Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.

    При себе иметь следующие документы:

    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    ------------------

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    ------------------

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.

    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:

    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,

    ул. К. Маркса, 37.

    TEL: + 375 17 210 59 20.

    FAX: +375 17 220 23 06.

    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).

    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

    Люди добрые, а подскажите, сколько по времени сейчас занимает оформление визы?
    После оформления анкеты в интернете, какая очередь на запись на собеседование в посольство?
    Можно ли попасть в посольство, скажем так, через 2 дня после заполнения?
    Так же интересует, сколько им надо дней что бы визу в паспорт поставить?

    Спасибо за помощь!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 28 апреля 2013 12:32 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    hannabelka:

    skandia, все документы что не на англ. переводятся.

    я не переводил ничего, кроме справки с банка когда то давно, после просто заказывал в банке на англ.языке - есть такая услуга... на остальное забил и все)

    Angmar, я бы про концерт упоминал... Копии пред.виз - ну хз - если есть старый паспорт - подавайте его... При заполнении анкеты на визу - там перечисление стран, где были все равно надо... Если можете показать хорошую сумму на счете в динамике - т.е. не вчера положеную, а выписку за 5-10 лет, с оборотами нормальными ежегодными - прилаживайте... Ну и кратко отпишите на формате а4 планы... Я когда просил многолетнюю визу так и сделал - купил райнами-визами пачку билетов с вильнюса-риги на ближайшие 3-6 месяцев и расписал, что хочу увидеть за эти визиты - музеи-мюзиклы, пошопить и т.д. Далее указал, что мне интересно это на постоянной основе... Потому и получил сразу после 6 месячной - 2х летку... Что обычно пишут, как индивидуалу сложно делать ;).

    В общем - вывод - им интересно что бы вы имели деньги и гарантии возврата... Если ездун с нормальным стажем - остальное будет вторично... Даже отсутствие работы... Имхо конечно...

    PS. Читал в инете историю, как человеку "матерому ездуну" отказали именно по причине наличия работы - мол работая дворником (или что то в таком роде), он по 3 месяца катался по разным странам... Решили, что где то собака порылась и забили на него ;).

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    rina-katarina:

    Streider:

    Звонил в посольство-там девушка сказала,

    с вами там даже разговаривали?

    пару раз звонил = пару раз разговаривал с живым человеком... один раз они мне сами отзванивались по моему вопросу - ведь они мой home office ;). Вопрос был по пересечению границы - попал на ансильный досмотр - волновался будут ли какие проблемы и просил проверить по БД - чего там и как - пограничный офицер очень плохо говорил про аннулирование визы при следующем визите :trollface: ... Отзвонились - сказали - проверили и все ОК. Хз проверяли или нет, но проблем больше не было ;).

    Никогда не слишком.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 апреля 2013 13:06

    MOHCTPiK, вы слышали когда-нибудь "делай как надо, и будь что будет". не нужно советовать людям не переводить документы, потому что на официальном сайте есть информация о том, что они оставляют за собой право не принимать во внимание документы не на английском. вроде даже на этом форуме люди описывали отказы, когда не было какого-нибудь перевода.

    Belarus2UK
  • Irene_N Junior Member
    офлайн
    Irene_N Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #624379

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 апреля 2013 13:22

    При нас три недели назад секретарь, перебирая документы человека в очереди следующего за нами, спрашивал про наличие переводов и вынимал и отдавал все документы без переводов и говорил - "без переводов не принимаем". И ко всем в общем у него первые вопросы - "Расписались? Копии есть? Переводы есть?".

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 28 апреля 2013 13:23
    hannabelka:

    MOHCTPiK, вы слышали когда-нибудь "делай как надо, и будь что будет"

    вы слышали когда-нибудь "Хочешь достичь успеха - делай не как все!"?

    hannabelka:

    вроде даже

    я пишу свой опыт... а чего они будут делать или нет с этим - все на их усмотрение...

    hannabelka:

    на официальном сайте есть информация о том, что они оставляют за собой право не принимать во внимание документы не на английском

    там не написано, что перевод есть ОБЯЗАННОСТЬ... а отношение к переводу вроде - перевести может кто угодно, что угодно и как угодно показывает их отношение...

    я когда то спрашивал при подаче - заморачиваться или нет - был ответ в стиле - делайте сами как хотите - рекомендации даны... и пояснили, что подаются люди с чем попало - с казахскими свидетельствами о рождении, справками на украинском и т.д. потому - никто заморачиваться вниканием в это не будет... А вот в то, что человеку ОЧЕНЬ хочется попасть в UK - тоже могут обратить внимание - это если много доков, разные нотариальные заверения и все такое...

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Irene_N:

    При нас три недели назад секретарь, перебирая документы человека в очереди следующего за нами

    там появился секретарь? насколько помню там был добровольный помощник в виде охранника... на второй раз он у меня спросил - не первый раз у нас? я ответил нет - дал сопроводительный лист и предложил пройти...

    В окошке тоже ответили - ну вы же не первый раз - давайте что считаете нужным...

    Расскажите про секретаря - очень интересно :).

    Никогда не слишком.
  • annadanya Neophyte Poster
    офлайн
    annadanya Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #794816

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 апреля 2013 14:57

    А копии всех документов нужны? если это выписки со счетов, которые мне обратно не нужны, то зачем копия?

  • Irene_N Junior Member
    офлайн
    Irene_N Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #624379

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 апреля 2013 15:52
    MOHCTPiK:

    там не написано, что перевод есть ОБЯЗАННОСТЬ... а отношение к переводу вроде - перевести может кто угодно, что угодно и как угодно показывает их отношение...

    Да ну?

    If you submit a document that is not in English or Welsh, it must be accompanied by a full translation that can be
    independently verified by the UK Border Agency. Each translated document must contain:
     confirmation from the translator that it is an accurate translation of the original document;
     the date of the translation;
     the translator's full name and signature; and
     the translator's contact details.

    Или я плохо 15 лет английский учила, или must - это "обязан".

    MOHCTPiK:

    там появился секретарь? насколько помню там был добровольный помощник в виде охранника... на второй раз он у меня спросил - не первый раз у нас? я ответил нет - дал сопроводительный лист и предложил пройти...
    В окошке тоже ответили - ну вы же не первый раз - давайте что считаете нужным...
    Расскажите про секретаря - очень интересно

    Ну это он же и есть, я просто его секретарём называю, потому что уверена, что он не охранник. Для охраны там милиция сидит.

    annadanya:

    А копии всех документов нужны? если это выписки со счетов, которые мне обратно не нужны, то зачем копия?

    Нужны копии паспорта и всех документов, которые хотите обратно, да. Мы тоже не делали копии справок с работы и выписки из банка.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 28 апреля 2013 16:22 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Irene_N, так значит так... Мне лень искать подтверждение формулировки hannabelka, тем более мб что и поменялось... Что до остального - милиции раньше тоже не было в визовом отделе - сейчас вот пишите, что

    Irene_N:

    Для охраны там милиция сидит.

    .

    Оригиналы тоже все вернули без копии, а копии если было - вроде ТП на авто - все старательно оставили :).
    ЗЫ. 15 лет английского - рассмешили аргументом :).

    Никогда не слишком.
  • Angmar Member
    офлайн
    Angmar Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #113925

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 апреля 2013 16:26

    hannabelka, MOHCTPiK,
    Спасибо большое за ответы!

    hannabelka,
    Инвойсы и договора можно, хотя они все преимущественно в электронном виде, подписей живых там нет. Чек вот только один из США нашел - красивый, хотя и сумма смешная)) А в профиле имя/фамилия мои, фото, контактные данные, отзывы крупных компаний и т.п. Можно даже не распечатывать, а ссылку приложить)

    Есть ведь и альтернатива - в тур. агентствах за вознаграждение предлагают подготовить все доки, расписать типа тур по Британии с отелями-переездами, все красиво, и гарантию на выдачу дают аж 99%... так вот, кто-нибудь открывал визу с помощью агентства? Насколько верят в посольстве таким красивым расписанным документам?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 апреля 2013 16:29 Редактировалось hannabelka, 1 раз.

    MOHCTPiK, если Вы не следите за тем, что меняется, но не делайте категоричных заявлений. Тем более, что люд сюда пищут не для того, чтобы услышать "Делайте как хотите". А за темой "визы в UK" я слежу уже как минимум 4 года по меньшей мере еженедельно знакомясь с новосями UKBA. А если чего-то не знаю, то и не комментирую. Сворачиваю оффтоп.

    Добавлено спустя 42 секунды

    Irene_N:

    Нужны копии паспорта и всех документов, которые хотите обратно, да. Мы тоже не делали копии справок с работы и выписки из банка.

    Согласна!

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Angmar:

    Инвойсы и договора можно, хотя они все преимущественно в электронном виде, подписей живых там нет. Чек вот только один из США нашел - красивый, хотя и сумма смешная)) А в профиле имя/фамилия мои, фото, контактные данные, отзывы крупных компаний и т.п. Можно даже не распечатывать, а ссылку приложить)

    ссылками не пойдёт.
    печатайте что есть, где нужно прикладывайте перевод на англйский и делайте копии, если хотите свои документы назад. В UK верят бумагам без печатей, штампов подписей.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Angmar:

    Есть ведь и альтернатива - в тур. агентствах за вознаграждение предлагают подготовить все доки, расписать типа тур по Британии с отелями-переездами, все красиво, и гарантию на выдачу дают аж 99%... так вот, кто-нибудь открывал визу с помощью агентства? Насколько верят в посольстве таким красивым расписанным документам?

    не надо оно вам!

    Belarus2UK
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 28 апреля 2013 16:49 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    hannabelka:

    MOHCTPiK, если Вы не следите за тем, что меняется, но не делайте категоричных заявлений. Тем более, что люд сюда пищут не для того, чтобы услышать "Делайте как хотите". А за темой "визы в UK" я слежу уже как минимум 4 года по меньшей мере еженедельно знакомясь с новосями UKBA. А если чего-то не знаю, то и не комментирую

    если вы не будете говорить людям что делать, то они не будут говорить куда вам идти :)...

    а серьезно - тут форум - естественно я озвучиваю свое мнение, на основе своего опыта например... принимать или не принимать любые мнения - дело конкретного индивидуума...

    но отмечу - в свое время я очень долго слышал нытье подобное вашему - простите за называние вещей своими именами... слушал, слушал и все они сводились к тому - нет работы - без шансов, нет крупвной недвиги-денег - без шансов, молодой - без шансов и т.д. Причем озвучивали "умные" люди, а турфирмы даже отказывались пробовать под тур открыть визу...

    пока наконец под виски не сел и не осилил как то ночью анкетку... и сам пришел в выбранное собою время... и сдался... и визу получил... было это всего 3 года назад... пару раз скатался по ней и пошел за 2х леткой, хотя тоже были вопли - мол история твоя плохая, открой еще пару полугодовых и прочее... И ее тоже получил... После без вопросов поимел по такому же варианту америкосовский мульт - хотя советчики по прежнему ныли - не пойдет...

    Я к тому - что озвученный мной опыт - может дать человеку больше и он попробует получить визу, чем нытье разных зануд - без шансов, твоя история г... и т.д. С такой позиции - то что я написал - мб принесет пользу человеку... А ваше написание вроде

    hannabelka:

    Про концерт не упоминайте.

    несут вред...

    А если попрошу вас прокоментировать на основе чего сделаны такие глубокие выводы

    hannabelka:

    Без трудоустройства и недвижимости шансы сразу резко уменьшаются, конечно.

    вы и вовсе обидетесь...

    ЗЫ. Если человек не полный дятел - он знает - 100% верную инфу может дать только орган выдающий визы, все остальное - байки, вне зависимости 4 года человек следит за темой или 40 лет... :)

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Angmar, 5000+ на счете открытом не вчера, покажите движение - хотя бы просто положить 3231, снять 3434 и так пару раз - уже можно брать справку об остатке на счете в 5000 и оборотами за прошедший год в 10 000 :trollface: ...

    + купите билеты на концерт + купите билеты на самолет (обязательно т/о), можно лоукост... + сделайте бронь отеля... + накидайте примерный план путешествия... Хотя я писал что то вроде - Лондон замечательное место для одинокого путешественника и всегда интересен :).

    В общем - ведите себя естественно, не скрывайте цели поездки и на предмет трудоустройства не пишите, что без работы, а пишите - self employment.

    в 99,99% думаю получите вы свой полугодовой мульт ).

    Никогда не слишком.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 апреля 2013 17:26

    Монстрик, не нужно додумыватьза меня.
    Человек написал

    Angmar:

    Официального трудоустройства у меня нет. Недвижимости, семьи, иждивенцев тоже.

    А когда выяснилось, что:

    Angmar:

    Инвойсы и договора можно, хотя они все преимущественно в электронном виде, подписей живых там нет. Чек вот только один из США нашел - красивый, хотя и сумма смешная)) А в профиле имя/фамилия мои, фото, контактные данные, отзывы крупных компаний и т.п.

    то:

    hannabelka:

    ссылками не пойдёт.
    печатайте что есть, где нужно прикладывайте перевод на англйский и делайте копии, если хотите свои документы назад. В UK верят бумагам без печатей, штампов подписей.

    У меня появилось чувство, что я кормлю троля, так что я закругляюсь.

    Belarus2UK
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 28 апреля 2013 18:20 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    hannabelka, вам же написали - ОФИЦИАЛЬНОГО ТРУДОУСТРОЙСТВА НЕТ, а все что есть - в ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, БЕЗ ПОДПИСЕЙ. У человека есть предполагаю только оф.договора оферты так называемые - общий вид...

    Иными словами - впечатать свое имя может любой, а если его попросят предоставить выписку со счета в банке - о получении денег - он не предоставит... Туда же уйдет и красивый чек... Ведь если бы товарищ получал оф.доход со своего фрилансерства - то топика не было б - он пошел в свой банк и получил там выписку о поступлении денег на счет... А чек по определению не может являться денежными средствами...

    С другой стороны - сотрудников выдающих визы больше интересует не сам факт наличия дохода, а именно наличия денег на длительной перспективе - может вы квартиру продали за 100к и на эти деньги путешествуете...

    hannabelka:

    У меня появилось чувство, что я кормлю троля, так что я закругляюсь.

    Некомпитентность прикрывают обычно именно такими словами... Всего хорошего... ;)

    Никогда не слишком.
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 28 апреля 2013 18:35

    MOHCTPiK, хронологию развития событий почитайте. И Вам всего хорошего.

    Belarus2UK
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 28 апреля 2013 19:35
    hannabelka:

    MOHCTPiK, хронологию развития событий почитайте. И Вам всего хорошего.

    пока вы не ушли - у вас есть опыт положительной подачи на визу UK без официального трудоустройства? если есть - тогда ваши сообщения - про категоричность суждений, полезность сообщений и прочее - вполне логичны...

    если же у вас такого опыта нет, а все ваши советы заключаются в пересказывании теоретического материала, то... в общем сомневаюсь что вы можете оказать какую-либо помощь человеку в его положении без оф.работы... и уж тем более нелогичным выглядит обращение ко мне - не писать свой положительный опыт...

    вот как то так...

    Никогда не слишком.
  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 28 апреля 2013 23:07

    MOHCTPiK, тут пару страниц назад человеку отказали в визе при наличии постоянного места работы и счета (пусть весьма скромного, но) в банке. И еще - не раз сообщалось, что обязательный перечень доков какой?

    действующий паспорт;
    заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    консульский сбор;

    Все остальное - по желанию. Даже если они принимают доки без переводов, я бы лучше все же перевела. Просто для надежности (собственно, чем и занимаюсь в данное время)

    Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды

    Кстати, вопрос: техпаспорт на квартиру весь переводить или можно только первую страницу, где указано, кто владелец? Зачем этим английцам материал стен знать?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 апреля 2013 23:34

    rina-katarina, первой достаточно :shuffle:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 28 апреля 2013 23:34
    rina-katarina:

    действующий паспорт;
    заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    консульский сбор;

    rina-katarina:

    Все остальное - по желанию.

    значит ничего не поменялось... что переводить то? цветную фотографию? или паспорт? ;)

    в моем случае еще были билеты (на англ.), справка с банка на англ, бронь отеля (на англ)... А если человек хочет подать что то от себя, то сам решит - нужен ему перевод или нет... Хотя я в начале тоже хотел перевести скажем трудовую - но забил - думаю нафига им это, но трудовую в окошко отдал, без копии естественно - решил что люди приличные и оригиналы доков не заберут... Они и выдали все оригиналы, вне зависимости от копий...

    Никогда не слишком.
  • Tigrushkina Junior Member
    офлайн
    Tigrushkina Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #244303

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 апреля 2013 07:09

    Подскажите.заполнила анкету где указала что за границей не была...потом случилась незапланированная командировка на украину...что теперь делать?от руки дописать?или аннулировать все и заново заполнять? Украина-то не особо заграница...

  • rina-katarina Member
    офлайн
    rina-katarina Member

    326

    11 лет на сайте
    пользователь #781960

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 29 апреля 2013 07:47

    MOHCTPiK, у вас был туристический визит, у меня гостевой. Разница есть.

    Добавлено спустя 17 минут 16 секунд

    Такой вопрос еще. Если со стороны приглашающей стороны доходы скромные (1000 фунтов в месяц), а с нашей хорошая выписка и все расходы мы оплачиваем сами (кроме жилья - жилье написали, что будем жить у них), проблемы могут возникнуть? Я еще для себя не определила - семейный визит (всем семейством) повышает шансы на визы или нет?

  • Ujif Junior Member
    офлайн
    Ujif Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #198685

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 апреля 2013 11:33

    Для шенгена паспорт должен быть не старше 10 лет. А для английской визы есть такая ерунда?