Ответить
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 20 мая 2019 11:38
    marku:

    aleks_by:

    Ребята, подскажите.
    Нужен сварочный для дома, так по мелочам железки варить. Выбрал сначала вот этот :Jasic ARC 160 (Z213).
    Потом нашел еще один :Wester Mini 250Т.
    Сомневаюсь, что он выдаст ток 250А, да и мне вряд ли понадобиться в быту столько. Но подкупают габариты, вес.
    Повторюсь, 3 электрода мне хватит. Больше волнует надежность этого аппарата, есть ли сервис. Как он варит. Буду рад Вашим комментария.
    Отзывов не нашел.

    Я конечно дико извиняюсь. И и вправду поверили что в Wester Mini 250Т может быть выходной ток 250 Ампер? За 250 бел.рублей? Ну вот честно.

    Добавлено спустя 10 минут 46 секунд

    Yastar:

    aleks_by:

    подкупают габариты, вес.

    Ну тогда новая линейка Аврор Вам в руки - https://catalog.onliner.by/weldinginverter/avroragc/vector2000
    Маленький, лёгкий, но в то же время опыт продаж Питерского Евротека повлиял на то, что в комплекте с аппаратом вполне применимые провода, а не огрызки омеднённого алюминия. Этим выражается уважение к потребителю. К тому же и денег прилично можно сэкономить - маска хамелеон как раз получится.

    marku:

    у 223 соляриса куча клонов под вывесками Спарк, Брадо, Рысь.

    Я бы так смело не заявлял. Спарк - там топология другая, Брадо (Спек, Скипер) - до сих пор на трёх платах, если, конечно, не ошибаюсь. Разве что Рысь, но с этим зверем рискованно связываться. Примерным аналогом являются Эланды-220Е, -250Е. Причём у 220-го горелка весьма приемлемая. Одну из этих машинок вместо синего можно приобретать.

    Ну вот например большое фото от DC-DC , где четко видна плата управления с двумя субмодулями, силовая и надпись Солярис 223.

    так я вас смело заявляю что те же яйца в вами упоминаемых Эландах, А также в Брадо MIG/MMA 250E

    ,

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    вот вам Скипер МИГ-ММА 250

    Ребята, ВНИАНИЕ !!!!
    ВАЖНО !!!
    Ребята, пришла инсайдерская информация что Brado MIG/MMA 250E той хорошей версии, как был в 2018 году уже не тот в версии 2019.
    Что не изменилось - аппарат 2019 года завоза выглядит внешне так же как и в 2018. Первые сомнения в подмене вызывает отсек с податчиком проволоки. Он из оцинкованной стали и имеет не такое крепление как в предыдущем (2018 года) моделях.
    Так же мне сообщили что силовой блок и плата управления абсолютно другие, не то что было в моделях 2018г. Сейчас там всем знаменитая "кондер-балластная" схема на хилых радиаторах. Плата управления собрана вся на смд деталях.
    Сообщили, что новые аппараты имеют сзади стикер и указан годы выпуска 2019.

    Новую модель не рекомендую к покупке.

    P.S. надеюсь в ближайшее время раздобыть фото потрохов для проверки.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Mytrych Member
    офлайн
    Mytrych Member

    206

    19 лет на сайте
    пользователь #31596

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 21 мая 2019 13:32

    Приветствую.
    Подскажите, плиз: редуктор для аргона какой лучше брать? Полуавтомат Aurora PRO OVERMAN 160
    Редуктор с ротаметром Редиус (У-30/АР-40-КР1-м-Р1) хороший? или на что-то другое смотреть?

    Люблю рыбалку.
  • zbujhm Junior Member
    офлайн
    zbujhm Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #477639

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 мая 2019 17:40
    Mytrych:

    Приветствую.
    Подскажите, плиз: редуктор для аргона какой лучше брать? Полуавтомат Aurora PRO OVERMAN 160
    Редуктор с ротаметром Редиус (У-30/АР-40-КР1-м-Р1) хороший? или на что-то другое смотреть?

    если просят не больше 40 руб., то можно брать!

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 27 мая 2019 18:02 Редактировалось omra, 1 раз.

    Что можете сказать по этому аппарату torros, стоит ли переплачивать. Меня привлекает синергетика и режим пульса, в пульсе не варил, но то, что видел в ютубе в пульс режиме - это просто сказка.

  • Mytrych Member
    офлайн
    Mytrych Member

    206

    19 лет на сайте
    пользователь #31596

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 29 мая 2019 10:13

    Поиск в нете что-то не особо дал результатов: а отдельно ротаметры (газовые) у нас продают ?

    Люблю рыбалку.
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 29 мая 2019 21:54 Редактировалось marku, 1 раз.
    omra:

    Что можете сказать по этому аппарату torros, стоит ли переплачивать. Меня привлекает синергетика и режим пульса, в пульсе не варил, но то, что видел в ютубе в пульс режиме - это просто сказка.

    так сгоняйте к ним на демозал и попробуйте поварить.
    Сколько нас "дрессировали" по сварке, основным преимуществом пульса, возможность более удобной и комфортной сварки "вертикалов" и "потолков". Так же сразу скажу, пульс шикарен на чистом подготовленном металле на протяженных швах. Закаканное "железо" краской, смазкой, коррозией и т.п. в итоге получится таким же как и обычныйП/А. Смысл переплаты? За оставшиеся деньги лучше купить хороших абразивов и грунтовки покачественнее. ))))

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 30 мая 2019 06:48
    marku:

    omra:

    Что можете сказать по этому аппарату torros, стоит ли переплачивать. Меня привлекает синергетика и режим пульса, в пульсе не варил, но то, что видел в ютубе в пульс режиме - это просто сказка.

    так сгоняйте к ним на демозал и попробуйте поварить.
    Сколько нас "дрессировали" по сварке, основным преимуществом пульса, возможность более удобной и комфортной сварки "вертикалов" и "потолков". Так же сразу скажу, пульс шикарен на чистом подготовленном металле на протяженных швах. Закаканное "железо" краской, смазкой, коррозией и т.п. в итоге получится таким же как и обычныйП/А. Смысл переплаты? За оставшиеся деньги лучше купить хороших абразивов и грунтовки покачественнее. ))))

    Не занимаюсь кузовщиной. Кому интересно Мой род деятельности. И варить мне надо каркасы из труб. Трубы чистые и точно подогнаны, поэтому и стал вопрос покупки современного аппарата, т.к основное требование это чистота шва. Поеду завтра потестить если понравится, наверное буду брать. Мот и обзорчик для общественности запилю если все карты сложатся.

  • lmba Junior Member
    офлайн
    lmba Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #2017537

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 мая 2019 10:14 Редактировалось lmba, 1 раз.

    del

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 30 мая 2019 10:15 Редактировалось DC-DC, 3 раз(а).
    omra:

    Поеду завтра потестить если понравится, наверное буду брать. Мот и обзорчик для общественности запилю если все карты сложатся.

    Если будет что любопыное и интересное - обязательно отпишитесь. Только без предвзятости :).

    Просто сам раньше задумывался о добавлении импульсных режимов сварки в различные китайские полуавтоматы на 220В для проволоки 0,8мм. Речь идет и об углекислоте и о смеси. Уперся в то, что пользы от импульсной сварки для проволоки 0,8 не заметил. Попадали в руки разные импульсные аппараты, и европейские и китайские, и как я не пытался высосать из пальца пользу импульсного режима для проволоки 0,8 - не получалось, хотя эти аппараты имели синергетическое управление в том числе и для 0,8-й проволоки в импульсном режиме. В обычном (не импульсном) режиме аппараты варили идеально. НО ЭТО ВСЕ КАСАЕТСЯ проволоки 0,8-1мм и режима сварки с короткими замыканиями (то есть так работает большинство сварщиков, у которых имеется китайский полуавтомат на 220В).

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 30 мая 2019 13:17 Редактировалось scanevod, 1 раз.

    Всем привет! Подскажите плз, солярис 223 который сейчас в каталоге, можно брать? Недавно писали что снят с производства...
    Цели бытовые, но иногда в грузовике надо что-то толстое 5-8мм подварить.

    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/topmig2235

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 30 мая 2019 19:08
    scanevod:

    Всем привет! Подскажите плз, солярис 223 который сейчас в каталоге, можно брать? Недавно писали что снят с производства...
    Цели бытовые, но иногда в грузовике надо что-то толстое 5-8мм подварить.

    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/topmig2235

    Зайдите в профильную ветку форума по этому солярису. Там всё написано.
    Красная цена ему 450 руб. Можно взять его копию Nikkey MIG/MMA 250 или SPEC MIG/MMA 250 только ВАЖНО 2018 года выпуска - обязательно на этикетке должно быть указано 2018. Если на SPEC MIG/MMA 250 на этикетке будет 2019 - это уже ШИЛО.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 31 мая 2019 11:01

    marku, может подскажите вариант получше?
    Например https://catalog.onliner.by/weldinginverter/kirk/k128172
    Или на аврору 180 лучше смотреть?

  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 31 мая 2019 11:27

    scanevod,

    Yastar:

    рассуждать про Кирки уже поздно, они безнадёжно закончились. Возможно, где-то в торговых точках ещё остались единичные экземпляры, но у поставщика этих машинок больше нет.

    Тыц.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 31 мая 2019 12:50
    marku:

    Можно взять его копию Nikkey MIG/MMA 250 или SPEC MIG/MMA 250

    Это не копии. Полными копиями можно считать только полностью одинаковые машины, сделанные на одном и том же предприятии с применением одних и тех же деталей. Как можно считать копиями два аппарата, один из которых сделан по старой трёхпалубной конструкции, а второй собран на моноплате?? Если считать копиями аппараты только исходя из топологии построения, то процентов 80 полуавтоматов сейчас делается с применением мостовой схемы. Они что, все копии?
    Солярис-223, кстати, был неплох. Особенно если сравнить его с последователями. Если где сохранились в продаже, можете смело брать.
    Ну а Кирк, если он опять же есть где в продаже, ещё лучше. Горелочка только не совсем внятная.
    А Аврора Оверман - вообще красавец.
    А Аврора Спидвэй... Впрочем, там уже не совсем бюджетно...

    Mytrych:

    отдельно ротаметры (газовые) у нас продают ?

    Продают, но позиция достаточно редкая. При всём неоднозначном отношении к Редиусам редукторы с ротаметром проблем не доставляли. Однако если у Оливеров есть китайский вариант, тоже можете смело брать.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 31 мая 2019 16:41 Редактировалось scanevod, 1 раз.

    _KRG_,
    Это я читал, но так и не понял, их говорили уже пере6стали завозить а тут в каталоге есть у двух продавцов. Можно его брать? Или это уже не то? И хватит ли 160А, сварить 5мм например, иногда надо...
    Может еще какие есть варианты хорошие, за похожие деньги?

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 31 мая 2019 23:46 Редактировалось marku, 1 раз.
    Yastar:

    marku:

    Можно взять его копию Nikkey MIG/MMA 250 или SPEC MIG/MMA 250

    Это не копии. Полными копиями можно считать только полностью одинаковые машины, сделанные на одном и том же предприятии с применением одних и тех же деталей. Как можно считать копиями два аппарата, один из которых сделан по старой трёхпалубной конструкции, а второй собран на моноплате?? Если считать копиями аппараты только исходя из топологии построения, то процентов 80 полуавтоматов сейчас делается с применением мостовой схемы. Они что, все копии?
    Солярис-223, кстати, был неплох. Особенно если сравнить его с последователями. Если где сохранились в продаже, можете смело брать.
    Ну а Кирк, если он опять же есть где в продаже, ещё лучше. Горелочка только не совсем внятная.
    А Аврора Оверман - вообще красавец.
    А Аврора Спидвэй... Впрочем, там уже не совсем бюджетно...

    Mytrych:

    отдельно ротаметры (газовые) у нас продают ?

    Продают, но позиция достаточно редкая. При всём неоднозначном отношении к Редиусам редукторы с ротаметром проблем не доставляли. Однако если у Оливеров есть китайский вариант, тоже можете смело брать.

    Чет я вас Yastar, вас не могу понять.
    Я имею ввиду под копией полную одинаковость платы управления, одинаковость блока IGBT транзисторов. Разница в одном конденсаторе не в счет.
    Почему по вашему мнению их нельзя считать копиями? В разнице краски? Корпуса? мощности моторчика протяжки?
    Уже выложил и фотки. Где в каком аппарате моноплата?(фото в студию из моего перечня).
    Давайте по полкам только об существенных различиях.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • _KRG_ Knife Club
    офлайн
    _KRG_ Knife Club

    3373

    14 лет на сайте
    пользователь #222632

    Профиль
    Написать сообщение

    3373
    # 1 июня 2019 00:00 Редактировалось _KRG_, 1 раз.

    scanevod, Над вашим постом Yastar ответил.

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 1 июня 2019 12:15 Редактировалось scanevod, 1 раз.

    Yastar,marku, подскажите плз, этот кирк, самый дешевый, не стал поседнее время хуже? Можно его брать? Иготавливают их, как я понял у нас в рб. И если сравнивать с спарком 200 (с евроруковом), он по мощности не сильно уступит спарку?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 1 июня 2019 14:27
    scanevod:

    этот кирк, самый дешевый, не стал поседнее время хуже?

    Нет, хуже стать он не может, так как выпуск его прекращён, распродаются остатки, выпущенные в 14(15) году, даже провода в комплекте медные. Так что брать можно.

    scanevod:

    Иготавливают их, как я понял у нас в рб

    Вы верите в высокую технологическую культуру наших предприятий, никогда не обжигались? К счастью, эти аппараты изготавливались в Китае, впрочем, как и все остальные.

    scanevod:

    если сравнивать с спарком 200 (с евроруковом), он по мощности не сильно уступит

    В моем личном рейтинге (никому не навязываю) Спарк давно перестал стоять на передовых позициях. И зачем эти дикие амперы однофазному полуавтомату, если его главное предназначение - хорошо варить тонкий металл. 160 физических ампер, которые есть у Кирка, достаточно абсолютно для всех работ. И потом, покажите мне сеть 220 вольт, которая обеспечит на выходе сварочного устройства 200 ампер более, на 2-3 минуты... Ну а про то, что надписи не всегда соответствуют содержанию, уже говорено - переговорено.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    marku:

    Почему по вашему мнению их нельзя считать копиями? В разнице краски? Корпуса? мощности моторчика протяжки?

    Нет. Различие по цвету и только по цвету - это не различие. Брадо - Спек - Скипер, ДГМ - Солярис, Кирк - Торрос etc. Примеров клонов много. Один конвейер, полная идентичность схем, деталей, комплектации. 223-й же Солярис и Скипер - аппараты принципиально разные.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 1 июня 2019 19:34 Редактировалось marku, 3 раз(а).
    Yastar:

    marku:
    Почему по вашему мнению их нельзя считать копиями? В разнице краски? Корпуса? мощности моторчика протяжки?

    Нет. Различие по цвету и только по цвету - это не различие. Брадо - Спек - Скипер, ДГМ - Солярис, Кирк - Торрос etc. Примеров клонов много. Один конвейер, полная идентичность схем, деталей, комплектации. 223-й же Солярис и Скипер - аппараты принципиально разные.

    Yastar, Вы наверно стареете. Приезжайте на кофе Минск, пр. Партизанский 77а в мою мастерскую, я вам покажу что Solaris TOPMIG 223 ; DGM DUOMIG-250E; Skiper MIG/MMA-220E ; Skiper MIG/MMA-250E; Brado MIG/ MMA-250E 2017-18 года выпуска; Nikkey MIG/MMA-250H/I; SPEC MIG/MMA -220E 2018 модельного года - имеют:
    1. Абсолютно одинаковую плату управления как визуально так и схемно. Может быть незначительное различие в разъемах на управление ТГР-транзисторов и микросхема/реле на втором субмодуле для переключения сигнала управления ММА/MIG.
    2. Абсолютно одинаковы силовые блоки IGBT транзисторов. Незначительная разница совмещены ли они с ИБП или на отдельных платах.
    3. Абсолютно одинаковая схема трансформатор + диодные выпрямители. Трансформаторы одинаковы. Возможно отличие в совмещении на одной плате или отдельно.

    Дополнительно могу пригласить на наше пикирование сервис-инженера Сергея, который уже более 5 лет является штатным сотрудником той конторы, что поставляет продукцию Nikkey на рынок РБ.

    P.S. Yastar, Может вы банально попутали Skiper и Spark? Тогда бы это всё объяснило.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.