Ответить
  • Garik-100 Neophyte Poster
    офлайн
    Garik-100 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1632905

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2018 14:48

    Решил заказать Ресанту 190ПН. Посмотрим, что получится. Только цена, как мне кажется завышена для аппарата такого уровня, конкуренты стоят дешевле. И не понятно, что с сервисными центрами - вроде как нету их для Ресанты :-?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 27 июля 2018 15:42

    Думаю, аппарат не разочарует, ведь косые мосты всегда пользователям нравятся, особенно если не лезть в высокие материи с использованием УОНИ и ЛБ. Обратная сторона медали, неприязнь к сильно негодным сетям, у этого аппарата компенсирована лёгкой модификацией выходного транса (индес ПН). Плюс длинные шнуры, плюс достаточно эстетичный корпус. Ну а сервис такую машинку починит любой, хитростей там нет.
    Так что можно лишь пожелать приятного использования.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Garik-100 Neophyte Poster
    офлайн
    Garik-100 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1632905

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 июля 2018 08:46
    Yastar:

    Думаю, аппарат не разочарует, ведь косые мосты всегда пользователям нравятся, особенно если не лезть в высокие материи с использованием УОНИ и ЛБ. Обратная сторона медали, неприязнь к сильно негодным сетям, у этого аппарата компенсирована лёгкой модификацией выходного транса (индес ПН). Плюс длинные шнуры, плюс достаточно эстетичный корпус. Ну а сервис такую машинку починит любой, хитростей там нет.
    Так что можно лишь пожелать приятного использования.

    Спасибо за совет и оптимизм )
    Забрал аппарат и попробовал в деле. У человека, который в первый раз держит электрод в руках что-то даже получалось варить, не ювелирно, но все же. Электрод 3 мм 3-МР, дуга разжигается легко и держится устойчиво. Уголок 4 мм толщиной на 110 амперах - легко.

  • Graf-Master Neophyte Poster
    офлайн
    Graf-Master Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1662687

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 июля 2018 11:04
    dizayner.ak:

    В одном из магазинов нашел предложение Solaris MIG-203/TOPIG-223 + краги+маска+редуктор+проволка за 520/585BYN. Годный выбор?

    Я взял 223. На данный момент цена/качество устроило. АНО электроды не очень идут. МР-3 от континента и от фирмы Ватра варят хорошо. Пока пробовал только диаметр 3 мм. Кабеля коротковаты, но мне не важно - аппарат под сборочный столом и мне хватает. Удлинить всё кроме горелки не проблема. Дисплей, на мой взгляд - нафиг не нужен

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 31 июля 2018 12:49
    Graf-Master:

    dizayner.ak:

    В одном из магазинов нашел предложение Solaris MIG-203/TOPIG-223 + краги+маска+редуктор+проволка за 520/585BYN. Годный выбор?

    Я взял 223. На данный момент цена/качество устроило. АНО электроды не очень идут. МР-3 от континента и от фирмы Ватра варят хорошо. Пока пробовал только диаметр 3 мм. Кабеля коротковаты, но мне не важно - аппарат под сборочный столом и мне хватает. Удлинить всё кроме горелки не проблема. Дисплей, на мой взгляд - нафиг не нужен

    Graf-Master, не забудьте сделать ТО полуавтоматной горелки идущей в комплекте. Опасность в замыкании проводков от курка на токовод сварочного напряжения. Особенно в ручке. Я уже описывал проблемы где-то. и как её решить. Проблема в пластиковой втулке и гусаке (изгибе). Он раскручивается и провод, и гусак начинают прокручиваться относительно ручки создавая вероятность замыкания.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • valey Neophyte Poster
    офлайн
    valey Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1669483

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 июля 2018 15:55

    Предстоит ремонт авто, да и на даче есть работа. Выбираю из Сварог Pro MIG 200 №200 и №229. Опыта работ на полуавтомате нет никакого. Стоит ли переплачивать за синергетику 229? В списке был еще GROVERS MIG 200 P, но у нас гроверсы не продают, сервиса тем более нет.

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 августа 2018 14:42

    НЕТ ТАМ НИКАКОЙ СИНЕРГЕТИКИ

  • valey Neophyte Poster
    офлайн
    valey Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1669483

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 августа 2018 16:51

    Получается разница в 150 уе только за наличие цифровой индикации параметров сварки?

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 1 августа 2018 22:06
    valey:

    Предстоит ремонт авто, да и на даче есть работа. Выбираю из Сварог Pro MIG 200 №200 и №229. Опыта работ на полуавтомате нет никакого. Стоит ли переплачивать за синергетику 229? В списке был еще GROVERS MIG 200 P, но у нас гроверсы не продают, сервиса тем более нет.

    глянь этот вариант Fubag

  • valey Neophyte Poster
    офлайн
    valey Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1669483

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 августа 2018 08:51

    есть опыт эксплуатации этого аппарата?

  • omra Member
    офлайн
    omra Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #477169

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 2 августа 2018 21:21
    valey:

    есть опыт эксплуатации этого аппарата?

    как-то попался на него интересный обзор

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 3 августа 2018 11:57
    omra:

    valey:

    есть опыт эксплуатации этого аппарата?

    как-то попался на него интересный обзор

    копии, копии, копии.
    Вот интересно они только панели одинаковые имеют или и "потроха"?
    ТЫЦ

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • sten148 Senior Member
    офлайн
    sten148 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #151157

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 3 августа 2018 13:26 Редактировалось sten148, 2 раз(а).

    del

  • Martynovich-am Neophyte Poster
    офлайн
    Martynovich-am Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #514107

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 августа 2018 09:34

    Подскажите что можно взять "честное"(т.к. именно это и затрудняет самостоятельный выбор) из MMA. Больше наверно интересует "мост", т.к. работать придется в разных условиях и слабых сетях, и на длинном выпрямителе. Желательно чтобы тянул и 4мм электроды. Использование примерно раз в неделю. По цене рассматриваю аппараты в районе 300б.р., но можно и 400 если оно того стоит. Заранее благодарен.

  • miha310181 Member
    офлайн
    miha310181 Member

    423

    11 лет на сайте
    пользователь #671480

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 6 августа 2018 12:16

    посоветуйте недорогой полуавтомат для бытового использования для тонких металлов. желательно съёмный кабель, не 2 в 1,чисто полуавтомат.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 6 августа 2018 21:06 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    marku:

    не забудьте сделать ТО полуавтоматной горелки идущей в комплекте. Опасность в замыкании проводков от курка на токовод сварочного напряжения. Особенно в ручке. Я уже описывал проблемы где-то. и как её решить. Проблема в пластиковой втулке и гусаке (изгибе). Он раскручивается и провод, и гусак начинают прокручиваться относительно ручки создавая вероятность замыкания.

    Бывает и хуже. Когда вроде с горелкой всё нормально, прокручиваний нигде никаких нет, но в определённый момент замыкание случается, причём в непонятном месте и на мгновение. Дальше горелка не проявляет никаких коротышей, звонится нормально, что в ней чинить, неясно. А аппарат уже неисправен. Но это характерно для Скиперов, за Солярисными горелками вроде такого не замечалось.

    valey:

    Выбираю из Сварог Pro MIG 200 №200 и №229. Опыта работ на полуавтомате нет никакого. Стоит ли переплачивать за синергетику 229? В списке был еще GROVERS MIG 200 P, но у нас гроверсы не продают, сервиса тем более нет.

    Приятно иметь дело с состоятельными людьми. А то часто просят помочь выбрать между шилом и мылом.
    Свароги, если это не серия Real, - это тот случай, когда просто можно доверять марке, ведь Джасик плохо сделать не должен, не так ли? Здесь уже наблюдается тот случай, когда даже хочется посоветовать, оттолкнувшись от предполагаемых задач, что-нибудь попроще. Но, есть деньги - почему бы нет. Я бы за синергетикой не гнался, выбрав более простой вариант. Ну а Вам посоветую следующее: если залезать глубоко в сварочную стихию не хотите, доплачивайте за синергетику - техника подумает за Вас, если же есть желание прочувствовать отклик аппарата на малейшее изменение настроек, 220-ка вполне подойдёт.

    picnoz:

    НЕТ ТАМ НИКАКОЙ СИНЕРГЕТИКИ

    Martynovich-am:

    Подскажите что можно взять "честное"(т.к. именно это и затрудняет самостоятельный выбор) из MMA. Больше наверно интересует "мост", т.к. работать придется в разных условиях и слабых сетях, и на длинном выпрямителе. Желательно чтобы тянул и 4мм электроды.

    Если мост, то на ум сразу приходит модель Patriot 250 DC.
    Не забывайте, что удлинитель, особенно большой длины, должен иметь приличное сечение жил.
    И не забывайте, что скармливать электроды диаметром 4 мм стоит лишь в случаях, когда применение других диаметров невозможно и когда запитка аппарата производится от приличного напряжения. При плохих условиях питания лучше ограничиться диаметром 3 мм.

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    miha310181:

    посоветуйте недорогой полуавтомат для бытового использования для тонких металлов. желательно съёмный кабель, не 2 в 1,чисто полуавтомат.

    Возьмите 160-й Кирк. Он, правда, 2 в 1. Но можете не придавать этому значения. Очень классно работает в режиме полуавтомата. Ведь не тяжело включить воображение и забыть, что он универсал - спрятать шнур с держателем (3 метра, медь), залепить скотчем разъём и использовать как чистый МИГ. Кстати, электродом он тоже варит хорошо.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 7 августа 2018 12:26

    Принес вам фото потрохов Eland Arc-200Evo

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 7 августа 2018 14:45 Редактировалось picnoz, 4 раз(а).

    Yastar её все равно там нету . Не надо выдавать адаптивный процесс за синергетику . Опять возвращаемся к китайским магнитотофонам которые при работе от батареек "имеют" 5000 ват на выходе . Там так написано . Сейчас они уже все под какими то конкретными брэндами делают . Привирают конечно, но уже не так . Вобще интересно что китайцы придумали сами кроме петард ? Они сварочники Большакова , Негуляева , бармалея и прочие самопалы наши же пустили в производство . И допиливали потом годами . Государства же наши после развала СССР нужды простого народа продолжали игнорировать . Ну Китай эту нишу товарного дефицита и заполнил . И продолжает заполнять . Не за бесплатно конечно, но и не слишком дорого . Когда то Китай получал техническую информацию из СССР . У них теперь экономика одна из ведущих в мире по товарообороту . И что стало с нами ?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 7 августа 2018 18:34
    picnoz:

    Не надо выдавать адаптивный процесс за синергетику

    Я и сам не считаю это полноценной синергетикой. Давайте для компромисса сойдёмся на мнении, что это элементы синергетики.

    picnoz:

    Они сварочники Большакова , Негуляева , бармалея и прочие самопалы наши же пустили в производство . И допиливали потом годами .

    Вечная беда советской экономики - разработать, но не произвести или произвести мелкой опытной партией. А потом импортировать, импортировать...
    Не будем о грустном.
    А китайцы большие молодцы.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    10 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 7 августа 2018 21:27

    Ну в общем признаю, что если бы не китайцы, то пришдось бы туго. Собрать достойный самопал для бытовых целей сможет далеко не каждый . Их техника еще далека от ведущих сваркостроителей, но она доступна практически всем нуждающимся .
    Не будем о грустном , извините . Просто закончил школу в 1991 году .