Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • jckobrin Member
    офлайн
    jckobrin Member

    290

    16 лет на сайте
    пользователь #93614

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 22 мая 2018 15:44
    zavzzz:

    Добрый день!
    Я мать одиночка, какие мне нужны документы на ребенка, может кто сталкивался?
    Есть справка с ЗАГСа, но если ее переводить дословно, то как то не очень понятно получится.
    Подскажите, пожалуйста :conf:

    Наверное, у меня другая ситуация. Я разведен, дети со мной. Переводил решение суда, что я в разводе. Затем решение суда, что место определения жительства детей со мной, и еще нужна справка, что мать не возражает, чтобы дети выехали за границу.
    Это больше информация для тех, кто разведен.

  • RoyalSky Junior Member
    офлайн
    RoyalSky Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2397211

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 мая 2018 23:16
    zavzzz:

    Добрый день!
    Я мать одиночка, какие мне нужны документы на ребенка, может кто сталкивался?
    Есть справка с ЗАГСа, но если ее переводить дословно, то как то не очень понятно получится.
    Подскажите, пожалуйста :conf:

    Если подается на визу ребенок, то нужны следующие документы: справка из ЗАГСа, копия и оригинал свидетельства о рождении, подтверждение вашего материального положения, разрешение на выезд, справка из сада/школы/университета. Переводить документы надо нотариально, в бюро переводов либо обращаться в фирмы, помогающие с анкетами для визы в Великобританию и переводом документов

    Здравствуйте.
  • katyaca Neophyte Poster
    офлайн
    katyaca Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2442353

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 мая 2018 08:34
    RoyalSky:

    zavzzz:

    Добрый день!
    Я мать одиночка, какие мне нужны документы на ребенка, может кто сталкивался?
    Есть справка с ЗАГСа, но если ее переводить дословно, то как то не очень понятно получится.
    Подскажите, пожалуйста :conf:

    Если подается на визу ребенок, то нужны следующие документы: справка из ЗАГСа, копия и оригинал свидетельства о рождении, подтверждение вашего материального положения, разрешение на выезд, справка из сада/школы/университета. Переводить документы надо нотариально, в бюро переводов либо обращаться в фирмы, помогающие с анкетами для визы в Великобританию и переводом документов

    откуда такая уверенность в необходимости нотариального перевода документов?

  • jckobrin Member
    офлайн
    jckobrin Member

    290

    16 лет на сайте
    пользователь #93614

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 23 мая 2018 09:18
    katyaca:

    RoyalSky:

    zavzzz:

    Добрый день!
    Я мать одиночка, какие мне нужны документы на ребенка, может кто сталкивался?
    Есть справка с ЗАГСа, но если ее переводить дословно, то как то не очень понятно получится.
    Подскажите, пожалуйста :conf:

    Если подается на визу ребенок, то нужны следующие документы: справка из ЗАГСа, копия и оригинал свидетельства о рождении, подтверждение вашего материального положения, разрешение на выезд, справка из сада/школы/университета. Переводить документы надо нотариально, в бюро переводов либо обращаться в фирмы, помогающие с анкетами для визы в Великобританию и переводом документов

    откуда такая уверенность в необходимости нотариального перевода документов?

    Подавался в конце апреля. Все документы переводил сам. Все прошло без всякой нотариальной конторы.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    329

    10 лет на сайте
    пользователь #969508

    Профиль

    329
    # 23 мая 2018 09:57 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    УДАЛИТЕ МЕНЯ

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 23 мая 2018 10:02
    annadanya:

    Megeralena:

    Добрый день, правильно ли я понимаю, что заполнение анкеты, выбор даты времени подачи и оплата доступны с 2 ресурсов?
    Маме заполнила анкету на https://visas-immigration.service.gov.uk

    Так как в том аккаунте не было доступно создание второй анкеты для отца, то воспользовалась ссылкой, указанной в шапке онлайнера (зашла в тему позже, чем создавала первую анкету).
    https://www.visa4uk.fco.gov.uk/User/Home

    Вопросы в анкетах немного отличаются, и по ссылке онлайнера указано, что сейчас сайт функционирует в тестовом режиме.
    BETA: This is the new UK visa application website. We are testing it. It is designed to make the application process simpler and clearer.

    Действительно ли регистрация анкет доступна на 2 ресурсах?

    Да, можете заполнять анкету или там или там

    спасибо

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Не могу понять суть странного вопроса.

    Have you ever voluntarily elected to depart the UK?
    (Вы когда-нибудь добровольно покидали территорию Великобритании?)

    Была неделю в Англии, потом вернулась домой.
    Отвечать - да?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 23 мая 2018 10:12
    Megeralena:

    Have you ever voluntarily elected to depart the UK?(Вы когда-нибудь добровольно покидали территорию Великобритании?)

    voluntarily elected to depart значит, было ли вам было выдано предписание добровольно покинуть Великобританию. Отвечать нужно “нет”, если не было нарушений.

    Belarus2UK
  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 23 мая 2018 10:19

    hannabelka, спасибо!

  • alionaalias Member
    офлайн
    alionaalias Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #593848

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 23 мая 2018 17:02

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, достаточно ли принести справку из банка за 3 месяца (у меня свой бизнес) ?

  • bGena Member
    офлайн
    bGena Member

    109

    15 лет на сайте
    пользователь #137762

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 24 мая 2018 09:49

    Вопрос: можно ли после бронирования и оплаты перенести дату и время подачи на другое число?
    Если можно, то где эту информацию найти или как это сделать?

  • Nastasy Junior Member
    офлайн
    Nastasy Junior Member

    39

    18 лет на сайте
    пользователь #58113

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 мая 2018 22:02

    Мой самостоятельный опыт:
    Заполнение анкеты и бронь на подачу документов-26.04.2018
    Подача документов (свободное-бесплатное время было только)-04.05.2018
    Отправка в посольство-04.05.2018
    Получено посольством-07.05.2018
    Принято решение-23.05.2018
    Можно получать (уведомление после 17:00) -23.05.2018
    P.S. виза туристическая (6 месяцев) проставили с 21.05.2018, перевод документов за своей подписью

  • 2392300 Neophyte Poster
    офлайн
    2392300 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2392300

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 мая 2018 12:02

    Всем привет!

    Подскажите, нужно ли делать печатную фотографию или они на месте фотографируют? Спасибо!

  • katyaca Neophyte Poster
    офлайн
    katyaca Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2442353

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 мая 2018 14:02
    2392300:

    Всем привет!

    Подскажите, нужно ли делать печатную фотографию или они на месте фотографируют? Спасибо!

    на месте

  • RoyalSky Junior Member
    офлайн
    RoyalSky Junior Member

    81

    6 лет на сайте
    пользователь #2397211

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 мая 2018 15:42
    bGena:

    Вопрос: можно ли после бронирования и оплаты перенести дату и время подачи на другое число?
    Если можно, то где эту информацию найти или как это сделать?

    Можно, в личном кабинете. Не позднее, чем за день до подачи

    Здравствуйте.
  • Veronushka Member
    офлайн
    Veronushka Member

    338

    14 лет на сайте
    пользователь #168395

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 мая 2018 00:39
    RoyalSky:

    bGena:

    Вопрос: можно ли после бронирования и оплаты перенести дату и время подачи на другое число?
    Если можно, то где эту информацию найти или как это сделать?

    Можно, в личном кабинете. Не позднее, чем за день до подачи

    Неправда Ваша. До самой подачи можно менять, главное, хоть на 5 минут, но раньше. Можно менять до 8 раз.

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 28 мая 2018 01:10

    Ребята есть виза Английская дали на полгоба 180 дней. Скоро срок истекает, могу так и не успеть сьездить, скажите, если я так и не поеду. И потом пойду подамся на 2 года на Английскую визу мне откроют или откажут. Как повлияет то что я так и не воспользовался предоставленной возможностью посетить их страну.

  • Notfix Junior Member
    офлайн
    Notfix Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #606870

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 28 мая 2018 11:42
    Привет друзья!

    Подскажите пожалуйста:
    Моя девушка гражданка Эстонии,учиться в Британии
    Мы хотим узаконить отношения в загсе СНГ
    Какие шаги нужно будет предпринять,и как это все будет выглядеть?

  • tat-jur Neophyte Poster
    офлайн
    tat-jur Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #801691

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 мая 2018 17:52

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а ИП налоговую декларацию при УСН переводить надо? Или можно подать без перевода?

  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 28 мая 2018 21:21

    Добрый день, есть ли возможность как-то сдать и получить документы в России, как можно максимально ускорить процесс, чтобы не ждать 22 дня :(

  • Лоукост_Трэвел Senior Member
    офлайн
    Лоукост_Трэвел Senior Member

    564

    5 лет на сайте
    пользователь #2481609

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 мая 2018 22:05 Редактировалось Лоукост_Трэвел, 2 раз(а).
    2322954:

    Ребята есть виза Английская дали на полгоба 180 дней. Скоро срок истекает, могу так и не успеть сьездить, скажите, если я так и не поеду. И потом пойду подамся на 2 года на Английскую визу мне откроют или откажут. Как повлияет то что я так и не воспользовался предоставленной возможностью посетить их страну.

    Как правило, чтобы запросить визу на 2-5-10 лет желательно обоснование - например уже часто ездили ранее и много раз бываете в Великобритании с туристическими целями, или есть партнеры в Великобритании, которых нужно посещать или например родственники. Если это Ваша первая виза и Вы по ней ни разу не съездите в сопроводительном письме нужно будет это пояснить и соответственно пояснить зачем нужна именно виза на длительный срок.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Notfix, после заключения брака можно подаваться на бесплатный EEA Family permit, который позволит посещать Великобританию. Далее, если Вы планируете там жить и работать можно будет запрашивать Residence Card. При подаче стоит обязательно уделить внимание деталям знакомства, как долго знаете друг друга и тд, иными словами прилагайте доказательства того, что брак не фиктивный

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд

    tat-jur:

    Подскажите, пожалуйста, а ИП налоговую декларацию при УСН переводить надо? Или можно подать без перевода?

    Все сопроводительные документы необходимо переводить на английский язык. Другое дело, что в случае ИП можно иногда обойтись и без декларации (например приложить выписку с движением по РС, но это не во всех случаях удобно)

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Diablik:

    Добрый день, есть ли возможность как-то сдать и получить документы в России, как можно максимально ускорить процесс, чтобы не ждать 22 дня

    Подать можно и в России, если это можно объяснить - например Вы там живете/работаете и тд. Ускорить процес можно подав на Priority рассмотрение. Стоит удовольствие недешево - 212 фунтов (это в дополнение к визовому сбору)