную полуложь, полуправду. И все так чинно и благородно - он же "незаинтересованный специалист с авторитетом". Если пройтись по форуму - обычно видно на кого работает засланный казачок, если кто наскоком - то можно и не заметить.

    Главная беда - человек не получает объективной информации, а отдает решение на откуп специалисту. По психологии мы все рады отдать принятие решения авторитету, но вот авторитет то дутый.

    Хотите обманываться - пожалуйста.
    Но большинство то хотели бы объективной информации.
    Или нет?

    В данном случае переплата в два раза. Вы все уверены что она обоснована? Я далеко не уверен.
    Потому что объективной информации просто нет. Только пыль и понты.

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 1 июля 2019 15:49 Редактировалось Osemenitel, 2 раз(а).

    Ребят,я не хотел ворошить ваш змеёвник.Очень неприятно.
    Но в целом согласен с Дуброва.
    Чем лучше то?,кроме взаимных оскорблений так ничего и не прочитал.
    Я сам имею непосредственное отношение к электротоварам,так сложилось,что в сварках не рублю.
    Но имея огромнейший опыт работы с электрооборудованием,как бытовым так и промышленным -могу сделать вывод,что цена 170 и 200 и 300..слишком маленькая для такого оборудования,чтобы быть какой-то панацеей.
    Думаю, все перечисленные марки в целом-парафин.И вряд ли та же Максимма качественно лучше второго-как там его.
    В деалях возможно лучше,так вот и интересно было бы про детали почитать,а не ругань из-за мелких честолюбий...
    Транзисторы там Тошиба,а там нет?Ресурс,ремонтопригодность,до какой толщины может сварить та и та,устойчивость к перегреву,толщина электродов,отсутствие/наличие вибрации при работе,вес...Думается- это важно...

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 1 июля 2019 19:26

    Не понять людей, сами спрашивают, что купить, а потом ноют, почему им не предложили то, что они хотели. Покупая сварку за 100 рублей, по моему мнению и советоваться не надо, а то скоро дойдём до того какой зажим массы взять за 5 или за 6 рублей, и ещё аргументируй.

  • Violator3D Neophyte Poster
    офлайн
    Violator3D Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2758761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 июля 2019 23:12
    2230391:

    Главная беда - человек не получает объективной информации, а отдает решение на откуп специалисту. По психологии мы все рады отдать принятие решения авторитету, но вот авторитет то дутый.
    Хотите обманываться - пожалуйста.
    Но большинство то хотели бы объективной информации.
    Или нет?

    Это для рынка, где у продавца такой же или такая же, сам ношу, его знакомые носят и т.д.
    Если человек задает вопросы на онлайнере то он наверняка может вбить интересующую марку в поисковик и узнать много интересного . Глянуть на европейские заводы с многолетней историей:) на склады или офисные помещения, конструкторские бюро и лаборатории.
    Где начинается обман?
    Yastar это не последняя инстанция, собирайте информацию из разных источников, смотрите ролики. Задавайте вопросы, принимайте решение сами и несите за них ответственность.Или запишитесь на курсы сварщиков, посетите выставкук Мир сварки, поварите там, кто мешает. Мы тут начинающие любители пальцем в небо пытаемся, а вы нам мешаете руганью. Наша цель потратить деньги и жить дальше будучи абсолютно уверенным что купили лучшее. И не вспоминать.

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 июля 2019 23:52 Редактировалось picnoz, 1 раз.

    Те кто говорят никогда не куплю ESAB имели ввиду Caddy или Baddy ? За Baddy платить смысла нет , там китаец внутри .
    А ESAB Caddy у меня уже 370 кг электродов съел, причем больше основных ,и ничего не просил . Пару раз по 9 кг в день .Пыль продуваю раз в квартал . Если кто посмотрел на пыль, то респиратором в помещении я пользуюсь .
    Он так устроен, что продувается насквозь без разбирания .

  • Violator3D Neophyte Poster
    офлайн
    Violator3D Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2758761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 июля 2019 10:07

    С парой электродов в месяц подвариться по нужде, такой аппарат нет смысла покупать. Если сварка ваш хлеб, или реальное хобби то да.

  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 2 июля 2019 10:44 Редактировалось Osemenitel, 1 раз.

    omra,

    а потом ноют

    А кто ныл и когда?

    Добавлено спустя 53 секунды

    С парой электродов в месяц подвариться по нужде,

    Лично мне то и реже надо будет.
    Но возможно придётся 1 раз забор скарганить на даче вокруг картохи(олени с косулями и свинками устали есть ботву)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Покупая сварку за 100 рублей

    А разве вопрос так стоял?
    Вопрос стоял -чем сварка с маской за 290 рублей лучше сварки без маски за 170 рублей...
    Никаких 100 рублей не фигурировало,зачем вы утрируете?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 2 июля 2019 13:58
    Osemenitel:

    скипер 200 можно взять за 170 в удачнике
    А комплектация идентичная?Он без маски наверное и пр.?

    Ну, наверное, не за 170 руб. :shuffle:
    https://www.ydachnik.by/search/?q=skiper+200&s=

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 июля 2019 14:34
    marku:

    И тут начинается вопрос, а что заработает Yastar, с продажи одной "максимы" 10-15 руб?

    Marku, даже 10-15 копеек не зарабатываю. Когда продаю в своём магазине, тогда да, зарабатываю. Только вот последнюю Максимму продал 27 февраля 2019 года. TOR-200, находясь примерно в той же ценовой категории, нравится больше, соответственно Максиммки отложены на потом. А на Онлайнере никто ничего не платит.
    Кстати, хорошая мысль, предъявить всем, чью продукции описывал в положительном ключе, счёт рублей по 10. Завтрашний праздник прошёл бы куда веселее.
    Вот например.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21463639. ЕКТ, гоните бабло.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22661357 Белроссплав, деньги на бочку.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22551448 ТД "Комплект", раскошеливайтесь.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22690451 Эландбелимпорт, не тормозите.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20895153 Интерсколы, вперёд.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16707297 SPI, вам вообще со мной не рассчитаться.
    Все бы скинулись по десятке, вот зажил бы - текила, кубинские сигары, золотая гайка, отдых в Испании.

    Violator3D:

    Но тут у вас пошло веселье

    Это не веселье, это обстрел. Причём стреляют путем набрасывания на лопасти вентилятора всяких вонючих субстанций. Поэтому стрельба получается не очень прицельной, может задеть кого угодно. Хотел бы попросить всех, кто меня пытается защитить (спасибо, кстати), не делать этого, потому как достанется и вам.
    Вот только субстанцию эту набрасывают голыми руками, не задумываясь, что этими же руками потом хлеб брать и рыбок кормить. Тьфу...

    Osemenitel:

    чем сварка с маской за 290 рублей лучше сварки без маски за 170 рублей..

    Сварки можно сравнивать либо путём анализа внутренностей по фото, сравнение будет весьма условным, либо путём комплексного сравнения - приборный контроль, проба на дуге, визуальное сравнение начинки, сравнение статистики отказов (последнее возможно только после длительного промежутка времени). Сравнивать же в деталях известный аппарат с "чёрным ящиком" из интернета, зная только, что он в Удачнике 170, невозможно. А что лучше дорогой аппарат, сомнений нет, ибо фирма Риланд делает аппараты либо хорошо, либо безукоризненно, статистика отказов не низкая, а ничтожно низкая, параметры либо честные, либо близкие к тому, низкие напряжения переносятся без проблем, шнуры длинные, хотя и алюминиевые, чемодан есть, хотя и не очень практичный.
    Как им (Риландам) удалось избежать проблемы дрейфа средней точки, характерной для полумостов, не знаю, ведь даже Хугунам, тоже нехилой фирме, с этой проблемой полностью разобраться не удалось. Отсюда нередкий пробой силовой части у тех же красных Солярисов HDC с разрывом одного электролита, что выливается в плане ремонта в нехилую копейку. Так вот у Стикмэйтов и их младших братанов (290 которые, название не произношу, а то снова начнётся) такого не происходит.
    Это так, попытка ответить на вопрос, почему не прозвучало детального сравнения.
    Ладно, закругляюсь. Сейчас снова посыплются обвинения...

    Тот, кто решил купить сварочное устройство, покупайте что хотите...

    Некоторые говорят, что я стар...
  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 2 июля 2019 14:55 Редактировалось DC-DC, 2 раз(а).
    Yastar:

    А на Онлайнере никто ничего не платит.
    Кстати, хорошая мысль, предъявить всем, чью продукции описывал в положительном ключе, счёт рублей по 10. Завтрашний праздник прошёл бы куда веселее.
    Вот например.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21463639. ЕКТ, гоните бабло.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22661357 Белроссплав, деньги на бочку.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22551448 ТД "Комплект", раскошеливайтесь.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22690451 Эландбелимпорт, не тормозите.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20895153 Интерсколы, вперёд.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16707297 SPI, вам вообще со мной не рассчитаться.
    Все бы скинулись по десятке, вот зажил бы - текила, кубинские сигары, золотая гайка, отдых в Испании.

    Если вдруг начнут скидываться, то вы пожалуйста маякните :) В открытую на форуме старался ничего конкретного не советовать, но в личной переписке никогда никому не отказывал, а там немалый список "торговых домов" можно насчитать :rotate:

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    198

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 2 июля 2019 14:56

    можно было бы просто признаться, да..продвигал продажи, но хорошей техники, это бизнес парни, ничего личного

    так нет же...романы стали писать

    да и вроде мужик - написали, что уходите с форума, и тут же девичий романчик с визуализацией дерьма на лопате

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    https://nero.by/invertor-svarochnyj/5404-invertor-svarochnyj-skiper-mma-200.html
    хотя бы вот - по отзывам реальных пользователей - отличный аппарат. цена 202 рубля

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 2 июля 2019 15:42 Редактировалось picnoz, 1 раз.

    Они все равно в основном покупают то про что спрашивают.Закономерное резюме получилось.
    Я бы при покупке озадачился в первую очередь куда в какие модели потрошка нормальные
    переместились.Обертки постоянно меняются , начинок там по пальцам одной руки с небольшими изменениями. Я думаю китайским разрабам это не к чему. Это их манагеры местные побуждают так делать
    чтобы побольше хапнуть . Прикорм или рыбу , затем ловят .
    Чтобы бороться с этим купили - выложили фото потрохов. Никогда не следует верить надписям
    на рекламных картинках бытовых сварочных аппаратов . Судя по комментариям доверчивых
    людей ждущих чудес полно. Это видно по одним и тем же задаваемым.вопросам.
    Yastar момент когда все разновидности какаликов были распробоваваны наступил.
    Ну результат есть результат, что тут отчаиваться.
    Хотя Вы и пытались наковырять среди этого что то получше.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 июля 2019 16:28 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    2230391:

    это бизнес парни, ничего личного

    так нет же...романы стали писать

    да и вроде мужик - написали, что уходите с форума, и тут же девичий романчик с визуализацией дерьма на лопате

    Я написал, что делаю перерыв в пребывании, у Вас плохо с восприятием информации. И про бизнес Вы зря. Вы очень бедный человек и Вам везде мерещатся деньги??

    Если уж сильно мешаю своим пребыванием, то с Вашего разрешения позволю себе пару штрихов в профильной теме про Солярис ММА-210 о результатах проверки на предмет наличия в аппарате антистика да ещё в теме про Патриоты порекомендую не покупать эти аппараты из-за полного изменения их начинки.

    Уходя на перерыв, могу хлопнуть дверью, так что не суньте нос, а то снова вопить будете.

    Всего!!

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Violator3D Neophyte Poster
    офлайн
    Violator3D Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2758761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 июля 2019 21:42

    Ну вот, на одном сайте появилось "ПОЛУАВТОМАТ СВАРОЧНЫЙ ELAND MIG/MAG-220E, ШВЕЦИЯ Новинка 2019г.!" Возможно новая реинкарнация. Как теперь разведать подробности, картинок нет и цена 0.

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 3 июля 2019 00:15 Редактировалось TotCambIKoka, 2 раз(а).

    Yastar, нееет.. не уходите, лучше скажите как вам инвертор своими руками в 2019 году :) :

    И лично от меня вопрос, на одном канале креосан как-то ребята ездили на электровелосипедах с емкими батареями, и заряжали их по быстрому через переделанный инвертор. Собсвенно мне возникла такая же идея.. Напряжение зарядки холостого хода 54.6в ( 13s li-ion) как вы дыумаете, стоит ли озадачиться покупкай дешевого или бу инвертора и попытками переделки? можно ли ограничить ток инверторов на ~10А и напряжением 42в, 54.6в, 63в ( самые ходовые напряжения батарей для электровелосипедов)

    Можно ли переделать обычный дуговой инвертор в точечную сварку? ( ну там отменить антистик, и поставить временной интервал работы и т.п.)

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 3 июля 2019 00:33 Редактировалось rex-online, 2 раз(а).
    Violator3D:

    Ну вот, на одном сайте появилось "ПОЛУАВТОМАТ СВАРОЧНЫЙ ELAND MIG/MAG-220E, ШВЕЦИЯ Новинка 2019г.!" Возможно новая реинкарнация. Как теперь разведать подробности, картинок нет и цена 0.

    ...а смысл? :-? швеция - это есаб ...и тот не весь ...и точка

    Violator3D:

    Если человек задает вопросы на онлайнере то он наверняка может вбить интересующую марку в поисковик и узнать много интересного . Глянуть на европейские заводы с многолетней историей:) на склады или офисные помещения, конструкторские бюро и лаборатории.
    ...собирайте информацию из разных источников, смотрите ролики. Задавайте вопросы, принимайте решение сами и несите за них ответственность.Или запишитесь на курсы сварщиков, посетите выставкук Мир сварки, поварите там, кто мешает. Мы тут начинающие любители пальцем в небо пытаемся

    чего на эти евро заводы начинающему смотреть - грошаф не хвацит. если не варил, то ни курсы ни мир сварки не поможет.

  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 3 июля 2019 13:05
    lobank:

    Osemenitel:

    скипер 200 можно взять за 170 в удачнике
    А комплектация идентичная?Он без маски наверное и пр.?

    Ну, наверное, не за 170 руб. :shuffle:
    https://www.ydachnik.by/search/?q=skiper+200&s=

    да не за 170

    продали за 171

    Граф вскочил на коня и поскакал...