Ответить
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 13 февраля 2012 16:31

    ждем обладателя джасика или митеча с таким же открытием корпуса

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    863

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 13 февраля 2012 22:08

    Митеча не встречал а Jasic в разобранном виде есть по той ссылке что я давал на его тесты. Для тех кому трудно по ней пройти сбрасываю фотки с того украинского сайта сюда.
    Итак, Jasic ARC160 (J65).

    Трансформатор на кольцах довольно приличного размера. Сверху видны диоды выходного выпрямителя. Обратите внимание что на каждый вывод одето ферритовое колечко для сглаживания импульсов в моменты переключения.

    Вид слева. Хорошо видна "трехэтажная" конструкция. Внизу сетевой выпрямитель с фильтром и трансформатор. На 2-м этаже радиаторы с силовыми транзисторами и диодами. На третьем - плата управления. Вентилятор на плату управления не дует что уменьшает попадание на нее грязи которая часто является причиной выхода инвертора из строя. А туннельные радиаторы и нижний этаж хорошо продуваются. Вентилятор довольно мощный, 24В 0,3А нерегулируемый, дует постоянно.

    Вид на плату управления. Детали обычные, не smd, все хорошо доступно что упрощает ремонт.

    На нижней плате виден радиатор сетевого выпрямителя и фильтр сетевых помех.

    BR. Alex
  • 160346 Member
    офлайн
    160346 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #160346

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 февраля 2012 22:14

    а брать подешевле и потом думать как поменять трехслойную погоревшую плату если что... гм..
    загляните внутрь аппратов, у одних одна многослойная плата, у других 2-3штуки однослойки.. а ломается все, рано или поздно

    только сомневаюсь, что продавец раскроет сварочник и предоставит на обзор... ...вот как раз сегодняшний улов :super: нашел фотографии "моего" раскроенного solaris'a

    Ну да, именно таким и варил.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Извиняюсь тот был Solaris 226. Нодля бытовых целей лучше 205,чтоб меньше нагрузки на сеть. Так мне объяснили.

    Кому щас легко
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 13 февраля 2012 23:20

    AlexSk, сенкс... хорошие фотки..думаю съездить в магазин где джасик продают и поинтересоваться характеристиками на 200 амперный инвертор... а то пишут 3.2 макс электрот и ПВ 35%.... не ясно.... хотя слышал, что китайцы спецом занижают характеристики, чтобы другие сварочники брали...

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    863

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 14 февраля 2012 01:43

    У Jasic есть официальный сайт jasictech.com
    Надо знать индекс модели и в строке поиска вверху набрать ARC200 и выбрать из найденных нужный индекс.
    Так находятся любые модели а не только те что предлагаются сейчас
    Вот страничка с описанием той модели что продают в магазине Оливер:
    http://jasictech.com/ProductDetail.aspx?id=188#detail
    Там написано что максимальный ток 155А, отсюда и электрод 3,2мм
    Эта модель похоже по древней схеме собрана, там сказано что на MOSFET а сейчас все новое на IGBT.
    Судя по описанию у этой модели 3 варианта исполнения поэтому и картинка у китайцев не совпадает с картинкой Оливера.
    На мой взгляд не стоит с ним связываться. Лучше взять тот же ARC160 что рядом.

    BR. Alex
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 14 февраля 2012 11:17
    AlexSk:

    У Jasic есть официальный сайт jasictech.com
    Надо знать индекс модели и в строке поиска вверху набрать ARC200 и выбрать из найденных нужный индекс.
    Так находятся любые модели а не только те что предлагаются сейчас
    Вот страничка с описанием той модели что продают в магазине Оливер:
    http://jasictech.com/ProductDetail.aspx?id=188#detail
    Там написано что максимальный ток 155А, отсюда и электрод 3,2мм
    Эта модель похоже по древней схеме собрана, там сказано что на MOSFET а сейчас все новое на IGBT.
    Судя по описанию у этой модели 3 варианта исполнения поэтому и картинка у китайцев не совпадает с картинкой Оливера.
    На мой взгляд не стоит с ним связываться. Лучше взять тот же ARC160 что рядом.

    действительно.... отличный ход, продавать 200-ник, а на самом деле 150.... конечно в этой ситуации 160-ник будет самым лучшим решением...но у меня задача найти честный 200-ник..хочется иметь запас мощности...

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    863

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 14 февраля 2012 12:04

    Запас мощности представляет интерес только в плане повышения надежности т.к. от однофазной сети, если это не сеть на производстве, получить 200А на выходе практически нереально. Только если включаться в розетку для электроплиты. Ведь при 200А, КПД 85%, коэф.мощности 0,8 полный ток потребляемый от сети будет около 37,5А. А при автоматах на 16А реально получить на выходе инвертора долговременно где-то 85А, при автоматах на 25А - где-то 135А. А если учесть еще падение напряжения на длинных переносках то и такие токи не каждый аппарат отдаст.

    BR. Alex
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 14 февраля 2012 13:13
    AlexSk:

    Запас мощности представляет интерес только в плане повышения надежности т.к. от однофазной сети, если это не сеть на производстве, получить 200А на выходе практически нереально. Только если включаться в розетку для электроплиты. Ведь при 200А, КПД 85%, коэф.мощности 0,8 полный ток потребляемый от сети будет около 37,5А. А при автоматах на 16А реально получить на выходе инвертора долговременно где-то 85А, при автоматах на 25А - где-то 135А. А если учесть еще падение напряжения на длинных переносках то и такие токи не каждый аппарат отдаст.

    Это да....исхожу из того, что если буду варить на 140-150А на 200-амперном инверторе, то срок его службы должен быть достаточно большой при должном обслуживании и хранении...да и мало ли что в жизни бывает..все же приятнее ехать 100км в час на двухлитровом авто, нежели тех же 100км на литровике..и один и другой выполняют функцию...но на двух литрах покомфортнее ехать будет... думаю тут тоже должна прослеживаться такая тенденция, или я не прав?

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    863

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 14 февраля 2012 17:56

    Серьезные европейские фирмы вроде не выпускают однофазных инверторов на ток больше 160А, это со стандартами на питающие сети связано. Надежности им и так хватает. Хотя тоже ломаются. Но вот цены в 2-3 раза выше китайских.
    Я свой Wert тоже больше из соображений надежности брал, хотя и на даче и в гараже счетчики на 40А и вводы по 16 квадратов что позволяет и на максимальном токе поработать и даже 5-ку зажечь, хотя зачем она может понадобиться плохо представляю :)

    BR. Alex
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 14 февраля 2012 19:07
    AlexSk:

    Серьезные европейские фирмы вроде не выпускают однофазных инверторов на ток больше 160А, это со стандартами на питающие сети связано. Надежности им и так хватает. Хотя тоже ломаются. Но вот цены в 2-3 раза выше китайских.
    Я свой Wert тоже больше из соображений надежности брал, хотя и на даче и в гараже счетчики на 40А и вводы по 16 квадратов что позволяет и на максимальном токе поработать и даже 5-ку зажечь, хотя зачем она может понадобиться плохо представляю :)

    а Elitech АИС 200СА не рассматривали, неплохой вариант, но у нас его явно не купишь....

  • chdv1971 Junior Member
    офлайн
    chdv1971 Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #374725

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 февраля 2012 21:38

    Хотелось бы узнать , что у нас тут варят 4 или 5кой или на токах выше 140 а ? :) Наверное тиски чугунные . Показатель пв 35 % вполне нормальный . У меня на SPARK на максимальном токе пв был 20 %. Держак перегревался быстрее чем аппарат .

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    863

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 14 февраля 2012 22:08

    Wert это марка принадлежащая фирме Elitech но позиционирующаяся как более дешевая за счет урезанного функционала. В моем нет регулятора форсажа дуги, тумблеров V.R.D. и TIG/MMA. На плате запаяны все детали, просто не выведены на переднюю панель переключатели и регулятор. Закончится гарантия я регулятор форсажа поставлю, надо только в схеме разобраться куда он подключается. Elitech АИС 200СА хороший аппарат но марка позиционируется как более дорогая и в россии он стоит около $300 а у нас накрутят еще $50-100. В моем почти вдвое более дешевом Wert стоит та же начинка кроме уже упомянутой передней панели и выключателя вместо автомата на задней.

    Вот для сравнения Elitech АИС 200СА

    и Wert ARC200

    BR. Alex
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 19 февраля 2012 21:44
    7th_4el:

    AlexSk:
    Серьезные европейские фирмы вроде не выпускают однофазных инверторов на ток больше 160А, это со стандартами на питающие сети связано. Надежности им и так хватает. Хотя тоже ломаются. Но вот цены в 2-3 раза выше китайских.
    Я свой Wert тоже больше из соображений надежности брал, хотя и на даче и в гараже счетчики на 40А и вводы по 16 квадратов что позволяет и на максимальном токе поработать и даже 5-ку зажечь, хотя зачем она может понадобиться плохо представляю
    а Elitech АИС 200СА не рассматривали, неплохой вариант, но у нас его явно не купишь....

    Господа ,кто сказал ,что европейские фирмы не делают 1 фазных аппаратов более 160 А . Посмотрите у ESABa к примеру .
    И кто думает ,что Элтех это Европа .Господа Элитех ,Телфин ,Блюрей,Солярис + еще кучу всяких фирм это Китай ,только привезенную к нам через умную Итальянскую мафию.

  • 160346 Member
    офлайн
    160346 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #160346

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2012 22:12

    http://www.telwin.ru/

    А ещё итальянские мафиози организовали лет 50 назад фабрику у себя в Италии и гады там же производят сварочное оборудование.

    Кому щас легко
  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 февраля 2012 09:21
    Барак Обама:

    http://www.telwin.ru/
    А ещё итальянские мафиози организовали лет 50 назад фабрику у себя в Италии и гады там же производят сварочное оборудование.

    Если они на своем сайте сделали фото барака и говорят ,что это их производство то это аргумент.
    Но посмотрите продается их китайско-итальянские аппараты в Германии, Дании, Франции и др. нормальных стран
    -ссылок гугл выдает крайне мало ,только Раша и Белораша .
    Итальянцы эим и славятся - купить в Китае, повесить италобирки и втюхать москалям.
    Вообще в Европе сварочных аппаратов выпускают все меньше и меньше. Китай их переплюнул по цены .
    Не каждый купит Европейский сварочный аппарат по цене в 5 раз больше чем Китайский .

  • 160346 Member
    офлайн
    160346 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #160346

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 21 февраля 2012 10:01

    Похоже Вы эксперт.

    http://www.google.de/#hl=ru&gs_nf=1&cp=15&gs_id=36&xhr=t&q=telwin ... 80&bih=837

    Вот куча ссылок не Telwin в Германии. Не вводите людей в заблуждение сведениями от бабушек из соседнего подъезда.

    Кому щас легко
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 21 февраля 2012 11:21

    я вот как-то не верю, что до нас доезжают эти европейские аппараты....больше вероятность, что китайцы с таким же названием.... т.к цена европейских аппаратов реально в раз 5 больше идет

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 21 февраля 2012 15:16
    Барак Обама:

    Похоже Вы эксперт.
    http://www.google.de/#hl=ru&gs_nf=1&cp=15&gs_id=36&xhr=t&q=telwin ... 80&bih=837
    Вот куча ссылок не Telwin в Германии. Не вводите людей в заблуждение сведениями от бабушек из соседнего подъезда.

    Дорогой продавец телвинов .Я уже продаю сварочное оборудование и материалы около 20 лет и знаю очень много , вы даже не представляете сколько ,о матералах и оборудовании. Откройте свой телвин и если не вылезет китаец то вам очень повезло.Про итальянских и французких производителей уже все наслышаны .Поэтому не на одном нормальном заводе где сварщиков больше 1-2 не увидеш не телвинов,блювелдов,гусей,IMS и подобного .Хотя для дачи ,изредка подварить соседу забор, эти аппараты нормальные .Но не надо их путать с европейским оборудованием (эсаб,линкольн,фрониуc,кемрри,lorch,ewm и др.).
    Вообще кому надо нормальный аппарат за вменяемые деньги изредка "баловаться" сварочными работами ,то покупайте просто китайский аппарат на фирме где есть сервисный центр и который не откажутся починить через 1-2 года .

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    863

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 21 февраля 2012 17:28

    Вот здесь найдете и телвинов и гусей и прочих только с другими надписями:
    http://rutaobao.com/pages/search_results.aspx?keyword=%D1%81%D0%B ... =0&topgo=t
    Сейчас все выносят производство массовых изделий туда где дешевле. Дорогие модели пока еще делают в европе но тот же EWM вроде как уже не в германии а в чехии хотя марка числится немецкой. Все крутятся чтобы выжить.
    valera-sv дал правильный совет. Ищите аппарат ремонтопригодный и с нормальными отзывами по работе. А какой он будет марки - не важно.

    BR. Alex
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 21 февраля 2012 18:38

    взял себе mitech mma 205... вот теперь маску присматриваю, думаю взять простую.....если буду варить часто тогда хамелион...

    Размер светофильтра 110х90х3мм
    Обзорность 105х87мм
    Затемнение 11 din
    Вес 470гр

    Сварочная маска GL-WH01-10090F предназначена для защиты глаз для защиты глаз и лица сварщика от излучения сварочной дуги и брызг металла при сварке в режимах MMA, TIG и MIG.
    вот такая 15$..... светофильтр 11din вроде то что надо, среднее значение?