Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • o_OStyle Junior Member
    офлайн
    o_OStyle Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #356849

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 февраля 2020 15:09 Редактировалось o_OStyle, 3 раз(а).

    Для статистики:
    19.02 подача
    25.02 пришло письмо, что паспорт можно забирать
    26.02 забрал
    Документы (self upload):
    - справка с работы с указанием должности, контракта, ЗП за 6 месяцев (сразу на английском)
    - справка из банка (приорбанк за грабительские 25р делает за 3 дня сразу на английском) с остатком на USD счете
    - история путешествий (просто сканы старого паспорта со штампами)

    Итого могу сделать вывод, что британскую визу получить проще чем шенген.

    P.S. Зачем-то купил услугу СМС оповещение (6р). В итоге смс все еще не пришла :)

  • A.R. Neophyte Poster
    офлайн
    A.R. Neophyte Poster

    7

    16 лет на сайте
    пользователь #127865

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 февраля 2020 15:53

    Подскажите, кто недавно подавал на визу, ее сейчас выдают с даты поездки или с даты подачи документов?

  • 1762050 Junior Member
    офлайн
    1762050 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1762050

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 февраля 2020 16:05

    не подскажите какая сейчас ближайшая дата на запись ?

  • samantaru Junior Member
    офлайн
    samantaru Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #600112

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 февраля 2020 16:07 Редактировалось samantaru, 5 раз(а).
    o_OStyle:

    Для статистики:
    19.02 подача
    25.02 пришло письмо, что паспорт можно забирать
    26.02 забрал
    Документы (self upload):
    - справка с работы с указанием должности, контракта, ЗП за 6 месяцев (сразу на английском)
    - справка из банка (приорбанк за грабительские 25р делает за 3 дня сразу на английском) с остатком на USD счете
    - история путешествий (просто сканы старого паспорта со штампами)

    Итого могу сделать вывод, что британскую визу получить проще чем шенген.

    РЕАЛЬНО 3 документа всего? А документы, подтверждающие проживание в РБ, о собственности,семейном положении- не надо?

  • 2967763 Neophyte Poster
    офлайн
    2967763 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2967763

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 февраля 2020 17:19

    Для статистики:
    17.02 подача
    19.02 Your UK visa application has arrived at the UK Visa Section
    20.02 Your UK visa application has been despatched
    21.02 TLScontact Application ready for collection
    25.02 забрал паспорт

    Документы (self upload):
    - справка с работы на английском
    - выписка из банка за 3 месяца + самостоятельный перевод.

    Очень удивился быстрому рассмотрению документов. Из истории поездок только одна поездка во Францию в прошлом году.
    Поездка в Лондон планируется 4 мая, полугодовую визу дали с 27 апреля.

  • MayaS Junior Member
    офлайн
    MayaS Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #433018

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 февраля 2020 17:34
    1762050:

    не подскажите какая сейчас ближайшая дата на запись ?

    На 4е марта с самостоятельной загрузкой

  • o_OStyle Junior Member
    офлайн
    o_OStyle Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #356849

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 27 февраля 2020 10:20 Редактировалось o_OStyle, 4 раз(а).
    A.R.:

    Подскажите, кто недавно подавал на визу, ее сейчас выдают с даты поездки или с даты подачи документов?

    Ни то, ни другое. Я указывал дату поездки 20.03, дали с 13.03. Знакомые указывали 15.03, дали с 03.03. Подавались в 1 день.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    samantaru:

    o_OStyle:

    Для статистики:
    19.02 подача
    25.02 пришло письмо, что паспорт можно забирать
    26.02 забрал
    Документы (self upload):
    - справка с работы с указанием должности, контракта, ЗП за 6 месяцев (сразу на английском)
    - справка из банка (приорбанк за грабительские 25р делает за 3 дня сразу на английском) с остатком на USD счете
    - история путешествий (просто сканы старого паспорта со штампами)

    Итого могу сделать вывод, что британскую визу получить проще чем шенген.

    РЕАЛЬНО 3 документа всего? А документы, подтверждающие проживание в РБ, о собственности,семейном положении- не надо?

    Честно говоря, у меня таких документов и нет, квартира в собственности родителей (об этом есть вопрос в анкете, я так и написал, что квартира принадлежит родителям), холост. А что вообще может являться документом, подтверждающим именно проживание в РБ я даже не представляю. Не усложняйте, насколько я вижу им достаточно доказать свою финансовую состоятельность. Вот если с этим проблемы, то возможно нужны и все эти дополнительные документы.

    PS Знакомые подавали вообще только 2 справки (работа, банк), т.к. у них не было никакой особенной истории поездок. Визы дали всем.

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 27 февраля 2020 14:08 Редактировалось SSkat, 2 раз(а).

    Заполняю анкету для дочери (13 лет). Ребята, подскажите, я ей ту же анкету заполняю, что и для себя - верно (туризм)? Что указывать в пункте Трудоустройство? Я указала Студент, а может безработный надо было? Ну а дальше указала, что поездку полностью оплачивает спонсор. Все пояснения пишу от первого лица, как будто бы она сама писала, но в конце хочу указать, что заполняла я. Может и пояснения писать от себя? Т.е. там где надо указать, почему кто-то оплачивает поездку, например, написать, что "Я несовершеннолетняя, поэтому спонсор - мама" или "Моя дочь несовершеннолетняя, поэтому я, такая-то, оплачиваю ее поездку"?

    Вопрос отменяется, заполнила уже)

    Зато другой появился. Как это не смешно, пересмотрела все письма, которые приходили на мэйл в процессе и нигде не обнаружила адреса, по которому нам предстоит явиться)). ул. К. Маркса, 37.?
    Я правильно понимаю, я заполнила 2 анкеты (себе и ребенку), прикрепила все документы, отправила, теперь я в заданное время прихожу туда с паспортами и 1стр. анкет, там нас фотают, берут отпечатки и тогда уже будет запущен, собственно, процесс рассмотрения? Т.к. я выбрала самостоятельную подачу, то оплачивать мне уже ничего не нужно, правильно?

  • Crocuta_pulchra Member
    офлайн
    Crocuta_pulchra Member

    143

    5 лет на сайте
    пользователь #2625252

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 февраля 2020 15:08
    SSkat:

    ул. К. Маркса, 37.?

    Куда, блин
    На аудиенцию к послу?
    Немига 40 - https://pos.tlscontact.com/msq_ru/address

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 февраля 2020 15:35
    SSkat:

    Я правильно понимаю, я заполнила 2 анкеты (себе и ребенку), прикрепила все документы, отправила, теперь я в заданное время прихожу туда с паспортами и 1стр. анкет, там нас фотают, берут отпечатки и тогда уже будет запущен, собственно, процесс рассмотрения? Т.к. я выбрала самостоятельную подачу, то оплачивать мне уже ничего не нужно, правильно?

    Да, все верно.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • 2125538 Neophyte Poster
    офлайн
    2125538 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2125538

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 февраля 2020 15:40

    Добрый день! Подскажите, если работаешь на ИП, какие нужно будет предоставить документы со стороны работадателя? Был у кого-то подобный случай?

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 27 февраля 2020 15:42
    Crocuta_pulchra:

    SSkat:

    ул. К. Маркса, 37.?

    Куда, блин
    На аудиенцию к послу?
    Немига 40 - https://pos.tlscontact.com/msq_ru/address

    :lol: я бы туда и приперлась, к послу. Спасибо!

    translator, спасибо)

  • vlada_vlada Junior Member
    офлайн
    vlada_vlada Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #301796

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 февраля 2020 01:17
    o_OStyle:

    Для статистики:
    19.02 подача
    25.02 пришло письмо, что паспорт можно забирать
    26.02 забрал
    Документы (self upload):
    - справка с работы с указанием должности, контракта, ЗП за 6 месяцев (сразу на английском)
    - справка из банка (приорбанк за грабительские 25р делает за 3 дня сразу на английском) с остатком на USD счете
    - история путешествий (просто сканы старого паспорта со штампами)

    Итого могу сделать вывод, что британскую визу получить проще чем шенген.

    P.S. Зачем-то купил услугу СМС оповещение (6р). В итоге смс все еще не пришла :)

    Подскажите, пожалуйста, покупали ли Вы билеты на самолет или это не обязательно при подаче?
    и бронь жилья предоставляли? Спасибо за ответ!

  • SSkat Senior Member
    офлайн
    SSkat Senior Member

    503

    15 лет на сайте
    пользователь #136981

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 28 февраля 2020 08:42

    vlada_vlada, не обязательно, где-то даже в процессе прикладывания документов мелькало это, что не нужно до получения визы покупать билеты и бронь оплачивать. Хоть я и купила все равно, но потому что билеты на самолет как-то дорожать стали и я решила не ждать.

  • o_OStyle Junior Member
    офлайн
    o_OStyle Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #356849

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 февраля 2020 10:40
    vlada_vlada:

    o_OStyle:

    Для статистики:
    19.02 подача
    25.02 пришло письмо, что паспорт можно забирать
    26.02 забрал
    Документы (self upload):
    - справка с работы с указанием должности, контракта, ЗП за 6 месяцев (сразу на английском)
    - справка из банка (приорбанк за грабительские 25р делает за 3 дня сразу на английском) с остатком на USD счете
    - история путешествий (просто сканы старого паспорта со штампами)

    Итого могу сделать вывод, что британскую визу получить проще чем шенген.

    P.S. Зачем-то купил услугу СМС оповещение (6р). В итоге смс все еще не пришла :)

    Подскажите, пожалуйста, покупали ли Вы билеты на самолет или это не обязательно при подаче?
    и бронь жилья предоставляли? Спасибо за ответ!

    Ничего не покупал и не бронировал и, соответственно, не предоставлял. Они сами об этом на всех сайтах предупреждают, что лучше этого не делать (т.к. в визе могут отказать), что совершенно логично.

  • svetocek Junior Member
    офлайн
    svetocek Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #313487

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 февраля 2020 15:44

    Для статистики:
    20/02 - подача
    28/02 - забрала паспорт
    Я просила визу с 06/03, дали с 28/02 на полгода
    Надежды было мало))))... Работы официальной нет. Предоставила справку из банка - только остаток счета, без разворота. Бронь отеля и авиабилеты. Ну еще приложила документы о праве собственности квартиры. Все документы были переведены на английский язык самостоятельно и без заверений. Всё... Всем удачи!

  • vlada_vlada Junior Member
    офлайн
    vlada_vlada Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #301796

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 февраля 2020 15:59
    SSkat:

    vlada_vlada, не обязательно, где-то даже в процессе прикладывания документов мелькало это, что не нужно до получения визы покупать билеты и бронь оплачивать. Хоть я и купила все равно, но потому что билеты на самолет как-то дорожать стали и я решила не ждать.

    огромное спасибо!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    svetocek:

    Для статистики:
    20/02 - подача
    28/02 - забрала паспорт
    Я просила визу с 06/03, дали с 28/02 на полгода
    Надежды было мало))))... Работы официальной нет. Предоставила справку из банка - только остаток счета, без разворота. Бронь отеля и авиабилеты. Ну еще приложила документы о праве собственности квартиры. Все документы были переведены на английский язык самостоятельно и без заверений. Всё... Всем удачи!

    а какую справку из банка делали?
    В банке говорят платно делать за 30 руб)))

  • svetocek Junior Member
    офлайн
    svetocek Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #313487

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 февраля 2020 16:11
    vlada_vlada:

    SSkat:

    vlada_vlada, не обязательно, где-то даже в процессе прикладывания документов мелькало это, что не нужно до получения визы покупать билеты и бронь оплачивать. Хоть я и купила все равно, но потому что билеты на самолет как-то дорожать стали и я решила не ждать.

    огромное спасибо!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    svetocek:

    Для статистики:
    20/02 - подача
    28/02 - забрала паспорт
    Я просила визу с 06/03, дали с 28/02 на полгода
    Надежды было мало))))... Работы официальной нет. Предоставила справку из банка - только остаток счета, без разворота. Бронь отеля и авиабилеты. Ну еще приложила документы о праве собственности квартиры. Все документы были переведены на английский язык самостоятельно и без заверений. Всё... Всем удачи!

    а какую справку из банка делали?
    В банке говорят платно делать за 30 руб)))

    Обычная выписка. Я попросила без детализации. Только остаток. Все бесплатно. ВТБ-банк

  • valera.svalko Junior Member
    офлайн
    valera.svalko Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #720008

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 февраля 2020 18:12

    Для статистики !обычная подача!:

    24/02 подача
    28/02 забрал паспорта (на почту в 16.00 пришло уведомление)
    переводил все сам, документы:

    1)справка с работы, там же планируемый отпуск
    2) справка с банка платная (конечный остаток вклада и заплатного счета(без транзакций))
    3) свидетельство о браке
    4) техпаспорт на машину
    5) авиа билеты
    6) бронь гостиницы
    7) cover letter

    Мои особенности:
    1) 2 года назад было 2 отказа по канадской визе
    2) в анкете сделал ошибку, про ошибку написал в cover letter - анкету не исправлял (в визовом центре предложили загрузить исправленную анкету за 85 рублей, по-другому нельзя анкету исправить, но девушка из ВЦ сказала, что и так прокатит)
    3) с женой подавались отдельно с разницей в полчаса (кстати нас как-то пометили и специально спрашивали), у жены было 2 ошибки-тоже анкету не исправляли -только в cover letter написали

    Такой быстрый сервис очень порадовал! всем огромное спасибо, особенно Crocuta_pulchra,
    Просил на полгода. Дали за неделю до поездки!

    p.s. наверное эти брони их только бесят - но решать Вам!

  • vlada_vlada Junior Member
    офлайн
    vlada_vlada Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #301796

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 февраля 2020 18:44
    svetocek:

    vlada_vlada:

    SSkat:

    vlada_vlada, не обязательно, где-то даже в процессе прикладывания документов мелькало это, что не нужно до получения визы покупать билеты и бронь оплачивать. Хоть я и купила все равно, но потому что билеты на самолет как-то дорожать стали и я решила не ждать.

    огромное спасибо!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    svetocek:

    Для статистики:
    20/02 - подача
    28/02 - забрала паспорт
    Я просила визу с 06/03, дали с 28/02 на полгода
    Надежды было мало))))... Работы официальной нет. Предоставила справку из банка - только остаток счета, без разворота. Бронь отеля и авиабилеты. Ну еще приложила документы о праве собственности квартиры. Все документы были переведены на английский язык самостоятельно и без заверений. Всё... Всем удачи!

    а какую справку из банка делали?
    В банке говорят платно делать за 30 руб)))

    Обычная выписка. Я попросила без детализации. Только остаток. Все бесплатно. ВТБ-банк

    Выписку на русском языке и самостоятельно переводили?