Ответить
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 апреля 2018 07:27
    lobank:

    Интерскол - провода под замену и еще пару доработок сразу. И привезли не тот. Цена не всегда определяет ведь.

    Ну провода менять никто не заставляет. Хорошо бы это сделать, но не обязательно. И потом, Вы же сами писали, что аппарат покупается для "экспериментов со сваркой на даче". Интерскола вполне бы хватило. Однако если нашла коса на камень, то почему бы не обратить взор на другие машинки?
    Из перечисленных Вами в первой строке все, без сомнения, хороши. Однако, соблюдая принцип разумной достаточности, рекомендовал бы Вам обратить внимание на Патриоты серии DC моделей 230 и 250. Эти вас точно порадуют, хотя денег по отноению к ИС стоят поболее.
    Ну а BestWeld Хозяин 160 - ничем не примечательная дешёвая машинка, коих хватает под разными местными марками на просторах нашей родной страны. Хорошие отзывы не удивляют, не представляете, сколько восторженных слов я слышал о экземплярах типа Соляриса-206 или Спека-200?..

    Некоторые говорят, что я стар...
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 24 апреля 2018 13:46 Редактировалось jonnyd3p, 2 раз(а).

    Наткнулся чисто случайно наверно идеально за такие деньги должен быть самалет )) https://ru.aliexpress.com/item/Professional-Welding-Leadset-Cable ... 2728884812
    А я понял тут продают только кабеля без самого сварочника походу )))) А я уже размечтался.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 апреля 2018 15:01
    Yastar:

    Ну провода менять никто не заставляет. Хорошо бы это сделать, но не обязательно. И потом, Вы же сами писали, что аппарат покупается для "экспериментов со сваркой на даче". Интерскола вполне бы хватило. Однако если нашла коса на камень, то почему бы не обратить взор на другие машинки?
    Из перечисленных Вами в первой строке все, без сомнения, хороши. Однако, соблюдая принцип разумной достаточности, рекомендовал бы Вам обратить внимание на Патриоты серии DC моделей 230 и 250. Эти вас точно порадуют, хотя денег по отноению к ИС стоят поболее.
    Ну а BestWeld Хозяин 160 - ничем не примечательная дешёвая машинка, коих хватает под разными местными марками на просторах нашей родной страны. Хорошие отзывы не удивляют, не представляете, сколько восторженных слов я слышал о экземплярах типа Соляриса-206 или Спека-200?..

    Все компании решили "усеченные" новые ревизии выпустить под старыми названиями? :lol:

    Звоню в фирму, разговариваем о патриоте 250 DC (они же с 230 отличаются вроде только наличием кейса). Присылают ссылку: на одной фото лед-экран есть на другой нет. Спрашиваю у менеджера об этом, ответ: "новая ревизия", "экрана нет в последних поставках", "производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию". :lol:
    сговорились? :trollface:

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 24 апреля 2018 18:21
    lobank:

    Спрашиваю у менеджера об этом, ответ: "новая ревизия", "экрана нет в последних поставках"

    Здесь ситуация чуть полегче. Табло, конечно, убрали, но хотя бы принципиально аппарат не переделывали. Хоть как-то можно пробовать понять поступок.
    А вообще, зря западаете на блестелки. Аппарат сам по себе неплохой, бог с ними, с цифирьками. Если уж принципиально с ними, то можно запатриотиться с помощью модели HDC Atlanta от ТД "Комплект". В плюсе табло, ручка для переноски, более мощные транзисторы, в минусе - примитивный электрододержатель и переплата денег.
    Что Вы на это??

    Некоторые говорят, что я стар...
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 24 апреля 2018 20:04
    Yastar:

    А вообще, зря западаете на блестелки.

    В интернете - картинки ведь на сайтах.
    На одних сайтах - одна картинка. На других сайтах - другая. Детали НЕ совпадают.
    Начинаешь задавать уточняющие вопросы - повторяют как мантру о "новых ревизиях" и "внесении изменений поставщиком".

    Если так - то никто ведь не мешает производителю кроме внешних изменений произвести внутренние (а ведь - "убрать блестелку" уже подразумевает удешевление конструкции и изменение во внутренней начинке в сторону упрощения). Моя логика такая.
    + настораживает тенденция: название и обозначение аппарата остается точно таким же, а (фактически) модель меняется. Вот по второму аппарату звоню - а ситуация повторяется.
    Положительные тенденции - на сайте где заказывал Интерскол - картинку модели сменили. Но сменили только одну модель из изменившейся линейки ;) остальные фото остались такими же.
    А вот сегодня мне 1. выслали ссылку на российский магазин, где было табло. на второй фотке магазина - табло уже не было. На одной и той же станице магазина. После моего уточняющего вопроса СВЯЗЫВАЛИСЬ С ПОСТАВЩИКОМ. Который, в свою очередь, сказал: "от партии зависит, но в последнее время без него." :lol: 2. сказали, что если привезут и вскроют при мне товар, то я обязан буду его купить. никак иначе :shuffle: т.к. поставщик не примет назад вскрытую коробку :o :-? это что-то новенькое в подажах :roll:

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 апреля 2018 11:38

    Экий Вы педант. Я вот с Патриотами познакомился по их фирменному сайту и, соответственно, даже не знал, что были какие-то модели с цифровым отображением. Но ничуть не сожалею, что сейчас они идут без цифрового табло. У этого "наворота" примерно столько же противников, сколько и сторонников. Сам же аппарат по своей сути олицетворяет собой попытку китайского производителя отойти от тиражирования бесконечной череды однотипных приевшихся устройств и попытаться сделать в каком-то смысле оригинальную сварочную машину с надёжным внутренним содержанием. И анализ этого содержания позволяет питать надежду, что это китайцам удалось.
    Ну а если продолжать обсуждать этическую сторону дела при наименовании изменённых аппаратов, то тут с Вами надо согласиться - это некрасиво.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Gaalleon Member
    офлайн
    Gaalleon Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #466010

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 25 апреля 2018 15:59 Редактировалось Gaalleon, 2 раз(а).

    Вопрос к специалистам.Какой полуавтомат(ми/маг)купить для сварки тонкого металла(автомобиль).Еланд гун200 или еланд инмиг 200.или митеч 160s или самый бюджетный из перечисленных скипер миг/маг 200.Аппарат пока для себя.Чисто для дома для семьи.Сам сващик поэтому надо чтоб варил именно на малых токах без сюрпризов.Для больших токов есть мма митеч.Не хотелось бы переплачивать...максимум 350уе.Вообщем гун200 или инмиг200 или митеч 160.?Спасибо заранее за участие.

  • bzzz Member
    офлайн
    bzzz Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #191643

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 25 апреля 2018 20:15

    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/dgm/duomig250e
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/solaris_mig200

    Какому отдать предпочтение? Наличие дуговой у DGM на выбор не влияет, есть Mitech для электродов.

  • Ал-5 Senior Member
    офлайн
    Ал-5 Senior Member

    506

    13 лет на сайте
    пользователь #380686

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 27 апреля 2018 15:43 Редактировалось Ал-5, 1 раз.

    Сварочный аппарат Eland mma-200 b lux (Б-У), Подскажите можно покупать для дачи

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 28 апреля 2018 00:44
    bzzz:

    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/dgm/duomig250e
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/solaris_mig200

    Какому отдать предпочтение? Наличие дуговой у DGM на выбор не влияет, есть Mitech для электродов.

    Эти два аппарата уже давно сняты с продаж. Их вы найдёте Б/у или где нибудь в райцентре залежалый у Ипэшника рыночника.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Ал-5:

    Сварочный аппарат Eland mma-200 b lux (Б-У), Подскажите можно покупать для дачи

    Можно, если на даче сеть 220В под нагрузкой 3-4кВТ не падает ниже 200 Вольт.
    Ну ТО еще сделать, продуть внутри, контакты пережать, протестить внутренний ИБП.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Ал-5 Senior Member
    офлайн
    Ал-5 Senior Member

    506

    13 лет на сайте
    пользователь #380686

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 28 апреля 2018 16:05 Редактировалось Ал-5, 1 раз.
    marku:

    bzzz:

    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/dgm/duomig250e
    https://catalog.onliner.by/weldinginverter/solaris/solaris_mig200

    Какому отдать предпочтение? Наличие дуговой у DGM на выбор не влияет, есть Mitech для электродов.

    Эти два аппарата уже давно сняты с продаж. Их вы найдёте Б/у или где нибудь в райцентре залежалый у Ипэшника рыночника.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Ал-5:

    Сварочный аппарат Eland mma-200 b lux (Б-У), Подскажите можно покупать для дачи

    Можно, если на даче сеть 220В под нагрузкой 3-4кВТ не падает ниже 200 Вольт.
    Ну ТО еще сделать, продуть внутри, контакты пережать, протестить внутренний ИБП.

    спс

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 18 секунд

    Сварочный инвертор WATT MMA 200 или Eland mma-200 b lux что из них получше будет еще раз спасибо за совет

  • gluk_zh Neophyte Poster
    офлайн
    gluk_zh Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #854630

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 апреля 2018 16:47

    Добрые день!
    Подскажите какой сварочный аппарат ММА, выбрать из этих или предложите свой вариант до 250 рублей.
    Aurora Maximma 1800
    Fubag IR 200 или 180
    Интерскол ИСА-200/9,4 или 180
    Предпологается работа на даче(сеть стабильная) и в гараже (сеть не очень стабильная проседает до 190в при нагрузках)

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 2 мая 2018 12:30
    Ал-5:

    Сварочный инвертор WATT MMA 200 или Eland mma-200 b lux что из них получше будет

    Берите Eland.

    gluk_zh:

    Aurora Maximma 1800
    Fubag IR 200 или 180
    Интерскол ИСА-200/9,4 или 180

    Все перечисленные аппараты - машинки не пропащие. С Фубагом пересекаться не приходилось, но можно предположить, что внутренности там присутствуют, так как марка вызывает доверие. Интерскол немного напрягает своими непонятками, о которых подробно писали где-то здесь. Наиболее, можно сказать многолетне, знакома как раз-таки Аврора. Дороговата, но надёжна и приятна в применении. И шнуры у неё не короткие, и чемоданчик есть.
    Но в принципе выбрать можете любой. В Вашем гараже любой из них не должен лениться варить, несмотря на неидельное питание, так как косых мостов среди перечисленных моделей нет. Да и просадка до 190 вольт под нагрузкой является пограничной, но не критичной.
    Тяните спички.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Михалыч Junior Member
    офлайн
    Михалыч Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #2194

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 мая 2018 23:44

    Если кому-то еще интересно приобретение сварочной маски, ЗОРД распродает Foxweld'ы со скидкой 30-40%. Сказали, что производитель прекратил поставки в РБ и они устроили распродажу остатков на складе. Я сегодня купил у них на подарок синюю Gefest 9500V по цене 75 руб. Но такие уже закончились. :)

    Зато на 9700V они после обеда тоже поставил скидку 40%, и теперь она стоит 108, а не 180 руб, что выглядит очень заманчиво. Такую я себе брал по совету здешних гуру года полтора назад. Периодически пользуюсь, очень доволен. У Fоxweld лично мне нравится, что регулятор степени затемнения (+ режим шлифовки) вынесен наружу. При сварке удобно на ходу подстраивать, да и если болгаркой что-то нужно подчистить, затемнение быстро и удобно отключается. Когда присматривался в качестве подарка к рекомендовавшемуся пару страниц назад Fubag Optima 4-13 Visor, в нем мне точно не понравилось, что все регулировки внутри. Но это уже кому как больше нравится.
    Правда, от такой большого смотрового окна в 9700V я ожидал бОльшего, т.к. по факту в прохладную погоду нижняя часть стекла у меня запотевает от дыхания и в нее и так особо ничего не видно. Поэтому переплаты в 1.5 раза по сравнению с 9500V за дополнительные 2.5см в высоте смотрового окна она скорее всего не стоит. Но с такой скидкой я бы себе еще одну купил, но две маски мне уже точно не нужно :) А еще в солнечную погоду когда работаешь спиной к солнцу, то защитное стекло при некотором наклоне головы изнутри бликует, но это, наверное, проблема всех таких масок.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 3 мая 2018 14:00 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    Михалыч, у меня 9500V ,классный щиток.
    По моему ,что то около 3 лет . был нюанс после покупки (1 из батареек оказалась севшая) .
    А так я в восторге , мягкий корпус ,хорошее изголовье,хорошо видно (без каких либо не ясных затемнений или просветлений хаотично расположенных ) .
    Ну и пару не значительных "доработок" пришлось сделать (сугубо под меня)

    Мож.ещё одну прозапас ;-) купить?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 3 мая 2018 14:15 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    Михалыч:

    Когда присматривался в качестве подарка к рекомендовавшемуся пару страниц назад Fubag Optima 4-13 Visor, в нем мне точно не понравилось, что все регулировки внутри.

    Поначалу тоже расценил это как лёгкий недостаток. Но опытные сварщики успокоили, мол, всё нормально и даже хорошо. А вообще безудержно гнаться за увеличением смотрового окна тоже не стоит, есть некоторый разумный предел, и на мой взгляд, он как раз-таки и реализован в упомянутых Фубагах.
    Поэтому если рассматривать вариант покупки хорошей сварочной маски и при этом отказаться от покупки Фубага, то вовсе не потому, что эти Фубаги плохи либо не эргономичны. А потому, что появились полные аналоги под другими марками, один из которых Мост Спектра с некоторой антуражной составляющей.. Не только полный аналог по меньшей цене, но и мяч в подарок - Чемпионат мира не за горами. Ведь многие интересуются футболом, и, как мне кажется, получить при покупке подарок к такому спортивному празднику весьма приятно. Так что звоните Ривалам, маски либо уже есть, либо на подходе.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Михалыч Junior Member
    офлайн
    Михалыч Junior Member

    36

    22 года на сайте
    пользователь #2194

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 мая 2018 21:02
    слесаревич:

    Мож.ещё одну прозапас купить?

    Так ведь поздно, 9500V у них уже закончились. Видимо, я забирал одну из последних :) Теперь если только за те же деньги брать 9100V (но там только 2 датчика и нет 2х диапазонов затемнения), или уже 9700V (но это уже заметно дороже, хотя с такой скидкой тоже интересно)

    Yastar:

    Поначалу тоже расценил это как лёгкий недостаток. Но опытные сварщики успокоили, мол, всё нормально и даже хорошо.

    Опытным-то хорошо, они давно знают, какой им нужен режим для работы с привычными электродами, а вот таким любителям как я, от случая к случая добирающихся до сварочного аппарата, снаружи проще на ходу подрегулировать затемнение. А еще, если я правильно понимаю, у масок со внутренней регулировкой нет режима шлифовки. Лично я им пользуюсь и по прямому назначению, а не только как выключателем для экономии батареек.
    Ах да, я не пытаюсь убедить, что другие маски плохие, просто мне моя 9700V очень нравится :super:

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 4 мая 2018 11:15
    Михалыч:

    у масок со внутренней регулировкой нет режима шлифовки

    Возможно, есть такие маски. Но у Фубагов и их клонов режим шлифовки есть.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 мая 2018 13:30

    Я так понимаю Гефест 9700 это по сути та же Fubag Ultima?

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 4 мая 2018 15:53 Редактировалось слесаревич, 1 раз.

    Yastar, режим шлифовки, звучит как ))))
    Интересно мне одному не понравилось шлифовать в сварочном щитке , в этом режиме??наверное я один считаю это очень неудобным?)))))

    Михалыч, кстати вот именно эта наружняя регулировка мне в 9500 и не понравилась ,там крутёлка такая довольно крупная + вращается легко ,и получается когда варишь допустим авто ,в неудобной позе,в неудобном месте.Часто щиток приходится "откидывать" " закидывать" ,легко коснувшись (зацепившись рукой за эту крутёлку (крупноватую и легко вращаемую)) на потенциометре ,степень затемнения заметно меняется ,и порой это очень раздражает.
    Крутёлку снял ,остался только валик торчащий из потенциометра))))(регулировать не совсем удобнотеперь зато ничего не сбивается при косании
    Хотя возможно если варить забор или ещё чего в обычном положении ,стоя в полный рост ,это не ощутится никогда))))