Ответить
  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 16 июля 2012 20:25 Редактировалось goredan, 3 раз(а).
    sergej-123:

    goredan:

    .Конечно хотелось-бы конкретики,сколько состовляет средняя сметная стоимость дома 150м2 общей площади.

    Очень конкретный вопрос :D

    Конечно конкретный и название темы соответствующее,по РФ я например знаю,сколько стоит м2 строительства из блока и кирпича,так же смету приблизительную.По Беларуси в интернете ничего не нашел,потому и прошу вашей помощи :conf: Наверно лучше перейти в раздел *Услуги* спросить у строителей.ВОПРОС СНИМАЕТСЯ!!!!!Получил полную информацию от строителей .Всем сэнкс! :)

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13672

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13672
    # 17 июля 2012 16:16
    goredan:

    ВОПРОС СНИМАЕТСЯ!!!!!Получил полную информацию от строителей .Всем сэнкс!

    так может, поделишься с обществом?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 17 июля 2012 20:02 Редактировалось goredan, 2 раз(а).
    krum:

    goredan:

    ВОПРОС СНИМАЕТСЯ!!!!!Получил полную информацию от строителей .Всем сэнкс!

    так может, поделишься с обществом?

    Работа м3 блока-20-25$, м3 фундамента-50$, м2 кирпич-10$ ,а дальше математика http://www.stenovoy.ru/faq/show-84.htm http://www.zhitov.ru/fundament/. крыша,черновая стяжка, окна,двери перекрытия думаю просчитать будет несложно. Что-бы быть вообще точным в рассчетах,отправил им проект,жду их ответ по цене под чистовую отделку.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 22 августа 2012 08:34

    Доброе время!Давно не заходил.Вот нашел предложение недостроенногo коттеджа в районе Браслава,оз Дривяты.Понятно,что это непривязка к Минску. Весной не успел заехать,вот сейчас собираюсь посмотреть.Может у кого есть информация по Браславу,говорят что очень красивые места в округе?Извините,что вопрос не совсем по теме.Спасибо

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26533

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26533
    # 22 августа 2012 08:56

    goredan, у меня там родственники строятся. Материалов там нет, всё везти из Минска. Добавляем нехилые транспортные расходы.
    Строители за работу берут больше, чем в Минске. Курорт мля...
    А Дривяты- это не то, чтобы очень уж красивые места, просто центр цивилизации прямо посреди города Браслава со всеми вытекающими последствиями.

    goredan:

    VDub2:

    goredan, в смете, которую Вам посчитают. Полученную цифру умножайте в 1,5-2 раза.

    Вроде смета на строительство дома коттеджа должна включать затраты на материал для возведения фундамента, стен, перекрытий крыши и учитывать все виды работ и их стоимость работ.Вы наверно учитываете и внутреннюю отделку умножая все это 1,5-2 раза.

    нет, стоимость фундамента+коробка+крыша+утепление- это только 25% от всех затрат. Просто сметы всегда врут как по цене, так и по количеству и многое не учитывают.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 22 августа 2012 10:59
    VDub2:

    goredan, у меня там родственники строятся. Материалов там нет, всё везти из Минска. Добавляем нехилые транспортные расходы.
    Строители за работу берут больше, чем в Минске. Курорт мля...
    А Дривяты- это не то, чтобы очень уж красивые места, просто центр цивилизации прямо посреди города Браслава со всеми вытекающими последствиями.

    Спасибо!В сущности площадь дома не большая и он достроен на 85-90% вот ссылка на объект http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4802595 Есть конечно предложения в 30-40км от Минска в обознаенную сумму по недострою,но там работы больше

    VDub2:

    нет, стоимость фундамента+коробка+крыша+утепление- это только 25% от всех затрат. Просто сметы всегда врут как по цене, так и по количеству и многое не учитывают.

    Отказался от затеи застройки с нуля,.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26533

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26533
    # 22 августа 2012 11:25
    goredan:

    и он достроен на 85-90% вот ссылка на объект http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4802595 Есть конечно предложения в 30-40км от Минска в обознаенную сумму по недострою,но там работы больше

    Это Вы так думаете, что 85-90%. Я думаю, что 50%.
    -Забор- от 5000$
    -скважина- 4000-5000
    -котел, пускай даже не газовый, а на дровах (там этого добра хватает) или намного более дорогой вариант- на пеллетах+отопление- считайте сами, дорого всё это. Как быть с горячей водой- бойлером?
    -финишная отделка, дерево нормально обработать, водосточку сделать.
    -территорию облагородить, дорожки, то-сё

    смотреть на косяки стройки. Что-то слишком дёшево предлагает дом 8.5х7.5 за 30.000 без земли. Непонятно, что с теплоизоляцией кровли/стен.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 22 августа 2012 17:25 Редактировалось goredan, 1 раз.
    VDub2:

    goredan:

    Что-то слишком дёшево предлагает дом 8.5х7.5 за 30.000 без земли. Непонятно, что с теплоизоляцией кровли/стен.

    Два года назад он его предлагал за 61000 ,еще дешевле http://www.vash-dom.by/browse1591349-prodazha-doma-u-vody.htm .Надо смотреть,еще весной было 45000,так что для торга есть возможность

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26533

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26533
    # 22 августа 2012 17:35

    goredan, цена и не поменялась. 30000+10000*3=60000.
    30 это только за дом. Что—то маловато, надо ехать смотреть. Скорее всего недоделок намного больше, чем кажется на первый взгляд.
    Крыша—ондулин, а не металл.

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 22 августа 2012 18:59 Редактировалось goredan, 4 раз(а).
    VDub2:

    goredan, цена и не поменялась. 30000+10000*3=60000.
    30 это только за дом. Что—то маловато, надо ехать смотреть. Скорее всего недоделок намного больше, чем кажется на первый взгляд.
    Крыша—ондулин, а не металл.

    Я думал все же ,что дом с участком/кто будет брать дом без участка/,про два участка знал,но цена была по 8000,про фундаменты в объявлении на onliner ничего не сказано.А насчет смотреть,согласен.Я их еще напряг в разговоре,что-бы дом ввели в эксплуатацию,а то сроки консервации закончились,хотели его продать так,через агентство.,за услуги я должен был заплатить 1200$Да все дома по недострою,которые строились *для себя* требуют вложений Вот предложение,там вроде все подведено и Минск рядом,но место не очень,его я видел http://realt.by/sale/cottages/object/328842/ Да я заметил,что беларусы неохотно берут эти дома,да и берут ли вообще,стараются строится сами.Год мониторю рынок,ниодно предложение не продалось в диапазоне цен 30-50тысяч !

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 октября 2012 18:43 Редактировалось goredan, 1 раз.

    Доброе время! Недавно опять вернулся с поисков дома.Правильно кто-то при обсуждении заметил ранее,что-то в этом роде*предложения хорошие,но сможете ли вы там жить*,как раз так и получилось,местоположение во многих случаях не устроило.Вот предложение,есть ли у кого информация по этому месту в первую очередь,а по дому потом,проект газа на 2013год,говорят что это уже никогда. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5208196

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 ноября 2012 10:03

    goredan, Если вас устраивает жизнь в конкретной белорусской глубинке, со всеми вытекающими, то вариант...

    Зы провел всё детство в тех краях...

    Искренне Ваш Sezer
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 3 ноября 2012 16:14

    goredan, Вам опять не повезло, обьявление не актуально за 52500$ :D ... Мот через неделю 62500$ будет....
    В топку таких продавцов :D

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 26 ноября 2012 19:02 Редактировалось goredan, 3 раз(а).
    valmak:

    goredan, Вам опять не повезло, обьявление не актуально за 52500$ :D ... Мот через неделю 62500$ будет....
    В топку таких продавцов :D

    Да продавец не знает,что хочет.Я уж не помню насколько менялся ценник у него за неделю,начинал насколько помню с 36 тысяч.

    SeZer:

    goredan, Если вас устраивает жизнь в конкретной белорусской глубинке, со всеми вытекающими, то вариант.....

    А что настолько глухое место?

    Добавлено спустя 10 минут 45 секунд

    VDub2:

    Что-то слишком дёшево предлагает дом 8.5х7.5 за 30.000 без земли. Непонятно, что с теплоизоляцией кровли/стен.

    Смотрел этот дом в Браславе/2км/,площадь жилая маленькая,сейчас делает отделку на продажу/объявление снял/ по минималке,теперь хочет 50тысяч,отдавал за 40 с торгом с землей,это без забора,без отопления,водосточки,скважина есть,газ через 4 года.Вообщем дачный вариант,сами в Минске.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 29 ноября 2012 16:38
    goredan:

    valmak:

    goredan, Вам опять не повезло, обьявление не актуально за 52500$ :D ... Мот через неделю 62500$ будет....
    В топку таких продавцов :D

    Да продавец не знает,что хочет.Я уж не помню насколько менялся ценник у него за неделю,начинал насколько помню с 36 тысяч.

    Он все забывал смету подбить :D сколько вложил. плюс наверное звонки реально-назойливых покупателей сыграли свою роль. а так относительно стоимости материала и т.д, вариант был неплохой, но относительно местности не знаю :shuffle:

  • goredan Senior Member
    офлайн
    goredan Senior Member

    528

    12 лет на сайте
    пользователь #579600

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 4 декабря 2012 17:27
    valmak:

    но относительно местности не знаю :shuffle:

    Местность,как раз на первом месте нежели объект!

  • user_6402616 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6402616 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #719483

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 декабря 2012 16:31

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (11 декабря 2012 16:33)
    Основание: 3.5.16

  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    483

    17 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 9 января 2013 12:39

    Вопрос как оценить истинную стоимость дома для аргументированного торга:
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3360627
    Потому как "чётадорага" и "давай за восимисятпять" ни разу не привлекательны.

    Кирпич + утепление + отделка под обои/краску
    Да не без недостатков, но всё же? Знатоки - дайте грамотную оценку.

    Nuclear winter solves global warming.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26533

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26533
    # 9 января 2013 12:56 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Griffosha, я не знаток, но смотря на этот сельский дом (извините, на коттедж это не тянет), учитывая работы по замене дверей/окон/пола/стен и потолка на мансарде(ну или приведению их в божеский вид)/радиаторов, работ по утеплению стен/фундамента, отсутствие газа, работ по благоустройству участка я бы больше 100-110т не дал. И то, если всё остальное просто в идеальном состоянии/асфальт/магазины/садики/школы около участка и не требуется вложить ни копейки, в чем я сильно сомневаюсь.
    p.s. фоток мало. Не думаю, что найдутся телепаты-оценщики по пятерке фотографий, хотя бы санузлы и все комнаты сфоткали что ли? Трафика-то не жалко.

  • Griffosha Member
    офлайн
    Griffosha Member

    483

    17 лет на сайте
    пользователь #63549

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 9 января 2013 13:02
    VDub2:

    я не знаток, но смотря на этот сельский дом (извините, на коттедж это не тянет), учитывая работы по замене дверей/окон/пола/стен на мансарде/радиаторов, работ по утеплению стен/фундамента, отсутствие газа, работ по благоустройству участка я бы больше 100-110т не дал. И то, если всё остальное просто в идеальном состоянии/асфальт/магазины/садики/школы около участка и не требуется вложить ни копейки, в чем я сильно сомневаюсь.
    p.s. фоток мало. Не думаю, что найдутся телепаты-оценщики по пятерке фотографий, хотя бы санузлы сфоткали что ли?

    Санузлы под отделку чистовую, и стоит что было =)
    Про сельский дом - имхо перегнули. Никто не притендует на элитное жилье за 250К+
    Стены на мансарде чем не устроилили? или просто не любите дерево? Газ оплачен но не подключен.
    Утепление - нет смысла, в любой мороз там стабильно +10.

    И да вопрос в оценке затрат на аналогичное строительство за минусом некой амортизации и работ.

    Nuclear winter solves global warming.