Ответить
  • msytin Junior Member
    офлайн
    msytin Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #440996

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 октября 2018 15:46

    Прочтение форума показало, что в категории ~150 не наших рублей лидирует Aurora Maximma 1800/2000. А какова она в сравнении с Интерскол ИСА 200/9,4 и Patriot 230DC MMA? Кейс конечно хорошо, но главное все равно сам аппарат. Да и провода проще самому сделать. Важнее качество внутренностей, соответствие заявленным характеристикам по току и работе в проседающей сети.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 30 октября 2018 18:25 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    msytin:

    Прочтение форума показало, что в категории ~150 не наших рублей лидирует Aurora Maximma 1800/2000

    Нельзя делать столь однозначные выводы. Лидер - не лидер, но где-то впереди.

    msytin:

    какова она в сравнении с Интерскол ИСА 200/9,4 и Patriot 230DC MMA?

    Интерскол пробовал один раз, не скажу, чтобы сильно понравился. Правда, эксперимент был очень быстротечный. Патриот нравится больше. Если бы пришлось выстраивать ранжир, на первое - второе место я бы поставил Максиммку и Патриот, на третье Интерскол. И потом периодически думал бы, не поменять ли лидеров местами? Правда, это всего лишь моё мнение, а не результаты каких-либо технических исследований.
    В проседающей сети скорее всего всех победит Патриот - полный мост с 4х680 на входе - это вам не шутка.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Toshig Neophyte Poster
    офлайн
    Toshig Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1115323

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 1 ноября 2018 14:26

    По поводу Авроры, на официальном сайте крайне не рекомендуют покупать не у оф. дилеров, даже чёрный список есть, мол у остальных подделки и контрафакт, но каких-то конкретных случаев или фоток подделок я не нашёл. Я купил конечно же не у оф. представителя так как было дешевле (значительно), да и о предупреждении этом не знал. Вот теперь думаю что это, маркетинговый ход чтобы покупали у официалов или правда так много поддельных аппаратов (судя по черному списку). Судя по начинке (стр.257 если кому интересно) не похоже на что то поддельное, хотя всякое может быть. Кстати у них новые аппараты появились, типа собственного производства, бюджетный вариант вроде как 5900 россии.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Аврора вектор 2000

    Фото с официального сайта.

    Никогда такого не было, и вот опять...
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 1 ноября 2018 17:28 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    Toshig:

    Я купил конечно же не у оф. представителя так как было дешевле (значительно)

    Тем не менее у Вас Аврора нормальная, можете быть спокойны. Подделки, особенно в России, могут быть, значит, учитывая "безграничность наших стран", могут всплыть и у нас. По крайней мере подделку под Фоксвелд видеть доводилось.

    Toshig:

    Кстати у них новые аппараты появились, типа собственного производства, бюджетный вариант вроде как 5900 россии.

    Да, Вы верно подметили, новая линейка на подходе. Изготавливается, конечно, в Китае, только уже не на Риланде.
    Если на заводе уже

    значит, скоро появятся и у нас.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Ivan1111111 Member
    офлайн
    Ivan1111111 Member

    380

    14 лет на сайте
    пользователь #185192

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 4 ноября 2018 20:29 Редактировалось Ivan1111111, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Решил себе приобрести дуговую сварку, опыта есть но немного. Все склоняюсь к Патон ВДИ-250Р, но чет никакой нормальной информации не нашел. Некоторые старые аппараты ПАТОНа кто то хвалит кто хаяит.
    У кого есть опыт общения с данным агрегатом. Или не мучаться да взять что нить из Aurora MAXIMMA, inter или minione.
    Что можете сказать.

  • msytin Junior Member
    офлайн
    msytin Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #440996

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 ноября 2018 15:53

    Наши продавцы такие продавцы! Стал обзванивать с целью приобрести Интерскол 200/9,4 или 180/8,2. Все утверждают что аппараты трехплатные (с горизонтальными разъёмами) и естественно в наличии. Через десять минут звонок извините закончились! Наступает понедельник - звонят - появились! Правда на сто рублей дороже. Ну и зачем он мне за такие деньги? Заказал Aurora Maximma 1800 и успокоился.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 5 ноября 2018 18:02

    msytin, фактически склад один (возможно два-три).
    Остальные - просто смотрят в базу.
    Закончились ;(

    Потом обзванивают других поставщиков - да, есть, но на 100 рублей дороже.
    Мне даже интерскол привозили - точнее я ездил за заказом. Открыли (хотя я по упаковке видел что не он).
    Плата горизонтальная. Я говорю - где? - ведь по телефону при заказе четко обозначил (тем более в описании стояла правильная фотка). Пытались сказать, что производитель оставляет за собой право менять конструкцию, без ухудшения технических свойств.
    Улыбнулся, отказался.
    Фотку после этого сменили на сайте.

  • msytin Junior Member
    офлайн
    msytin Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #440996

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 ноября 2018 22:06 Редактировалось msytin, 1 раз.

    Насколько я понял (по объяснениям интерскол.бел) Интерскол возобновил продолжу старых моделей. Они действительно дороже ( ну и наши накрутили) и вроде пользуются спросом. Но при такой цене уже можно aurora pro смотреть. Мне это слишком. Тем более напряжение перемерял - 230, при нагрузке 3 кВт - 224. Аврора вполне справиться.
    Обидно, что продавцы, даже с пометкой оф. импортёр врут.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 6 ноября 2018 12:10 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    Ivan1111111:

    Все склоняюсь к Патон ВДИ-250Р, но чет никакой нормальной информации не нашел. Некоторые старые аппараты ПАТОНа кто то хвалит кто хаяит.

    Патон весьма редкий и недешёвый аппарат, поэтому вряд ли дождётесь отзывов от их владельцев.
    Чем он Вас зацепил, этот Патон? Просто тем, что не Китай?

    msytin:

    Наши продавцы такие продавцы!

    msytin:

    Обидно, что продавцы, даже с пометкой оф. импортёр врут.

    Продавцы интернет-магазинов не могут быть специалистами ни в одной области, ведь они продают практически всё от гвоздей до сложных устройств, поэтому даже старина Вассерман не смог бы достойно показать себя на их месте. Следовательно, к таким ситуациям, которая возникла у Вас, надо быть готовым и относиться снисходительно.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • msytin Junior Member
    офлайн
    msytin Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #440996

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 ноября 2018 12:51

    Понятно, что знать характеристики всего продаваемого товара они не могут. Бесят попытки банального обмана: все продавцы на онлайнере предлагающие Интерскол ИСА 180/8,2 в наличии его не имеют, тем более за 200-240 рублей (оф. сайт интерскола указывает на эти модели рекомендованную цену в переводе на наши рубли: 310 за старую и 260 за новую). Все пытались продать младшие модели: ИСА 170, 200 которые с двумя транзисторами и весом до трёх кг. Ну и реальной ценой 150-180р. Это уже не незнание, это обман. Причем зная об этом с продажи некоторые так и не сняли. Причем ладно одно наименование, так нет: спрашиваешь Интерскол 200 - ой, закончились, 180 - ой, тоже закончились (вот прям только что), ладно, давайте Максимку - к сожалению тоже нет. Так зачем ты каждый день заявляешь, что есть? Затем чтобы предложить Солярис!

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 ноября 2018 15:19 Редактировалось DC-DC, 1 раз.
    msytin:

    - к сожалению тоже нет. Так зачем ты каждый день заявляешь, что есть? Затем чтобы предложить Солярис!

    :rotate: :rotate: :rotate:

    Недобросовестный маркетинг.

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    870

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 7 ноября 2018 21:54

    В миле на акции маски Skiper MC-5 немного дешевле чем в самых дешевых предложениях и-нет магазинов. Для тех у кого бюджет очень ограничен может представлять интерес т.к. присутствует весь набор регулировок и сменные литиевые батареи.

    BR. Alex
  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    418

    12 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 8 ноября 2018 13:43
    msytin:

    Понятно, что знать характеристики всего продаваемого товара они не могут. Бесят попытки банального обмана: все продавцы на онлайнере предлагающие Интерскол ИСА 180/8,2 в наличии его не имеют, тем более за 200-240 рублей (оф. сайт интерскола указывает на эти модели рекомендованную цену в переводе на наши рубли: 310 за старую и 260 за новую). Все пытались продать младшие модели: ИСА 170, 200 которые с двумя транзисторами и весом до трёх кг. Ну и реальной ценой 150-180р. Это уже не незнание, это обман. Причем зная об этом с продажи некоторые так и не сняли. Причем ладно одно наименование, так нет: спрашиваешь Интерскол 200 - ой, закончились, 180 - ой, тоже закончились (вот прям только что), ладно, давайте Максимку - к сожалению тоже нет. Так зачем ты каждый день заявляешь, что есть? Затем чтобы предложить Солярис!

    давно пора бы понять что почти все тырнет магазины это только красивый сайт с красивыми картинками и пару-тройку чел персонала торгующих абсолютно всем(...наверно и родиной)))) ну не могут они разорваться обзвонить всех поставщиков одновременно, а как правило одного поставщика. и если у него есть то и у них есть.

  • Graf-Master Neophyte Poster
    офлайн
    Graf-Master Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1662687

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 ноября 2018 20:15

    Люди, желательно те, кто именно знает аппараты, а не та кто купил - первый раз варил и норм вышло.
    Стоит задача: 1000 рублей - минимум два аппарата. Для учебного заведения. Это значит что по 2-3 кг электродов в день. Диаметр в основном 4. Плюс много кривых рук. Реально ли что найти? Администрации пытался и я втолковать и коллега - результат ноль.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 ноября 2018 10:52
    Graf-Master:

    1000 рублей - минимум два аппарата. Для учебного заведения. Это значит что по 2-3 кг электродов в день. Диаметр в основном 4. Плюс много кривых рук. Реально ли что найти?

    Реально.
    SPI раздаёт почти бесплатно трёхфазники Hugong Power Stick-250. Ему д. 4 мм - лёгкая разминка без особой нагрузки на сеть. Плюс для обеспечения мобильности - вдруг работы предстоят там, где 380 нет - что-нибудь однофазное, но мощное и неубиваемое. На эту роль очень хорошо подойдёт новая Аврора INTER 200 TUBE - мосфет от завода Риланд. Бюджет при таком сочетании техники даже не будет полностью освоен, поэтому можете сразу же озаботиться удлинением сварочных шнуров Хугуна, прикупив КГ 1х25 метров 6 и для запаса хорошо бы положить в шкафчик на будущее два фирменных зажима массы и два дорогих электрододержателя. Потом, когда это понадобится, никто денег не даст.
    Как Вам такой вариант?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 9 ноября 2018 19:03 Редактировалось picnoz, 1 раз.

    Если диаметр в основном 4 мм то три фазы желательно конечно .
    И если не секрет почему 4 ?

  • Graf-Master Neophyte Poster
    офлайн
    Graf-Master Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1662687

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 ноября 2018 09:01

    Три фазы есть. По закупкам настаивают на 4-ке.

  • msytin Junior Member
    офлайн
    msytin Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #440996

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 ноября 2018 15:30

    Спасибо всем, в правую очередь Yastar, за помощь в выборе.
    Максимка прошла первое тестирование - впечатления очень положительные. Поджигает легко, варить удобно, даже учитывая отсутствие большого опыта. Антистика нет, но чтобы приклеить электрод надо ещё постараться - у меня получилось только с пятой попытки, и то оторвал довольно легко. Варил двойкой, за час работы вентилятор включился раз пять и то не надолго.

  • Graf-Master Neophyte Poster
    офлайн
    Graf-Master Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1662687

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 ноября 2018 22:07
    Yastar:

    Graf-Master:

    1000 рублей - минимум два аппарата.
    Бюджет при таком сочетании техники даже не будет полностью освоен, поэтому можете сразу же озаботиться удлинением сварочных шнуров Хугуна, прикупив КГ 1х25 метров 6 и для запаса хорошо бы положить в шкафчик на будущее два фирменных зажима массы и два дорогих электрододержателя. Потом, когда это понадобится, никто денег не даст.
    Как Вам такой вариант?

    Бюджет вроде как расширили. Как варианты https://catalog.onliner.by/compare/arc250z285+mma_200+stronghold315m+mma3003hdak или многопостовой выпрямитель на 8 постов + реостат баластный. Что посоветуете? В идеале (если насчёт денег не обманули) надо 7 постов. Дают вроде как 5000 +/- сколько-то. Три реостата есть. Или лучше не заморачиваться с многопостовым? Заранее спасибо

  • lifestyler Senior Member
    офлайн
    lifestyler Senior Member

    959

    17 лет на сайте
    пользователь #85827

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 14 ноября 2018 11:19

    Добрый день
    Всем пюрешки с котлетой и салата с капелькой оливкового масла в этот слякотный ноябрьский день.
    Пожалуйста посоветуйте, помогите сделать покупку.
    Нужен сварочник для шиномонтажа, т.е. варить алюминиевые диски с основном (TIG)
    Так уж вышло, что вот эти 2 сварочных аппарата в каталоге стоят разных денег, а на фирме где мне их предлагают - одинаковых.

    https://catalog.onliner.by/compare/wsme315+intig200acdcpuls

    Что выбрать?