Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 13 октября 2017 13:07 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    ZYG:

    Сканируйте все, справки тоже. Досканировать можно там же, этажом ниже, но за деньги. За цветную ксерокопию дерут 1,5 рубля

    а сканировать самому зачем зачем? и что вы делали с файлами?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Ma2z Member
    офлайн
    Ma2z Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #283902

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 13 октября 2017 16:53

    Чек об оплате консульского сбора нужен?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 13 октября 2017 17:40
    Saimon23:

    Про платные запросы в UK VIsas & Immigration.
    Отправил запрос, заплатил 5.48 GBR. Спустя сутки они мне отвечают: "уточните ваши данные, пожалуйста". Я уточняю и не получаю ответа неделю. Звоню в платную службу, говорю "вы, козлы, деньги взяли, а услугу не оказали". Они отвечают "сори, передаём ваш запрос в соответствующую службу для рассмотрения кейса" и снимают еще 3 фунта за звонок. Бизнес, ничего личного!)
    Потом пришло письмо, что ускорят мой кейс и дадут ответ в течении 20 рабочих дней.
    К слову, подавался я 16 АВГУСТА на обычную туристическую визу (6 месяцев). Пошёл уже 50-й календарный день.

    Эээээээ т.е. запрос "где мой паспорт, с$%и" у них идёт за деньги???? :o
    P.s. прошло 2 месяца и неделя.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    king-ghost:

    Кстати для заметки кто подаваться будет: сейчас визовый центр требует копии официально выданных документов... Так что делайте копии!

    Копию можно сделать прямо в визовом центре, на цокольном этаже.

    Делаю танки!
  • straka Member
    офлайн
    straka Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #438249

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 14 октября 2017 13:20

    Здравствуйте. Подаемся муж, жена и ребенок. Заполнять на каждого отдельно анкету? Выбирать дату и время тоже всем отдельно? Или возможно как-то всем вместе? Спасибо

  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #538810

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 15 октября 2017 09:29
    straka:

    Здравствуйте. Подаемся муж, жена и ребенок. Заполнять на каждого отдельно анкету? Выбирать дату и время тоже всем отдельно? Или возможно как-то всем вместе? Спасибо

    Полистай 3-4 страницы там есть ответ на твой вопрос.

    Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 15 октября 2017 14:09
    Syarzhuk:

    Для статистики (а то я когда подавался, начитавшись историй людей здесь, волновался, что паспорт застрянет надолго, а у меня поездка была запланирована в ноябре в другую страну):

    Подача в ВЦ - 15 сентября
    Решение принято - 4 октября
    Паспорт вернули в ВЦ - 5 октября (правда, письмо пришло за 15 минут до закрытия ВЦ)

    Приоритетной подачи у меня не было.
    Визу дали. К сожалению, открыли с 3 октября, хотя поездка только в начале декабре.

    Цель - туризм. Из дополнительных документов подавал:

    • Справку с работы с указанием зарплаты за последние 6 месяцев. Перевел самостоятельно.
    • Справку из банка о состоянии счета. Ее на английском с переводом в фунты сделали в Приорбанке.
    • Распечатку движения средств по счету за последние 6 месяцев. Ее в Приоре сказали, что не переводят на английский. А так как распечатка вышла неплохой стопочкой листов, я решил ее не переводить и приложил просто на русском.

    По последнему пункту у Вас с банком видимо произошло недопонимание.
    Приор делает замечательные справки на 2 языках с эквивалентом в фунты: в справке указывается помесячный оборот (поступило-списано) за последние 6 месяцев и указывают остаток на дату выдачи справки. Заказывал в Приоре такие уже 4 раза - без проблем и делают "сегодня на завтра".

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 15 октября 2017 19:22

    Ребята извиняюсь может за глупый вопрос, но как лучше всего подоваться на визу в Англию через визовый центр или самому лично через пасольство в Минске. Первый раз буду это делать незнаю толком ни хрена, как лучше что бы не лохануться. Обьяв в нете уйма по поводу помощи в этой услуге, только половина видимо как обычно с целью денег срубить по легкому. Дайте хороших пару советов. Заранее благодарен.

  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #538810

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 15 октября 2017 22:17 Редактировалось king-ghost, 1 раз.
    2322954:

    Ребята извиняюсь может за глупый вопрос, но как лучше всего подоваться на визу в Англию через визовый центр или самому лично через пасольство в Минске. Первый раз буду это делать незнаю толком ни хрена, как лучше что бы не лохануться. Обьяв в нете уйма по поводу помощи в этой услуге, только половина видимо как обычно с целью денег срубить по легкому. Дайте хороших пару советов. Заранее благодарен.

    Какое посольство? Оно уже доки не берет, и на врятли вас пустят в нутрь, испытал на себе.
    Вам в визовый центр.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Adamovich:

    Syarzhuk:

    Для статистики (а то я когда подавался, начитавшись историй людей здесь, волновался, что паспорт застрянет надолго, а у меня поездка была запланирована в ноябре в другую страну):

    Подача в ВЦ - 15 сентября
    Решение принято - 4 октября
    Паспорт вернули в ВЦ - 5 октября (правда, письмо пришло за 15 минут до закрытия ВЦ)

    Приоритетной подачи у меня не было.
    Визу дали. К сожалению, открыли с 3 октября, хотя поездка только в начале декабре.

    Цель - туризм. Из дополнительных документов подавал:

    • Справку с работы с указанием зарплаты за последние 6 месяцев. Перевел самостоятельно.
    • Справку из банка о состоянии счета. Ее на английском с переводом в фунты сделали в Приорбанке.
    • Распечатку движения средств по счету за последние 6 месяцев. Ее в Приоре сказали, что не переводят на английский. А так как распечатка вышла неплохой стопочкой листов, я решил ее не переводить и приложил просто на русском.

    По последнему пункту у Вас с банком видимо произошло недопонимание.
    Приор делает замечательные справки на 2 языках с эквивалентом в фунты: в справке указывается помесячный оборот (поступило-списано) за последние 6 месяцев и указывают остаток на дату выдачи справки. Заказывал в Приоре такие уже 4 раза - без проблем и делают "сегодня на завтра".

    +1 в приоре делают отличную справку об остатке на счете, т.к она сразу на двух языках Rus-English

    Только вот не все отделения делают сегодня на завтра

    Добавлено спустя 49 секунд

    2322954:

    Ребята извиняюсь может за глупый вопрос, но как лучше всего подоваться на визу в Англию через визовый центр или самому лично через пасольство в Минске. Первый раз буду это делать незнаю толком ни хрена, как лучше что бы не лохануться. Обьяв в нете уйма по поводу помощи в этой услуге, только половина видимо как обычно с целью денег срубить по легкому. Дайте хороших пару советов. Заранее благодарен.

    Может все таки и не нужна вам это Англия :trollface:

    Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 16 октября 2017 02:10

    Так я и говорил же что первый раз и ничего не знаю с чего начинать, и куда идти...

  • ku4er9shka Member
    офлайн
    ku4er9shka Member

    149

    12 лет на сайте
    пользователь #446969

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 октября 2017 10:00
    king-ghost:

    straka:

    Здравствуйте. Подаемся муж, жена и ребенок. Заполнять на каждого отдельно анкету? Выбирать дату и время тоже всем отдельно? Или возможно как-то всем вместе? Спасибо

    Полистай 3-4 страницы там есть ответ на твой вопрос.

    ты просто гений. Ответил так что никто не ожидал :moderator:

  • Uzer Member
    офлайн
    Uzer Member

    179

    21 год на сайте
    пользователь #7414

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 16 октября 2017 11:53 Редактировалось Uzer, 2 раз(а).

    ...

  • Red_Wings Junior Member
    офлайн
    Red_Wings Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #403366

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 октября 2017 16:48

    Подскажите, если трудишься на двух работах, в анкете указывать основное место работы? Как я понял, можно указать сведения только об одном месте работы.

  • Syarzhuk Neophyte Poster
    офлайн
    Syarzhuk Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #196057

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 октября 2017 16:52 Редактировалось Syarzhuk, 1 раз.
    Adamovich:

    По последнему пункту у Вас с банком видимо произошло недопонимание.
    Приор делает замечательные справки на 2 языках с эквивалентом в фунты: в справке указывается помесячный оборот (поступило-списано) за последние 6 месяцев и указывают остаток на дату выдачи справки. Заказывал в Приоре такие уже 4 раза - без проблем и делают "сегодня на завтра".

    king-ghost:

    +1 в приоре делают отличную справку об остатке на счете, т.к она сразу на двух языках Rus-English

    Друг мне потом говорил, что ему тоже делали на английском в приоре именно справку с движением средств. Но специалист приора, к которому я обращался, сказал, что такой опции у них нет. Я 2 раза переспрашивал у него :) Как и писал, специалист мне сделал только справку о текущем состоянии счета на английском и в фунтах. Но как видите, британцев удовлетворила приложенная к справке о текущем состоянии счета распечатка движения средств за 6 месяцев на русском в белорусских рублях.

    Спасибо, в следующий раз буду знать, что все-таки делают они подходящие справки.

  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #538810

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 16 октября 2017 19:06

    Ге знаю справку плотил у приора около 12 рублей....они мне делали без движения, а чисто остаток на счете, чего и хватает

    Добавлено спустя 37 минут 54 секунды

    Хула хуп, решение принято, думаю завтра до 16:00 заберу паспорт, не зря 190 фунтов платил

    Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 октября 2017 23:42

    Поделюсь своим опытом. Тоже боялась, что паспорт застрянет неизвестно где - а сроки реально поджимали.

    25 сентября - подалась в ВЦ
    12 октября - принято решение
    13 октября - паспорт вернули в ВЦ (письмо прислали в пятницу вечером после закрытия)
    16 октября - паспорт забрала. Выезд через 2 дня :D вот рассматривай они положенные 15 дней, так я бы пролетела с поездкой) фух)

    Прикол в том, что виза выдана с 11 октября, а в графе issued стоит 12 октября :D выходит, сначала выдали, а потом приняли решение ахах :D

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 октября 2017 00:20
    Isabelle:

    Прикол в том, что виза выдана с 11 октября, а в графе issued стоит 12 октября выходит, сначала выдали, а потом приняли решение ахах

    решение было 11, а вклеивали 12, с этой даты и дали визу

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • yarosbukas Neophyte Poster
    офлайн
    yarosbukas Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1062475

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 октября 2017 09:50 Редактировалось yarosbukas, 2 раз(а).

    Для статистики:

    26.09 - подача в вц
    13.10 - решение принято
    16.10 - готовы документы (прислали вечером, после 5)
    17.10 - забрал паспорт

    Тур виза на 6 мес. Из документов:

    - справка зп за 6 мес с указ. должности;
    - движение по счету за 3 мес.

  • ZYG Senior Member
    офлайн
    ZYG Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22362

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 17 октября 2017 17:26
    yarosbukas:

    Для статистики:

    26.10 - подача в вц
    13.11 - решение принято
    16.11 - готовы документы (прислали вечером, после 5)
    17.11 - забрал паспорт

    Тур виза на 6 мес. Из документов:

    - справка зп за 6 мес с указ. должности;
    - движение по счету за 3 мес.

    Это информация из будущего?

  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

    1074

    12 лет на сайте
    пользователь #538810

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 17 октября 2017 19:27
    ZYG:

    yarosbukas:

    Для статистики:

    26.10 - подача в вц
    13.11 - решение принято
    16.11 - готовы документы (прислали вечером, после 5)
    17.11 - забрал паспорт

    Тур виза на 6 мес. Из документов:

    - справка зп за 6 мес с указ. должности;
    - движение по счету за 3 мес.

    Это информация из будущего?

    Из прошлого скорее всего, кода 3 недели и паспорт у тебя;)

    Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 октября 2017 20:19 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    Для статистики:
    Подача 18.09
    Готово 03.10
    Групповая подача, без приорити, только груп сервис оплатили

    Добавлено спустя 58 секунд

    Справку я переводила сама, они мне 24 рубля зарядили за перевод
    8)

    Добавлено спустя 38 секунд

    Kykypyka:

    Копию можно сделать прямо в визовом центре, на цокольном этаже.

    за некислую денюжку.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Red_Wings:

    Подскажите, если трудишься на двух работах, в анкете указывать основное место работы? Как я понял, можно указать сведения только об одном месте работы.

    я уже не помню, но вроде в анкете есть пункт о дополнительных источниках дохода
    в основном пункте указываете основное место работы (там, где лежит трудовая книжка), в этом пункте - все остальное
    я, честно говоря, не указывала, заленилась (я получаю еще пенсию по инвалидности, кроме зарплаты, решила, что им это малоинтересно)
    но если может повлиять на решение о вашей благонадежности, лучше внести

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    2322954:

    Обьяв в нете уйма по поводу помощи в этой услуге, только половина видимо как обычно с целью денег срубить по легкому.

    там нет ничего сложного, не тратьте деньги.
    я помогала с документами 10-ти коллегам, визы дали в итоге всем , запрашивали от 6 мес. до 2 лет)))
    заполняли анкеты, делали переводы разных доков (от трудового договора до свидетельств о госрегистрации ЮЛ, браке и детях, выписки из банка я тоже сама переводила)
    усе норм

    Народ будет жить плохо. Но недолго