Ответить
  • madmarks Senior Member
    офлайн
    madmarks Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #104314

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 8 апреля 2018 13:13

    подскажите, стоит ли брать WATT CombiMIG 250 (+MMA) New ? или WATT Euromig 160 ?
    на первый цена гораздо вкуснее сейчас... хочу в гараж - чинить кузов.. ну и так, бытовые нужды..

  • maxim-jc Neophyte Poster
    офлайн
    maxim-jc Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1939546

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 апреля 2018 20:42

    Посоветуйте ММА инвертер за 100...130$

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 апреля 2018 13:39
    tyshk:

    решено бюджет поднять до 400р, только взять надежный аппарат и полностью готовый к работе без доделок.

    В том-то и дело, что Интерскол внутри выглядит на большую цену, чем та, за которую его продают. Мне даже самому интересно, откуда растут ноги у этого явления. Если это сообщение читает первый поставщик этих аппаратов по такой цене, стучитесь в личку, будем сотрудничать. Впечатление от аппарата по опубликованным в соответствующей теме фоткам очень положительное. Переделка проводов - дело настолько простое, что смело можно за него браться, имея нулевой опыт. И это никаким образом не повлияет ни на гарантию, ни на работу аппарата.
    Если всё-же принципиально важно использовать аппарат "как есть", обратите внимание на Патриот моделей DC-230 и 250 (кейс). Внутри всё сделано очень старательно, что должно положительно сказаться на живучести, и провода более-менее пригодны к применению.
    Кстати, пробежавшись взглядом по ассортименту, отметил появление всё новых и новых брендов. Многие имеют внушительную стоимость. А вот подкреплена ли она внутренним содержанием, вопрос открытый.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    madmarks:

    стоит ли брать WATT CombiMIG 250 (+MMA) New ? или WATT Euromig 160 ?

    ЕвроМиг уже вряд ли найдёте. Новый Комбик, как и всё новое и дешёвое - сильно упрощённый антикризисный вариант аппарата два-в-одном, не лучше и не хуже своих однотипных брательников. В принципе для небольших незатейливых работ в гараже - домашнем хозяйстве подойдёт.
    Очень советую и Вам, и всем, кто подбирает полуавтомат, обратить внимание на Kirk 160S. Удовольствие от процесса сварки будет гарантировано.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 9 апреля 2018 13:57

    Здравствуйте. Для кузовщины тонкой какой аппарат 2 в 1 посоветуете?
    *предполагаются и сварочные работы электродом по хозяйству.

  • pandajunior Member
    офлайн
    pandajunior Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #224799

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 9 апреля 2018 14:44 Редактировалось pandajunior, 4 раз(а).

    Коллеги, добрый день
    Разрешите уточнюсь по маске-хамелеону.
    Был у меня MOST 777 м по большому счету маска меня устраивала если бы не разбил недавно.
    Попытался я найти такую же но что-то напряг некий в Минске с ними сейчас.

    Прошу подсказать на какие более-менее приличные хамелеоны мне стоит обратить внимание, крайне желательно не с распаяными внутри а со съемными батарейками. Бюджет.... скажем до 200 рублей как край.
    Так сказать, требуется совет какие на данный момент есть на рынке оптимальные маски по цене-качеству и на что стоит обратить свой взор....

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 апреля 2018 15:17
    pandajunior:

    Бюджет.... скажем до 200 рублей как край.

    Фубаг. Все три имеют полностью одинаковые фильтры, серебро дешевле из-за невнятного дизайна. Маски очень хороши.

    vindiesel:

    Для кузовщины тонкой какой аппарат

    238-я страница, видео аппаратов, аналогичных 160-му Кирку. Немного найдётся аппаратов, столь же удачно работающих по тонкому металлу, как эти.

    1939546:

    Посоветуйте ММА инвертер за 100...130$

    Напишите, к каким вариантам склоняетесь. Потому как давать столь обобщённые советы очень тяжело.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Froome Junior Member
    офлайн
    Froome Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #943695

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 9 апреля 2018 16:09
    Yastar:

    vindiesel:

    Для кузовщины тонкой какой аппарат

    238-я страница, видео аппаратов, аналогичных 160-му Кирку. Немного найдётся аппаратов, столь же удачно работающих по тонкому металлу, как эти.

    Если я не ошибаюсь и Интерскол ИСП-200/7,0 тоже под эту категорию подходит?

  • madmarks Senior Member
    офлайн
    madmarks Senior Member

    1895

    16 лет на сайте
    пользователь #104314

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 9 апреля 2018 16:25 Редактировалось madmarks, 1 раз.
    Yastar:

    madmarks:

    стоит ли брать WATT CombiMIG 250 (+MMA) New ? или WATT Euromig 160 ?

    ЕвроМиг уже вряд ли найдёте. Новый Комбик, как и всё новое и дешёвое - сильно упрощённый антикризисный вариант аппарата два-в-одном, не лучше и не хуже своих однотипных брательников. В принципе для небольших незатейливых работ в гараже - домашнем хозяйстве подойдёт.
    Очень советую и Вам, и всем, кто подбирает полуавтомат, обратить внимание на Kirk 160S. Удовольствие от процесса сварки будет гарантировано.

    Собственно о том, что он какой то там Нью написано только у ональнера...
    Внимание обратил, но он в 2 раза дороже выходит чем ватт комбимиг по скидке... (
    Собственно сегодня привезут.

  • pandajunior Member
    офлайн
    pandajunior Member

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #224799

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 9 апреля 2018 17:56 Редактировалось pandajunior, 1 раз.
    Yastar:

    pandajunior:

    Бюджет.... скажем до 200 рублей как край.

    Фубаг. Все три имеют полностью одинаковые фильтры, серебро дешевле из-за невнятного дизайна. Маски очень хороши.

    Спасибо Yastar за наводку и Ваш отзыв
    Присмотрюсь-ка я к этим моделям Фубага

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 9 апреля 2018 18:06
    Froome:

    Если я не ошибаюсь и Интерскол ИСП-200/7,0 тоже под эту категорию подходит?

    Модель 160/5,9 - полный аналог. ИСП-200/7,0 скорее всего тоже, только с усиленным до 185 ампер выходом. И опять-таки очень странный разброс цен. Кто завозит дешёвые Интерсколы, отзовитесь.
    Ну а потребитель не особо должен разбираться, откуда взялись необычайно дешёвые аппараты, он должен платить деньги и ловить момент. Ловите же.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • maxim-jc Neophyte Poster
    офлайн
    maxim-jc Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1939546

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 апреля 2018 18:55 Редактировалось maxim-jc, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    1939546:

    Посоветуйте ММА инвертер за 100...130$

    Yastar:

    Напишите, к каким вариантам склоняетесь. Потому как давать столь обобщённые советы очень тяжело.

    ELAND MMA-200
    Skiper MMA-200
    Интерскол ИСА-200/9,4
    Интерскол ИСА-250/10,6
    Redbo Super ARC 165S
    Сварог Real ARC 200 (Z238)
    Brima ARC-163
    Spark MMA 200H (правда заглядывал внутрь - не мосфет, одна плата типа как у солярисов. В ветке https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4089796&start=20 - писалось другое)
    в магазине смотрел ещё сварочник рысь мма (или arc) 200 в синем корпусе, заглянул внутрь - 3-х этажка. Как этот аппарат вообще?
    или всё же на Aurora Maximma 1800 присмотреться?

  • ера79 Neophyte Poster
    офлайн
    ера79 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1692272

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 9 апреля 2018 21:45

    А как Кирк 160S с электродом дружит???

  • Froome Junior Member
    офлайн
    Froome Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #943695

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 апреля 2018 08:51

    Yastar, Какой из этого списка будет понадежнее? (приобретать не собираюсь, просто интересуюсь ;) так сказать для общего развития). И какой из них лучше подойдет для работы с кузовщиной и профильной трубой?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 10 апреля 2018 18:54
    Froome:

    Какой из этого списка будет понадежнее?

    Тяжело сказать. Надёжность при визуальной оценке вскрытого аппарата оценить можно лишь гипотетически. Самой достоверной информацией по надёжности располагают фирменные сервисные центры, и они ей никогда не поделятся. Однако надежда на то, что все эти аппараты надёжны в достаточной степени, есть. Очевидных ущербных моментов нет, и это является основанием для такой надежды.

    Froome:

    какой из них лучше подойдет для работы с кузовщиной и профильной трубой?

    И Интерскол - Кирк, и ИнМиг будут в этом аспекте хороши. А какой лучше, утверждать не берусь, это можно выяснить только в очном испытании.

    ера79:

    как Кирк 160S с электродом дружит???

    Очень хорошо. Учитывая географическую близость, заедьте, попробуете аппарат на электроде.

    1939546:

    ELAND MMA-200
    Skiper MMA-200
    Интерскол ИСА-200/9,4
    Интерскол ИСА-250/10,6
    Redbo Super ARC 165S
    Сварог Real ARC 200 (Z23
    Brima ARC-163
    Spark MMA 200H (правда заглядывал внутрь - не мосфет, одна плата типа как у солярисов. В ветке https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4089796&start=20 - писалось другое)
    в магазине смотрел ещё сварочник рысь мма (или arc) 200 в синем корпусе, заглянул внутрь - 3-х этажка. Как этот аппарат вообще?
    или всё же на Aurora Maximma 1800 присмотреться?

    Ну если расширение бюджета до Максиммки переживёте, то весьма рекомендую.

    А из перечисленного ряда Интерскол явно выделяется тем, что при невероятно низкой цене аппарата внутренностей у него много. Только не замахивайтесь на 250-ку, это будет перебор.

    Спарки же раньше были мосфетными и весьма интересными. Потом аппарат стал совсем другим, а название осталось прежним. Хорош новый Спарк или нет, не знаю. Но сомнения присутствуют.

    Брима вселяет доверие самим своим названием. И всё-же годы кризиса могли негативно повлиять и на эту вполне уважаемую марку. Без анализа внутренностей что-либо сказать тяжело.

    Вывод:самая удачная покупка - Интерскол.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • maxim-jc Neophyte Poster
    офлайн
    maxim-jc Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1939546

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 апреля 2018 10:26
    Yastar:

    Froome:

    Какой из этого списка будет понадежнее?

    Тяжело сказать. Надёжность при визуальной оценке вскрытого аппарата оценить можно лишь гипотетически. Самой достоверной информацией по надёжности располагают фирменные сервисные центры, и они ей никогда не поделятся. Однако надежда на то, что все эти аппараты надёжны в достаточной степени, есть. Очевидных ущербных моментов нет, и это является основанием для такой надежды.

    Froome:

    какой из них лучше подойдет для работы с кузовщиной и профильной трубой?

    И Интерскол - Кирк, и ИнМиг будут в этом аспекте хороши. А какой лучше, утверждать не берусь, это можно выяснить только в очном испытании.

    ера79:

    как Кирк 160S с электродом дружит???

    Очень хорошо. Учитывая географическую близость, заедьте, попробуете аппарат на электроде.

    1939546:

    ELAND MMA-200
    Skiper MMA-200
    Интерскол ИСА-200/9,4
    Интерскол ИСА-250/10,6
    Redbo Super ARC 165S
    Сварог Real ARC 200 (Z23
    Brima ARC-163
    Spark MMA 200H (правда заглядывал внутрь - не мосфет, одна плата типа как у солярисов. В ветке https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4089796&start=20 - писалось другое)
    в магазине смотрел ещё сварочник рысь мма (или arc) 200 в синем корпусе, заглянул внутрь - 3-х этажка. Как этот аппарат вообще?
    или всё же на Aurora Maximma 1800 присмотреться?

    Ну если расширение бюджета до Максиммки переживёте, то весьма рекомендую.

    А из перечисленного ряда Интерскол явно выделяется тем, что при невероятно низкой цене аппарата внутренностей у него много. Только не замахивайтесь на 250-ку, это будет перебор.

    Спарки же раньше были мосфетными и весьма интересными. Потом аппарат стал совсем другим, а название осталось прежним. Хорош новый Спарк или нет, не знаю. Но сомнения присутствуют.

    Брима вселяет доверие самим своим названием. И всё-же годы кризиса могли негативно повлиять и на эту вполне уважаемую марку. Без анализа внутренностей что-либо сказать тяжело.

    Вывод:самая удачная покупка - Интерскол.

    Спасибо!!!

  • kotalf Senior Member
    офлайн
    kotalf Senior Member

    1686

    15 лет на сайте
    пользователь #165076

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 11 апреля 2018 17:47

    Ну на выставке был кто? Есть что купить? Цена билета?

  • maxim-jc Neophyte Poster
    офлайн
    maxim-jc Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1939546

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 апреля 2018 19:24 Редактировалось maxim-jc, 7 раз(а).

    Что скажете о аппарате Сварог Real ARC 200

    о Kirk TIG160, Brima ARC-203(вроде как у него отключаемый VRD), СТАВР САИ-220БТЭ?

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 11 апреля 2018 19:32 Редактировалось Stig, 2 раз(а).

    Купил spark multiarc 240 по скидке.

  • E.L.V.I.S Senior Member
    офлайн
    E.L.V.I.S Senior Member

    719

    17 лет на сайте
    пользователь #91625

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 12 апреля 2018 22:34

    Если кого интересует что внутри Watt MMA-210 прошу пожаловать https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21443333
    За одно расскажите на сколько он может работать с пониженным напряжением и вообще какаие слабые стороны.
    Буду крайне благодарен! :beer:

    Курить я буду, но пить не брошу...
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 13 апреля 2018 10:30

    Вам там все уже объяснили. Обычный китайский безымянный шрот, каких тыщи.
    Однотакт на двух IGBT, судя по всему "бармалейник". По паре диодов в каждом плече, суммарно 90А.
    Простой, вполне ремонтопригодный. Цифрового управления нет, кому-то это преимущество, кому-то наоборот.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума