Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15395

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15395
    # 13 ноября 2019 09:45
    loveberry:

    Подскажите, пожалуйста, а в какой валюте на месте оплачивать и принимают ли карты?

    BYN это же Беларусь
    карты принимают

    ї
  • 2881733 Neophyte Poster
    офлайн
    2881733 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2881733

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 ноября 2019 14:58

    Всем привет! Подскажите пожалуйста по оформлению и ролучению визы. Хочу поехать вместе с женой к сестре в ЮК. Сестра гражданка великобритании. Я госработник. Жена ИП.
    1. Какие документы нужно мне подавать как госработнику?
    Пасспорт
    Копия старого пасспорта
    Справка с работы со стажем и зарплатой за 6 месяцев
    Заверенная Копия трудовой книги
    Копия и оригинал свидетельства о госрегистрации недвижимости
    Копия и оригинал свидетельства о браке

    2. Какие документы подавать моей жене как ИП?
    Пасспорт
    Копия свидетельства о регистрации ИП
    Заверенная выписка из банка о доходах за последние 6 месяцев
    Завереная справка из налоговой.

    3. Какие документы от сестры как от гражданки великобритании??
    Копия пасспорта
    Приглашение
    Выписка из банка о доходах

    4.Как правильно подавать. Когда то я подавал в посольство на карла маркса. Сейчас я так понимаю нужно будет ехать в визовый центр на немига 40.

    5. На каком сайте заполнять анкету visa 4 uk. Но там ссылка с переходом на
    Сайт gov.uk все верно?
    6. Все пишут о какойто загрузке сканированных документов на сайт. Поясните пожалуйста чайнику что это значит.

    6. Может я что то упустил по документам

    7. Какие документы точно не нужны.

    Заранее всем благодарен!

  • Crocuta_pulchra Member
    офлайн
    Crocuta_pulchra Member

    143

    5 лет на сайте
    пользователь #2625252

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 ноября 2019 15:07

    2881733, Нет никаких точно нужных и точно не нужных документов. Обязательных - два, паспорт и анкета. Вы написали много информации, но маловато по делу. Сестра по приглашению обязуется взять на себя все расходы? Если нет, то есть вопросы по финансовой части. Все доки, разумеется, нужно переводить на английский
    Сайт gov.uk, всё правильно. Все документы в поддержку заявления вы можете отсканить и загрузить на сайт самостоятельно, или принести в визовый центр и за 70 руб. за каждого это сделают за вас.

  • 2881733 Neophyte Poster
    офлайн
    2881733 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2881733

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 ноября 2019 15:17
    2625252:

    2881733, Нет никаких точно нужных и точно не нужных документов. Обязательных - два, паспорт и анкета. Вы написали много информации, но маловато по делу. Сестра по приглашению обязуется взять на себя все расходы? Если нет, то есть вопросы по финансовой части. Все доки, разумеется, нужно переводить на английский
    Сайт gov.uk, всё правильно. Все документы в поддержку заявления вы можете отсканить и загрузить на сайт самостоятельно, или принести в визовый центр и за 70 руб. за каждого это сделают за вас.

    Да сестра в приглашении укажет что все расходы возьмет на себя, кроме справки о доходах что то еще нужно?. Спасибо по сканированию понял. А вот бронь билетов требуется предоставлять?

  • Crocuta_pulchra Member
    офлайн
    Crocuta_pulchra Member

    143

    5 лет на сайте
    пользователь #2625252

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 ноября 2019 15:24

    2881733, Бронь билетов не является обязательным документом. Я предоставляла, но у меня были дешёвые акционные билеты и недорогая поездка, и чтобы доказать её "дешёвость", я билеты и брони отеля приложила. Меня один момент смущает - вы взрослый работающий человек, женатый, и сестра вас полностью спонсирует? Это даже не рекомендация, просто лично я бы взяла справку из банка о наличии хоть на 200-300 фунтов на счету, на карманные расходы.

  • FrauCh Senior Member
    офлайн
    FrauCh Senior Member

    507

    10 лет на сайте
    пользователь #1138995

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 ноября 2019 15:29

    Добрый день! Собираюсь подаваться на визу в UK, и в связи с неоднозначной финансовой ситуацией, собираю общественное мнение. Имеется справка о з/п. примерно 1.500 BYN, карта в BYN ( не зарплатная) c примерно 950 фунтов, причем эквивалент 500 фунтов был закинут туда пару дней назад, карта в USD c остатком эквивалентным 250 фунтов, итого 1200 фунтов. Зарплатных карт не имею, получаю наличными, которые и трачу на жизнь. Иногда бессистемно забрасываю деньги на карты, чтобы платить в интернете за коммуналку, покупать билеты, бронировать отели, тратить в заграничных поездках. Также имеется отзывной депозит примерно на 12 тыс USD. Планирую поездку на 8 дней. Билеты на самолет оплачены. Как мне лучше поступить-взять то, что есть-только выписки с бессистемными поступлениями( недавними ) на 1200 фунтов, или выписки эти плюс депозит, или же закинуть еще денег на карты и подать только остаток по счету.? Или описать ситуацию с наличкой в Cover Letter? Цель поездки-туризм. Несколько лет назад уже получала британскую визу на 6 месяцев, откатала без нарушений. Спасибо за внимание!

  • 2881733 Neophyte Poster
    офлайн
    2881733 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2881733

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 ноября 2019 15:29
    2625252:

    2881733, Бронь билетов не является обязательным документом. Я предоставляла, но у меня были дешёвые акционные билеты и недорогая поездка, и чтобы доказать её "дешёвость", я билеты и брони отеля приложила. Меня один момент смущает - вы взрослый работающий человек, женатый, и сестра вас полностью спонсирует? Это даже не рекомендация, просто лично я бы взяла справку из банка о наличии хоть на 200-300 фунтов на счету, на карманные расходы.

    А моей справки о доходах за 6 месяцев не достаточно? Если нет тогда я сделаю еще и справку из банка о том что у меня лежит такая-то сомма на счету. Спасибо за подсказку!

  • Crocuta_pulchra Member
    офлайн
    Crocuta_pulchra Member

    143

    5 лет на сайте
    пользователь #2625252

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 ноября 2019 15:35

    2881733, Ваша справка о доходах значит только то, что вы зарабатываете N тугриков в месяц. Вы можете их тратить в ноль. Вы можете вообще выходить в минус и жить за счёт жены :rotate: Для посольства не существует денег под подушкой, чёрным налом, потом найду. Нет бумажки из банка - нема денег. Всё.
    Внимательно заполняйте анкету, особенно финансовую часть - вы с новым образцом анкеты ещё не сталкивались, как я понимаю.

  • 2881733 Neophyte Poster
    офлайн
    2881733 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2881733

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 ноября 2019 15:48 Редактировалось 2881733, 1 раз.
    2625252:

    2881733, Ваша справка о доходах значит только то, что вы зарабатываете N тугриков в месяц. Вы можете их тратить в ноль. Вы можете вообще выходить в минус и жить за счёт жены :rotate: Для посольства не существует денег под подушкой, чёрным налом, потом найду. Нет бумажки из банка - нема денег. Всё.
    Внимательно заполняйте анкету, особенно финансовую часть - вы с новым образцом анкеты ещё не сталкивались, как я понимаю.

    ) нет с новым образцом не сталкивался. Есть нюансы? Или рекомендации.

    Добавлено спустя 21 минута 42 секунды

    Вообшем спасибо за помощь. Всем удачи!

  • Crocuta_pulchra Member
    офлайн
    Crocuta_pulchra Member

    143

    5 лет на сайте
    пользователь #2625252

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 14 ноября 2019 16:38

    2881733, Форум Винского - ветка по британским визам. Я всю информацию брала оттуда.

  • 2860510 Neophyte Poster
    офлайн
    2860510 Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2860510

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 ноября 2019 19:57

    Подскажите пожалуйста, если сейчас заполнять анкету и оплачивать визовый сбор, какие будут ближайшие даты на подачу документов?

  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 15 ноября 2019 10:30
    2860510:

    Подскажите пожалуйста, если сейчас заполнять анкету и оплачивать визовый сбор, какие будут ближайшие даты на подачу документов?

    Добрый день! Если с платным сканированием то хоть на понедельник, с самостоятельной загрузкой примерно четверг

  • forrestg Member
    офлайн
    forrestg Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #348199

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 ноября 2019 10:30
    2860510:

    Подскажите пожалуйста, если сейчас заполнять анкету и оплачивать визовый сбор, какие будут ближайшие даты на подачу документов?

    В среду поздно вечером были много дат прайм-тайм хоть на завтра, а если без доп доплат, то ближайшее было на среду 20 ноября (два окна), то есть +- на 7-8 дней вперед

  • zaviruha1 Junior Member
    офлайн
    zaviruha1 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1168551

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 ноября 2019 12:20

    Ребята, девушка отписывалась, что брала выписку из интернет банкинга. Такой вариант ок, много у кого прокатывал? не надо ехать в банк за выпиской? И перевод ее можно сделать самостоятельно, правильно?

  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 15 ноября 2019 13:17

    zaviruha1, все переводы можно сделать самостоятельно

  • zaviruha1 Junior Member
    офлайн
    zaviruha1 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1168551

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 ноября 2019 13:53

    Лоукост_Трэвел, спасибо. это часть вопроса была не самой важной)))) я имела в виду именно выписку из интернет-банкинга взять в формате word и там сразу перевести проще. не корректно спросила просто. в общем, если выписка будет без печати банка, это ок будет?

  • Crocuta_pulchra Member
    офлайн
    Crocuta_pulchra Member

    143

    5 лет на сайте
    пользователь #2625252

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 15 ноября 2019 14:05

    zaviruha1, говорят, если освоить поиск по форуму, половина вопросов отпадает.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1202675&p=105351642#p105351642

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1202675&p=103110218#p103110218

  • zaviruha1 Junior Member
    офлайн
    zaviruha1 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1168551

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 ноября 2019 15:07

    2625252, согласна, спасибо :)

  • foolberry Neophyte Poster
    офлайн
    foolberry Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #607790

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 ноября 2019 14:52

    Добрый день! Самостоятельный перевод необходимо заверять фразой: Translated by Igor Petrov on 8th March 2014
    Contact number +375 (29) 500 00 00 и подпись?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 22 ноября 2019 08:26

    Подскажите - требования к количеству пустых страниц в паспорте такое же как на Шенген? А то осталось две страницы пустых только.

    Акуна матата