Ответить
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 16 апреля 2013 15:41
    VDub2:

    Arrow, Предположу, что исходя из названий- там должна быть стоимость строительства, а здесь- технические вопросы и опыт своего строительства.

    а по итогу в кучу все и там и тут :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • konga Member
    офлайн
    konga Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #326538

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 апреля 2013 20:51

    хочу построрить 2-х этажный дом на месте старого (типо реконструкция). может подскажете специалистов которые набросают не очень дорогой проект, что б знать размеры фундамента, где перегородки ставить и т.д.

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 17 апреля 2013 10:58
    konga:

    хочу построрить 2-х этажный дом на месте старого (типо реконструкция). может подскажете специалистов которые набросают не очень дорогой проект, что б знать размеры фундамента, где перегородки ставить и т.д.

    Вы хотите реконструировать старый, т.е. достроить пристроить надстроить и т.д. Или вы старый сносите и строите новый?

  • konga Member
    офлайн
    konga Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #326538

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 17 апреля 2013 11:15
    SDV:

    konga:

    хочу построрить 2-х этажный дом на месте старого (типо реконструкция). может подскажете специалистов которые набросают не очень дорогой проект, что б знать размеры фундамента, где перегородки ставить и т.д.

    Вы хотите реконструировать старый, т.е. достроить пристроить надстроить и т.д. Или вы старый сносите и строите новый?

    хочу как бы поставить по периметру дома новые стены, сделать второй этаж, а потом старые стены убрать)

  • Nervina Senior Member
    офлайн
    Nervina Senior Member

    868

    14 лет на сайте
    пользователь #188823

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 17 апреля 2013 23:31
    konga:

    SDV:

    konga:

    хочу построрить 2-х этажный дом на месте старого (типо реконструкция). может подскажете специалистов которые набросают не очень дорогой проект, что б знать размеры фундамента, где перегородки ставить и т.д.

    Вы хотите реконструировать старый, т.е. достроить пристроить надстроить и т.д. Или вы старый сносите и строите новый?

    хочу как бы поставить по периметру дома новые стены, сделать второй этаж, а потом старые стены убрать)

    такие затеи выходят всегда дороже, чем построить с 0

    Черно-белых дней остановим карусель!
  • konga Member
    офлайн
    konga Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #326538

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 18 апреля 2013 00:37
    Nervina:

    konga:

    SDV:

    konga:

    хочу построрить 2-х этажный дом на месте старого (типо реконструкция). может подскажете специалистов которые набросают не очень дорогой проект, что б знать размеры фундамента, где перегородки ставить и т.д.

    Вы хотите реконструировать старый, т.е. достроить пристроить надстроить и т.д. Или вы старый сносите и строите новый?

    хочу как бы поставить по периметру дома новые стены, сделать второй этаж, а потом старые стены убрать)

    такие затеи выходят всегда дороже, чем построить с 0

    выхода нет: дом так расположен на участке, что никак не построишь новый, не затрагивая старый, либо например гараж или другие постройки

  • mixik Senior Member
    офлайн
    mixik Senior Member

    911

    21 год на сайте
    пользователь #4223

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 18 апреля 2013 13:36

    konga, Снесите старый оперативно, и начинайте новый. Однозначно проще (дешевле).

  • SDV Senior Member
    офлайн
    SDV Senior Member

    1524

    22 года на сайте
    пользователь #1701

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 18 апреля 2013 16:42
    konga:

    хочу как бы поставить по периметру дома новые стены, сделать второй этаж, а потом старые стены убрать)

    А все же объясните зачем такие сложности.. Жить в старом доме на момент стройки всеравно нельзя будет.. А потом сносить стены в уже построеной коробке.. выносить кудато..

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 16 сентября 2013 14:29

    Подскажите пожалуйста, приобрели дом без коммуникаций, сейчас пытаемся все и сразу подвести, может дадите ссылку где описаны этапы проведения электричества, воды и газа... :-?

  • bdk Senior Member
    офлайн
    bdk Senior Member

    790

    17 лет на сайте
    пользователь #72384

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 17 сентября 2013 02:35
    SDV:

    konga:

    хочу как бы поставить по периметру дома новые стены, сделать второй этаж, а потом старые стены убрать)

    А все же объясните зачем такие сложности.. Жить в старом доме на момент стройки всеравно нельзя будет.. А потом сносить стены в уже построеной коробке.. выносить кудато..

    Да и с фундаментом как-то непонятно... И с перекрытиями... Я вообще, честно говоря, такого не слышал, ну наращивают толщину стены или просто обкладывают сруб, газосиликат, или старую кладку новым кирпичем... Но чтоб строить новый дом поверх старого, а потом старый внутри сносить?... :conf:

  • dnimreven Senior Member
    офлайн
    dnimreven Senior Member

    626

    13 лет на сайте
    пользователь #294748

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 17 сентября 2013 11:02

    Гебята, подскажите. В Минском районе кто-нибудь обычные камни-булыжники продает? Хочу в канализацию накидать, а гугл ничего толькового не выдает :(

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 17 сентября 2013 12:25
    dnimreven:

    В Минском районе кто-нибудь обычные камни-булыжники продает? Хочу в канализацию накидать,

    Зачем что-то выдумывать?

  • spotus1 Neophyte Poster
    офлайн
    spotus1 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #825751

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 сентября 2013 16:14 Редактировалось spotus1, 1 раз.

    [censored by pav.mikhailov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (18 сентября 2013 02:05)
    Основание: 3.5.15

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    13930

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 17 сентября 2013 16:52 Редактировалось Макарон, 3 раз(а).
    spotus1:

    Дом без проэкта выгоднее(лично моё мнение) затраты на проект, жёсткая привязка к проэкту(а вдруг захотите что-то изменить) это не АЙС)))

    Улыбнуло... Это примерно как ремонтировать авто БЕЗ инструкции... куча лишних деталей остается. Только в процессе эксплуатации доходит, что, оказывается эти "лишние" детали нужны были...

    А затраты на проект на общей стоимости дома ОЧЕНЬ огромны и существенны, конечно... :trollface:
    Привязка к проекту... это да... поэтому изначально нужно определится что нужно и что хочется в будущем доме. И идти к намеченной(запланированной) цели. Не сворачивая.

  • bdk Senior Member
    офлайн
    bdk Senior Member

    790

    17 лет на сайте
    пользователь #72384

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 17 сентября 2013 23:46

    Ну почему же, можно построить без проекта... Сарай например, баню, садовый домик 6х4... В общем что-нибудь небольшое и несложное четыре стены, четыре угла, крыша. Как при союзе на дачах строили. Но и вид будет как при союзе на даче.
    Нормальный дом без проекта построить нереально - невозможно держать все размеры и планы в голове - придется в любом случае что-то изображать на бумаге с размерами, так это и будет проект. Самопальный и без согласования, но все же проект.

  • валя111 Neophyte Poster
    офлайн
    валя111 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #908006

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 сентября 2013 17:59 Редактировалось валя111, 1 раз.

    я думаю что построить хороший котежд будет зависеть от того из каких материалов вы его будете строить.

  • валя111 Neophyte Poster
    офлайн
    валя111 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #908006

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2013 00:11

    [censored by glad_to_see]

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    у меня тоже двухэтажный дом строится, пока сделали только каркас...

  • bdk Senior Member
    офлайн
    bdk Senior Member

    790

    17 лет на сайте
    пользователь #72384

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 20 сентября 2013 13:41

    Мы свой дом (сейчас строится) пару месяцев сами с женой придумывали - примерный внешний вид, планировку (в настоящее время живем в частном секторе в Минске и есть понимание того что нам нужно и все равно очень много спорили). Все сами это начертили в автокаде. В электронной версии набралось около 10 вариантов. С этим явились к архитектору. Тот обрадовался как ребенок, за 5 минут просморел все, помог выбрать один из наших вариантов и сходу 100$ (800тыс в 2011г) скинул за наши труды. Обошлось все в 5 млн (эскизник, стройпроект с тех условиями, разрешениями и согласованиями). Разумеется все эти труды и деньги сущая мелочь по сравнением с тем что потянула на себя стройка. :)

  • texnologg Member
    офлайн
    texnologg Member

    453

    11 лет на сайте
    пользователь #625448

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 26 сентября 2013 13:40

    Подскажите пожалуйста что выгоднее бурить свою скважину или подключиться к центральной ??? :-?

  • Gorox_M Neophyte Poster
    офлайн
    Gorox_M Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #606008

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 октября 2013 20:27

    Подскажите, а тут вообще можно свои услуги предложить или я тут начал читать форум, что-то люди возмущаются на счет рекламы?

    SPb