Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.

    При себе иметь следующие документы:

    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.
    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    ------------------

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    ------------------

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.

    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:

    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,

    ул. К. Маркса, 37.

    TEL: + 375 17 210 59 20.

    FAX: +375 17 220 23 06.

    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).

    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

    Люди добрые, а подскажите, сколько по времени сейчас занимает оформление визы?
    После оформления анкеты в интернете, какая очередь на запись на собеседование в посольство?
    Можно ли попасть в посольство, скажем так, через 2 дня после заполнения?
    Так же интересует, сколько им надо дней что бы визу в паспорт поставить?

    Спасибо за помощь!

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 10 октября 2018 11:52

    Всем доброго дня!
    Может быть, кто-нибудь имеет опыт получения двухлетней визы? Нужно ли как-то обосновывать причину обращения за двухлетней визой кроме того, что в приглашении будут перечислены мероприятия, на которые меня приглашают, и они по времени растянуты на чуть больше, чем год. В прошлом году уже получала одну визу в связи с поездкой на фестиваль, никаких косяков не было, теперь хотелось бы получить на два года. Может ли как-то помешать факт, что у меня контракт на работе заключен на год? Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    И есть еще вопрос: в графе "сколько вы планируете потратить в Юкей писать сумму за первую поездку или в принципе сколько я планирую потратить за все 3 предполагаемые поездки туда?"

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 10 октября 2018 14:37
    Isabelle:

    Всем доброго дня!
    Может быть, кто-нибудь имеет опыт получения двухлетней визы? Нужно ли как-то обосновывать причину обращения за двухлетней визой кроме того, что в приглашении будут перечислены мероприятия, на которые меня приглашают, и они по времени растянуты на чуть больше, чем год. В прошлом году уже получала одну визу в связи с поездкой на фестиваль, никаких косяков не было, теперь хотелось бы получить на два года. Может ли как-то помешать факт, что у меня контракт на работе заключен на год? Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    И есть еще вопрос: в графе "сколько вы планируете потратить в Юкей писать сумму за первую поездку или в принципе сколько я планирую потратить за все 3 предполагаемые поездки туда?"

    Их интересуют только Ваши планы, поэтому необходимо так и писать, собираюсь посетить Британию за такой-то период, такое-то кол-во раз. В анкету вписывается первая поездка в главных строках, в конце можете прописать по поводу двухлетней визы.

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 10 октября 2018 17:31
    Kv64:

    Isabelle:

    Всем доброго дня!
    Может быть, кто-нибудь имеет опыт получения двухлетней визы? Нужно ли как-то обосновывать причину обращения за двухлетней визой кроме того, что в приглашении будут перечислены мероприятия, на которые меня приглашают, и они по времени растянуты на чуть больше, чем год. В прошлом году уже получала одну визу в связи с поездкой на фестиваль, никаких косяков не было, теперь хотелось бы получить на два года. Может ли как-то помешать факт, что у меня контракт на работе заключен на год? Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    И есть еще вопрос: в графе "сколько вы планируете потратить в Юкей писать сумму за первую поездку или в принципе сколько я планирую потратить за все 3 предполагаемые поездки туда?"

    Их интересуют только Ваши планы, поэтому необходимо так и писать, собираюсь посетить Британию за такой-то период, такое-то кол-во раз. В анкету вписывается первая поездка в главных строках, в конце можете прописать по поводу двухлетней визы.

    Огромное спасибо! Еще такой вопрос: если со мной поедет подруга, ее нет в приглашении, она просто пишет у себя цель поездки - туризм?

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 11 октября 2018 16:22
    Isabelle:

    Kv64:

    Isabelle:

    Всем доброго дня!
    Может быть, кто-нибудь имеет опыт получения двухлетней визы? Нужно ли как-то обосновывать причину обращения за двухлетней визой кроме того, что в приглашении будут перечислены мероприятия, на которые меня приглашают, и они по времени растянуты на чуть больше, чем год. В прошлом году уже получала одну визу в связи с поездкой на фестиваль, никаких косяков не было, теперь хотелось бы получить на два года. Может ли как-то помешать факт, что у меня контракт на работе заключен на год? Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    И есть еще вопрос: в графе "сколько вы планируете потратить в Юкей писать сумму за первую поездку или в принципе сколько я планирую потратить за все 3 предполагаемые поездки туда?"

    Их интересуют только Ваши планы, поэтому необходимо так и писать, собираюсь посетить Британию за такой-то период, такое-то кол-во раз. В анкету вписывается первая поездка в главных строках, в конце можете прописать по поводу двухлетней визы.

    Огромное спасибо! Еще такой вопрос: если со мной поедет подруга, ее нет в приглашении, она просто пишет у себя цель поездки - туризм?

    Если у Вас своя программа мероприятий, то навряд ли Вам с подругой стоит указывать, что вы едете вместе. Она сама по себе, Вы сами по себе, с поверхностными вводными данными точнее не скажешь.

  • andrey030179122 Member
    офлайн
    andrey030179122 Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #777076

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 октября 2018 18:03

    Добрый вечер.
    Может кто сможет обменять шотландские фунты на британские?
    Подробнее в ЛС

  • karfa Member
    офлайн
    karfa Member

    204

    11 лет на сайте
    пользователь #653961

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 октября 2018 21:48

    Хочу спросить может кто-то летит из Минска в Лондон 21 октября. Ко нам в Лондон летит мой папа первый раз, хочу попросить если кто-то летит из Минска, говорящий на английском, помочь папе пройти английских пограничников. Он не говорит на английском, я написала письмо для пограничников, но они все равно любят задавать вопросы, много раз сама переводила пожилым людям, поэтому знаю,что они не удовлетворятся письмом. Если кто-то может помочь, отзовитесь, пожалуйста.

    Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут. "Алиса в Стране чудес"
  • Gambit82 Junior Member
    офлайн
    Gambit82 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #123840

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 октября 2018 22:10 Редактировалось Gambit82, 1 раз.

    Добрый всем.
    Подавался в визовом центре Санкт-Петербурга поскольку тут живу и работаю.
    Список документов в общем-то стандартный
    1) распечатанная анкета (не понадобилась)
    2) ксерокопия старого (недействительного) паспорта с старыми шень-чженями и штампиками
    3) справка с работы с указанием должности, дохода и дат отпуска(сразу на инглише) +копия
    4) Справка 2-НДФЛ + копия+ перевод
    5) справка из банка об остатке средств на счёте (сразу на инглише)
    6)выписка о движении средств из банка за полгода + перевод ( переводили только пару начальных и пару конечных страниц там где виде остаточный баланс)
    7) временная регистрация + перевод+копия
    8 ) бронирование на букинге (неоплаченное) ес-но сразу на инглише
    Дополнительно оплатил услугу подачи без паспорта

    Переводил через агенство, но если не лень , то можно и самому. Нотариального перевода бриты не требуют. Никакой ксерокопии трудовой, бронирования авиабилетов и гостиницы и прочей ерунды не требуется

    Подавал 01.10.2018
    Уведомление с предложением занести паспорт пришло 10.10.2018
    Паспорт с полугодовой визой забрал сегодня 11.11.2018

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 12 октября 2018 08:46 Редактировалось hannabelka, 1 раз.
    karfa:

    Хочу спросить может кто-то летит из Минска в Лондон 21 октября. Ко нам в Лондон летит мой папа первый раз, хочу попросить если кто-то летит из Минска, говорящий на английском, помочь папе пройти английских пограничников. Он не говорит на английском, я написала письмо для пограничников, но они все равно любят задавать вопросы, много раз сама переводила пожилым людям, поэтому знаю,что они не удовлетворятся письмом. Если кто-то может помочь, отзовитесь, пожалуйста.

    Не переживайте за папу. На контроле письма обычно бывает достаточно. Напишите в этом письме ваш номер телефтелефона. Если они захотят пообщаться, то позвонят вам. Или сами подзовут следующего в очереди и попросят перевести. Я однажды так переводила для пожилой дамы, когда меня работник иммиграционного контроля попросил. Ещё ваш папа может в самолёте сам найти кого-нибудь и попросить помощь.

    Belarus2UK
  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 12 октября 2018 12:04
    Kv64:

    Isabelle:

    Kv64:

    Isabelle:

    Всем доброго дня!
    Может быть, кто-нибудь имеет опыт получения двухлетней визы? Нужно ли как-то обосновывать причину обращения за двухлетней визой кроме того, что в приглашении будут перечислены мероприятия, на которые меня приглашают, и они по времени растянуты на чуть больше, чем год. В прошлом году уже получала одну визу в связи с поездкой на фестиваль, никаких косяков не было, теперь хотелось бы получить на два года. Может ли как-то помешать факт, что у меня контракт на работе заключен на год? Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    И есть еще вопрос: в графе "сколько вы планируете потратить в Юкей писать сумму за первую поездку или в принципе сколько я планирую потратить за все 3 предполагаемые поездки туда?"

    Их интересуют только Ваши планы, поэтому необходимо так и писать, собираюсь посетить Британию за такой-то период, такое-то кол-во раз. В анкету вписывается первая поездка в главных строках, в конце можете прописать по поводу двухлетней визы.

    Огромное спасибо! Еще такой вопрос: если со мной поедет подруга, ее нет в приглашении, она просто пишет у себя цель поездки - туризм?

    Если у Вас своя программа мероприятий, то навряд ли Вам с подругой стоит указывать, что вы едете вместе. Она сама по себе, Вы сами по себе, с поверхностными вводными данными точнее не скажешь.

    Ну я участвую в фестивале 1 один, а остальные 8 путешествую. Она едет со мной и мы вместе бронировали то же жилье на airbnb и там указано, что два гостя, т.е. в анкете наверное нужно указать, что я не одна путешествую? иначе будет выглядеть странновато)) Думала, чтобы она написала cover letter, что она едет вместе с подругой (т.е. со мной), поддержать меня на выступлении 1 день и остальное время посмотреть красоты в регионе, приложить маршрут. Как думаете, так нормально будет?

  • forrestg Member
    офлайн
    forrestg Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #348199

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 12 октября 2018 12:31
    альков:

    подавался 21сент.
    на 2летку визитор (после 6 мес)
    из документов:

    паспорт,
    анкета,
    выписка о балансе карты из банка (на англ)

    9 окт - около 14 статус поменялся на решение принято
    17-30 статус поменялся что паспорт можно забрать
    забрал с визой
    :rotate:

    а у вас до этого была только одна UK виза?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15282

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15282
    # 12 октября 2018 13:34
    forrestg:

    а у вас до этого была только одна UK виза?

    да. с одной поездкой на 5 дней.

    ї
  • daydreamer Member
    офлайн
    daydreamer Member

    428

    15 лет на сайте
    пользователь #162542

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 15 октября 2018 08:13 Редактировалось daydreamer, 1 раз.
    Adamovich:

    свежее

    Я подавала со справками которым был почти месяц. До 30ти дней действительный справки.
    Честного говоря, пыталась сама все оформить , но руки опустились и пошла в агенство. Рекламировать не буду , но за умеренную сумму они все зарегистрировали , сделали кипу переводов всех бумажек - свидетельство ип, деклараций за 6 месяцев, справки о уплате налогов о сдаче в аренду квартиры, документов на недвижимость, техпаспорт машины, справок из банка... Понятно что у них есть шаблоны, куда они только вставляют ваши данные, но делать это самой или кого-то просить гораздо сложнее..
    я когда увидела эту стопку, то вообще не жалко стало что отдала им все в работу.
    Если кому-то интересно - 6 лет назад уже была гостевая виза uk, сейчас делала без приглашения но указывала что буду жить у подруги, гражданки королевства. Тем ни мнение цель поездки посетить достопримечательности.
    Выше был вопрос о том сколько листов нужно иметь в паспорте для визы - у меня оставалось мало и я была уверена что виза займет разворот, но самое удивительно они поставили ее на лист где с одной стороны уже есть штампы , сэкономили мне целый разворот !
    Подавала в конце сентября, паспорт держали 2 недели
    Выше бы вопрос по поводу отказа - у моей подруги ее родственникам периодически отказывали и они подавали снова , получали визу. Она приглашала маму и сестру в разное время. Можно пробовать но лучше готовьтесь. Жалко терять деньги за визовый сбор .

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 октября 2018 09:26
    Isabelle:

    Kv64:

    Isabelle:

    Kv64:

    Isabelle:

    Всем доброго дня!
    Может быть, кто-нибудь имеет опыт получения двухлетней визы? Нужно ли как-то обосновывать причину обращения за двухлетней визой кроме того, что в приглашении будут перечислены мероприятия, на которые меня приглашают, и они по времени растянуты на чуть больше, чем год. В прошлом году уже получала одну визу в связи с поездкой на фестиваль, никаких косяков не было, теперь хотелось бы получить на два года. Может ли как-то помешать факт, что у меня контракт на работе заключен на год? Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    И есть еще вопрос: в графе "сколько вы планируете потратить в Юкей писать сумму за первую поездку или в принципе сколько я планирую потратить за все 3 предполагаемые поездки туда?"

    Их интересуют только Ваши планы, поэтому необходимо так и писать, собираюсь посетить Британию за такой-то период, такое-то кол-во раз. В анкету вписывается первая поездка в главных строках, в конце можете прописать по поводу двухлетней визы.

    Огромное спасибо! Еще такой вопрос: если со мной поедет подруга, ее нет в приглашении, она просто пишет у себя цель поездки - туризм?

    Если у Вас своя программа мероприятий, то навряд ли Вам с подругой стоит указывать, что вы едете вместе. Она сама по себе, Вы сами по себе, с поверхностными вводными данными точнее не скажешь.

    Ну я участвую в фестивале 1 один, а остальные 8 путешествую. Она едет со мной и мы вместе бронировали то же жилье на airbnb и там указано, что два гостя, т.е. в анкете наверное нужно указать, что я не одна путешествую? иначе будет выглядеть странновато)) Думала, чтобы она написала cover letter, что она едет вместе с подругой (т.е. со мной), поддержать меня на выступлении 1 день и остальное время посмотреть красоты в регионе, приложить маршрут. Как думаете, так нормально будет?

    По мне, главное не запутайте офицера, всё чётко обозначьте, пропишите лишние пару строк объяснений.

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 октября 2018 11:40
    Kv64:

    Isabelle:

    Kv64:

    Isabelle:

    Kv64:

    Isabelle:

    Всем доброго дня!
    Может быть, кто-нибудь имеет опыт получения двухлетней визы? Нужно ли как-то обосновывать причину обращения за двухлетней визой кроме того, что в приглашении будут перечислены мероприятия, на которые меня приглашают, и они по времени растянуты на чуть больше, чем год. В прошлом году уже получала одну визу в связи с поездкой на фестиваль, никаких косяков не было, теперь хотелось бы получить на два года. Может ли как-то помешать факт, что у меня контракт на работе заключен на год? Заранее спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    И есть еще вопрос: в графе "сколько вы планируете потратить в Юкей писать сумму за первую поездку или в принципе сколько я планирую потратить за все 3 предполагаемые поездки туда?"

    Их интересуют только Ваши планы, поэтому необходимо так и писать, собираюсь посетить Британию за такой-то период, такое-то кол-во раз. В анкету вписывается первая поездка в главных строках, в конце можете прописать по поводу двухлетней визы.

    Огромное спасибо! Еще такой вопрос: если со мной поедет подруга, ее нет в приглашении, она просто пишет у себя цель поездки - туризм?

    Если у Вас своя программа мероприятий, то навряд ли Вам с подругой стоит указывать, что вы едете вместе. Она сама по себе, Вы сами по себе, с поверхностными вводными данными точнее не скажешь.

    Ну я участвую в фестивале 1 один, а остальные 8 путешествую. Она едет со мной и мы вместе бронировали то же жилье на airbnb и там указано, что два гостя, т.е. в анкете наверное нужно указать, что я не одна путешествую? иначе будет выглядеть странновато)) Думала, чтобы она написала cover letter, что она едет вместе с подругой (т.е. со мной), поддержать меня на выступлении 1 день и остальное время посмотреть красоты в регионе, приложить маршрут. Как думаете, так нормально будет?

    По мне, главное не запутайте офицера, всё чётко обозначьте, пропишите лишние пару строк объяснений.

    Благодарю за пояснения! Никто не сталкивался с глюками в системе, заходила с разных компьютеров, указываю сумму Х ежемесячных расходов в BYR, а в анкете, сохраненной на компе и в системе указывается то же самое в фунтах((( разница существенная выходит
    как это можно исправить, вдруг кто знает?

  • Isabelle Member
    офлайн
    Isabelle Member

    403

    12 лет на сайте
    пользователь #496198

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 октября 2018 16:43

    еще такой вопрос: критично ли брать справку и з/п и движении средств именно за 6 месяцев? ничего страшного, если я возьму только за 3 месяца, т.к. в мае я сменила работу?

  • Lissash Neophyte Poster
    офлайн
    Lissash Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #502898

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2018 16:10 Редактировалось Lissash, 1 раз.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли исправление от руки в напечатанной анкете? Спасибо

  • Gambit82 Junior Member
    офлайн
    Gambit82 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #123840

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 октября 2018 14:57
    Lissash:

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли исправление от руки в напечатанной анкете? Спасибо

    Да, возможно

  • 56238 Member
    офлайн
    56238 Member

    258

    18 лет на сайте
    пользователь #56238

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 18 октября 2018 13:22

    Если кому интересно - получали визу впятером с друзьями с подачей от 18.09 до 03.10 - у всех срок готовности был 2 недели +/- 1 день.

  • JuliaKorubava Junior Member
    офлайн
    JuliaKorubava Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1514538

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 18 октября 2018 19:59
    hannabelka:

    1514538, это касается только близких родственников граждан ЕС.
    Directive 2004/38/EC Freedom of movement in EU

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1202675&start=13040#p101461050

    К сожалению, не работает это... на печальном опыте проверили вчера

    Добавлено спустя 25 минут 47 секунд

    Подскажите пожалуйста будет ли достаточно 3 свободных страниц для визы?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 18 октября 2018 21:02
    1514538:

    hannabelka:

    1514538, это касается только близких родственников граждан ЕС.
    Directive 2004/38/EC Freedom of movement in EU

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1202675&start=13040#p101461050

    К сожалению, не работает это... на печальном опыте проверили вчера

    Добавлено спустя 25 минут 47 секунд

    Подскажите пожалуйста будет ли достаточно 3 свободных страниц для визы?

    Можно подробнее, пожалуйста? Вас не пропустили на границе?

    Добавлено спустя 38 секунд

    3 страницы достаточно для оформлентя визы

    Belarus2UK