Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Violetta24 Senior Member
    офлайн
    Violetta24 Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229404

    Профиль
    Написать сообщение

    1348
    # 21 октября 2017 18:36 Редактировалось Violetta24, 1 раз.

    2327482, реально, но мне было лень самой заполнять анкету и переводить справки, обратилась в турфирму, анкету потом перепроверяла- вроде все норм. единственное чего нет в списке- справка с места работы от приглашающей стороны

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 октября 2017 18:42
    2327482:

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, информация о документах в шапке актуальная? Хочу податься на туристическую визу в первый раз, толком ничего не знаю. Посоветуйте стоит ли обращаться за помощью в подготовке документов к фирмам или же реально все самому сделать? Заранее спасибо за ответ.

    конечно реально сделать все самому.
    но чтоб сделать все самому одной шапки будет недостаточно. придется почитать поизучать.
    если лень то конечно идти в агентства, но они не делают ничего чего вы не сможете сами
    могу сказать лишь что с нуля думаю у вас на это уйдет 1-3 дня изучения и подготовки. зато потом за 2-3 часа будете справляться в следующие разы.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 2327482 Neophyte Poster
    офлайн
    2327482 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2327482

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 октября 2017 19:11
    Violetta24:

    2327482, реально, но мне было лень самой заполнять анкету и переводить справки, обратилась в турфирму, анкету потом перепроверяла- вроде все норм. единственное чего нет в списке- справка с места работы от приглашающей стороны

    ice-9:

    2327482:

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, информация о документах в шапке актуальная? Хочу податься на туристическую визу в первый раз, толком ничего не знаю. Посоветуйте стоит ли обращаться за помощью в подготовке документов к фирмам или же реально все самому сделать? Заранее спасибо за ответ.

    конечно реально сделать все самому.
    но чтоб сделать все самому одной шапки будет недостаточно. придется почитать поизучать.
    если лень то конечно идти в агентства, но они не делают ничего чего вы не сможете сами
    могу сказать лишь что с нуля думаю у вас на это уйдет 1-3 дня изучения и подготовки. зато потом за 2-3 часа будете справляться в следующие разы.

    Спасибо большое за ответы!

  • Alushta Neophyte Poster
    офлайн
    Alushta Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #282176

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 октября 2017 20:34

    Подскажите пожалуйста! После оплаты, написано что надо распечатать список предоставляемых документов. Я распечатал, но он не заполнен, это надо самому заполнить, или там помогут?

  • natik79 Member
    офлайн
    natik79 Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #253394

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 октября 2017 01:38

    Здравствуйте! Я очень сильно лопухнулась при заполнении анкеты. Я открываю стандарт визиторс визу, туристическую на 6 месяцев. И начала заполнять на сайте Gov.uk через Access UK Service, а не Visa4UK как все люди делают.
    Я сохранила на компе заполненную submitted form с моим уникальным GVF number, зарегистрировалась в визовом центре, оплатила, зарегистрировалась на uk.tlc. Потом до меня дошло, что эта сохраненная форма со всеми barcods и GVF numbers
    - это все же не анкета. Там нет специального места , чтобы приклеить фото и расписаться.Есть просто чистое место на последней странице - но это не то.
    Не могу залогиниться , чтобы получить доступ к myapplications т.к. заполняла ребенку анкету с нового аккаунта-и уже использовала ссылку visa4UK - указала свой e-mail(у него же нет!)Так как этоо были разные ссылки система сделала новый аккаунт на его имя, а я уже в свой зайти не могу... В среду идти в визовый центр, а у меня распечатанной анкеты нет...
    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

  • Katyaga Junior Member
    офлайн
    Katyaga Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1273138

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 23 октября 2017 08:13
    Alushta:

    Подскажите пожалуйста! После оплаты, написано что надо распечатать список предоставляемых документов. Я распечатал, но он не заполнен, это надо самому заполнить, или там помогут?

    они Вам там свой подобный лист дадут со всеми отметками. С ним и пойдете потом паспорт забирать.

  • zaviruha1 Junior Member
    офлайн
    zaviruha1 Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1168551

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 октября 2017 10:40
    lettoria:

    zaviruha1:

    Такое чувство, что те документы, которые попадают в Москву, рассматриваются в положенный срок, а те, что в Варшаву мусолятся месяцами.

    А разве не все заявления отправляют в Москву?

    Нет, не все. Мое точно было в Варшаве, так как со мной связывался визовый офицер из Варшавы. И в визовом центре при получении паспорта я уточнила, куда отправляют доки. Таки-да, Москва и Варшава.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 октября 2017 11:19 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    UKVI 11 у меня в визе, пишут, что это Варшава.
    Рассмотрели быстро. Подали 18.09, готово было 03.10, виза с 04.10 (Standard Visitor) Поездка в декабре.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 24 октября 2017 13:30 Редактировалось Kykypyka, 1 раз.

    Народ, поделитесь плз адресом, на который пишут платные e-mail с вопросами, "где, чёрт возьми, мой паспорт?".
    Всё перерыла, не могу найти.
    На этой неделе истекают 12 недель, за которые они обязаны вернуть паспорт.

    Добавлено спустя 41 минута 33 секунды

    natik79:

    В среду идти в визовый центр, а у меня распечатанной анкеты нет...
    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

    Ээээ не очень продралась сквозь ваше описание, но каждый раз, когда вы сохраняли анкету в ходе заполнения - система сбрасывала вам e-mail со ссылкой, по которой нужно пройти, чтобы продолжить заполнение. Попробуйте найти в почте подобное письмо (поищите в удалённых, например, поиском по буквам gov), и пройти по ссылке. Может сработать.

    Делаю танки!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 октября 2017 14:23 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    Kykypyka:

    Всё перерыла, не могу найти.

    странно а у меня ползапроса в гугл
    https://www.google.by/search?client=opera&hs=Xyz&q=visa+uk+email& ... 0&bih=1212

    первая ссылка

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 24 октября 2017 14:26

    ice-9, спасибо
    Искала на TSL сайте, там, где собственно и статус подачи трекаю.

    Делаю танки!
  • alex2908 Member
    офлайн
    alex2908 Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1034165

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 октября 2017 14:39

    Приветствую. Нужен совет. Есть у нас в РБ, или из сдесь присутствующих кто может проконсультировать по поводу визы EAA-FAMILY PERMITS. Виза есть, нужно разъяснить механизм дальнейших действий. Желательно в лс. Спасибо.

  • med1a394 Junior Member
    офлайн
    med1a394 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #679865

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 октября 2017 15:39 Редактировалось med1a394, 2 раз(а).

    ДЛЯ СТАТИСТИКИ или для рекорда :
    Подавался с подругой 26 июля на тур визу (6 мес.)
    Через 14 дней пришло на почту уведомление,что по моему паспорту еще решение не принято(из Варшавы),а подруги паспорт уже принят и едет в ВЦ.
    Поездка была запланирована на 29 сентября по 2 октября.
    В итоге раз билеты были забронированы,то она слетала и вернулась,а я все еще ждал паспорт.
    Прошло 60 рабочих дней,а информации все нет.
    Я 22 октября в воскресение отправил им сообщение на мыло за 5,5 фунтов.
    Ответ пришел в понедельник 23 октября в 4 утра,что решение принято,а в 10.30 пришло сообщение,что паспорт едет назад в ВЦ и в 18.00 пришло сообщение,о том что можно его уже забирать.
    24 октября забрал паспорт. Виза стоит 20 октября.
    Ну вот и думайте помогло ли это письмо,что я написал им или то, что уже оставалось 2 дня до истечения 3 месяцев ожидания.
    Возможно стоило написать им это письмо раньше и все было бы быстрее...хотя,кто знает.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 24 октября 2017 17:59
    med1a394:

    оставалось 2 дня до истечения 3 месяцев ожидания.

    У них на сайте информация, что максимальный лимит - 12 недель, а не 3 месяца. Так что они передержали ваш паспорт почти на неделю больше допустимого.

    Делаю танки!
  • Alushta Neophyte Poster
    офлайн
    Alushta Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #282176

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 октября 2017 23:27

    У меня последний вопрос) Копии паспорта надо делать? Или просто паспорт брать с собой, а копию они уже сами там сделают?

  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #538810

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 24 октября 2017 23:42
    Alushta:

    У меня последний вопрос) Копии паспорта надо делать? Или просто паспорт брать с собой, а копию они уже сами там сделают?

    Копии не надо, только отксерить надо 32 что бы забрать пасрорт

    Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • Alushta Neophyte Poster
    офлайн
    Alushta Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #282176

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 октября 2017 17:22

    Фотография на светлом фоне, не нужна. По крайней мере для туристической визы :)

  • K_su Junior Member
    офлайн
    K_su Junior Member

    97

    12 лет на сайте
    пользователь #478783

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 октября 2017 17:49

    добрый день! не нашла ответа на вопрос про чек-лист: что означает колонка Official use only? Если я предоставляю копию оригинала, а не сам оригинал, то это Tick to confirm you are including this document или Official Use only? Спасибо!

  • citizzzen Member
    офлайн
    citizzzen Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #260335

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 25 октября 2017 20:32

    Может кто-то сроками по EEA Family Permits может поделиться?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 25 октября 2017 20:45
    K_su:

    Official Use only

    значит для служебных отметок

    Belarus2UK