Ответить
  • zbujhm Junior Member
    офлайн
    zbujhm Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #477639

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 марта 2019 17:57
    itto:

    Добрый день!
    Решил поиграться с аргоном, а просветите, пожалуйста, по редукторам. Нашел из того, что бюджетное и есть в Минске:
    Редиус
    Донмет
    KRASS
    Но это все, как я понимаю малогабаритные, а их вроде все ругают, что расход постоянно прыгает.
    Есть еще какой-то БАМЗ под заказ.
    Что из этого наименьшее зло?
    И второй вопрос по баллонам, у нас фирмы при продаже не обанывают? Какая вероятность, что подсунут стремный перебитый баллон?

    Советую поиграться с таким устройством - https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=deed2a3934a0b01ec88d162af95908fc-l&n=13
    Из производителей (в свое время) по качеству выделялся Донмет!

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19736

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19736
    # 26 марта 2019 10:04
    zbujhm:

    с таким устройством

    В смысле брать версию с ротаметром?
    Донмет к сожалению такой тут не нашел, донмет сюда похоже только самые дешевые версии возят.
    Зато есть:
    KRASS
    мелкий редиус - похоже худший вариант
    редиус с редукционным узлом побольше, про который вобще отзывов не нашел :-?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 26 марта 2019 13:20 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    itto, а почему не посмотреть на барахолке (типа куфар) ?? Хорошие редуктора БАМАЗ (У-30 ,У-30-2)попадаются ,в вполне приличном состоянии (пролежав на антресолях десяток лет)) ) , и по приятной цене (дешевле всех этих полупластмассовых редиусов и крассов .
    P.S. недавно был у меня НОВЫЙ (кислородный) донмет , так вот он при давлении на выходе ~5 кГс/см2 издавал какие то звуки ,подобно зуммеру ...причём относительно громко.. Х.З. что это было , но звуки точно механического происхождения , по моему это не нормально , возможно жузжал только мой экземпляр ,может какой-то редкий дефект внутри был ,не знаю ,но ощущения остались не очень)))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19736

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19736
    # 26 марта 2019 13:39

    слесаревич, что-то я стремаюсь такие вещи старые брать, еще прилетит оторванным редуктором в лоб... а еще и показания в попугаях будут. В общем вопрос красс или редиус, который с двумя ротометрами? Красс же это бюджетная линейка GCE?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 26 марта 2019 14:41

    itto, скорее кризисная пародия GCE ))) , наверное.

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • kolesnikov_91 Member
    офлайн
    kolesnikov_91 Member

    317

    12 лет на сайте
    пользователь #460380

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 26 марта 2019 16:27

    Всем привет. Появилось несколько объектов строительства. Решили купить сварочный аппарат. Варить пока не умеем. У знакомого есть Solaris MULTIMIG-228 (полное название не знаю. Похожий у нас стоит 780 рубчиков). Говорит, что очень хороший (ему нравится), удобный, малый баллон, все на 1-й тележке маленькой стоит, но знакомый варит много и хорошо. Только необходимо что-то там выставлять научиться сразу и варит отлично. Аппарат необходим для варки ворот гаражных, дверей, арматуры, заборных столбов и петель и подобного не в промышленных масштабах ну и так по мелочи. Варить планируется электродами и проволокой. Посоветуйте что-нибудь нормальное до 500-560 рублей если в эту сумму нормальное попадает.

    KVA1991
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19736

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19736
    # 26 марта 2019 16:29
    слесаревич:

    пародия

    От юмористы :D

    С 12 декабря 2011 эксклюзивным владельцем торговой марки КРАСС стала компания ООО “ГСЕ Красс”, входящая в состав GCE Group. С этого момента компания ведет непрерывную работу по оптимизации рабочих процессов и улучшению качества продукции.

    GCE KRASS сегодня это:
    • 2-х летняя гарантия на все выпускаемое газосварочное оборудование.
    • Полное соответствие требованиям международного стандарта качества ISO 9000 и более 10 европейских сертификатов.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 марта 2019 13:54
    1503391:

    Решил было купить себе полуавтомат аврора оверман 180, но тут вдруг появилась аврора динамика 200. По такой же стоимости, но с большим функционалом. Уже кое какие обзоры есть. Вроде ничего аппарат. Аврора объясняет небольшую цену динамика тем, что аппарат только выходит на рынок. Правда ли то, что при почти одинаковой цене одинаковое качество внутри. В общем опять в раздумьях) Может кто подскажет за и против этих аппаратов.

    Оверман - простой, годами отработанный мосфетный сварочник с отсутствием процессорных наворотов. Из-за этого его можно назвать чуть ли не образцом надёжности, а случись неисправность, то образцом ремонтопригодности. Функционал у него, конечно, не столь богат, как у программируемых квазисинергетических машин, но привычен, несколько расширен благодаря регулировке индуктивности и вполне достаточен. Процессорные же машинки может и хороши, но потенциально узкое для ремонта место в виде этого самого процессора всё-же присутствует. Плюс свежий аппарат может в теории быть сырым или сыроватым. На вашем месте я бы раздумывал недолго.

    Lexa_V:

    1. Ресанта САИ-160ПН
    2. Kirk MMA140A/TIG160DC HF (078019)
    3. Сварог REAL ARC 200 (Z23 Black
    4. Fubag IR 160
    5. Сварог REAL ARC 160 (Z240)
    Пока остановился на 5 варианте

    Так как вопиюще дешёвых и откровенно ущербных аппаратов в приведённом перечне нет, то остановиться можно на любом варианте.

    kolesnikov_91:

    нормальное до 500-560 рублей если в эту сумму нормальное попадает.

    Вот такие варианты вполне сгодятся для очерченных задач. Единственное замечание, покупайте тот вариант, который есть прямо в Барановичах, случись непруха, проще будет отправлять по гарантии. ТопМиги-223, несмотря на тот факт, что сняты с производства, в городе наверняка где-нибудь найдёте. Можете на этом варианте и останавливаться.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Devirt Member
    офлайн
    Devirt Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #189954

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 27 марта 2019 22:00 Редактировалось Devirt, 1 раз.
    Yastar:

    Оверман - простой, годами отработанный мосфетный сварочник с отсутствием процессорных наворотов. Из-за этого его можно назвать чуть ли не образцом надёжности, а случись неисправность, то образцом ремонтопригодности. Функционал у него, конечно, не столь богат, как у программируемых квазисинергетических машин, но привычен, несколько расширен благодаря регулировке индуктивности и вполне достаточен. Процессорные же машинки может и хороши, но потенциально узкое для ремонта место в виде этого самого процессора всё-же присутствует. Плюс свежий аппарат может в теории быть сырым или сыроватым. На вашем месте я бы раздумывал недолго.

    Тоже хотелось бы спросить. Для домашнего гаража. Планируется иногда сварка профильной трубы и всякой мелочи. Какой из этих двух аппаратов (180 и 200) подружелюбнее к кривым рукам ? Старый добрый мофсет или процессорный ? До этого полуавтоматом ни разу не варил. По этому и волнуюсь :)

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 28 марта 2019 16:24
    Devirt:

    Какой из этих двух аппаратов (180 и 200) подружелюбнее к кривым рукам ? Старый добрый мофсет или процессорный ?

    Если руки неопытные, это ещё не факт, что они кривые. Как по мне, так привычный во всех смыслах полуавтомат с раздельными регулировками вполне достаточен для постижения сварочного искусства. Когда вы используете отдельные регуляторы напряжения - скорости подачи, что и как влияет на результат сварки, можно предположить, будет понятнее, чем при использовании синергетической машины. Мой голос отдан Оверману.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • fabo Member
    офлайн
    fabo Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #295171

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 29 марта 2019 13:38 Редактировалось fabo, 1 раз.

    del

  • andrei-d76 Junior Member
    офлайн
    andrei-d76 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #536890

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 апреля 2019 21:54

    Всех приветствую! Есть возможность приобрести для гаражно-дачного) пользования новый с гарантией Mitech Mini 205 (с кейсом) https://catalog.onliner.by/weldinginverter/mitech/mini205 - за 202 рубля! Подскажите пожалуйста стоит сейчас он этих денег или смотреть что то другое.

  • vladann Junior Member
    офлайн
    vladann Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #376119

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 апреля 2019 01:20

    Добрый день!
    В каких аппаратах ММА Аврора есть честный антистик?

  • miha310181 Member
    офлайн
    miha310181 Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #671480

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 18 апреля 2019 10:07 Редактировалось miha310181, 1 раз.

    SOLARIS MULTIMIG-227 стоящий агрегат,какие альтернативы?

  • zbujhm Junior Member
    офлайн
    zbujhm Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #477639

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 апреля 2019 17:57
    miha310181:

    SOLARIS MULTIMIG-227 стоящий агрегат,какие альтернативы?

    для баловства норм!
    денег таким не заработаешь...

  • 13th_nomer Junior Member
    офлайн
    13th_nomer Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1118251

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 апреля 2019 13:47 Редактировалось 13th_nomer, 1 раз.

    Всем привет. Ищу сварочный аппарат для дачного использования, иногда может по машине что-либо подварить, сам нуб, никогда не пользовался.
    Рассматриваю следующие:
    Mitech MMA 205
    Mitech MMA 250
    Aurora Maximma 1800
    Что из этого лучше взять? Или может быть что-то другое? Планирую бюджет 350р, накрайняк можно и увеличить рублей до 400.

  • miha310181 Member
    офлайн
    miha310181 Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #671480

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 22 апреля 2019 09:21
    zbujhm:

    для баловства норм!
    денег таким не заработаешь...

    так что в нём не так?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    225 от 227 отличается только дизайном и отсутствием TIG ?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 23 апреля 2019 18:05
    13th_nomer:

    Рассматриваю следующие:
    Mitech MMA 205
    Mitech MMA 250
    Aurora Maximma 1800

    Митечи лучше не рассматривать. Из некогда хороших неубиваемых аппаратов они превратились в устройства, которые умудряются выйти из строя раньше, чем хотя бы слегка вымазаться. И всё из-за некачественных транзисторов. Кто в этом виноват, поставщик или производитель, не знаю, но три последних приобретённых Митеча - сплошная досада.
    А вот Аврора гарантированно порадует.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 13th_nomer Junior Member
    офлайн
    13th_nomer Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1118251

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 апреля 2019 21:37
    Yastar:

    13th_nomer:

    Рассматриваю следующие:
    Mitech MMA 205
    Mitech MMA 250
    Aurora Maximma 1800

    Митечи лучше не рассматривать. Из некогда хороших неубиваемых аппаратов они превратились в устройства, которые умудряются выйти из строя раньше, чем хотя бы слегка вымазаться. И всё из-за некачественных транзисторов. Кто в этом виноват, поставщик или производитель, не знаю, но три последних приобретённых Митеча - сплошная досада.
    А вот Аврора гарантированно порадует.

    Спасибо за ответ! Так и поступлю))

  • schirov Junior Member
    офлайн
    schirov Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #845901

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 апреля 2019 13:45 Редактировалось schirov, 1 раз.

    Добрый день! Прочитал последние 40 страниц и понял, что зря читал-старые сварочники уже не значит хорошие. Понял, что Аврора1800, Солярис205 и ещё пару моделей это очень хорошо. Но блин у них ценник 300+руб. Понял, что мост-хорошо, полноценный мосфет хорошо, косой мост тож как бы хорошо, а вот одноплатные схемы совсем плохо. При этом Солярис 206 вообще как бы не аппарат...у нас на работе(в военной части) сварщик им три года варит, и удлинители у нас корявые ,и ну пусть не каждый день, но самое главное хвалит собака! Я к чему веду-для дачи аппарат, сварить тепличку или калитку и положить его на пол года. Есть трансформатор-ESAB 140, а нужен ли инвертор? И неужели за 150р прям ненадёжные,не варящие аппараты? Я молчу за аппарты по 90р... они же и тройкой варят(видео обзоров в инете тьма ), и гарантия на них 2 года...понятно слабые радиаторы, понятно 2 транзистора, но оно работает или нет? Чем конкретно хуже оно варит по сравнению с тем же трасформатором? Хуже розжиг? Не варит уони(а что это)? Ремонтопригодность? плевать, через 2 года ещё один за 90 куплю... итого за 6 лет цена среднего хорошего аппарата-а они разве не ломаются-ломаются, а ёмкости не сохнут? Страниц 30 назад Солярис 164, 143(или145) хвалили ,чем хороши? Вот как я понял ёмкость надо побольше, диоды по мощнее, радиаторы массивней и 90 процентов получат удовольствие от сварки- тот же кто сам варит каждый день он как правило в теме и знает, что хорошо...я к чему- дешёвый аппарат добротно сделанный можете подсказать? Заранее спасибо.