Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 апреля 2019 16:40
    MayaS:

    Подскажите, пожалуйста, может кто-то подавался в апреле и уже получил извещение о готовности?

    Да, за 1 апреля уже отдали паспорта 11 апреля, с 3го апреля готовность есть, но ещё не выдали.

  • sobiraumarki Member
    офлайн
    sobiraumarki Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519739

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 15 апреля 2019 20:28
    альков:

    sobiraumarki:

    подавались сегодня, сканировали все бесплатно

    Тут скорее всего вопрос не когда сканировали, а когда записывались

    Записывались 8 апреля, сознательно выбирая платный assisted service, потому что доки не были готовы. Но в итоге ничего не платили. Думаю, что просто система еще тестируется, так как при выборе времени в некоторых случаях появлялась оплата за доп сервисы. Я просто методом тыка выбрала время, где доп услуги были ноль фунтов

    Myshulina
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 15 апреля 2019 20:56
    sobiraumarki:

    Записывались 8 апреля, сознательно выбирая платный assisted service, потому что доки не были готовы. Но в итоге ничего не платили. Думаю, что просто система еще тестируется, так как при выборе времени в некоторых случаях появлялась оплата за доп сервисы. Я просто методом тыка выбрала время, где доп услуги были ноль фунтов

    Ну, все логично, если вы записывались 8 числа,не могла добавиться оплата за этот ассистед. Это же система автоматически добавляет.
    Вот 12 апреля, уже не было цены 0 фунтов за ассистед. :-?
    А с назначением времени на самом деле ерунда какая-то. Сидишь и тыкаешь, ищешь. Почему же не сделать обозначенные платные и бесплатные места? Я так понимаю система эта давно уже в некоторых странах работает.

    ї
  • artem.y85 Senior Member
    офлайн
    artem.y85 Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #523247

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 16 апреля 2019 10:48
    альков:

    artem.y85:

    Лоукост_Трэвел:

    artem.y85, Добрый день! Шансы от места подачи не зависят

    Я не говорю про место, а про наличие ПМЖ. Например визу в США мне в Варшаве поставили на 10 лет...

    вам на 10 лет дали не потому что в варшаве, а потому что вы гражданин украины скорей всего.
    такую же вам дали бы и в рб.

    Что за бред? Я получал ее как гражданин РБ с ПМЖ в Польше

  • stan_marsh Junior Member
    офлайн
    stan_marsh Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #116899

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 апреля 2019 14:24 Редактировалось stan_marsh, 1 раз.

    Приветствую всех. Вопрос уже задавался, но внятного ответа я не нашел.

    На сайте TLS при выборе "self service" и затем выборе времени, показывает статус "Prime time" и стоимость в 90 фунтов. Как понять какое время Prime Time, а какое нет? Никаких индикаторов нигде нет.

  • stan_marsh Junior Member
    офлайн
    stan_marsh Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #116899

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 апреля 2019 18:37

    Нашел странную опцию, возможно кому-то поможет. Если регистрироваться через Assisted Service на то-же время, то стоимость 24 фунта, вместо 90.

  • thessa Junior Member
    офлайн
    thessa Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #208327

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 апреля 2019 23:14

    Подавалась сегодня, загружала отсканированные документы перед подачей, по всем признакам они подгрузились, приехала в визовый центр, сказали, что нет загруженных документов, заплатила за услугу 70 рублей, было больно предлагали перезаписаться, но сжатые сроки по подаче, может, кому-то пригодится, у девушки передо мной такая же ситуация была

  • Tvoja_anechka Junior Member
    офлайн
    Tvoja_anechka Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1078563

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 апреля 2019 23:45

    Добрый вечер,помогите пож-та, впервые столкнулась с необходимостью открытия визы для сотрудника. Дело в том что сотрудник будет пребывать с 5 по 11 мая по цели туризм, а с 11 по 15 у него приглашение на участие в конференции в Лондоне (цель бизнес). Все же, на какую цель тогда подавать сотрудника?

    Еще непонятен процесс записи...как поняла, изначально я должна заполнить анкету на сайте GOV.UK, потом скидываю ссылку сотруднику на оплату, он оплачивает сбор с карты (есть ли какой то тайм лимит по оплате? стандарт сбор,как я понимаю это 130 долл..а ускоренное рассмотрение сколько будет стоить и сколько дней займет это "ускоренное рассмотрение"??) Далее подгружаем туда документы оригиналы+ перевод (можно не заверять. а перевести самому), потом там же появятся даты для записи?? или нужно переходить на сайт TLSContact? Непонятна последовательность.

    В ВЦ сказали что если оплачивается стандартный сбор, но даты не устраивают, то можно прийти в любой день с доплатой в 140 рублей...эти 140р. с собой налом?

    Может кто-то на днях подавали знает какие там даты сейчас идут на подачу "стандарт"(как я понимаю 2 недели рассмотрение ) и "ускоренная" ?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Помогите пож-та разобраться, ранее имела дело только с Шенген визами

  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 17 апреля 2019 09:44

    thessa, документы были загружены, обработаны, выполнен preview и далее submit?

  • Katy_B Neophyte Poster
    офлайн
    Katy_B Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #1127431

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 апреля 2019 13:11

    Те, кто подавался в понедельник 15 апреля, поменялся ли у вас статус на Received by DMC?

  • Lisanata Member
    офлайн
    Lisanata Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1174226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 17 апреля 2019 13:12 Редактировалось Lisanata, 1 раз.
    thessa:

    Подавалась сегодня, загружала отсканированные документы перед подачей, по всем признакам они подгрузились, приехала в визовый центр, сказали, что нет загруженных документов, заплатила за услугу 70 рублей, было больно предлагали перезаписаться, но сжатые сроки по подаче, может, кому-то пригодится, у девушки передо мной такая же ситуация была

    Скорее всего Вы в самом конце после полной загрузки всех документов так и не нажали кнопку Submit.
    А после надо было еще и распечатать список загруженных документов.

  • suli78 Junior Member
    офлайн
    suli78 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #896701

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 апреля 2019 16:13

    здравствуйте, заполняю анкету на ребенка, в графе Взрослые , едущие с Вами- нужно писать , только того человека , который конкретно в этой поездке поедет с ребенком или можно добавить еще . который точно не поедет в этой поездке , но может быть в следующей (например сейчас с бабушкой а след.раз со мной)

  • sobiraumarki Member
    офлайн
    sobiraumarki Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519739

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 17 апреля 2019 20:16
    Katy_B:

    Те, кто подавался в понедельник 15 апреля, поменялся ли у вас статус на Received by DMC?

    Да

    Myshulina
  • MayaS Junior Member
    офлайн
    MayaS Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #433018

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 апреля 2019 10:02

    Хочу поделиться своим опытом подачи на visitor visa. В паспорте действующий годовой шенген, часто путешествую по Европе, летаю только лоукостами. Были опасения по поводу маленькой зп и низкой стоимости поездки 8 дней, указала 340 фунтов, из которых 60 фунтов билеты на самолет. Цель поездки туризм и посещение друга. Поездка на 8 дней.
    Подача 09.04
    15.04 Your UK visa application has been despatched
    17.04 Ready for collection, пришло письмо в 16 53
    18.04 забрала паспорт, виза с 12.04
    Еще год назад решила подавать на визу, активно читала этот форум и форум винского, в том числе отказы. Спасибо, что делитесь информацией, очень помогло.
    Все переводы готовила самостоятельно по образцам с сайта, внизу указывала Translated by, дата, подпись.
    Из документов:
    - справка за 4 месяца
    - справка о том, что я работаю в компании с 2014 и на период поездки предоставляется оплачиваемый отпуск с сохранением зп (составляла сама, руководитель подписал)
    - выписка за 4 месяца с зп карты с остатком 600 фунтов, переводила шапку, печать, и строки с поступлениями зп. В выписке поступления зп совпадают со справкой
    - билеты туда-обратно на самолет (вылет и прилет в Польшу ryanair, стоимость билетов 60фунтов)
    - приглашение от гражданина Великобритании, с предоставлением проживания, его договор на аренду квартиры, последняя страница паспорта и белорусская виза)
    - туристический маршрут, по дням указала, что планирую посетить. Включала достопримечательности с бесплатным входом в основном.
    - cover letter. Указала где познакомись, где вместе путешествовали, что это ответный визит, т.к. ранее он приезжал в Беларусь и останавливался в моей квартире. Описала почему стоимость поездки 340 фунтов. Указала, что я часто путешествую, но использую только выходные дни и государственные праздники и отпуск 24 дня. Также пояснила, что я живу с родителями, чтобы было понятно почему размер трат такой низкий (указывала 180 фунтов в месяц)
    - свидетельство на квартиру на мое имя и перевод.
    В

  • Lisanata Member
    офлайн
    Lisanata Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1174226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 18 апреля 2019 14:15
    suli78:

    здравствуйте, заполняю анкету на ребенка, в графе Взрослые , едущие с Вами- нужно писать , только того человека , который конкретно в этой поездке поедет с ребенком или можно добавить еще . который точно не поедет в этой поездке , но может быть в следующей (например сейчас с бабушкой а след.раз со мной)

    В визу можно добавить двух взрослых.
    Не упускайте такую возможность и вписывайте двоих.

  • suli78 Junior Member
    офлайн
    suli78 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #896701

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 апреля 2019 18:42 Редактировалось suli78, 1 раз.
    Lisanata:

    suli78:

    здравствуйте, заполняю анкету на ребенка, в графе Взрослые , едущие с Вами- нужно писать , только того человека , который конкретно в этой поездке поедет с ребенком или можно добавить еще . который точно не поедет в этой поездке , но может быть в следующей (например сейчас с бабушкой а след.раз со мной)

    В визу можно добавить двух взрослых.
    Не упускайте такую возможность и вписывайте двоих.[/q
    Спасибо!!!!

  • RobertodellaGriva Neophyte Poster
    офлайн
    RobertodellaGriva Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #885335

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 апреля 2019 20:13

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если кто-то подавал на визу 8 апреля, получили какие-либо новости? Я вижу, что те, кто подавал 9, получили паспорта. Спасибо

  • Demerzel Neophyte Poster
    офлайн
    Demerzel Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #96911

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 апреля 2019 11:05
    RobertodellaGriva:

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если кто-то подавал на визу 8 апреля, получили какие-либо новости? Я вижу, что те, кто подавал 9, получили паспорта. Спасибо

    У меня была подача 8 апреля. Сегодня отдали. Второго письма (что можно забирать) не было, но при отслеживании на сайте по статусу видно, что паспорт в визовом центре

  • 2707988 Neophyte Poster
    офлайн
    2707988 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2707988

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2019 12:57 Редактировалось 2707988, 1 раз.
    Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд

    Demerzel:

    RobertodellaGriva:

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если кто-то подавал на визу 8 апреля, получили какие-либо новости? Я вижу, что те, кто подавал 9, получили паспорта. Спасибо

    У меня была подача 8 апреля. Сегодня отдали. Второго письма (что можно забирать) не было, но при отслеживании на сайте по статусу видно, что паспорт в визовом центре

    Сегодня работает ВЦ?

  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 19 апреля 2019 13:59

    2707988, работает
    RobertodellaGriva, были 2 подачи, вчера забрали паспорта