Ответить
  • Osemenitel Senior Member
    офлайн
    Osemenitel Senior Member

    6746

    7 лет на сайте
    пользователь #1937669

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 29 июня 2019 11:35

    dubrova1976,
    Спасибо за совет,думаю он будет полезен.

  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 июня 2019 11:42

    не за что

    кстати в скипере вроде тоже в комплекте есть этот щиток левый и молоток

    на выброс

    Граф вскочил на коня и поскакал...
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 июня 2019 14:36 Редактировалось Yastar, 2 раз(а).
    dubrova1976:

    а ястар двигает максимму так как ее продает

    Своими безапеляционными заявлениями Вы напоминаете мне одного известного политического деятеля.
    Максимму я не продаю и не двигаю.
    Просто владею некоторыми основными навыками определения качества сварочного устройства при заглядывании внутрь его корпуса. Кроме этого располагаю некоторой статистикой по отказам.
    Кроме вышесказанного мне понятно, почему более дорогая вещь работает лучше, чем дешёвая.
    Если кто-то спросит, какой аппарат лучше, Скипер за 170 или Максимма минимально за 290, без раздумий порекомендую Максимму, как бы Вы к этому не относились.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 июня 2019 14:45

    почему?

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Вывод
    а так это бла бла бла

    Граф вскочил на коня и поскакал...
  • Violator3D Neophyte Poster
    офлайн
    Violator3D Neophyte Poster

    13

    4 года на сайте
    пользователь #2758761

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 июня 2019 21:30 Редактировалось Violator3D, 1 раз.

    Добрый день, может есть информация по обновленному Сварог real mig 200 с добавленной регулировкоя индуктивности? У нас отзывов не нашел. Или производитель Jasic не должен вызывать сомнений:) Цена сопоставима с Aurora PRO OVERMAN, но по функционалу веселей,
    регулировка отжига и сварка электродом, хотя электрод и не надо.

  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 июня 2019 22:37
    Yastar:

    dubrova1976:

    а ястар двигает максимму так как ее продает

    Своими безапеляционными заявлениями Вы напоминаете мне одного известного политического деятеля.
    Максимму я не продаю и не двигаю.
    .

    А вообще я всегда отмечаю, что всё, сказанное мною, является всего лишь моим личным мнением и не является неопровержимой истиной. И всё же опыт продаж и ремонтов позволяет расставлять некоторые акценты...

    это ваши слова в 2017 году
    хто та урот

    Граф вскочил на коня и поскакал...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 30 июня 2019 12:14 Редактировалось marku, 2 раз(а).

    Понеслась.
    dubrova1976, Вот лично мне как ремонтнику , абсолютно по ИКСУ что там будут покупать потребители. Ведь если они купят какое нибудь gовнище, будут чаще приходить на ремонт, приносить деньги. Таких 99% которым главное цена и акции в ОМЕ и МИЛЕ. И на онлайнере они не сидят.
    Есть часть людей, которые все таки тут появляется, и интересуется. А если люди интересуются, а я не законченный жмот по инфе, можно людям и подсказать (намекнуть) траекторию более разумного выбора. (В принципе всё ломается раньше или позже, не сломается из-за говноконструкции, то сломает эксплуатация с говноэлектросетями, пылью, невежеством).
    Жаль не возможно сделать статистику в сравнении сколько продает торговая сеть и сколько люди осознанно приобретают начитавшись онлайнера. Но мне кажется ( учитывая опыт реальных продаж) онлайнеровских осознанных покупок будет меньше 0.1% от торговли.
    И тут начинается вопрос, а что заработает Yastar, с продажи одной "максимы" 10-15 руб?
    Честно, за такие деньги я бы занялся бы чем нибудь более эффективным, для зарабатывания денег, а не 3адрачиванием залетных в форуме на единичную продажу. Ведь как показывает практика, все читают максимум 3-5 последних страниц. Ну кроме вас dubrova1976, .
    Никоим образом не хотел с вами спорить, нагрубить или оскорбить dubrova1976, . Высказал личное субъективное мнение, исходя из опыта работы на рынке "сварки" с 2006 года и опыта PR и SEO в интернете с 2009г.
    Всех благ.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 30 июня 2019 12:39

    вот нахера твой высер марку?

    Граф вскочил на коня и поскакал...
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 июня 2019 13:13 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    dubrova1976:

    А вообще я всегда отмечаю, что всё, сказанное мною, является всего лишь моим личным мнением и не является неопровержимой истиной. И всё же опыт продаж и ремонтов позволяет расставлять некоторые акценты...

    это ваши слова в 2017 году
    хто та урот

    Где в этой цитате 2017 года упоминание про Максимму? Продажами занимаюсь, но ни разу не рекламировал свою торговую точку, не делал акцент на каком-либо конкретном бренде, так как представителем первого поставщика какой-либо торговой марки не являюсь. От писанины на онлайнере имею ровно 0,0 дивидентов. Только затраченное время, и не более того.

    Ну а на счёт

    dubrova1976:

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Вывод
    а так это бла бла бла

    куда мне равняться с Вашим техническим гением?
    170 лучше, чем 290... Исчерпывающий в техническом плане совет, не так ли?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 30 июня 2019 13:29 Редактировалось dubrova1976, 2 раз(а).

    не выпендривайся

    прочитай свои посты - везде двигаешь аврору

    и не трогай мой гений - а хоть раз напиши в чем преимущества этого китайского чуда по двойной цене аналогов

    хотя бы в сравнении честного китайца скипера 200 и максиммы

    Вот ваш типичный ненавязчивый пост

    Для стройки купите хороший или хотя бы неплохой электродник. Бюджет у Вас очень щедрый, поэтому рекомендую Аврору Миниван 1800 (2000). Стикмэйт, ясное дело, ещё лучше, но для Ваших целей хватит Минивана.
    Построитесь - докупите полуавтомат. Кстати, у Авроры и по МИГ-МАГ сварке есть достойные варианты.
    Там же и маску сразу можно прикупить.

    а вот ваш ненавязчивый совет о других сварках

    Тоже варить будет, рас создан человечеством. И всё же Вы вроде бы интересовались хорошим сварочным оборудованием...

    Граф вскочил на коня и поскакал...
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 30 июня 2019 16:49

    Радует одно, что советов dubrova1976, никто прислушиваться не будет, не внушает доверие. Хамло одним словом.

  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 30 июня 2019 17:00 Редактировалось dubrova1976, 1 раз.
    omra:

    Радует одно, что советов dubrova1976, никто прислушиваться не будет, не внушает доверие. Хамло одним словом.

    думаю у такого тупого урода маловато радостей в жизни и рад что смог порадовать хоть так

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором cognetti (1 июля 2019 15:26)
    Основание: 3.5.17

    Граф вскочил на коня и поскакал...
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 30 июня 2019 17:22
    dubrova1976:

    omra:

    Радует одно, что советов dubrova1976, никто прислушиваться не будет, не внушает доверие. Хамло одним словом.

    думаю у такого тупого урода маловато радостей в жизни и рад что смог порадовать хоть так

    Что и следовало доказать

  • dubrova1976 Member
    офлайн
    dubrova1976 Member

    184

    9 лет на сайте
    пользователь #1305143

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 30 июня 2019 17:32
    omra:

    dubrova1976:

    omra:

    Радует одно, что советов dubrova1976, никто прислушиваться не будет, не внушает доверие. Хамло одним словом.

    думаю у такого тупого урода маловато радостей в жизни и рад что смог порадовать хоть так

    Что и следовало доказать

    молодец придурок. доказал что я хам
    а теперь может распишешь преимущества максиммы перед скипером вместо вашего словесного поноса?

    Добавлено спустя 17 минут 27 секунд

    Yastar:

    dubrova1976:

    А вообще я всегда отмечаю, что всё, сказанное мною, является всего лишь моим личным мнением и не является неопровержимой истиной. И всё же опыт продаж и ремонтов позволяет расставлять некоторые акценты...

    это ваши слова в 2017 году
    хто та урот

    Где в этой цитате 2017 года упоминание про Максимму? Продажами занимаюсь, но ни разу не рекламировал свою торговую точку, не делал акцент на каком-либо конкретном бренде, так как представителем первого поставщика какой-либо торговой марки не являюсь. От писанины на онлайнере имею ровно 0,0 дивидентов. Только затраченное время, и не более того.

    Ну а на счёт

    dubrova1976:

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Вывод
    а так это бла бла бла

    куда мне равняться с Вашим техническим гением?
    170 лучше, чем 290... Исчерпывающий в техническом плане совет, не так ли?

    уж куда лучше ваши советы.. пустые и все направленные на продажу такого же китайца только дороже почти в два раза
    маркетинг сэр
    и простите но уверен что вы имеете от этого - от поставщика первого
    и за всю ветку - ни одного факта, только пустота
    однако разводить людей научились
    такой мудрец на полставки с тремя аккаунтами

    Граф вскочил на коня и поскакал...
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 июня 2019 21:08 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    dubrova1976:

    не выпендривайся

    У нас в стране есть человек, который со всеми разговаривает на "ты". Скажу прямо, ни его, ни его риторику я не люблю.
    Вас тоже не уважаю.
    Здесь есть подобный подкованный индивидуум, который пытался навязать похожую полемику в похожем стиле. Однако от такой полемики я ушёл с формулировкой "Слишком уважаю Марка Твена". Он понёс что-то про Тома Сойера, но Том Сойер не при чём. У Твена есть замечательное изречение про бесперспективность спора с определённой категорией людей.
    Вот этим изречением я и руководствуюсь.
    Кстати, приключения Гекльберри Фина в далёком детстве понравились больше.
    Удачи в самоутверждении!!

    Некоторые говорят, что я стар...
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 30 июня 2019 21:47 Редактировалось omra, 1 раз.

    Не нравится максима, бери сварку за 100 рублей и радуйся. Я имел и за 100 рублей и за 200, но как-то остановился на Solaris 205 который кстати за 300 рублей, потому как на этом аппарате я хоть немного начал понимать процесс сварки, а не смотреть на бурляк сварочной ванны.

  • dmat Senior Member
    офлайн
    dmat Senior Member

    856

    12 лет на сайте
    пользователь #526692

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 30 июня 2019 22:59 Редактировалось dmat, 10 раз(а).

    dubrova1976, сварочник это грубо диодный мост, конденсатор, пара или четверка транзисторов, трансформатор, пара диодов ну и микросхема управления, цена каждого элемента не больше 5$. еще плата, корпус. казалось бы сложно придумать что-то новое в довольно тупом источнике тока ? ан-нет, оказывается, мосфеты мягче варят. а игбт жестко и неправильно, и сеть неправильно просаживают, провода обсуждаются в комплекте, пластиковый чемоданчик за полтиник. а всего то ремонтировать старые схемы рука набита, в новом разбираться тяжело, особенно для мхом поросших, еще в одноплатных монтаж плотный а глаз уже поди не тот, попробуй в 0805 попади ... да еще и делают ведь это по цене нового бюджетника. тут на форуме кому что выгодно тот за то и топит. бери за 300+, тогда и ремонт за 100 нормально, в затвор щупом потыкать, все понятно, чуть глубже капни в теорию - одна прочитанная в детстве книжка, вопросов больше нет. а за 300+ тоже горят, как ни странно .. они тоже отсыревают, падают и забиваются пылью. а еще есть чудеса - переменкой варить - ни антистика, ни форсажа, сто лет такой сварке, нормально работает

  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    203

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 1 июля 2019 08:39

    чтобы внести полную ясность, хочу рассказать вот что - я выбирал на этом форуме сварку. Yastar настоятельно рекомендовал Аврору Максимму а через 5 минут я получил в личку вот это сообщение

    мне кажется, что теперь все вопросы сняты - почему Yastar продвигает Аврору и кто прав.

    На будущее хотелось бы на форуме слышать аргументированные ответы на вопрос "какой аппарат лучше" и поменьше лжи и скрытого маркетинга.

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 1 июля 2019 12:00
    2230391:

    через 5 минут я получил в личку вот это сообщение

    Никогда бы не подумал, что можно опуститься до такого свинства, как выставлять на обозрение личную переписку. Ну что ж, у каждого свои моральные установки.
    Вы всерьёз полагаете, что благодаря устройству за 300 рублей, да ещё и купленного со скидкой, возможно сильно заработать? Это было стремление, причём абсолютно бескорыстное для меня, приобщить Вас к использованию очень неплохого оборудования, при этом уменьшив Ваши же затраты. Но благие намерения, как это часто бывает в жизни, вылазят боком.
    Покупайте Скипер.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 2230391 Member
    офлайн
    2230391 Member

    203

    6 лет на сайте
    пользователь #2230391

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 1 июля 2019 12:03 Редактировалось 2230391, 3 раз(а).

    ага..как же все перевернулось с ног на голову

    врать на форуме и душить человека - это отлично

    а как поймали на лжи - так это свинство

    врать не надо - не надо будет краснеть

    а название пусть остается - люди получат скидку - вы же очень бескорыстный, заодно и заработать думаю сможете

    Что там есть у Твена про таких как вы?

    Пепел Клааса стучит в моё сердце!