Ответить
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 29 июля 2009 16:51
    Алексей-33:

    KTO9I, Посмешили!!!!

    я к сожалению (или к радости) от строительной отрасли нахожусь в стороне!

    при этом прошу заметить мобилками тож не фарцую! ;)

    вы б хоть один пример того, что я мобилками или чем либо еще на онлинере торгую нашли, а потом моргали :molotok:

    Алексей-33:

    Цитата:я сходил бы на кое какую работу, а то на себе не оч хочется учиться

    Вот когда сходите и будете иметь хотябы примерное представление что это такое тогда и продолжим разговор!

    для тех кто не читает, выше я писал, что половину работу уже делал! на личном доме! осталось прошариться еще чуть чуть :roll:

    а теперь мечтаю построить изначально всё сам и как хочу! а не как мне построят и впарят!

    Алексей-33:

    П.С кстати малось обманул!!на стройке как раз сегодня побывал!!!(квартирку строю,вот и ездил смотреть что да как)

    ох.... ну наконец-то!!! теперь я понял с кем имею дело )

    не понимаю людей которые выбрали для себя квартиру зачем они спорят в теме о доме? :-?

    им никогда не понять, что есть свой дом! а тем более, что есть самостоятельно(максимально) построенный свой дом!

    :shuffle:
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13682

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13682
    # 29 июля 2009 17:06

    Алексей-33,

    тут народ ратует что гов.о вопрос самому сложить-построить!!!

    При наличии времени и желания - действительно говно вопрос, если руки не из жопы растут. Вопрос в том, что т.н. "профессионалы" на самом деле нихрена не знают технологии тех или иных работ и не желают изучать, т.к. "я ж так ужо 10 лет делаю и всё стоит". При этом их работа совсем не требует высшего образования. А денег за свою "работу" они хотят неадекватно много - как за очень квалифицированный труд. А работу выполняют коряво и без каких нибудь внятных гарантий.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27382

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27382
    # 29 июля 2009 17:52

    Алексей-33,

    шут гороховый.

    Мой Вам совет, если услышите таких профессионалов своего дела, которые говорят, а вот я в Москве делал - гоните взашей. Лучше сами сделайте.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20348

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20348
    # 29 июля 2009 18:18
    Алексей-33:

    А сколько лет надо отучиться по вышке, чтобы научится заливать полы, класть плитку, штукатурить, красить потолки?

    Что Вы из перечисленного сможете КАЧЕСТВЕННО сделать сами????

    Подозреваю, что всё. На практике не пробовал только заливать полы. Но почитав теорию, уверен, что сделаю качественно и с первого раза. Потому что ни разу это не rocket science.

    DVK,

    Впрочем, те же профессионалы, когда их приводили, показывали домик и спрашивали "сделаете так же?", честно отвечали "Да тут видно, что хозяин сам для себя клал - каждый кирпичик как языком облизан.

    Цирк!! Может стоило каких нить Джамшутов(хотя бы) поискать а не местных колдырей за пару водки???

    Водили много разных джамшутов...

    Кстати, а зачем радиаторы в доме? Это в общаге не спроектрируют теплые полы, потому что не положено, а в доме зачем радиаторы?

    Извините а Вы теплыми полами дом обогревать собираетесь???

    Кажется самое время откланяться!!!(хорошо спорить о вкусе устриц с тем кто их ел!!)

    Конечно! Мне радиаторы идеологически не нравятся. А что, у теплых полов в качестве основного отопления есть какие-то существенные недостатки? Кроме цены, конечно.

    Удачи Вам в дальнейших начинаниях!!!!!(самим кирпичи ложить,машину ремонтировать,потом хлеб печь начнете и зерно растить!!)

    Увы, в нашей стране именно так и происходит. Вполне работает правило "Хочешь чтобы что-то было сделано хорошо? Сделай это сам". Машину ремонтирую по возможности сам. Потому что технологии колдырей на СТО видел. Хотя вот тут уже некоторые навыки знать надо, теория хорошо писана для новых машин, а когда машине уже 10 лет, то тут опыт надо.

    Хлеб, который сам испек - гораздо вкуснее. Зерно не знаю, а вот картошку вкусную приходится выращивать самому. Потому купить её невозможно. Гадость какая-то безвкусная водянистая, а не картошка. И так со всем остальным.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20348

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20348
    # 29 июля 2009 18:23
    Алексей-33:

    DVK, DVK

    Senior Member

    сейчас оффлайн

    Member # 8520

    Сообщений: 1420

    # 21 Июл 2009 10:32 Профиль • Личное сообщение • Сайт [ Цитировать • Ответить ] !

    Принимаю предложения и советы по найму бригады для небольшого частичного ремонтика маленькой хрущевки. Требуется выполнить следующие работы, причем поэтапно (перерыв между этапами 1-3 дня):

    Знакомые буквы есть???

    А что ж как для себя да как в последний раз не сделаете??? Нахрена дармоедов кормить-то????

    Работы всего ничего дня на два с перекурами.

    Знакомые буквы очень даже есть. И что? Работы ни разу не на два дня. Организационные вопросы (покупка, доставка материалов) требуют времени. Высыхание шпатлевки/грунтовки/краски требует времени. А вот времени-то у меня меньше, чем денег. Так что вот.

    Да, и почитайте внимательнее. Речь идет о квартире в общаге, а не о доме. Несколько разные вещи.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Bogolepov Junior Member
    офлайн
    Bogolepov Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #105731

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 июля 2009 19:25

    Кто знает сколько стоит участок с водой светом и газом в Фаниполе?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27382

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27382
    # 29 июля 2009 21:39

    Bogolepov,

    1,5 млн рублей.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 29 июля 2009 23:43

    DVK, Прежде чем "отапливать" дом теплыми полами. Посоветуйтесь с теплотехником. Он вам посчитает теплопотери по помещению в зависимости от остекления, утепления, назначения, этажа итд. Узнаете почему конвекторы ставят под окнами и по чему в нашем климате не принято топить полами. Под паркет тоже теплые полы? Возможно, но не каждый паркет, и эффективноть низкая. И не нужно сравнивать европу с нами ))

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 30 июля 2009 00:22

    В Италии теплые полы используются, так там и паркета почти нигде не встретишь, гресc или натуральный камень даже в гостиную кладут. Да и климат там не сравнить с нашим. Когда-то тоже хотел отказаться от радиаторов в одной комнате, но пол хотел из паркета. Посоветовался с людьми в теме. Не помню уже как называлось это дерево, но было только одно, которое можно было класть на теплый пол, и то только со слов.

    Еще давно читал, что в Канаде сделали дом с минимальными теплопотерями. Так там он был вообще без радиаторов. Отапливался чуть ли не теплом человеческого тела. Но там вопрос цены стройки сильно не стоял. Дом не в африке строили :D (для сомневающихся), а в Канаде.

    Поэтому я допускаю сделать дом у нас без радиаторов и с паркетом, а локально применять теплые полы. Но стоить такой дом будет (или расходы на отопление) :ass:. Но чисто для понтов и при большом желании можно.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 30 июля 2009 00:22
    Алексей-33:


    Извините а Вы теплыми полами дом обогревать собираетесь??? Кажется самое время откланяться!!!(хорошо спорить о вкусе устриц с тем кто их ел!!) Удачи Вам в дальнейших начинаниях!!!!!(самим кирпичи ложить,машину ремонтировать,потом хлеб печь начнете и зерно растить!!)

    Уже отапливаю... очень тепло... и газа кушает на обогрев немного...

    А в чем проблема-то?

    Чем радиаторное отопление лучше?

    Разве теплый пол, это не тот же радиатор, замурованный по всей площади пола?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 30 июля 2009 00:24
    Алексей-33:

    krum, Извините НО Вы хотите сказать что есть варианты ОТОПЛЕНИЯ ДОМА теплыми полами!??!(т.е без установки радиаторов)

    Хочу... масса вариантов...

    А в чем, собственно, проблема заключается?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27382

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27382
    # 30 июля 2009 06:34

    Newcomer,

    Отопление теплыми полами в нашем климате имеет только один минус - температура в помещении с теплыми полами без радиаторов будет очень неоднородна - разница будет доходить до трех градусов.

    Вообщем-то все можно решить, но для нашего климата все же радиаторы лучше, тут надо быть честным.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 30 июля 2009 08:27
    kitnamore:

    Newcomer,

    Отопление теплыми полами в нашем климате имеет только один минус - температура в помещении с теплыми полами без радиаторов будет очень неоднородна - разница будет доходить до трех градусов.

    Вообщем-то все можно решить, но для нашего климата все же радиаторы лучше, тут надо быть честным.

    Че-то я не совсем догоняю - в комнате, где греется весь пол температура будет более неоднорода, чем в комнате, где в одном углу стоит радиатор и больше никаких источников тепла нет?

    Был в гостях зимой, дом - два этажа, каждый по 100 квадратов примерно, водяное отопление в полах, пол - линолеум, ламинат, паркет, плитка, котел - настенный юнкерс, в кухне висит.

    Никакого дискомфорта, за газ тыщ 100 в месяц, что не много.

    Единственный минус лично для меня - если вдруг что - поднимать пол и искать откуда капает :-)

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11858

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11858
    # 30 июля 2009 08:32

    trushkin, имхо имелось в виду что на разных высотах от пола температура разная будет :roll:

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 30 июля 2009 08:38
    Zmeevik:

    trushkin, имхо имелось в виду что на разных высотах от пола температура разная будет :roll:

    Дык это ж хорошо: "Держи ноги в тепле, голову в холоде" :znaika:

    Намного лучше, чем когда радиатор жарит под сотню градусов, а пальцы к полу примерзают.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20348

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20348
    # 30 июля 2009 10:10

    trushkin, оно реально будет скорее наоборот. При равномерном нагреве по всей площади пола не будет циркуляции воздуха. Теплый поднимется вверх и будет там висеть. При отоплении радиатором теплый воздух от радиатора поднимается вверх, проходит вдоль комнаты, постепенно остывая, опускается вниз и вдоль пола возвращается к радиатору.

    Впрочем, циркуляцией воздуха в помещении должны заниматься системы вентиляции и фильтрации воздуха, а не отопления. Но на них у нас тем более принято экономить.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 30 июля 2009 10:56
    DVK:

    trushkin, оно реально будет скорее наоборот. При равномерном нагреве по всей площади пола не будет циркуляции воздуха. Теплый поднимется вверх и будет там висеть. При отоплении радиатором теплый воздух от радиатора поднимается вверх, проходит вдоль комнаты, постепенно остывая,опускается вниз и вдоль пола возвращается к радиатору.

    Впрочем, циркуляцией воздуха в помещении должны заниматься системы вентиляции и фильтрации воздуха, а не отопления. Но на них у нас тем более принято экономить.

    Меня вот это "вдоль пола возвращается к радиатору" дома бесит. Ляжешь на пол в непроходной комнате с закрытыми окнами, а тебя со всех сторон обдувает :evil: :D

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19231

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19231
    # 30 июля 2009 13:00
    DVK:

    При равномерном нагреве по всей площади пола не будет циркуляции воздуха. Теплый поднимется вверх и будет там висеть.

    А на месте поднявшегося воздуха образуется вакуум? :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • dmitry_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitry_minsk Senior Member

    539

    15 лет на сайте
    пользователь #163104

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 30 июля 2009 13:44

    Отопление теплыми полами в нашем климате имеет только один минус - температура в помещении с теплыми полами без радиаторов будет очень неоднородна - разница будет доходить до трех градусов.

    Браво, после этого 0,5 млн. просто отдыхают!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27382

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27382
    # 30 июля 2009 14:43

    trushkin,

    думаю грамотный сантехник объяснит.

    Коротко - теплый воздух от теплого пола идет вверх иначе, чем от радиаторов. Разбежка по температуре внутри помещения будет +-3 градуса от пола к потолку. На полу будет холодно, голове жарко. Что не комфортно! Но замерзать, естественно никто не будет.

    Вчера специально толковал на сий счет с представителем вайсмана.

    dmitry_minsk,

    А ребра на радиаторах приудмали лохи :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.