Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 27 августа 2019 16:26

    Atreides, кнопка Upload справа на странице визового центра, где указана дата посещения
    Про оплату за самостоятельную загрузку не совсем понял если честно

  • Atreides Member
    офлайн
    Atreides Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #123151

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 августа 2019 16:32
    Лоукост_Трэвел:

    Atreides, кнопка Upload справа на странице визового центра, где указана дата посещения
    Про оплату за самостоятельную загрузку не совсем понял если честно

    А можно ссылку на страницу визового центра?
    я вижу My application здесь https://pos.tlscontact.com/msq_en/tma/application
    Возможно мне нужно перейти на страницу визового центра. Не вижу ссылку.

  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 27 августа 2019 16:41 Редактировалось Лоукост_Трэвел, 1 раз.

    Atreides, переходите туда из своего аккаунта на сайте gov.uk
    По кнопке provide biometrics

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 27 августа 2019 17:00
    Atreides:

    Подскажите, как прикрепить документы?
    Я оплатил и забукал дату. Оплата была взята за то, что сам прикреплю документы.
    Как добавить доки - не вижу. может пропустил шаг?

    заходите по ссылке, что пришлодит на почту. передходите на сайт тлсконтакт и там кнопка upload

    ї
  • Atreides Member
    офлайн
    Atreides Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #123151

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 августа 2019 18:09 Редактировалось Atreides, 1 раз.

    У меня что то пошло не так ;(

    Как я понимаю, оно само мне впарило Assistant service и не даёт заслать доки самостоятельно ;(

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15387

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15387
    # 27 августа 2019 18:38
    Atreides:

    Как я понимаю, оно само мне впарило Assistant service и не даёт заслать доки самостоятельно ;(

    ну выбереит аменд и поменяйте. только не факт что дата нужная уже будет

    ї
  • Atreides Member
    офлайн
    Atreides Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #123151

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 августа 2019 19:07

    У меня есть подозрение, что этот экшен плантный
    Нажимая аменд, говорит: (No refund will be given if you wish to proceed with appointment change)
    Не очень понимаю, сколько с меня зачарджат и что дешевле - напечатать все доки в карандаше и заплатить им за Assisted Service, или поменять дату )))
    Плюс не факт, что даст мне всё-таки их добавить. Я не знаю, в какой мне момент навязали Assistant Service, потому что я везде старался его НЕ включать всеми силами и жал далее ;)

  • HELLYNA Junior Member
    офлайн
    HELLYNA Junior Member

    78

    8 лет на сайте
    пользователь #1908853

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 29 августа 2019 13:04

    День добрый.

    Насколько я помню, этот Assistant Service выделен по умолчанию, а на Self Service надо передвигать курсор.

    Дочка подавалась на студенческую визу, а там для таких виз есть пометка, что для Tier-4 время можно выбирать только в промежутке с 13 до 14.Так для режима SS не было возможности выбрать ни следующий день подачи ни через день, а для AS - пожалуйста. Пришлось выбрать его. При подаче, в промежутке с 13 до 14 - она была одна ))). Справились за 15 минут.

  • Максим_1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Максим_1983 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1812829

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 августа 2019 10:14

    Для статистики
    1) 19 августа подача, 30 августа выдали паспорт
    2) Из документов были только справка с работы с зарплатой за 6 месяцев, продолжительностью контракта и должностью, и информацией о предоставленном отпуске (все в одной справке), а также выписка из банка с движением за 6 месяцев. Также прикреплял билеты на самолет, бронь жилья и сопроводительное письмо, в котором продублировал информацию о причине поездки(туризм), рейсах, месте жилья.
    Т.к. собственности нет, не женат то и документы эти не предоставлял.

    Всем удачи, не стоит сильно переживать!

  • Maks_Demsky Member
    офлайн
    Maks_Demsky Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #398222

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 августа 2019 13:26
    Максим_1983:

    Для статистики
    1) 19 августа подача, 30 августа выдали паспорт
    2) Из документов были только справка с работы с зарплатой за 6 месяцев, продолжительностью контракта и должностью, и информацией о предоставленном отпуске (все в одной справке), а также выписка из банка с движением за 6 месяцев. Также прикреплял билеты на самолет, бронь жилья и сопроводительное письмо, в котором продублировал информацию о причине поездки(туризм), рейсах, месте жилья.
    Т.к. собственности нет, не женат то и документы эти не предоставлял.

    Всем удачи, не стоит сильно переживать!

    А в выписке из банка получается актуального баланса на счету у вас не было?

    MD© 2009—2018
  • Максим_1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Максим_1983 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1812829

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 августа 2019 17:41
    Maks_Demsky:

    Максим_1983:

    Для статистики
    1) 19 августа подача, 30 августа выдали паспорт
    2) Из документов были только справка с работы с зарплатой за 6 месяцев, продолжительностью контракта и должностью, и информацией о предоставленном отпуске (все в одной справке), а также выписка из банка с движением за 6 месяцев. Также прикреплял билеты на самолет, бронь жилья и сопроводительное письмо, в котором продублировал информацию о причине поездки(туризм), рейсах, месте жилья.
    Т.к. собственности нет, не женат то и документы эти не предоставлял.

    Всем удачи, не стоит сильно переживать!

    А в выписке из банка получается актуального баланса на счету у вас не было?

    Да, совсем забыл.
    Карта у меня была не зарплатная, а евровая, которую открыл специально для поездок. И сам туда закидывал денег. Причем неравномерно, то 200 евро то 100, то 300, то 700. Т.к. я с ней ездил заграницу там естественно были и списания, т.е. карта рабочая, не только для того, чтобы показать наличие по счету денег. Считаю, это важно для тех, кто принимает решение. На карте на момент подачи было 1400 евро.

  • la.dolpha Junior Member
    офлайн
    la.dolpha Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #125275

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 31 августа 2019 00:58 Редактировалось la.dolpha, 1 раз.

    Доброго времени!
    Исходные данные:
    1) Официальное приглашение от ООН на участие в форуме как зарегистрированного участника.
    2) Две C-Visit-Business визы с одной поездкой на каждую за последние 7 лет. Шенгенские визы с поездками несколько раз в год почти без перерыва за последние 7 лет.
    3) ИП, официальный годовой доход GBP 10.000, указала, что есть сбережения GBP 5.000. Достаточно ли предоставить выписку со счета ИП, подтверждующую годовой доход но без остатка на счету? По чек-листу ведь стоит "Money (either income or savings)".

    Подскажите, стоит ли мне переживать, учитывая положительную визовую историю, официальность форума и моего участия в нем, из-за не слишком большого годового дохода? Поездку оценила в GBP 750, сумма выходит почти равной месячному доходу.

    И вопрос:
    Год рождения 1987. Сдуру указала USSR в Country Of Birth, забыв, что в паспорте есть Place of Birth - Republic of Belarus. Могут из-за этого быть проблемы?

  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 31 августа 2019 12:08
    la.dolpha:

    Год рождения 1987. Сдуру указала USSR в Country Of Birth, забыв, что в паспорте есть Place of Birth - Republic of Belarus. Могут из-за этого быть проблемы?

    Проблем из-за этого точно не будет

  • la.dolpha Junior Member
    офлайн
    la.dolpha Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #125275

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 1 сентября 2019 13:24

    Лоукост_Трэвел, спасибо! Можно у вас еще уточнить по списку документов на загрузку?

    • копии страниц старого паспорта с предыдущими UK визами
    • выписка со счета ИП о движении средств за 9 месяцев, подтверждающая доход за период (текущий баланс там почти 0)
    • свидетельство о регистрации ИП и перевод
    • приглашение

    Список кажется коротким, но вроде соответствует рекомендациям https://www.gov.uk/government/publications/visitor-visa-guide-to- ... ing-the-uk

  • Crocuta_pulchra Member
    офлайн
    Crocuta_pulchra Member

    143

    5 лет на сайте
    пользователь #2625252

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 сентября 2019 10:24

    la.dolpha, Текущий баланс 0 - это плохо. Это очень-очень плохо.

    la.dolpha:

    указала, что есть сбережения GBP 5.000.

    Каждое ваше слово касательно доходов, каждое - должно быть подтверждено документально. Иначе безработным можно писать в графе "сбережения" - один миллион долларов, и вообще не париться.

  • la.dolpha Junior Member
    офлайн
    la.dolpha Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #125275

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 сентября 2019 11:42 Редактировалось la.dolpha, 1 раз.
    2625252:

    la.dolpha, Текущий баланс 0 - это плохо. Это очень-очень плохо.

    la.dolpha:

    указала, что есть сбережения GBP 5.000.

    Каждое ваше слово касательно доходов, каждое - должно быть подтверждено документально. Иначе безработным можно писать в графе "сбережения" - один миллион долларов, и вообще не париться.

    2625252, при заполнении анкеты там отмечается, что если нету других источников дохода, кроме сбережений, то тогда они могут затребовать подтверждение сбережений. И по чек-листу "Money (either income or savings)". У меня подтверждение income есть, счет долларовый, поэтому там и баланс 0 - все переводится на мой же счет в рублях, а с него на карту. Допустим, сбережения в наличных, я могу пополнить личную карту и сделать справку о состоянии счета. Но в рекомендацииях "credit card statements" в списке того, что не стоит загружать, и на Винского

    5. средства на оплату поездки не должны поступить на счет незадолго до обращения за визой;

    У меня доход раз в квартал, сейчас как раз в конце сентября будет. Я могу:
    - отменить подачу (потеряв деньги, конечно) податься в начале октября со справкой о положительном остатке на счету.
    - сейчас пополнить личный карт-счет и сделать справку о состоянии счета без движения средств и подать в дополнение к выписке с подтвеждением дохода ИП.
    - ничего не делать, положившись на то, что в чек-листе сказано "или доход, или сбережения". цель поездки формальная, официальное приглашение есть, положительная визовая история есть.

  • Crocuta_pulchra Member
    офлайн
    Crocuta_pulchra Member

    143

    5 лет на сайте
    пользователь #2625252

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 сентября 2019 12:05

    la.dolpha,

    la.dolpha:

    то тогда они могут затребовать подтверждение сбережений.

    это не шенген, чтобы вы могли что-то донести или переделать по запросу. Случаи, когда подающимся приходил запрос от Home Office с просьбой что-то дослать, можно по пальцам пересчитать.
    Я не могу указываю Вам, что делать, просто делюсь своим опытом -- обе подачи у меня была аналогичная ситуация, хоть я и не ип. У меня зарплатная карта, на которую приходят деньги и в тот же день снимаются/переводятся на валютный счет, поэтому к выписке с движением я приложила справку о состоянии этого валютного счета, только с остатком и cover letter с объяснением, как же так получилось.
    Кидать деньги за день до подачи - плохо, кто бы спорил, но нельзя подаваться с нулём на банковском счету, нельзя. Вот вы пишете

    la.dolpha:

    Поездку оценила в GBP 750,

    Но у вас нет этих денег, просто нет, вы не можете доказать их наличие. Обещание "я заработаю, честно-пречестно" не для этого посольства. Человек может зарабатывать очень много и всё сливать в ноль. Решение, конечно, все равно за вами.

  • la.dolpha Junior Member
    офлайн
    la.dolpha Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #125275

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 сентября 2019 12:23

    2625252, спасибо! Я за опытом сюда и пишу. Если я пополню карту и сделаю справку об остатке, в сover letter написать, что вот средства из моих наличных сбережений на поездку?

  • Crocuta_pulchra Member
    офлайн
    Crocuta_pulchra Member

    143

    5 лет на сайте
    пользователь #2625252

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 сентября 2019 12:48

    la.dolpha, Вы делайте, как считаете нужным. Я писала в письме чистую правду, что считаю BYN нестабильной и невыгодной для накоплений валютой, поэтому уже несколько лет часть зарплаты перевожу на счёт, а остальное обналичиваю и на это живу, буквально три строчки вышло. Ко мне вопросов не возникло.

  • olya891 Member
    офлайн
    olya891 Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #248017

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 3 сентября 2019 10:11

    Всем привет. Буду благодарна, если кто-то сможет подсказать: есть обычная визитер виза, по которой съездила один раз как и запрашивала в анкете, хочу теперь съездить на 2ух-недельные языковые курсы. Не будет с этим проблем? Или данный тип визы этого не позволяет?
    Спасибо заранее за ответ