Ответить
  • serjiks Member
    офлайн
    serjiks Member

    286

    17 лет на сайте
    пользователь #70514

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 января 2018 20:59 Редактировалось serjiks, 5 раз(а).

    подскажите, если варить электродом не больше 3-3,2мм
    то такое тоже не рассматривать ?

    для личного использования и толще 4мм железо варить не собираюсь. (не резать)

    конкретно заинтересовал Spec ARC 210P (в ютубе есть ролик от Skiper ALFA)

    + у Spec ARC 210P платы по другому расположены (контакты выходные горизонтальные.. а на картинке выше - вертикальные)... есть ли шанс на более "новую/надежную" схемотехнику?

    п.с. надежность в плане долговечности в интересующем меня номинале - 2,5-3мм электрод и 3мм железо.... 3,2электрод - 4мм железо

  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 января 2018 21:51

    Ух. То что на картинке это вообще игрушка и стоить должна 50р.
    Два кондёра, возможно два транзистора 40N60 и четыре диода. Шины тонюсенькие. (шняга)
    Чтобы не продолжать тра-ля-ля посмотрите канал ремонта и сделайте вывод. Там и определите что лучше или если что проще чинить.
    https://www.youtube.com/channel/UCyvCZ6frAF4VU2la1Kt7GDQ
    Кстати мой аппарат в руки этому мастеру не попадался, и меня за эти годы не подвёл.

    serjiks:

    для личного использования и толще 4мм железо варить не собираюсь. (не резать)

    И я так думал, но на халтуре пришлось варить и толще. Запас в ж*пу не е**т.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 января 2018 09:00 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    dimaolak:

    Посоветуйте инвентор для ручной дуговой сварки MMA 220в до 500р, (применение в производстве электроды 3-5мм)

    Если будете применять в производстве, особенно с электродами выше 3 мм, то Вам следовало бы остановиться на трёхфазном аппарате, тем более что сейчас есть варианты, которые вписывается в Ваш бюджет. Однофазные машинки и электроды диаметром выше 3-х мм - понятия всё-же хотя и совместимые, но нежелательные, особенно при больших объёмах работ.
    Если всё же питание однозначно должно быть однофазным, то тут надо бы выбрать что-нибудь из старой мосфетной гвардии - Митеч-250 либо предел совершенства мосфетов - Авроры Интер. Старина Джасик (Z296) тоже с Вашими задачами справится и тоже вопиюще надёжен. Ну а в качестве кейса можно подобрать что-нибудь подходящее. Мощные аппараты и кейсы совместить тяжело.

    ера79:

    Кто может что сказать по поводу Solaris TOPMIG 223 WG5 ?

    Посредственный антикризисный аппарат "два-в-одном". Откровенно ущербным не является. Варить будет. Если уж запали, можете брать. Только настоятельно рекомендую взять с трёхметровой горелкой. Проволока 0,8 мм и пятиметровая горелка - комплект не самый удачный.
    Если собираетесь использовать аппарат в быту, обратите взор на 160-й Кирк. Там всё лучше, кроме горелки. Однако для домашних работ пойдёт и такая. Почитать про него что-нибудь тяжело, но если хотите, можете поискать информацию про Интерскол-160, по начинке они аналогичны.
    Только не думайте, что первый аппарат значительно превосходит своего визави по параметрам. Если их сравнить по физическим показателям, а не написанным в брошюрках, боюсь, синий сникнет. И не западайте на светодиодные мерцалки, они бесполезны.

    serjiks:

    подскажите, если варить электродом не больше 3-3,2мм
    то такое тоже не рассматривать ?

    Такое оборудование, если его можно так назвать, лучше обойти стороной. Варить, конечно, он будет, возможно, справится с Вашими задачами. И всё-же обойдите.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 января 2018 17:17
    Yastar:

    ...предел совершенства мосфетов - Авроры Интер.

    Вроде бы все красиво у него, только немного смущает VRD. Если бы сделали выключатель этой функции, было бы лучше, ИМХО.

  • serjiks Member
    офлайн
    serjiks Member

    286

    17 лет на сайте
    пользователь #70514

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 января 2018 15:58 Редактировалось serjiks, 3 раз(а).

    кто-то сталкивался с:
    - Hugong CARiARC-140
    - OLIVER ARC-145
    ?

    еще интересен такой зверь WATT MMA-220 ID https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16707297
    просто появился такой вариант, и вероятно его и продают за 160р

    вместо такого

  • ера79 Neophyte Poster
    офлайн
    ера79 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1692272

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 января 2018 00:35

    Эланд Инмиг 220 плюс...Кто что скажет??? Как он в слабенькой сети???

  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 января 2018 14:50

    Как по мне то трех этажка по надёжней и чинить её проще если что. А в вертикальных платах все компоненты висят на одной плате и часто в smd виде.

    трех этажка может быть по мощнее, В ней больше стоит сглаживающих кондёров.

    Это сугубо моё мнение.
    Ниже ссылка на pdf трех этажка в разборе.
    https://yadi.sk/i/KweoKE4Y3RZfg4

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 18 января 2018 17:08
    serjiks:

    кто-то сталкивался с:
    - Hugong CARiARC-140
    - OLIVER ARC-145
    ?

    Кариарк - классная машинка. Амперы честные, а значит, их хватит. Если найдёте за небольшие деньги, смело берите. Оливер - тоже не пропащая аппаратура. По крайней мере явно лучше, чем современные полупустые аппараты.

    Ну а на счёт Ваттов могу сказать следующее. Поддавшись общему движению в сторону упрощений, приписок и других малоприятных для потребителя явлений, авторы этого оборудования выпустили свою новую линейку из трёх электродников и одного "два-в-одном". Понятное дело, эти аппараты ни в какое сравнение не идут со старыми добрыми Ваттами, там были аппаратищи, а здесь аппаратики. Приведённый выше синий 220ID, практически полный тёзка оранжевого, только с суффиксом new я бы поставил примерно на одну ступеньку с Солярисом-207. По количеству транзисторов он слегка проигрывает (2 против 4-х), по входному фильтру выигрывает (1120 против 990). Коснись использовать на практике один из этих двух, я бы предпочёл Ватт. Транзисторы просто так из строя не выходят, а уж если что не так, то сгорят что два, что четыре. Зато два менять легче и дешевле. А вообще-то эти машины лучше покупать лишь тогда, когда работы предполагаются весьма незначительные.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • ера79 Neophyte Poster
    офлайн
    ера79 Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1692272

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 января 2018 17:58
    ера79:

    Эланд Инмиг 220 плюс...Кто что скажет??? Как он в слабенькой сети???

    КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ???

    Добавлено спустя 7 минут 6 секунд

    Понятно,что для выбора нормального сварочника много состовляющих + цены...интересуют модели ,два в одном,..пока выбираю из линеек Эланда и Солярис...Кто что подскажет???

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 19 января 2018 18:09 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    shapk:

    Вроде бы все красиво у него, только немного смущает VRD

    Хорошо реализованный VRD сильного, а может и вообще никакого, ухудшения в работу аппарата не вносит. Другое дело, что часто у китайцев он сделан не очень продуманно.
    Когда у нас в наличии было много Левшей-160 (Аврора Миниван - 1600, Аврора Максимма - 1600, Мост Понте -1600), у одного аппарата мы отключили ВРД и сравнили этот аппарат с базовым вариантом. Разницы в поджиге электродов я не заметил вообще. Точно так же не было замечено затруднений с поджигом у Аврор на мосфетах - Интеров 202 и 230. Вполне допускаю, что при использовании УОНей или ЛБ-52 ухудшения могут иметь место. Эти электроды для меня трудны сами по себе, поэтому оценить влияние БСН на их поджиг не берусь.

    Smokok:

    Как по мне то трех этажка по надёжней и чинить её проще если что

    Тоже так считаю, но без налёта категоричности. Бывают очень хорошо и надёжно сделаны одноплатные аппараты. Ну и кондёров иногда на вертикальную моноплату устанавливают без особой экономии. Вот например

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 19 января 2018 18:51
    Yastar:

    Хорошо реализованный VRD сильного, а может и вообще никакого, ухудшения в работу аппарата не вносит. ......... не было замечено затруднений с поджигом у Аврор на мосфетах - Интеров 202 и 230.

    Меня очень интересовал этот вопрос. Большое спасибо за обстоятельный, развернутый ответ! :beer:

  • dimka82 Senior Member
    офлайн
    dimka82 Senior Member

    568

    14 лет на сайте
    пользователь #206147

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 19 января 2018 19:09

    Приобрел себе Mitech MMA 205 Professional. Рабочая лошадка.Выбирал долго, но в конечном результате купил то, что посоветовали в этой ветке.Варить я только учусь. Первое впечатление просто суперское. Дуга зажигается легко, не варит, а просто шепчет. В ближайшее время погоняю разные электроды и отпишусь.

  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 19 января 2018 22:23

    Кто то с кейсом сварочник искал, ссылка в спойлере

    Но не верьте что там 250 ампер будет, стопудово 180 и может ещё чуть чуть (типо около 200). Хорошо что есть люди на форумах что не боясь вылаживают фото внутрянки. Таким образом можно взглянуть перед тем как купить кота в мешке.

    Как гарантия прошла так я его немного модернизировал. Выдаёт честные 180 ампер.
    Думаю может продать, но пока ещё не решился. Просто есть в наличии ещё один крутой старичок,
    ВОТ видос.

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 19 января 2018 22:41

    Smokok, первая ссылка не работает ,закидывает на -spam.org начерное уже блокирована

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 19 января 2018 23:02 Редактировалось Smokok, 1 раз.

    слесаревич,
    хз,может быть политика безопасности.

    Kufar / Вся Беларусь / Могилевская / Могилев / Строительный инструмент (страница 2 или 3)

    180 р.
    Сварочный аппарат Shtenli 250 PRO S

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 19 января 2018 23:31
    слесаревич:

    Smokok, первая ссылка не работает ,закидывает на -spam.org начерное уже блокирована

    замените в ссылке spam . org на kufar . by и все будет хорошо

  • N_drey Junior Member
    офлайн
    N_drey Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #899879

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 января 2018 17:02

    Прошу совета знающих людей выбираю сварочный инвертор для приобретения навыков работы и не частой роботы по дому. Выбор пал на solaris mma-206 и solaris mma-164B+ ACX. Интересует насколько они соответствуют характеристикам заявленным. Просто по весу они одинаковые и по габаритам примерно так же но в 206 обещают 200 ампер

  • Alexey82 Senior Member
    офлайн
    Alexey82 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #171606

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 20 января 2018 18:24 Редактировалось Alexey82, 1 раз.

    дел

  • Smokok Member
    офлайн
    Smokok Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #231882

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 21 января 2018 00:24

    N_drey,
    Если уже заострились на solaris, то лучшее тогда solaris mma-205. 3 кондёра 560 микрофарат по 400 вольт (хорошо).
    Вот сравнение solaris mma-205 и solaris mma-206 ВИДЕО
    Или solaris mma-208 с цифровым дисплеем ОБЗОР но хз что там внутри.

    N_drey:

    но в 206 обещают 200 ампер

    Угу, так пусть докажут обещанные 200 ампер на приборах. Там 4 транзистора по 40 ампер (40N60) и в сумме = 160 ампер, + можно поднять ещё электроникой в разумных приделах 20 ампер, итого 180. 3 кондёра 330 микрофарат по 400 вольт (очень мало). Никто не хочет возврата по гарантии и крутить на честные 200 точно не будут.
    Ещё увидел прикол, ниже цитата объявления

    Описание: в отличном состоянии, максимальная сила тока 250 Ампер. Можно варить электродом до 4 мм.

    Вот вам и 250 Ампер что электроды подойдут до 4 мм а не более))).

    Если Вас Не Затруднит, То Ответьте Мне в Л.С.
  • N_drey Junior Member
    офлайн
    N_drey Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #899879

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 января 2018 00:54
    Smokok:

    N_drey,
    Если уже заострились на solaris, то лучшее тогда solaris mma-205. 3 кондёра 560 микрофарат по 400 вольт (хорошо).
    Вот сравнение solaris mma-205 и solaris mma-206 ВИДЕО
    Или solaris mma-208 с цифровым дисплеем ОБЗОР но хз что там внутри.

    N_drey:

    но в 206 обещают 200 ампер

    Угу, так пусть докажут обещанные 200 ампер на приборах. Там 4 транзистора по 40 ампер (40N60) и в сумме = 160 ампер, + можно поднять ещё электроникой в разумных приделах 20 ампер, итого 180. 3 кондёра 330 микрофарат по 400 вольт (очень мало). Никто не хочет возврата по гарантии и крутить на честные 200 точно не будут.
    Ещё увидел прикол, ниже цитата объявления

    Описание: в отличном состоянии, максимальная сила тока 250 Ампер. Можно варить электродом до 4 мм.

    Вот вам и 250 Ампер что электроды подойдут до 4 мм а не более))).

    спасибо за совет. Но увы 205 выпадает из бюджета, хочется что нибудь в районе 200 максимум 230 рублей, производитель не принципиален. Вот и я решил что 200 ампер в 206 обман, да и про его толком тут ничего не пишут, а 164 вроде не плохо кто то отзывался