Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • sobiraumarki Member
    офлайн
    sobiraumarki Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519739

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 января 2019 11:08

    Друзья, был ли у кого-то подобный опыт: я неоднократо получала визу UK , ц меня было виз 5-6 (даже не помню точное количество), отказов не было, ездила регулярно и просто в отспуск и по работе много раз. + общая визовая история хорошая (всегда шенген + 2 визы США). с ЗП все ок, со сбережениями и прочим благосостоянием тоже:) Хочу открыыть новые визы для себ я и ребенка, чтобы на каникулах поехать с ним погулять, показать Лондон. При этом я не замужем. Не возникнет ли при рассмотрении вопросов? Может у кого-то есть подбный опыт?

    Myshulina
  • 2642068 Neophyte Poster
    офлайн
    2642068 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2642068

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 января 2019 12:07

    Для статистики:
    11.01 - Application Submitted
    17.01 - Decision Made
    17.01 - Ready for Collection

    Из документов: справка с работы с з.п за пол года на английском, выписка из банка с движением на русском + перевод шапки и входящего/исходящего остатка(переводила сама), копия старого паспорта.

    Виза UK первая, до этого были шенгены. Я девушка, не замужем.

    Подача очень быстрая. Чек-лист можно не распечатывать и не заполнять, на него никто не смотрит, они выдают свой после того, как отсканят ваши документы. Берут только первый лист анкеты, всю можно не печатать, если не надо делать никакие исправления. Фотографирую, берут отпечатки тоже в визовом центре.

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 января 2019 13:03
    sobiraumarki:

    Друзья, был ли у кого-то подобный опыт: я неоднократо получала визу UK , ц меня было виз 5-6 (даже не помню точное количество), отказов не было, ездила регулярно и просто в отспуск и по работе много раз. + общая визовая история хорошая (всегда шенген + 2 визы США). с ЗП все ок, со сбережениями и прочим благосостоянием тоже:) Хочу открыыть новые визы для себ я и ребенка, чтобы на каникулах поехать с ним погулять, показать Лондон. При этом я не замужем. Не возникнет ли при рассмотрении вопросов? Может у кого-то есть подбный опыт?

    а почему это должно стать проблемой сейчас, если раньше не было?)

  • etoile1987 Member
    офлайн
    etoile1987 Member

    186

    11 лет на сайте
    пользователь #605853

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 января 2019 14:17 Редактировалось etoile1987, 1 раз.

    Добрый день! Хотела бы уточнить один момент: собираюсь делать выписку с карты, на которую деньги перевожу с зарплатной. Поступление денег отображается как "Перевод между своими картами." Какое-то пояснение нужно давать в анкете по поводу этого?
    Нужно ли ставить печать на переведенной справке о зп?

  • imtasha Neophyte Poster
    офлайн
    imtasha Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2647351

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 января 2019 14:18

    альков, Спасибо вам большое.

  • sobiraumarki Member
    офлайн
    sobiraumarki Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519739

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 января 2019 15:03
    Isabelle:

    sobiraumarki:

    Друзья, был ли у кого-то подобный опыт: я неоднократо получала визу UK , ц меня было виз 5-6 (даже не помню точное количество), отказов не было, ездила регулярно и просто в отспуск и по работе много раз. + общая визовая история хорошая (всегда шенген + 2 визы США). с ЗП все ок, со сбережениями и прочим благосостоянием тоже:) Хочу открыыть новые визы для себ я и ребенка, чтобы на каникулах поехать с ним погулять, показать Лондон. При этом я не замужем. Не возникнет ли при рассмотрении вопросов? Может у кого-то есть подбный опыт?

    а почему это должно стать проблемой сейчас, если раньше не было?)

    потому что я ездила одна, а сейчас хочу с ребенком. То есть причина возвращаться обратно ждала меня дома. Насколько я знаю, это иногда вызыват сомнения у офицеров миграционных служб. В данном случае мне интересно были ли у кого-то подобные кейсы

    Myshulina
  • ala-maria Neophyte Poster
    офлайн
    ala-maria Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1614997

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 января 2019 19:00

    Добрый вечер! У меня в Британии есть друг, который хочет пригласить меня к себе в гости. Он прилетает в Беларусь и привезет приглашение и документы для открытия мне визы, он человек состоятельный и все расходы берет на себя. Я уже пенсионер , в собственности у меня нет недвижимости и машины. Есть денежные средства 3000 евро.Есть ли у меня шанс получить британскую визу. Дайте совет.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 20 января 2019 11:39
    ala-maria:

    Добрый вечер! У меня в Британии есть друг, который хочет пригласить меня к себе в гости. Он прилетает в Беларусь и привезет приглашение и документы для открытия мне визы, он человек состоятельный и все расходы берет на себя. Я уже пенсионер , в собственности у меня нет недвижимости и машины. Есть денежные средства 3000 евро.Есть ли у меня шанс получить британскую визу. Дайте совет.

    вероятность получения визы небольшая, но есть. особенно, если вы сможете показать, что вы активно общаетесь и встречаетесь регулярно (фото, переписка, телефонные разговоры), то шансов больше. к тому же, если человек состоятельный, то потерять визовый сбор, не будет огромной потерей.

    Belarus2UK
  • ala-maria Neophyte Poster
    офлайн
    ala-maria Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1614997

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 января 2019 18:06

    Спасибо, буду пробовать.

  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 января 2019 02:19
    1591471:

    Yuliya_CHATT:

    подскажите, пожалуйста, кто в курсе, тест по англ на визу жену в чем заключается? может кто-то сдавал и может по подробнее рассказать.. Просто разговор или там задают определенные вопросы по UK? и я так понимаю, только сдавать можно в International House? спасибо

    Те, кто сдают экзамен задают вопросы друг другу перед экзаменатором и отвечают на них. Почитайте подробнее здесь https://takeielts.britishcouncil.org/ielts-ukvi/prepare-ielts-life-skills
    Там же есть и примеры.

    спасибо!

  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 января 2019 23:06

    Добрый вечер
    Подскажите, на settlement visa какие документы должны быть нотариально заверены?
    Понятно, свидетельство о браке с апостилем.
    Но что ещё? надо ли заверять ксерокопию паспорта мужа (он британец) и его свидетельство о рождении. Просто читала, что заверяют, но официально, что надо заверять не могу ничего найти.

  • 1591471 Neophyte Poster
    офлайн
    1591471 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1591471

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 января 2019 01:03
    Yuliya_CHATT:

    Добрый вечер
    Подскажите, на settlement visa какие документы должны быть нотариально заверены?
    Понятно, свидетельство о браке с апостилем.
    Но что ещё? надо ли заверять ксерокопию паспорта мужа (он британец) и его свидетельство о рождении. Просто читала, что заверяют, но официально, что надо заверять не могу ничего найти.

    Если Вы будете отправлять копию паспорта мужа, то её нужно нотариально заверять,да. Мой муж отправлял сам паспорт ( но это процесс длительный и непонятно когда возвращают документы назад).
    Из ноториально заверенных документов тогда: Свидетельство о браке и копия паспорта мужа.
    Свидетельство о рождении можно отправить в оригинале ( его все равно потом вернут вам назад и я не думаю, что вашему мужу оно срочно будет нужно пока вы ждёте возвращения документов). Но если все же решите отправлять копию, то нужно и ее заверять.

  • Yuliya_CHATT Junior Member
    офлайн
    Yuliya_CHATT Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1314364

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 января 2019 02:31
    1591471:

    Yuliya_CHATT:

    Добрый вечер
    Подскажите, на settlement visa какие документы должны быть нотариально заверены?
    Понятно, свидетельство о браке с апостилем.
    Но что ещё? надо ли заверять ксерокопию паспорта мужа (он британец) и его свидетельство о рождении. Просто читала, что заверяют, но официально, что надо заверять не могу ничего найти.

    Если Вы будете отправлять копию паспорта мужа, то её нужно нотариально заверять,да. Мой муж отправлял сам паспорт ( но это процесс длительный и непонятно когда возвращают документы назад).
    Из ноториально заверенных документов тогда: Свидетельство о браке и копия паспорта мужа.
    Свидетельство о рождении можно отправить в оригинале ( его все равно потом вернут вам назад и я не думаю, что вашему мужу оно срочно будет нужно пока вы ждёте возвращения документов). Но если все же решите отправлять копию, то нужно и ее заверять.

    Спасибо!

  • EnergyMan Member
    офлайн
    EnergyMan Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #163710

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 24 января 2019 09:14

    Подскажите, нужно срочно сделать визу в Англию на 2 года.
    До этого было 3 британских визы по 6 месяцев каждая (все бизнес).
    Могу ли я подать запрос о рассмотрении моей визы за 5 дней (оплатив все сборы) на 2-х годовую бизнес визу?
    Или же у них есть какие-либо ограничения при рассмотрении бизнес визы на 2 года?
    Заранее спасибо.

  • mr.frensling Neophyte Poster
    офлайн
    mr.frensling Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2372955

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 28 января 2019 12:38

    Для статистики:
    18.01 - Application Submitted
    24.01 - Decision Made
    24.01 - Ready for Collection

    25.01 - Забрал паспорт
    Из документов: справка с работы, выписка с валютной карты, выписка с заплатанных карт, спонсорское письмо, письмо визовому офицеру, копия старого паспорта и дополнительно еще (что многие не рекомендуют): бронь отеля(не оплаченная), билеты туда и обратно.
    Переводил, заполнял и собирал документы все сам.
    Виза UK первая. Фото, чек-лист делать не надо в визовом центре делают сами. Анкету печатать только первую страницу, если надо внести правки печатать всю и ручкой внести правки. Подача занимает 5-10 минут. Приходит сильно заранее не имеет смысла, так как впускают ровно или за пару минут до назначенного времени. Все сопроводительные документы отдают обратно после того как отсканируют.

  • andrushina Neophyte Poster
    офлайн
    andrushina Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #680429

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 января 2019 22:51

    Подскажите пожалуйста, нужно ли делать визу при наличии бессрочного ВНЖ Италии?

    С уважением, Алина
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 30 января 2019 00:07
    andrushina:

    Подскажите пожалуйста, нужно ли делать визу при наличии бессрочного ВНЖ Италии?

    Нужно

    Belarus2UK
  • Leleka Neophyte Poster
    офлайн
    Leleka Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #328008

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 января 2019 13:51 Редактировалось Leleka, 2 раз(а).

    Для статистики:
    23.01 - Application Submitted
    29.01 - Decision Made
    29.01 - Ready for Collection
    30.01 - Забрала паспорт
    Из документов: справка с работы, справка о зарплате за последние 6 месяцев, справка из банка (без движения), свидетельство на недвижимость в Минске, пригласительное письмо с документами приглашающего лица, копия старого паспорта с большим количеством шенгенских виз и UK визой. Все справки на английском, свидетельство самостоятельно перевела. Виза вторая.

  • artemator67 Neophyte Poster
    офлайн
    artemator67 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #794467

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 30 января 2019 16:34

    У меня дочь имеет британское гражданство, родила ребенка и хочет чтобы я его смотрела. Будем делать гостевую визу. А как там дольше задержаться, хочется помочь ребеночка вырастить. Слышала , что виза по воссоединению семьи для нашего случая нет. Может кто с такой ситуацией встречался? Помогите советом, спасибо.

  • 2110783 Member
    офлайн
    2110783 Member

    211

    7 лет на сайте
    пользователь #2110783

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 30 января 2019 16:36

    ого, не дали визу российскому гитаристу немецкой группы UDO который с гастролями объехал полмира
    https://www.facebook.com/udoonline/posts/10157238303362139