Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.

    При себе иметь следующие документы:

    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    ------------------

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    ------------------

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.

    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:

    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,

    ул. К. Маркса, 37.

    TEL: + 375 17 210 59 20.

    FAX: +375 17 220 23 06.

    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).

    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

    Люди добрые, а подскажите, сколько по времени сейчас занимает оформление визы?
    После оформления анкеты в интернете, какая очередь на запись на собеседование в посольство?
    Можно ли попасть в посольство, скажем так, через 2 дня после заполнения?
    Так же интересует, сколько им надо дней что бы визу в паспорт поставить?

    Спасибо за помощь!

  • ZZZaZ Neophyte Poster
    офлайн
    ZZZaZ Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #380981

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 февраля 2019 16:16
    IndieAme:

    о

    добрый. сталкивалась, нет.
    в ВЦ сказали, что могут отправить, но это будет отказ 100%

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 19 февраля 2019 09:29
    Angmar:

    IndieAme:

    Добрый день! Может кто-то сталкивался недавно: ставят ли визу в "iншыя адзнакi"? Остались только 2 разворота там и 2 чистые странички на обратной стороне предыдущих британских виз.

    Мне ставили. Такая же ситуация была. Только еще и чистых разворотов не было, только одиночные странички.

    Раньше ставили, сейчас нет, скажут идти делать новый паспорт.

  • jaksfather Neophyte Poster
    офлайн
    jaksfather Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2513317

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2019 11:38

    Доброго времени суток!
    Хочу получить визу в UK, съездить в гости к крестной. На сколько я понял это будет гостевая виза. Работаю по распределению после университета, около 2 ух лет, распред заканчивается в августе 2019. Недавно закончил магистратуру. Официальная зп около 500-600 б.р. Недвижимость и имущества зарегистрированных на меня нет. Остатка средств на карте нет и не было никогда, всегда снимал и откладывал наличные. Средства на поезду около 2к $, для выписки из банка буду делать депозит.
    Письмо приглашение буду сам писать, ну или сказали в агенстве помогут составить. То же самое касается брони билетов туда обратно. Визовая история не очень, 2 поездки в 2014 и 2015 году, бас туры.
    По поводу подтверждения родства или дружбы, есть справки из костела где указано что она является моей крестной матерью. Есть пару фотографий, история переписок, звонков из вотсапа в 2018 году.
    Вроде бы все обстоятельства указал.
    Итого мои документы:
    - Бронь билетов
    - Справка с работы с расписанием зп за 6 месяцев
    - Копия страниц трудовой книжки
    - выписка из банка о наличии средств на поездку
    - документ подтверждающий связь с приглашающей стороной.
    С приглашающей стороны есть:
    - Скан паспорта
    - Договор аренды жилья в Лондоне
    - Документы о трудоустройстве
    - Чеки оплаты счетов за комуналку
    - Выписка со счета в банке
    Прошу совета/подсказок/комментарий по поводу ситуации, каковы шансы получить гостевую визу, что еще нужно учитывать при подаче документов?

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 19 февраля 2019 11:57

    Гостевых виз не бывает. На сколько дней поездка, какая стоимость поездки будет в анкете, кто платит?
    Без выписок из банка (и зарплатный счет и депозит) за 3-6 месяцев откажут. С выписками - напишут, что непонятно, откуда взялись 2 тыщи баксов. И что поездка слишком дорогая. И тоже откажут.

  • jaksfather Neophyte Poster
    офлайн
    jaksfather Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2513317

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2019 12:56 Редактировалось jaksfather, 1 раз.

    Поездка где то на неделю, плачу я, но возможность оплатить есть и у приглашающей стороны, вопрос как это подтвердить?
    Если в описанном выше случае откажут, как тогда рассчитать сумму которую нужно внести на депозит, чтобы она казалась правдоподобной ? Или это вообще не вариант в случае такой низкой официальной зп.
    И если собрать все необходимые доки для подтверждения спонсорства, стоит ли вообще рисковать и делать сомнительные депозиты на счет для выписки? Есть возможность сделать выписки с моего счета и со счета приглашающей стороны.

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 19 февраля 2019 14:53 Редактировалось Isabelle, 3 раз(а).
    jaksfather:

    Доброго времени суток!
    Хочу получить визу в UK, съездить в гости к крестной. На сколько я понял это будет гостевая виза. Работаю по распределению после университета, около 2 ух лет, распред заканчивается в августе 2019. Недавно закончил магистратуру. Официальная зп около 500-600 б.р. Недвижимость и имущества зарегистрированных на меня нет. Остатка средств на карте нет и не было никогда, всегда снимал и откладывал наличные. Средства на поезду около 2к $, для выписки из банка буду делать депозит.
    Письмо приглашение буду сам писать, ну или сказали в агенстве помогут составить. То же самое касается брони билетов туда обратно. Визовая история не очень, 2 поездки в 2014 и 2015 году, бас туры.
    По поводу подтверждения родства или дружбы, есть справки из костела где указано что она является моей крестной матерью. Есть пару фотографий, история переписок, звонков из вотсапа в 2018 году.
    Вроде бы все обстоятельства указал.
    Итого мои документы:
    - Бронь билетов
    - Справка с работы с расписанием зп за 6 месяцев
    - Копия страниц трудовой книжки
    - выписка из банка о наличии средств на поездку
    - документ подтверждающий связь с приглашающей стороной.
    С приглашающей стороны есть:
    - Скан паспорта
    - Договор аренды жилья в Лондоне
    - Документы о трудоустройстве
    - Чеки оплаты счетов за комуналку
    - Выписка со счета в банке
    Прошу совета/подсказок/комментарий по поводу ситуации, каковы шансы получить гостевую визу, что еще нужно учитывать при подаче документов?

    Ваш депозит никому там не нужен, это сразу отказ. британцам нужен карт-счет, на котором будут видны периодические поступления, а не зачисление одним махом и уж явно не замороженный депозит, с которого ничего нельзя снять на расходы в Британии. С оф.з/п 500 р. и без такого карт-счета даже не подавайтесь на визу, сэкономите 126 долларов.
    Чтобы визу получить, Вам нужно следующее: открыть этот самый карт-счет, каждый месяц откладывать каждый месяц по разумной, сопоставимой с Вашими доходами сумме, и подаваться позже. Ну и Вы не сказали, что у Вас там по визовой истории, если по Европе не катались, выглядит странно, что Вы с такой оф. з/п едете в далеко не самую дешевую и визово простую страну, пусть и к крестной (которой явно проще приехать в РБ, чем Вам туда).

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    jaksfather:

    Поездка где то на неделю, плачу я, но возможность оплатить есть и у приглашающей стороны, вопрос как это подтвердить?
    Если в описанном выше случае откажут, как тогда рассчитать сумму которую нужно внести на депозит, чтобы она казалась правдоподобной ? Или это вообще не вариант в случае такой низкой официальной зп.
    И если собрать все необходимые доки для подтверждения спонсорства, стоит ли вообще рисковать и делать сомнительные депозиты на счет для выписки? Есть возможность сделать выписки с моего счета и со счета приглашающей стороны.

    Делать спонсорство с приглашающей стороны - это еще один пункт в копилку визового офицера, чтобы в визе отказать. Вы взрослый работающий человек, и спонсорство кого бы то ни было, тем более такой седьмой воды на киселе как крестной, выглядит... ну Вы сами подумайте как. Вам нужно доказать, что Золушке есть, к чему возвращаться с бала, а Вы хотите доказать прямо противоположное.
    Сумма в 1000-1500$ более чем достаточная (если забронируете хостел и дешевые билеты лоукост возьмете), я Вам уже ответила выше, что надо делать. Каждый месяц понемногу откладывайте. Но, опять-таки учтите, что в анкете есть вопрос "сколько Вы зарабатываете в месяц?" и "Сколько Вы тратите в месяц?", чтобы не получилось, что Вы откладываете всю з/п и живете за чей-то счет.

  • greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #251499

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 19 февраля 2019 23:11

    Получаю рабочую визу. Сегодня подал документы, но не знаю, как узнать, когда будет готова виза, может кто встречался с подобным и может помочь?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 февраля 2019 00:21

    greenlight, вы же подавались с регистрацией в tls? https://uk.tlscontact.com/by/msq/index.php
    Когда залогиниваетесь - там показываются статусы вашей заявки (отправлены в Москву, на рассмотрении, принято решение), плюс когда доки поедут в Минск - вам на почту придёт оповещение об этом.

    Делаю танки!
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15283

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 20 февраля 2019 01:09
    Kykypyka:

    greenlight, вы же подавались с регистрацией в tls? https://uk.tlscontact.com/by/msq/index.php

    а иначе документы не примут

    Kykypyka:

    отправлены в Москву

    не обязетельно же что в москву)

    ї
  • yMHuK Neophyte Poster
    офлайн
    yMHuK Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #110657

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 февраля 2019 12:55 Редактировалось yMHuK, 1 раз.

    Добрый день,
    Недавно получившие подскажите, сколько у вас длилось рассмотрение на визу? Может быть, есть более свежая информация? Спасибо!

  • diana_ts Junior Member
    офлайн
    diana_ts Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #347802

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 20 февраля 2019 14:01

    Привет! подскажите такой вопрос, хочу в Англию съездить (одна или с мужем) как туристы. Я фотограф, плачу единый налог как физ лицо, муж работает, зарплата хорошая (он всегда делает мне спонсорство для шенгена) Шенген виз - много, поездок зону шенгена тоже очень много (за три года почти весь паспорт) Если забронируем билеты туда -обратно, а жить будем у друзей, дадут ли визу (на пару недель)? И надо ли мне, если я еду одна, делать какой-то счет, или мужа тоже можно указать как спонсора?

  • greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #251499

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 20 февраля 2019 14:38
    Kykypyka:

    greenlight, вы же подавались с регистрацией в tls? https://uk.tlscontact.com/by/msq/index.php
    Когда залогиниваетесь - там показываются статусы вашей заявки (отправлены в Москву, на рассмотрении, принято решение), плюс когда доки поедут в Минск - вам на почту придёт оповещение об этом.

    Делал в визовом центре, что на Немига 40.
    У меня есть логин и пароль или мне нужно придумать свои, но пользоваться какими-то данными с документов, чтоб отслеживать свою визу?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15283

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 20 февраля 2019 14:46
    greenlight:

    У меня есть логин и пароль или мне нужно придумать свои, но пользоваться какими-то данными с документов, чтоб отслеживать свою визу?

    захотдите под логином и паролем и смотрите : отследить свой паспорт

    ї
  • greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #251499

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 20 февраля 2019 14:55

    Большое спасибо!
    Я во всём разобрался, просто я не знал адреса страницы, дальше тут, в принципе, всё легко :)

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 20 февраля 2019 15:24
    diana_ts:

    Привет! подскажите такой вопрос, хочу в Англию съездить (одна или с мужем) как туристы. Я фотограф, плачу единый налог как физ лицо, муж работает, зарплата хорошая (он всегда делает мне спонсорство для шенгена) Шенген виз - много, поездок зону шенгена тоже очень много (за три года почти весь паспорт) Если забронируем билеты туда -обратно, а жить будем у друзей, дадут ли визу (на пару недель)? И надо ли мне, если я еду одна, делать какой-то счет, или мужа тоже можно указать как спонсора?

    Просто так пожить у друзей не получится, нужно предоставить доказательства знакомства с ними, их документы на аренду/о з.п. или что-то подобное
    Шансы есть, но лучше в таком случае ехать вам вдвоем с мужем, если он является Вашим спонсором, а не одной. И конечно желательно иметь свой доход, не любят британцы разъезжающих за чужой счет взрослых работающих людей)

  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 20 февраля 2019 21:09

    diana_ts, можно делать спонсорство мужа. Доказательства знакомства с друзьями не нужно. Можно просто попросить друзей написать имэйл-приглашение и распечатать его. Если они могут дать скан пруф оф адреса - пусть дадут. Но необязательно.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 21 февраля 2019 00:23

    кто есть поданый 12-15 числа? как "Готовность" ? )) спасибо

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • ktbffh Neophyte Poster
    офлайн
    ktbffh Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2296604

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 февраля 2019 10:43
    GGood-LucK:

    кто есть поданый 12-15 числа? как "Готовность" ? )) спасибо

    подавалась 11 февраля, вчера вечером пришло уведомление, что можно забирать паспорт, сегодня забрала

  • yMHuK Neophyte Poster
    офлайн
    yMHuK Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #110657

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 февраля 2019 23:15 Редактировалось yMHuK, 2 раз(а).
    GGood-LucK:

    кто есть поданый 12-15 числа? как "Готовность" ? )) спасибо

    14 февраля подача в 10 30
    20 февраля уведомление о готовности паспорта в 16 30

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 22 февраля 2019 00:25 Редактировалось GGood-LucK, 4 раз(а).

    14.02 (10.00) - Application Submitted
    22.02 (13.50 ) - Decision Made
    22.02 (16.54 ) - Ready for Collection

    :trollface:

    Я знаю, что ничего не знаю !