Ответить
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 2 июня 2019 15:01 Редактировалось omra, 4 раз(а).
    DC-DC:

    omra:

    Поеду завтра потестить если понравится, наверное буду брать. Мот и обзорчик для общественности запилю если все карты сложатся.

    Если будет что любопыное и интересное - обязательно отпишитесь. Только без предвзятости :).

    Просто сам раньше задумывался о добавлении импульсных режимов сварки в различные китайские полуавтоматы на 220В для проволоки 0,8мм. Речь идет и об углекислоте и о смеси. Уперся в то, что пользы от импульсной сварки для проволоки 0,8 не заметил. Попадали в руки разные импульсные аппараты, и европейские и китайские, и как я не пытался высосать из пальца пользу импульсного режима для проволоки 0,8 - не получалось, хотя эти аппараты имели синергетическое управление в том числе и для 0,8-й проволоки в импульсном режиме. В обычном (не импульсном) режиме аппараты варили идеально. НО ЭТО ВСЕ КАСАЕТСЯ проволоки 0,8-1мм и режима сварки с короткими замыканиями (то есть так работает большинство сварщиков, у которых имеется китайский полуавтомат на 220В).

    В итоге взял ТЫЦ, взвесил все за и против, плюс демонстраторы из торроса предлагали обратить более пристальное внимание на данную модель. Приехав в свой мини цех и опробовав его реально остался доволен. Выставил энкодером 19В и положил первый шов на профиле толщина стенки 2мм и второй шов на 19 В уголок 4 мм стенка, ничего ни подстраивал ни настраивал, просто установил нужное напряжение и сварил.

    Ещё меня подкупила миниатюрность аппарата, он схож по размерам с мосфетным ММА аппаратом, хотя многим это покажется минусом. Но для меня пусть лучше будет реальный размер маленький, чем раздутый псевдо корпус.

    Подающее металлическое, настройки одной крутёлкой, хоть и есть ручная подстройка напряжения +/-30 процентов от предустановленного аппаратом, но в этом нет никакой необходимости

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 2 июня 2019 23:48 Редактировалось marku, 2 раз(а).

    omra, интересная вещица. И цена приятная. :super:
    Если грамотно всё сделано, то размер не так важен. Главное что бы был "тяжеловат" как мосфеты. Это касается плотности и размера радиаторов.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 июня 2019 10:16 Редактировалось scanevod, 1 раз.

    Решил заказывать kirk mig160, может не спешить, подумать про этот toros? Что скажите уважаемые специалисты?
    Пугает что в некоторых источниках: Потребляемая мощность, кВА 8.2., а у kirk 4,6кВа.
    Я иногда планигую его пользовать от генератора...

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 3 июня 2019 13:49
    scanevod:

    Решил заказывать kirk mig160, может не спешить, подумать про этот toros? Что скажите уважаемые специалисты?
    Пугает что в некоторых источниках: Потребляемая мощность, кВА 8.2., а у kirk 4,6кВа.
    Я иногда планигую его пользовать от генератора...

    Поедь в торрос, у них стоит в выставочном зале ЭТО понимаю это копия Kirk. Там можно проверить аппарат в работе и выбрать понравившийся вариант. Плюс цены конкурентные и технику как говорят продают не самую поганую.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 3 июня 2019 15:33
    marku:

    Yastar, Вы наверно стареете.

    Ничего не скажешь, сверхинтеллигентная манера вести спор. Если собеседник не согласен с предлагаемой точкой зрения, то он непременно (варианты):
    а) старый,
    б) дурак,
    в) старый дурак.
    Кстати, я и не скрываю, что я стар, даже можно сказать более того, но однако ж не будем. При этом в обозримом будущем мистер Альцгеймер в гости пока не собирается, так что ясность мысли вполне приемлемая, и Скипер со Спарком, как и Баха с Фейербахом, пока не путаю.
    Если нет однозначных критериев оценки копия - не копия, клон - не клон, то подход у разных людей может быть разным. Стоит ли в этом случае ломать копья?
    Я, например, не считаю, что все люди копии друг друга, хотя у них много общего - две ноги, две руки и так далее. Автомобили опять же, даже внутри одного семейства, никак не копии друг друга, хотя построены полностью по одной схеме. Или все седаны одинаковы??
    Так что давайте не будем тратить драгоценное время на непринципиальные споры. Я буду считать эти устройства разными, а Вы одинаковыми. Показывать их изнутри нет никакого смысла, так как все эти машины изнутри я видел. Просто мы смотрим разными глазами. Это, кстати, нормально.
    За приглашение спасибо, однако времени катастрофически не хватает.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • whiteRwhite Senior Member
    офлайн
    whiteRwhite Senior Member

    609

    11 лет на сайте
    пользователь #744213

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 3 июня 2019 16:29 Редактировалось whiteRwhite, 1 раз.

    Всех приветствую. Нужен быстрый совет-помощь в выборе обычного инвертора под электроды 2,5-3 мм для домашних хоз. нужд. Такой, чтобы "прощал" косяки начинающего сварщика. Само собой, желательно бюджетненько)) Заранее благодарю!

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 3 июня 2019 16:42 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    whiteRwhite:

    под электроды 2,5-4 мм для домашних хоз. нужд

    Уж сколько раз твердили миру... Электроды 4 мм дома никогда ни при каких условиях не используйте, так как в быту работ, требующих такого сечения, нет и быть не может.
    Ну а раз совет нужен быстрый, то приведу первое (и второе), что приходит на ум:
    1. Skiper MMA-200S - аппарат старый и, как следствие, весьма пригодный к эксплуатации.
    2. Hugong Hobby-200. Аппарат ещё более старый и ещё более пригодный к эксплуатации. Правда, провода у него коротенькие. Но провода можно удлинить с помощью щучинской меди.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • whiteRwhite Senior Member
    офлайн
    whiteRwhite Senior Member

    609

    11 лет на сайте
    пользователь #744213

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 3 июня 2019 17:11 Редактировалось whiteRwhite, 2 раз(а).

    2 Yastar:

    Спасибо большое!

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 июня 2019 20:34

    omra, я не спец в сварке, поэтому у меня возникли вопросы...
    1. Как вашим аппаратом залить прогоревший металл, если нет регулировки подачи проволоки?(как добавить?)
    2. Если кирк и торрос mig 160 одинаковые, зачем платить на 100р больше. (Кирк нашел за 550р).

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 4 июня 2019 10:33
    Yastar:

    marku:

    Yastar, Вы наверно стареете.

    Ничего не скажешь, сверхинтеллигентная манера вести спор. Если собеседник не согласен с предлагаемой точкой зрения, то он непременно (варианты):
    а) старый,
    б) дурак,
    в) старый дурак.
    Кстати, я и не скрываю, что я стар, даже можно сказать более того, но однако ж не будем. При этом в обозримом будущем мистер Альцгеймер в гости пока не собирается, так что ясность мысли вполне приемлемая, и Скипер со Спарком, как и Баха с Фейербахом, пока не путаю.
    Если нет однозначных критериев оценки копия - не копия, клон - не клон, то подход у разных людей может быть разным. Стоит ли в этом случае ломать копья?
    Я, например, не считаю, что все люди копии друг друга, хотя у них много общего - две ноги, две руки и так далее. Автомобили опять же, даже внутри одного семейства, никак не копии друг друга, хотя построены полностью по одной схеме. Или все седаны одинаковы??
    Так что давайте не будем тратить драгоценное время на непринципиальные споры. Я буду считать эти устройства разными, а Вы одинаковыми. Показывать их изнутри нет никакого смысла, так как все эти машины изнутри я видел. Просто мы смотрим разными глазами. Это, кстати, нормально.
    За приглашение спасибо, однако времени катастрофически не хватает.

    Стоит ли в этом случае ломать копья? :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 июня 2019 11:57 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    scanevod:

    Как вашим аппаратом залить прогоревший металл, если нет регулировки подачи проволоки?(как добавить?)

    Как правило, у аппаратов "с мозгами" есть возможность вручную корректировать режим сварки. И всё же надо хорошо подумать, будет ли Вам нравиться управление полуавтоматом, где у сложившихся сварщиков уже в крови работа двумя крутёлками, по принципу радиоточки - одной ручкой.
    На счёт надёжности согласен с Марку, процессоры выходят из строя чрезвычайно редко. Но тут есть другой вопрос. Вы невольно идёте на поводу у китайского программиста, качество работы аппарата именно в плане сварки как таковой будет зависеть от того, как он понимает процесс сварки чуть ли не на молекулярном уровне. Допустим, при обсуждении на российских площадках тех же Спидвэев многие высказывали мнение, что программа идеально подходит для проволоки 1,0 мм и не идеальна для более популярной 0,8 мм. Допускаю,что у этого аппарата есть переключение 0,8 - 1,0. И всё же...
    Поверьте, Кирк варит замечательно, и если он ещё у кого-то есть, звоните.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • AHAHAC_by Member
    офлайн
    AHAHAC_by Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #174213

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 5 июня 2019 00:09

    Хочу тестю купить в подарок сварочник и маску. Посоветуйте что-нибудь нешильное в районе 400р +/- за комплект. Аппарат будет использоваться на даче. Cейчас тесть чтобы-что-нибудь прихватить/сварить "отдалживает" у соседа вот такой: Kawashima MMA-200 PRO. Говорит нормальный, но это я так понял какя-то уже древняя модель. В общем очень нужен совет (и главное чтоб не хуже этой кавашимы, а то краснеть придётся :))) ) По маске тоже нужен совет, я в этом полный 0. Спасибо.

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 5 июня 2019 00:38

    anan@s, Маску чтоб полностью лицо закрывало, а то как-то подарили мне очки газосварщика)) А так как она будет лежать на даче, то если это хамелион - то со сьемной батареей в пределах 40-60р.Пример
    Большинство аппаратов до 400р уже будут качественные для бытового применения, выбирайте тогда Этот. - Хороший вариант да еще и с кейсом ( кейсы это намного лучше чем картонная коробка, тем более на даче).

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 5 июня 2019 06:07 Редактировалось omra, 1 раз.
    TotCambIKoka:

    anan@s, Маску чтоб полностью лицо закрывало, а то как-то подарили мне очки газосварщика)) А так как она будет лежать на даче, то если это хамелион - то со сьемной батареей в пределах 40-60р.Пример
    Большинство аппаратов до 400р уже будут качественные для бытового применения, выбирайте тогда Этот. - Хороший вариант да еще и с кейсом ( кейсы это намного лучше чем картонная коробка, тем более на даче).

    Mitech mini на этом форуме ещё никто не советовал, я бы сказал даже так, советовали, но не покупать.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 5 июня 2019 07:08
    anan@s:

    Kawashima MMA-200 PRO. Говорит нормальный, но это я так понял какя-то уже древняя модель.

    Весьма древняя. Представляет из себя классический трёхэтажный мост ампер на 150-170. Сегодня такие мосты уже никто не делает. Однако в старых запасах можно найти. Пристально смотрим на перечень, и вот он, привет из прошлого.. Доступно по цене и очень неплохо по качеству.
    Вашего бюджета вполне достаточно для очень хорошего варианта маски - Мост Спектра. У Спектры всё не просто хорошо, а очень хорошо - большое и очень светлое окно, четыре датчика, хотя для быта это и не важно, сменная батарея, прекрасная эргономика.
    Подарив два таких изделия, Вы не просто не огорчите близкого человека, а доставите ему несомненное удовольствие от обладания неплохими техническими устройствами.
    Альтернативы предложенным вариантам? По аппаратам можно предположить Аврору Максимма, Эланд Тор 200 Бокс.
    По маскам удешевление скажется не лучшим образом, а удорожать для быта не нужно.
    Что касается предложенных выше вариантов, то по маске ничего не могу сказать, не приходилось держать в руках. По аппарату хотел бы попросить TotCambIKoka давать подобные советы только тем людям, которые сделали для него что-нибудь плохое.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 5 июня 2019 08:53 Редактировалось marku, 1 раз.

    Интересно было бы покрутить в руках этот MOST Спектра. Буду кататься по командировкам, пристальнее посмотрю что нынче "модно" у сварщиков и "варцов".
    Нда и характеристики хорошие катриджа.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 5 июня 2019 11:20
    marku:

    Интересно было бы покрутить в руках этот MOST Спектра.

    Этот же картридж стоит в масках Фубаг OPTIMA 4 – 13 Visor и в Авроре SUN-9 Max Expert. Только Спектра стоит намного дешевле, хотя и дизайн у неё проще. Но так как в масках в большей степени варят, чем красуются перед женщинами, то это пережить можно.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • AHAHAC_by Member
    офлайн
    AHAHAC_by Member

    408

    14 лет на сайте
    пользователь #174213

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 5 июня 2019 13:38

    Спасибо за рекомендации, по маскам всё понятно, а вот https://catalog.onliner.by/compare/maximma1800+tor200box
    ничего, что у авроры нет Anti-stick, Arc-force? Погуглил, что-то негатива много...

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 5 июня 2019 17:50
    anan@s:

    Погуглил, что-то негатива много...

    Странно, если уж авроровые Максиммки плохие, то что ж тогда можно считать хорошим? Спеки - Брады - ДГМы (прости господи, я не хотел произносить такие слова)?
    Антистик - это, конечно, круто. Но у процентов 80-ти аппаратов, где он гордо заявлен, его нет и в помине. При залипании электрода сварщик машинально отдирает его от заготовки, а не ждёт, пока тот раскалится. да и залепить при работе разогретый МР-3 - та ещё задача.
    Не поленился, снял с полки ТОР-200 и проверил наличие антистика. Что вы думаете? Нет антистика. Больше чем уверен, что у упомянутой Кавашимы его тоже нет. Зато он точно есть у Фубага ИР-220 (проверил за компанию). Так что можете переместить внимание на этот самый Фубаг. Судя по заводскому номеру сделан на WTL, нутро хорошее, симпатичен, только короткие провода. Если уж остановите на нём своё внимание, то маску, так и быть, берите той же марки, бог с ней, с переплатой. Аппарат + OPTIMA 4 – 13 Visor Black, чем не супернабор??

    Некоторые говорят, что я стар...
  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 5 июня 2019 22:38 Редактировалось AlexSk, 1 раз.

    Прежде чем советовать альтернативы мостовому инвертору на дачу неплохо было бы поинтересоваться состоянием сети на этой даче. А то может оказаться что с альтернативами не все так красиво :)
    Если Кавашима это классический трехэтажный мост, то антистик и форсаж у него есть. Горячего старта в режиме ММА нет.

    BR. Alex