Ответить
  • andreich3 Senior Member
    офлайн
    andreich3 Senior Member

    621

    19 лет на сайте
    пользователь #27980

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 13 февраля 2019 10:43 Редактировалось andreich3, 4 раз(а).

    А что скажете про Сварочный полуавтомат Eland MIG/MMA 220 E (в Ома со скидкой можно сейчас взять за 480 рублей) или
    Аппарат сварочный Eland MIG/MMA 250E(510 рублей)?

    UPD или посмотреть на варианты подороже ELAND INMIG-220PLUS, Mitech MIG 160S, Mitech MIG 200S, Сварог REAL MIG 160 (N24001), Сварог REAL MIG 200 может еще чтото?
    UPD2 А как понимать, что некоторые магазины на сварог дают гарантию 1 год место 5?

  • Phantom1982 Member
    офлайн
    Phantom1982 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #97973

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 13 февраля 2019 13:54

    Здравствуйте. Помогите определиться с выбором.
    Колеблюсь между
    AuroraPRO Stickmate 160 https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/stickmate160
    и
    AuroraPRO Stickmate 180 https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/stickmate180
    Сфера применения - нержавейка 1-3 мм., обычные стали,арматура, болт приварить
    Сеть 220В, иногда проседает до 170В.
    Руки-крюки (поправимо).
    Стоит ли переплачивать 50$ за лишние 20 ампер? Или может у 180-го ещё какие-то мульки есть? ПВ у 180-ки повыше - 35%, а учитывая что 180-ка всё равно не будет работать на 180 амперах, то и того выше.

  • yurik_us Neophyte Poster
    офлайн
    yurik_us Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #312306

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 февраля 2019 14:26

    Похоже Patriot тоже решил обновить линейку , не меняя названий аппаратов или тут что-то другое. Например Patriot 210DC в разных магазинах выглядит по разному

    Наверное и внутреннее содержимое у них разное.

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 13 февраля 2019 15:02
    yurik_us:

    Наверное и внутреннее содержимое у них разное.

    Сам лично не сравнивал, но уверен, что тут уместно слово не "наверное", а "наверняка" . Чем продавцы Патриотов хуже остальнх ? :)

  • zbujhm Junior Member
    офлайн
    zbujhm Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #477639

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 13 февраля 2019 15:45
    Phantom1982:

    Здравствуйте. Помогите определиться с выбором.
    Колеблюсь между
    AuroraPRO Stickmate 160 https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/stickmate160
    и
    AuroraPRO Stickmate 180 https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/stickmate180
    Сфера применения - нержавейка 1-3 мм., обычные стали,арматура, болт приварить
    Сеть 220В, иногда проседает до 170В.
    Руки-крюки (поправимо).
    Стоит ли переплачивать 50$ за лишние 20 ампер? Или может у 180-го ещё какие-то мульки есть? ПВ у 180-ки повыше - 35%, а учитывая что 180-ка всё равно не будет работать на 180 амперах, то и того выше.

    с руками-крюками, вы покрытым электродом (ММА) собрались 1мм нержавейку варить или речь о ТИГ сварке идет?!

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    andreich3:

    А что скажете про Сварочный полуавтомат Eland MIG/MMA 220 E (в Ома со скидкой можно сейчас взять за 480 рублей) или
    Аппарат сварочный Eland MIG/MMA 250E(510 рублей)?

    UPD или посмотреть на варианты подороже ELAND INMIG-220PLUS, Mitech MIG 160S, Mitech MIG 200S, Сварог REAL MIG 160 (N24001), Сварог REAL MIG 200 может еще чтото?
    UPD2 А как понимать, что некоторые магазины на сварог дают гарантию 1 год место 5?

    5 лет гарантии это, наверное, для тех, кто верит в сказки!

  • Phantom1982 Member
    офлайн
    Phantom1982 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #97973

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 13 февраля 2019 16:21
    zbujhm:

    Phantom1982:

    Здравствуйте. Помогите определиться с выбором.
    Колеблюсь между
    AuroraPRO Stickmate 160 https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/stickmate160
    и
    AuroraPRO Stickmate 180 https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/stickmate180
    Сфера применения - нержавейка 1-3 мм., обычные стали,арматура, болт приварить
    Сеть 220В, иногда проседает до 170В.
    Руки-крюки (поправимо).
    Стоит ли переплачивать 50$ за лишние 20 ампер? Или может у 180-го ещё какие-то мульки есть? ПВ у 180-ки повыше - 35%, а учитывая что 180-ка всё равно не будет работать на 180 амперах, то и того выше.

    с руками-крюками, вы покрытым электродом (ММА) собрались 1мм нержавейку варить или речь о ТИГ сварке идет?!

    TIG

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    7 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 13 февраля 2019 17:05
    zbujhm:

    5 лет гарантии это, наверное, для тех, кто верит в сказки!

    Тех, кто верит в сказки, намного больше, чем тех , кто в них не верит. И это не только про гарантию.

  • zbujhm Junior Member
    офлайн
    zbujhm Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #477639

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 13 февраля 2019 17:19
    Phantom1982:

    zbujhm:

    Phantom1982:

    Здравствуйте. Помогите определиться с выбором.
    Колеблюсь между
    AuroraPRO Stickmate 160 https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/stickmate160
    и
    AuroraPRO Stickmate 180 https://catalog.onliner.by/weldinginverter/aurorapro/stickmate180
    Сфера применения - нержавейка 1-3 мм., обычные стали,арматура, болт приварить
    Сеть 220В, иногда проседает до 170В.
    Руки-крюки (поправимо).
    Стоит ли переплачивать 50$ за лишние 20 ампер? Или может у 180-го ещё какие-то мульки есть? ПВ у 180-ки повыше - 35%, а учитывая что 180-ка всё равно не будет работать на 180 амперах, то и того выше.

    с руками-крюками, вы покрытым электродом (ММА) собрались 1мм нержавейку варить или речь о ТИГ сварке идет?!

    TIG

    кроме того, что горелку нужно будет дополнительно покупать (в комплекте не увидел), она нужна вентильная (т.е. контактный поджиг), и это уже будет не "настоящий" ТИГ, а баловство!

    Добавлено спустя 51 секунда

    Phantom1982: берите аппарат с ВЧ-поджигом

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 13 февраля 2019 18:19 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    zbujhm, + ,
    Phantom1982, если изредка ,то может и пойдёт контактный поджиг ,а если есть "грандиозные планы" на нержу то стоит смотреть в сторону высокочастотного розжига.
    А вообще , (180-й) аппарат очень хорош ,если не сказать шикарный , в режиме "ручника" MMA отварил много поверьте ,были случаи удлиннитель 50м. с сечением 2,5мм2 .
    Просто шикарно в нём реализован импульс и его настройки ,а это очень приятно радует ,в работе на малых толщинах .
    Но вот отсутствие безконтактного розжига ....)))))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • bikss Member
    офлайн
    bikss Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #515649

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 13 февраля 2019 21:13

    Кто что скажет про эти аппараты?
    Выбираю из этих трех, т.к они продаются в 5 элементе, а у меня 40руб бонусов. Инвертор нежен сугубо для дома-дачи 2-3 раза в год. Какой из этих трех?

    "Чем идеальнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри" З.Фрейд
  • Wad35 Member
    офлайн
    Wad35 Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #82128

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 13 февраля 2019 22:47 Редактировалось Wad35, 12 раз(а).

    Может задам глупые вопросы.
    Сварка гаражно - любительская.
    Баллон на 20л под сварочную смесь бывает?
    Или вообще не заморачиваться смесью, а пользовать углекислоту?
    Посоветуйте редуктор, редуктор+расходомер, чтобы с нормальным качеством и не зашкаливала цена.
    Нашел Редиус (Рос), Донмет (Укр) 30-70руб.
    Сварог - китайские, как на Алике
    Польский редуктор Most Black (Ar/CO2) он же Сварог 72 руб. (получаются китайские) https://megaliner.by/catalog/reduktory/reduktor-most-black-ar-co2/#tab1
    есть Регулятор давления HERCULES Ar/CO2 (Kayser-Werk, Германия) за 145-175руб.
    https://bsgrup.by/p22409609-regulyator-davleniya-hercules.html
    https://duga.by/index.php?route=product/product&product_id=277
    Вообще хочется двухступенчатый редуктор или редуктор с системой экономии газа типа HERCULES ECOMAT 2000 Abicor Binzel (390руб. перебор для меня). https://rivalsvarka.by/catalog/gazoplamennoe-oborudovanie/redukto ... s-sistemoy
    Может есть более дешевые аналоги?
    Вычитал, что люди использую кислородный+углекислотный с ротаметром редукторы, чтобы сэкономить газ

  • Wad35 Member
    офлайн
    Wad35 Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #82128

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 февраля 2019 00:55 Редактировалось Wad35, 3 раз(а).
    Wad35:

    Может задам глупые вопросы.
    Сварка гаражно - любительская.

    не могу удалить цитирование своего сообщения.
    Просьба к Администратору сделать это.

  • Phantom1982 Member
    офлайн
    Phantom1982 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #97973

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 февраля 2019 10:35
    zbujhm:

    кроме того, что горелку нужно будет дополнительно покупать (в комплекте не увидел), она нужна вентильная (т.е. контактный поджиг), и это уже будет не "настоящий" ТИГ, а баловство!

    Добавлено спустя 51 секунда

    Phantom1982: берите аппарат с ВЧ-поджигом

    слесаревич:

    zbujhm, + ,
    Phantom1982, если изредка ,то может и пойдёт контактный поджиг ,а если есть "грандиозные планы" на нержу то стоит смотреть в сторону высокочастотного розжига.
    А вообще , (180-й) аппарат очень хорош ,если не сказать шикарный , в режиме "ручника" MMA отварил много поверьте ,были случаи удлиннитель 50м. с сечением 2,5мм2 .
    Просто шикарно в нём реализован импульс и его настройки ,а это очень приятно радует ,в работе на малых толщинах .
    Но вот отсутствие безконтактного розжига ....)))))

    Спасибо большое за информацию.
    Но я так полагаю то в этом бюджете я ничего не найду с бесконтактным розжигом, правильно? Или может-что есть? Вообще TIG сварка планируется эпизодическая, любительская.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 14 февраля 2019 11:41 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    Phantom1982, с HF поджигом в такой ценовой кат. ...... У меня например KIRK TIG-200 ,но он у меня совсем недавно (месяца наверное ~3 , наработка всего 2 баллона аргона) как там дальше будет х.з. ,но пока я доволен ,3 раза тьфу))) ,хотя импульса ему конечно не хватает ))) и как "ручник" он тоже думаю будет не айс т.к. напряжение Х.Х. 18В. (напряжение Х.Х. указано на упаковке ,а в режиме РДС его я и не пробывал даже ;-) )

    Как для РДС стикмайт 180 - шикарный аппарат :super:

    Есть ещё у алви-свпрка зелёного цвета модельки torros с HF розжигом и импульсом , ценник ~ 480р. + Они ВРОДЕ КАК "родня" близкая JASIC y (это типа круто ,но это не точно ;-) )

    И как они на практике Х.З. ;-)

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    вот он 490 р.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 42 секунды

    (+) он с горелкой TIG ,в комплекте

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Phantom1982 Member
    офлайн
    Phantom1982 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #97973

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 февраля 2019 13:39
    слесаревич:

    Есть ещё у алви-свпрка зелёного цвета модельки torros с HF розжигом и импульсом , ценник ~ 480р. + Они ВРОДЕ КАК "родня" близкая JASIC y (это типа круто ,но это не точно ;-) )

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    вот он 490 р.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 42 секунды

    (+) он с горелкой TIG ,в комплекте

    Спасибо. А то было очень сложно искать. В каталогах типа онлайнера минимум параметров по которым можно фильтрануть.

    слесаревич:

    И как они на практике Х.З. ;-)

    Вот и затестим...

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 14 февраля 2019 15:39

    Phantom1982, по поводу этого torrosa )))) ,поймите правильно,я высказал всего лишь свои предположения .
    Предполагаю ,что аппарат не плох , т.к. сама эта "контора" мне например понравилась, несколько раз (5-7) покупал кое-что у них (договаривались по телефону ,доставляли почтой) . + Аппарат как мне кажется похож на JASIC ;-) .

    Я не продавец и не мастер по ремонту ))))
    Наверняка marky , DC-DC , Yastar пролили бы больше света))))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Phantom1982 Member
    офлайн
    Phantom1982 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #97973

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 14 февраля 2019 16:21
    слесаревич:

    Phantom1982, по поводу этого torrosa )))) ,поймите правильно,я высказал всего лишь свои предположения .
    Предполагаю ,что аппарат не плох , т.к. сама эта "контора" мне например понравилась, несколько раз (5-7) покупал кое-что у них (договаривались по телефону ,доставляли почтой) . + Аппарат как мне кажется похож на JASIC ;-) .

    Я не продавец и не мастер по ремонту ))))
    Наверняка marky , DC-DC , Yastar пролили бы больше света))))

    Я всё понимаю правильно. В конце концов 500 рублей это не 1500 и можно рискнуть. Всё равно я вам очень благодарен за участие.
    Подожду немного, может кто-то из вышеперечисленных специалистов отпишется.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 14 февраля 2019 17:08 Редактировалось слесаревич, 1 раз.
    Wad35:

    Может задам глупые вопросы.
    Сварка гаражно - любительская.
    Баллон на 20л под сварочную смесь бывает?
    Или вообще не заморачиваться смесью, а пользовать углекислоту?
    Посоветуйте редуктор, редуктор+расходомер, чтобы с нормальным качеством и не зашкаливала цена.
    Нашел Редиус (Рос), Донмет (Укр) 30-70руб.

    Может и есть 20л. баллоны со смесью ,но зачем они для "гаражно - любительской" сварки??
    У меня кислота ,но общаюсь и с человеком который принципиально (полу-профессианально ;-) ) использует только смесь, так вот у него 40л. баллона смеси хватает чуть не в 3 раза меньше ,чем уменя 40л. баллона кислоты . (Считали по килограммам расходованной проволоки.)

    Тоесть менять баллон придётся в ~3 раза чаще.(+)смесь немного дороже.

    По поводу редуктора. Как то раньше (несколько лет назад)писал в теме ,и рад ,что вопрос экономии тех.газа волнует не только меня )))) .
    Не последнюю роль в правильной работе редуктора играет подогреватель (36в.)
    Редуктор у меня У-30 (вроде так называется) старый СССРовский ,с одним манометро ,был куплен на куфаре.
    Очень похож на БАМАЗы .
    Второй редуктор БАМАЗ ,точно маркировку не помню ,но он с буквами МГ(малогабаритный) ,2 манометра ,+ клапан за редуктором (некая ЭМИТАЦИЯ под двухкамерный,двухступенчатый)

    Оба работают ,ровненько на самом низком выходном давлении ,никаких "скочков" ,всё ровно!!!

    Почему то ставить ратометр на углекислоту ,для гаражно-любительских дел,я лично считаю нестоит.)))

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Wad35 Member
    офлайн
    Wad35 Member

    289

    17 лет на сайте
    пользователь #82128

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 14 февраля 2019 21:22 Редактировалось Wad35, 1 раз.

    Слесаревич, спасибо за ответ!
    Я примерно хотел как Ваш товарищ со смесью попробовать, вроде швы проще-лучше...
    Высказывание одного человека: "после смеси даже смотреть в сторону углекислоты не могу..."
    Вот и думал с нее и начать. Но в три раза чаще менять баллон!!! Серьезный повод задуматься над целесообразность смеси.
    Интересно услышать аргументы "ЗА" смесь. По цене выходит дороже более чем в 3 раза.
    40л баллон тяжеловато тягать (примерно 75кг)
    10л маленький. Надоест ездить менять.
    20л что-то под 40кг весит вот и думал в его сторону.
    Понимаю, что зависит от многих факторов, на сколько кг проводки 0.8мм хватает 40-ка литрового баллона СО2?
    По цене редуктор с двумя манометрами стоит столько же сколько с одним манометром+ротаметр. Вы считаете, что лучше без ротаметра? Цель - реже тягать баллон на заправку.

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    Редуктор у Вас такой?
    БАРО 5мг БАМЗ

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 14 февраля 2019 21:46 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    Wad35, Вы уточните у вашего знакомого ,на сколько катушек проволоки ему хватает баллона?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Wad35, не немного не такой редуктор,и называется немного не так ,ща сфоткаю.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    На 1-м фото редуктор БУО-5МГ ,на выходе из редуктора видны штуцера один на один накручены, так вот в них клапан ,
    НА 2-м У-30 1977 г.в. ;-) на выходе в штуцере установлен жиклёр .

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44