Ответить
  • Qdan Neophyte Poster
    офлайн
    Qdan Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #95978

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 марта 2012 17:41

    Так про Spark 200SD pro ни кто не посоветует.Не знаю что купить ,а надо очень

  • 160346 Member
    офлайн
    160346 Member

    234

    15 лет на сайте
    пользователь #160346

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 16 марта 2012 21:11

    А вы купите, потом расскажете.

    Кому щас легко
  • Qdan Neophyte Poster
    офлайн
    Qdan Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #95978

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 16 марта 2012 22:08

    не хочется брать кота в мешке .Может уже кто то купил и поделится впечатлениями

  • жигулист Neophyte Poster
    офлайн
    жигулист Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #566600

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 марта 2012 03:43

    а про extel кто нибудь что нибудь слышал? там начинка вроде тож toshiba как и в mitech, тока по ценнику разные.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 18 марта 2012 19:54
    жигулист:

    а про extel кто нибудь что нибудь слышал? там начинка вроде тож toshiba как и в mitech, тока по ценнику разные.

    я когда выбирал, а перечитал не мало, не столкнулс с ним

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 19 марта 2012 10:37 Редактировалось 90538, 1 раз.

    Почти год назад себе такой купил. (Вот он же на сайте белорусского т.н. "производителя";). Типичный китаец, но с настоящей белорусской гарантией, заводу проще поменять аппарат, чем пытаться сбежать от гарантии.
    Варил и в сухую погоду и в оттепель и на 15 градусном морозе со снежком - МР3 3-кой и 1.6. Сырые электроды изредка залипают, в остальном - претензий нет. Прищепка и держак нормальные, не болтаются и не разваливаются. Силовые провода коротковатые для работ с чем-нить типа гаражных ворот, но мет. дверь и прочие мелочи по хозяйству вполне нормально варить. Маска в комплекте - для любителей "дедовских методов" - но можно привыкнуть и варить.
    Up: Провод "прищепки" не только прижат, но и пропаян вместе с клеммой, насчёт держака не знаю - внутрь не лазил.

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 19 марта 2012 10:54

    я тоже брал у белорусского "производителя" :), WATT. Главное гарантия солидной фирмы, внутри пару плат, а не многослойка, да и ценник в 210у.е. устроил более чем. При покупке только прищепку поменял без вопросов, была с небольшим перекосом и электрод кривовато держала.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Qdan:

    не хочется брать кота в мешке .Может уже кто то купил и поделится впечатлениями

    только не бери "что то из польши", а то потом если тут у нас, нет "гарантийки", с ремонтом намаешься. К моему бате столько хлама польского везут на ремонт (от триммеров до бензопил и электрошлака),а деталей нет, только процентов 20-30 "аналог" находит (а ломается рано или поздно все).

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    870

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 19 марта 2012 14:33

    Там где управление без микропроцессоров многослойных плат не делают, не за чем.
    Сварочники из польши - тот же китай только под другими названиями. В ремонте мало чем отличаются, уникальных радиодеталей там нет.
    Что касается могилевских - они копируют китайцев а не перепродают. Там реальное производство, родственник был в командировке и видел. Копируют устаревшую маломощную модель. Так по крайней мере прошлым летом было.

    BR. Alex
  • Mak_ar Junior Member
    офлайн
    Mak_ar Junior Member

    72

    18 лет на сайте
    пользователь #34757

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 марта 2012 08:47

    Самый лучший сварочник всех времен и народов FSM-60S, производство Fujikura. Сделано в Японии. Оттуда же и поставляется в РБ.
    Вот он.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 20 марта 2012 10:20
    Mak_ar:

    Самый лучший сварочник всех времен и народов FSM-60S, производство Fujikura. Сделано в Японии. Оттуда же и поставляется в РБ.
    Вот он.

    почти в тему...

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 21 марта 2012 22:28

    Ирусик-плюсик, Для чего Вам сварочное оборудование???

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    AlexSk:

    Ирусик-плюсик:

    А про этот аппарат кто нибудь может сказать http://catalog.onliner.by/eland/eland_mma200/

    Как обычно, заявляемые характеристики далеки от реальности. По виду типичный китаец, а у китайцев нет аппаратов такой ценовой категории с выходным током в 200А при весе 4,5кг. Аппараты такого веса это 140А, в лучшем случае 160А. Да и напряжение холостого хода в 60В для 200А аппаратов не характерно, у них побольше должно быть. И 60В мало для надежного зажигания различных типов электродов. У настоящих 200-амперников максимальный электрод 5мм а не 4.
    Думаю вы все поняли.

    У нас на СТО есть такие 2 штуки. Вес его около 6 кг, думаю ошибка в описании. Варит сказочно и надежный как слон. 5мм электрод на максимуме тянет! Но пользуем 3.2. Аппараты больше года, эксплуатируются часто. Наши сварщики очень довольны. Алекс ты говоришь не испытав аппарат. Делаешь оценки по картинке. Ты мегапрофф. Респект тебе.
    ЗЫ Аппарат за свои деньги шикарный!!!

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 21 марта 2012 23:25

    а как надежность испытывалась? 2 часа непрерывной работы?

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    870

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 21 марта 2012 23:56
    AntiGlamour:

    У нас на СТО есть такие 2 штуки. Вес его около 6 кг, думаю ошибка в описании. Варит сказочно и надежный как слон. 5мм электрод на максимуме тянет! Но пользуем 3.2. Аппараты больше года, эксплуатируются часто. Наши сварщики очень довольны. Алекс ты говоришь не испытав аппарат. Делаешь оценки по картинке. Ты мегапрофф. Респект тебе.
    ЗЫ Аппарат за свои деньги шикарный!!!

    Ну так дай аппарат мне, я испытаю :) Что вы варите на СТО? 1,5-2мм максимум. Даже трещины в штампованных рычагах подвески по рекомендациям завода варятся 3-кой на токе 80А. Основной сварочник на СТО обычно полуавтомат. А ММА для вспомогательных работ. Сколько электродов в день вы сжигаете? Сколько из них подряд? Пробовали этими аппаратами сварить встык, без зазора, уголок 40-ку, 45-ку? Они его проваривают за проход с одной стороны? А если на слабой сети? А резать тот же уголок? Это более приближено к тому что людям в быту от сварочника нужно. А прихватки электродом УОНИ этот аппарат делает? А ЦЛ-11 по нержавейке варит? Вот когда все это подтвердите, тогда и рассказывайте какой аппарат шикарный. Кстати, раз вам на СТО аппарат нравится, значит могу предположить что у него "мягкая" дуга и резать он будет плохо и варить толстый металл тоже.
    У меня есть основания чтобы оценивать аппараты "по картинке". Я электронщик, изучил достаточно много схем этих аппаратов и могу делать выводы. Есть несколько поколений инверторов в каждом из которых есть несколько базовых схем. Все остальное - вариации на этой основе. Для каждой схемы характерна определенная внутренняя компоновка аппарата дающая определенное соотношение длины к ширине и высоте и еще вес. Поэтому "по картинке" и ТТХ из описания можно с большей или меньшей точностью судить по какой схеме собран аппарат и чего от него можно ожидать.

    BR. Alex
  • pupus30 Junior Member
    офлайн
    pupus30 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #495576

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 марта 2012 09:43

    Я вот смотрю на вас и удивляюсь ))) Alexsk и Ирусик- помпадусик конкретные боты, получающие зарплату у спарка с митечем . Видно же невооруженным взглядом. и не стыдно так ?

  • AlexSk Senior Member
    офлайн
    AlexSk Senior Member

    870

    19 лет на сайте
    пользователь #25130

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 22 марта 2012 11:08
    pupus30:

    Я вот смотрю на вас и удивляюсь ))) Alexsk и Ирусик- помпадусик конкретные боты, получающие зарплату у спарка с митечем . Видно же невооруженным взглядом. и не стыдно так ?

    А я вот смотрю и не удивляюсь уже с некоторых болтов которым лень тему с начала прочитать. Какой я себе купил рассказывал. Спарки даже не рассматривал. Ну понял бы еще если бы по моим постам в рекламе джасика или элитека попытались обвинить, но спарка - это уже оболтизм полный...

    BR. Alex
  • pupus30 Junior Member
    офлайн
    pupus30 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #495576

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 марта 2012 16:13

    да понятно что здесь сидят одни продавцы , и пишут друг другу )))

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 32 секунды

    кстати , Nikkey отлично продается , и заработок не чета спарку, митичу, эланду и иже с ними. Да, бывает с ним геморрой по поломкам, но последнее время картина улучшается

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 22 марта 2012 18:02

    pupus30, - а вы, походу, получаете з.п на Nikkey... :) ...Тут вообще есть реальные пользователи сварочного оборудования ??? А-уууу

  • pupus30 Junior Member
    офлайн
    pupus30 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #495576

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 марта 2012 18:06

    я продаю Никкей (и не только) и по опыту своему могу про все аппараты рассказать . Так что, можно сказать з/п никкею даю)).

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 22 марта 2012 20:07

    я когда выбирал сварочник уже почти купил никкей..... потом пообщался с пару людьми у которых он был, отговорили... как раз из-за поломок...ну и много подделок даже под никкей есть...прикол уже...китаец, а под него ещё и подделка есть...

  • pupus30 Junior Member
    офлайн
    pupus30 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #495576

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 марта 2012 20:25

    Я вам скажу больше- спарк тоже китай