Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • evser Member
    офлайн
    evser Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #403836

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 марта 2019 15:55 Редактировалось evser, 1 раз.

    Для статистики:

    Подавались 12 марта,
    из доков
    - выписка из банка за 6 месяцев на английском и
    - справка с работы с зп, должностью и стажем на английском
    - анкета (1я страница, но печатали всё на всякий случай)

    21.03 - письмо из посольства
    22.03 - в 16:00 можно было забирать уже

    забрали сегодня, на полгода с 20.03

  • Rmjk Junior Member
    офлайн
    Rmjk Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #515975

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 25 марта 2019 21:11

    Всем привет, подскажите пожалуйста: при отсутствии сведений о старом паспорте, обязательно ли предоставлять данные о нём? и вопрос номер 2: какая приблизительная сумма на день пребывания должна быть примерно отражена в выписке?
    Спасибо

  • pavel.habrusevich Neophyte Poster
    офлайн
    pavel.habrusevich Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2308615

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 марта 2019 21:20 Редактировалось pavel.habrusevich, 3 раз(а).

    Здравствуйте!
    Есть вопросы по финансовой части, а именно спонсирование поездки. Посмотрел этот блок на belarus2uk (спасибо hannabelka), полистал форум, но такой математики не нашел)

    Сами вопросы:
    1) мои личные расходы например 1000. Я спонсирую часть поездки жены (например 500). В вопрос How much money are you planning to spend on your visit to the UK? я указываю 1500 ??? и потом в Extra information могу указать, что 500 это за жену?
    2) анкета жены: ее личные расходы на все например 1000. Часть оплачиваю я (например 500).
    В вопросе How much money are you planning to spend on your visit to the UK? она указывает 1000?
    И далее информация о спонсоре и сумме How much money will they be paying towards your visit? - 500? и потом в Extra information может указать подробности?

    Вопросы, возможно, банальные для кого-то, но не хочется на мелочах ошибиться :-?
    Спасибо :beer:

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 26 марта 2019 14:08
    Rmjk:

    Всем привет, подскажите пожалуйста: при отсутствии сведений о старом паспорте, обязательно ли предоставлять данные о нём? и вопрос номер 2: какая приблизительная сумма на день пребывания должна быть примерно отражена в выписке?
    Спасибо

    Чисто расходы ~ 50 фунтов в день и плюс на жилье примерно столько же, если Вы его еще не оплатили.
    Если данных старого паспорта нет, так и указывайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    pavel.habrusevich:

    Здравствуйте!
    Есть вопросы по финансовой части, а именно спонсирование поездки. Посмотрел этот блок на belarus2uk (спасибо hannabelka), полистал форум, но такой математики не нашел)

    Сами вопросы:
    1) мои личные расходы например 1000. Я спонсирую часть поездки жены (например 500). В вопрос How much money are you planning to spend on your visit to the UK? я указываю 1500 ??? и потом в Extra information могу указать, что 500 это за жену?
    2) анкета жены: ее личные расходы на все например 1000. Часть оплачиваю я (например 500).
    В вопросе How much money are you planning to spend on your visit to the UK? она указывает 1000?
    И далее информация о спонсоре и сумме How much money will they be paying towards your visit? - 500? и потом в Extra information может указать подробности?

    Вопросы, возможно, банальные для кого-то, но не хочется на мелочах ошибиться :-?
    Спасибо :beer:

    1) Можно и так, и так, но лично я бы на Вашем месте в своей анкете указывала ровно ту сумму, которую Вы планируете потратить на свою "долю" поездки (но на самом деле это не принципиально, главное, чтобы Ваш доход и справка из банка подтверждали, что Вы действительно можете потратить там 1000-2000-да хоть 3000 фунтов и это не последние деньги))).
    2/) Жена пусть пишет как предложили Вы, укажет, что Вы частично спонсируете её.

  • sobiraumarki Member
    офлайн
    sobiraumarki Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519739

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 26 марта 2019 21:34 Редактировалось sobiraumarki, 1 раз.

    sos! как заполнить анкету на ребенка? моя анкета заполнена в старой системе https://www.visa4uk.fco.gov.uk , но я ее могу конечно перенести в новую систему, НО в новой системе я заполнила анкету на ребенка (gov.uk), при этом создать вторую анкету там уже невозможно (на один e-mail) Получается, что нужно региться на другой e-mail , чтобы заполнять анкету для себя?
    Либо мне оплатить свою анкету в старой системе, для ребенка в новой и просто выбрать для нас одну дату и время подачи , хотя не представляю возможно ли это. Новая система не имеет функционала apply for someone else похоже. И еще , в старой системе apply for someone else похоже уже сломано, так как на первой же странице не работает выбор select visa sub type, и не дает дальше заполнять анкету

    Myshulina
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 26 марта 2019 23:14
    sobiraumarki:

    при этом создать вторую анкету там уже невозможно (на один e-mail) Получается, что нужно региться на другой e-mail , чтобы заполнять анкету для себя?

    засада если так. :roof:

    ї
  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 27 марта 2019 01:08

    sobiraumarki, это не так. Заводить другой е-мейл не нужно. Нужно выйти из текущего заявления и потом по ссылке Apply Now, начать заполнять новое заявление . Можете указать тот же е-мейл и пароль - для каждого заявления будет своя уникальная ссылка для входа

  • sobiraumarki Member
    офлайн
    sobiraumarki Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519739

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 27 марта 2019 06:50
    Лоукост_Трэвел:

    sobiraumarki, это не так. Заводить другой е-мейл не нужно. Нужно выйти из текущего заявления и потом по ссылке Apply Now, начать заполнять новое заявление . Можете указать тот же е-мейл и пароль - для каждого заявления будет своя уникальная ссылка для входа

    Но тем не менее прлучается, что все равно две разные анкеты и две разные записи в визовый центр и не факт что на одно время, верно?

    Myshulina
  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 27 марта 2019 08:42

    sobiraumarki, интерфейс стал менее удобный с точки зрения доступа к нескольким анкетам. Но строго говоря это и раньше были две разные анкеты и две разные записи, разве что общий аккаунт Гарантировать что обе записи будут обязательно на одно время и раньше нельзя было. Оплачивайте в новом интерфейсе обе анкеты одну за одной и шансы выбрать одно/время друг за другом определенно будут высокими

  • sobiraumarki Member
    офлайн
    sobiraumarki Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519739

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 27 марта 2019 10:03
    Лоукост_Трэвел:

    sobiraumarki, интерфейс стал менее удобный с точки зрения доступа к нескольким анкетам. Но строго говоря это и раньше были две разные анкеты и две разные записи, разве что общий аккаунт Гарантировать что обе записи будут обязательно на одно время и раньше нельзя было. Оплачивайте в новом интерфейсе обе анкеты одну за одной и шансы выбрать одно/время друг за другом определенно будут высокими

    спасибо, так и сделаю

    Myshulina
  • 2702698 Neophyte Poster
    офлайн
    2702698 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2702698

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 марта 2019 10:19

    Добрый день! Подскажите, кто-то уже сканировал самостоятельно документы? и приходил в визовый центр. Поделитесь опытом пожалуйста.

  • kamin44ik Junior Member
    офлайн
    kamin44ik Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #376227

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 27 марта 2019 17:45

    Добрый день!

    Планирую сама переводить все документы. Подскажите, пожалуйста, может быть есть у кого-нибудь пример перевода свидетальства о регистрации ТС?

  • pavel.habrusevich Neophyte Poster
    офлайн
    pavel.habrusevich Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2308615

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 27 марта 2019 20:19
    Isabelle:

    Rmjk:

    Всем привет, подскажите пожалуйста: при отсутствии сведений о старом паспорте, обязательно ли предоставлять данные о нём? и вопрос номер 2: какая приблизительная сумма на день пребывания должна быть примерно отражена в выписке?
    Спасибо

    Чисто расходы ~ 50 фунтов в день и плюс на жилье примерно столько же, если Вы его еще не оплатили.
    Если данных старого паспорта нет, так и указывайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    pavel.habrusevich:

    Здравствуйте!
    Есть вопросы по финансовой части, а именно спонсирование поездки. Посмотрел этот блок на belarus2uk (спасибо hannabelka), полистал форум, но такой математики не нашел)

    Сами вопросы:
    1) мои личные расходы например 1000. Я спонсирую часть поездки жены (например 500). В вопрос How much money are you planning to spend on your visit to the UK? я указываю 1500 ??? и потом в Extra information могу указать, что 500 это за жену?
    2) анкета жены: ее личные расходы на все например 1000. Часть оплачиваю я (например 500).
    В вопросе How much money are you planning to spend on your visit to the UK? она указывает 1000?
    И далее информация о спонсоре и сумме How much money will they be paying towards your visit? - 500? и потом в Extra information может указать подробности?

    Вопросы, возможно, банальные для кого-то, но не хочется на мелочах ошибиться :-?
    Спасибо :beer:

    1) Можно и так, и так, но лично я бы на Вашем месте в своей анкете указывала ровно ту сумму, которую Вы планируете потратить на свою "долю" поездки (но на самом деле это не принципиально, главное, чтобы Ваш доход и справка из банка подтверждали, что Вы действительно можете потратить там 1000-2000-да хоть 3000 фунтов и это не последние деньги))).
    2/) Жена пусть пишет как предложили Вы, укажет, что Вы частично спонсируете её.

    Спасибо

  • 1989990 Neophyte Poster
    офлайн
    1989990 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1989990

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 марта 2019 21:23
    Magnit_lid:

    Magnit_lid:

    1909372:

    Troller, мне лично вчера пришло письмо из Варшавского отдела Службы Иммиграционного Контроля и Визовой Поддержки Великобритании следующего содержания:

    "Your UK visa application has been processed. You will receive a message within the next 2 working days from TLS with further information about collection of your documents . Please do not contact TLS or visit a Visa Application Centre until you receive the message."

    Так что возможно надежда на извещение от TLS все же есть.
    (p.s. подавался 6 марта)

    Мне тоже вчера такое прислали, подача 5-го

    Через час пришло письмо от TLS,что заявление рассмотрено, а через 5 минут,что паспорт готов,можете забирать.
    Открыли 13.03.2019 виза первая.
    Документы при подаче:
    З/п за 6 месяцев на English
    Выписка по валютной карте с остатком без движения перевод html страницы в chrome
    Приглашение двоюродного брата в свободной форме.
    Копия анулированного паспорта всех страниц.
    Копия билетов туда-обратно )
    Откликнувшимся спасибо за помощь.

    получается вы выпискку делали в интернете - т.е. без печатей и подписей банка???

  • antonina_1987 Neophyte Poster
    офлайн
    antonina_1987 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #227578

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 марта 2019 10:47

    добрый день. кто забирал недавно визу с визового центра Великобритании в Минске? печать на визе стоит?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15389

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15389
    # 28 марта 2019 10:49
    antonina_1987:

    добрый день. кто забирал недавно визу с визового центра Великобритании в Минске? печать на визе стоит?

    нет

    ї
  • antonina_1987 Neophyte Poster
    офлайн
    antonina_1987 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #227578

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 марта 2019 10:51
    альков:

    antonina_1987:

    добрый день. кто забирал недавно визу с визового центра Великобритании в Минске? печать на визе стоит?

    нет

    спасибо

  • tu44ka Junior Member
    офлайн
    tu44ka Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #695292

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 28 марта 2019 10:57

    Ребята! Спасибо все за помощь и реальные советы. Подавались 18 марта, сегодня забрали паспорта с визой.
    Совет для тех, кто хочет самостоятельно оформить визу: читать последние 30 страниц и только потом задавать вопросы. Ответы есть на все вопросы, ну или почти все. У нас не было ни приглашений, ни родственников. Мы с молодым человеком обычные туристы. Но я добросовестно месяц читала онлайнер, форум Винского, а он переводил наши доки. И все получилось. Теперь по документам.
    Я подавала: паспорт, справку о доходах с работы без указания отпуска, но с указанием стажа и должности, свидетельство о рождении ребенка, который остается здесь, свидетельство о недвижимости, выписка из валютной карты, на которую 7 месяцев я добросовестно ложила по 300 у.е., справка о начислении зарплаты из банка и отдельно с движением на 15 страницах, неоплаченная бронь отеля. А еще я написала письмо консулу, в котором подробно рассказала о себе и планах. Ну и переводы всего этого. Абсолютно всего.
    У парня было все аналогично, кроме ребенка, у него его нет, и добавили ему тех паспорт на авто.
    Бояться и платить агентам точно не стоит. Все получится, главное не лениться!

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 28 марта 2019 11:05

    tu44ka, Быстро вернулись паспорта. Полезно было почитать для будущего обращения за визой.

  • Rmjk Junior Member
    офлайн
    Rmjk Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #515975

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 28 марта 2019 20:31
    Isabelle:

    Rmjk:

    Всем привет, подскажите пожалуйста: при отсутствии сведений о старом паспорте, обязательно ли предоставлять данные о нём? и вопрос номер 2: какая приблизительная сумма на день пребывания должна быть примерно отражена в выписке?
    Спасибо

    Чисто расходы ~ 50 фунтов в день и плюс на жилье примерно столько же, если Вы его еще не оплатили.
    Если данных старого паспорта нет, так и указывайте.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    pavel.habrusevich:

    Здравствуйте!
    Есть вопросы по финансовой части, а именно спонсирование поездки. Посмотрел этот блок на belarus2uk (спасибо hannabelka), полистал форум, но такой математики не нашел)

    Сами вопросы:
    1) мои личные расходы например 1000. Я спонсирую часть поездки жены (например 500). В вопрос How much money are you planning to spend on your visit to the UK? я указываю 1500 ??? и потом в Extra information могу указать, что 500 это за жену?
    2) анкета жены: ее личные расходы на все например 1000. Часть оплачиваю я (например 500).
    В вопросе How much money are you planning to spend on your visit to the UK? она указывает 1000?
    И далее информация о спонсоре и сумме How much money will they be paying towards your visit? - 500? и потом в Extra information может указать подробности?

    Вопросы, возможно, банальные для кого-то, но не хочется на мелочах ошибиться :-?
    Спасибо :beer:

    1) Можно и так, и так, но лично я бы на Вашем месте в своей анкете указывала ровно ту сумму, которую Вы планируете потратить на свою "долю" поездки (но на самом деле это не принципиально, главное, чтобы Ваш доход и справка из банка подтверждали, что Вы действительно можете потратить там 1000-2000-да хоть 3000 фунтов и это не последние деньги))).
    2/) Жена пусть пишет как предложили Вы, укажет, что Вы частично спонсируете её.

    Спасибо за инфу!