Ответить
  • 1846885 Neophyte Poster
    офлайн
    1846885 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1846885

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 ноября 2017 21:01

    Что выбрать из этой тройки https://catalog.onliner.by/compare/promig251e+skipermigmag220e+euromig160 . Аппарат нужен в гараже: переварка машины, стелаж смастерить и т.д.

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3275

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 7 ноября 2017 22:02

    нашел в магазине Mitech Mini 205 (с кейсом) за 235рублей, брать?

  • МАКСИМКАЛОЛ Junior Member
    офлайн
    МАКСИМКАЛОЛ Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1722148

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 8 ноября 2017 14:26

    http://metallan.by/elektrodyi-i-svarochnaya-provolka.html
    На всякий. В Металлане покупал электроды, служат до сих пор

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 8 ноября 2017 18:38
    Sebastiano_Perreira:

    это скорее всего неро.бай были

    Возможно.

    Sebastiano_Perreira:

    увы не поваришь

    И очень плохо. Если не давать поварить и рассказывать одни лишь басни, чем заниматься у нас продавающая братия любит, то бал будут править исключительно полупустые игрушки с реальным выходом в 110 -120 ампер.

    1846885:

    Что выбрать из этой тройки https://catalog.onliner.by/compare/promig251e+skipermigmag220e+euromig160 . Аппарат нужен в гараже: переварка машины, стелаж смастерить и т.д.

    Все эти аппараты как-раз и созданы для очерченных Вами задач, поэтому справятся все. Однако сравнивать, к примеру, тот же Скипер с неудобным отсеком, полубракованной горелкой и никудышним держателем катушки и Ватт с горелкой Бинцел, хорошим держателем и приличным комплектом я бы не стал.

    Agens:

    нашел в магазине Mitech Mini 205 (с кейсом) за 235рублей, брать?

    Никто лучше Вас самих не решит, как и на что потратить Ваши же деньги. Я бы, конечно, чуть-чуть добавил и сделал бы другую покупку. Однако и приобретение "легенды" за 235 - ход не плохой. Вполне можете его осуществить.

    МАКСИМКАЛОЛ:

    покупал электроды, служат до сих пор

    Вы купили несгораемые электроды?
    Или забыли включить в сеть сварочный аппарат?
    Или таким интересным способом решили прорекламироваться??

    Некоторые говорят, что я стар...
  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 11 ноября 2017 02:32 Редактировалось savand86, 2 раз(а).

    Подскажите в пределах 200р. плюс-минус дуговой сварочник для использования в личных целях в частном доме. Понятно, что не супер-пупер будет аппарат, но все же помогите выбрать лучшее из худшего. Храниться будет в неотапливаемом гараже, использоваться редко и не профессионалом

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 ноября 2017 18:25

    savand86, за эти деньги лучше солярисов прошлого поколения я ничего не нашел... :-? https://catalog.onliner.by/compare/mma164+sol_mma164_acx+solaris_ ... 0hdsuperac

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 11 ноября 2017 19:13
    shapk:

    savand86, за эти деньги лучше солярисов прошлого поколения я ничего не нашел... :-? https://catalog.onliner.by/compare/mma164+sol_mma164_acx+solaris_ ... 0hdsuperac

    А как ваше мнение насчет Solaris MMA-163EM?

    Нужен сварочник на подарок в деревню, бюджет 140р.
    Пока склоняюсь к Солярисам 163/164/165...
    Или может DGM ARC-201 (105р.) и ещё на хорошую маску останеться ? :D

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 11 ноября 2017 23:33
    Siogun:

    А как ваше мнение насчет Solaris MMA-163EM?

    Ничего плохого сказать про него не могу, но у меня какое-то подсознательное недоверие к слишком маленьким и легким аппаратам. Я к ним отношусь, как к аппаратам для сварки скруток в электропроводке 8) . Может быть я и не прав. В принципе, есть такое правило при выборе неизвестных сварочных аппаратов в нижнем ценовом сегменте - "при одинаковых параметрах аппаратов - выбирай самый тяжелый". 164-165 солярисы выпускаются давно, неплохо себя зарекомендовали и по весу видно, что на них не экономили. Лично мне они симпатичнее.

    Siogun:

    Или может DGM ARC-201 (105р.) и ещё на хорошую маску останеться ? :D

    Про DGM ARC-201 я ничего не знаю , а про "хорошую маску" за оставшиеся 30-40руб. это вы погорячились ;) За такие деньги ХОРОШУЮ маску не купишь. Да, в ней вполне можно будет варить какую-то мелочевку на даче от случая к случаю, но назвать ее хорошей, это перебор.

    ЗЫ.А может быть вы имели ввиду маску с простым стеклом? То тогда да, в эти деньги улОжитесь, и за глаза можете не беспокоиться, "стекляшка" в этом плане самая надежная и безопасная.
    ЗЗЫ. Сам я использую хамелеон в основном для каких-то мелких работ полуатоматом, где надо ткнуть мелкую точку именно туда, куда нужно, а для сварки электродом почти всегда по старинке и с удовольствием использую "стекляшку".

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 12 ноября 2017 23:22 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    shapk:

    за эти деньги лучше солярисов прошлого поколения я ничего не нашел... https://catalog.onliner.by/compare/mma164+sol_mma164_acx+solaris_ ... 0hdsuperac

    Всё это так. Только Солярисы старой гвардии стали историей, соответственно, их если и можно где найти, то в каком-нибудь дальнем сельпо, а не в интернет-магазинах мегаполиса.

    shapk:

    В принципе, есть такое правило при выборе неизвестных сварочных аппаратов в нижнем ценовом сегменте - "при одинаковых параметрах аппаратов - выбирай самый тяжелый".

    Не дай бог, заказчики аппаратов примут близко к сердцу Ваше утверждение. Китайцы в этом случае будут прикручивать к днищу аппарата пластину из металла килограмма в полтора. Аппараты мало того, что будут пустые по своей технической сути, так ещё и тяжёлые благодаря балласту.

    Siogun:

    Нужен сварочник на подарок в деревню, бюджет 140р.
    Пока склоняюсь к Солярисам 163/164/165...
    Или может DGM ARC-201 (105р.) и ещё на хорошую маску останеться ?

    Солярисы можно было бы дарить, если бы удалось где-либо их найти. А вот с 201-м салатовым как-бы не получился "антиподарок". Машинка вопиюще пуста и ущербна. Ну и ампер в ней примерно в два раза меньше, чем заявлено. Оптимально было бы у Оливеров купить 160ПЛ или мини-140, однако и они закончились. Думаю, можно всё-таки к Оливерам съездить и вернуться с 145-й моделью. Есть ещё у Ривалов отличные машинки на распродаже, но там в столь скромный бюджет вписаться, скорее всего, не получится.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 ноября 2017 04:22
    Yastar:

    Не дай бог, заказчики аппаратов примут близко к сердцу Ваше утверждение. Китайцы в этом случае будут прикручивать к днищу аппарата пластину из металла килограмма в полтора. Аппараты мало того, что будут пустые по своей технической сути, так ещё и тяжёлые благодаря балласту.

    Ну, мелкие платки в гигантские корпуса они уже пихают... и что самое смешное, люди покупают :-?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 ноября 2017 10:54

    Да, работу этого дядьки весьма уважаю. Это morgmail с форума Вебсварка.ру.
    У него, кстати, есть свой канал на Ютубе. Можно почерпнуть много полезного.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 13 ноября 2017 11:45

    Yastar, Спасибо. Буду пробовать искать солярисы. В приоритете 165->164->163.
    В качестве запасного варианта можно рассмотреть Ресанта САИ-160 и САИ-160К ? Вроде как они близки...
    Оливер значит тоже неплохой вариант...? OLIVER ARC-145 и 145-й солярис тоже в резевр

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 ноября 2017 12:08
    Siogun:

    В приоритете 165->164->163.
    В качестве запасного варианта можно рассмотреть Ресанта САИ-160 и САИ-160К ? Вроде как они близки...
    Оливер значит тоже неплохой вариант...? OLIVER ARC-145 и 145-й солярис тоже в резевр

    Да, всё верно. Остаётся пожелать удачи.

    Siogun:

    Yastar, Спасибо.

    Пожалуйста. Однако shapk проделал гораздо большую работу. Делюсь благодарностью с ним. :beer:

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 ноября 2017 13:33
    Yastar:

    Да, работу этого дядьки весьма уважаю. Это morgmail с форума Вебсварка.ру.
    У него, кстати, есть свой канал на Ютубе. Можно почерпнуть много полезного.

    Да он еще много где засветился ;) , а на ютубе я давно на него подписан.

    Yastar:

    Всё это так. Только Солярисы старой гвардии стали историей, соответственно, их если и можно где найти, то в каком-нибудь дальнем сельпо, а не в интернет-магазинах мегаполиса.

    Siogun:

    Yastar, Спасибо. Буду пробовать искать солярисы. В приоритете 165->164->163.

    Вроде бы в Неро.бу 165 есть. Пишут, что "В наличии". Правда за 150руб., но хоть стыдно не будет ;)

  • zbujhm Junior Member
    офлайн
    zbujhm Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #477639

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 13 ноября 2017 14:36 Редактировалось zbujhm, 1 раз.
    TheReem:

    Подскажите пожалуйста, что будет надежнее. Аппарат нужен для работы, очень нужен ваш совет. Бюджет до 400-450 руб.
    Требование компактность, а также УОНИ как тянет. И будет интересно узнать про lb ( для труб)
    Конечно раньше работали ESABами на старой работе, а также были джасики. Джасики почти все вымерли за 300$.
    А эсабик работает, падает в лужу и опять работает) Но денег на ESAB нету к сожалению.

    Можно и Jasic найти в ваш бюджет - https://svarka.shop.by/3/15/712/

  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 13 ноября 2017 20:41

    Mitech mini 205 без кейса за 240р. будет достойным приобретением в плане цена/качество? Или есть более удачная альтернатива?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Или может быть можно его же еще чуть дешевле найти?

  • whome Member
    офлайн
    whome Member

    217

    9 лет на сайте
    пользователь #1463490

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 13 ноября 2017 22:31
    savand86:

    Mitech mini 205 без кейса за 240р. будет достойным приобретением в плане цена/качество? Или есть более удачная альтернатива?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Или может быть можно его же еще чуть дешевле найти?

    SPARK MMA 200H.. рекомендуем.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 ноября 2017 22:46
    savand86:

    Mitech mini 205 без кейса за 240р. будет достойным приобретением в плане цена/качество? Или есть более удачная альтернатива?

    Я бы добавил 26 рублей и купил бы Миниван, кстати, с кейсом.
    Возможно, моё мнение субъективно, но считаю, что Митечи - мини весьма далеки от образца сварочной китайской техники, и за последние два-три года появилось немало более достойных машинок. Придание этим аппаратам некоего легендарного статуса - ход понятный, но сомнительный. Нельзя же старые наработки и идеи эксплуатировать бесконечно, даже за счёт явных художественных преувеличений.
    Справедливости ради стоит отметить, что и совсем ущербной техникой назвать эти машинки никак нельзя. Многим сварщикам, даже профессиональным, они вполне по душе.
    Так что, если тяга к аппарату есть, можете приобретать. Сильного, а может быть и никакого вовсе разочарования не будет.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 14 ноября 2017 10:39 Редактировалось savand86, 1 раз.

    Yastar, А кто эти "... немало более достойных машинок"? Какие конкретно модели?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Хочется сделать подарок, достойный как своих денег, так и достойный названия "сварочный аппарат"

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 14 ноября 2017 13:24
    savand86:

    кто эти "... немало более достойных машинок"?

    Чем плохой подарок? Сделанные на Риланде аппараты бытовой серии, которые нравятся своим характером работы абсолютно всем.
    Мы раньше продавали такие под маркой Левша. Ноль отказов не только в гарантийный период, но и до сих пор. Единственное, у Левшей шнуры были никуда не годные. Здесь этот неприятный момент исправлен. Ну и по дизайну Левши сильно уступали из-за весьма примитивной окраски. Миниваны же, я считаю, внешне просто красавцы. Максиммы мне нравятся чуть меньше, хотя они вышли в свет позже и считаются более современными. По-моему, у них нет антистика, но при работе с хорошими электродами даже я, ни разу не сварщик, этого не замечал.
    Можно, конечно, ещё покопаться в списке и найти что-нибудь неплохое. Но если Авроры вписываются в бюджет, копаться не стоит. Сейчас такие залежи оборудования, что лопата может сломаться.

    Некоторые говорят, что я стар...