Ответить
  • Rion Senior Member
    офлайн
    Rion Senior Member

    2630

    21 год на сайте
    пользователь #7690

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 28 августа 2003 02:37

    Yuzik,

    яб в жизни не купил такие часы, еслиб они давали погрешност больше секунды в 25 лет, нафиг они тады нужны за такую цену

    ....уж лучше 088 набрать:lol:

    live in your world, play in ours / PSN ID: Feelinside / Xbox ID: RionBY
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 28 августа 2003 08:55

    Yuzik, котлы стоимостью уже от $500 покупают не для того, чтобы иметь точное время на руке.

    кстати, afair употребляются таки различные способы русскоязычной транкрипции двойного L в испанском и французском. Вспомним ту же Мальорку или Майорку. Просто "й", на мой взгляд, более благозвучно и распространено, чем "ль". Но это не означает, что "ль" - не правильно.

    не поминайте лохом
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 28 августа 2003 18:39
    temporary:

    Berg, я часов с каруселькой или турбийоном в руках не держал никогда, даже морского хронометра с улиткой не держал. но в обычной механике, что я деражал, вроде бы при ношении на руке точность гарантируется, т.е. относительно термостатированный режим (рука греет), ну и болтанка конечно. На первый класс точности вроде бы можно -20 +40 секунд в сутки, но так идет все, начиная от механического тиссо за 300 баков и кончая патеком филиппом за 10000, если механизм не услажнен. интересно было бы все-таки посмотреть, что же они ГАРАНТИРУЮТ на эти калибры при ношении на руке. А то в рекламных буклетах так чуть ли не десятая секунды в год фигурирует.

    Полистал каталог, нашел пару десятков турбийонов за +-100К, например у Лангезона. А так-же Фредерик Констант Хайлайф Тубийон за 35K,Жозев Шевалье Турбийон за 19K и прочие разные Икеподы за 45K.

    Точность хода не указана нигде!

    Лучше быть,чем слыть....
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 28 августа 2003 20:28

    Berg, спасибо за инфо, я чуть-чуть, как выразился П. Карло, котлами увлекаюсь : )

    А что за каталог-то? Точность можно только в паспорте часов посмотреть, наверное...

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • SpeakerX Member
    офлайн
    SpeakerX Member

    309

    20 лет на сайте
    пользователь #11133

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 28 августа 2003 20:47

    Ну и зачем это вам нужна точность хода? все равно ведь наши троллейбусы точно по расписанию не ходют...

    а вот ради кило бриллиантов... хм.. пожалуй купил бы... Прикольно: ими хоть гвозди заколачивай....

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 28 августа 2003 21:03

    Для таких часов точность что 1с в год что 1с в сутки не имеет принципиального значения , их назначение в другом - это символ.Символ богатства и успеха.С таким же успехом можно выпустить часы которые совсем не показывают время , а стоят безумных денег.

    III03
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 28 августа 2003 22:09

    836, кстати отличная идея! выпустить часы которые показывают только тысячелетие и ограничить срок пользования тысячей лет! а тысячелетие можно по ходу выгравировать да и вся недолга :lol:

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 28 августа 2003 22:36
    temporary:

    Berg, спасибо за инфо, я чуть-чуть, как выразился П. Карло, котлами увлекаюсь : )

    А что за каталог-то? Точность можно только в паспорте часов посмотреть, наверное...

    Я чуть-чуть тоже.. :beer:

    Каталог "Наручные часы" толстый, россияне каждый год выпускают.

    Точность часов можно узнать почитав в этом каталоге про механизмы (калибры). Я думаю,если увлекаешься котлами,знаешь,что большинство именитых фирм свои механизмы не делают,а используют механизмы специализированных швейцарских фирм,например "Эта".

    Вот в каталоге калибров пишут точность хода, но так-как турбийон-это суперэксклюзив, такие механизмы фирмы делают сами и ,сообтветственно,данных по ним нет.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 28 августа 2003 22:44

    temporary , кстати тут была огромная ветка -Часы, много там всего перетирали , если увлекаешься-почитай. Потом как-то потонула она-жаль.

    Лучше быть,чем слыть....
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 29 августа 2003 00:06

    Berg, ты мне не поверишь, но многое в той ветке написано мной, но моего старого пользователя забанили :D (ща как вышибут меня за двойную регистрацию......)

    Да, я собственно и цифру-то привел по механихмам первого класса ETA. Я думал, поскольку ты, судя по всему, парень небедный, может в салонах болтал, в руках держал... Думаю, в прилагаемых к часам бумажках должно быть описано. Кстати, интереснее всего было бы, как ни странно, по улитке инфу посмотреть -- это не турбийон, это реальное увеличение точности.

    Вот похвастаюсь, раз тоже интересуешься. Не знаю, выйдет ли, но хочу себе как раз простенький Сильберштейн себе прикупить где-нить в октябре :love:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (1 сентября 2003 10:02)
    Основание: думаю понятно за что

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 29 августа 2003 09:14

    Чем дороже часы, тем менее точны. :znaika: (жизненный опыт)

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 29 августа 2003 09:16

    разве не "зильберштайн" произносится?

    кстати, да простят меня тонкие ценители прекрасного за употребление жаргонного термина в отношении главного мужского аксессуара - наручных часов.

    не поминайте лохом
  • SeZer ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб Автор темы

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 29 августа 2003 09:18

    temporary, мне тоже часы от Зильберштейна ООчень нравятся и если не сикрет во сколько эти "простенькие" по деньгам выкатятся?

    Искренне Ваш Sezer
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 29 августа 2003 11:20
    Папа Карло:

    разве не "зильберштайн" произносится?

    Именно так,сорри за описку..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 29 августа 2003 11:37
    temporary:

    Вот похвастаюсь, раз тоже интересуешься. Не знаю, выйдет ли, но хочу себе как раз простенький Сильберштейн себе прикупить где-нить в октябре :love:

    Респект! Решиться на покупку часов с таким неординарным дизайном-это поступок!

    Лучше быть,чем слыть....
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 29 августа 2003 11:46

    а я вот не понимаю зильберштайн. вот специально посмотрел каталог на сайте и ну ровным счетом ничего подходящего для себя не нашел. имхо, дизайн для элтона джона. узнаваемо - да, но серьезно ли - вот в чем вопрос? :-?

    не поминайте лохом
  • 4759 Senior Member
    офлайн
    4759 Senior Member

    684

    21 год на сайте
    пользователь #4759

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 29 августа 2003 12:01
    Папа Карло:

    а я вот не понимаю зильберштайн. вот специально посмотрел каталог на сайте и ну ровным счетом ничего подходящего для себя не нашел. имхо, дизайн для элтона джона. узнаваемо - да, но серьезно ли - вот в чем вопрос? :-?

    считаю, что три разноцветные стрелочки веселеньких фасонов намного серьезней, чем огромное количество золота на сабже этой ветки.

    Папа, :tongue:

    Всякая морда благоразумного фасона вызывает во мне неприятное ощущение. Д. Хармс
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 29 августа 2003 12:06

    Berg, чего тут решаться, я от них просто прусь!

    SeZer, от 4.5 до 70 где-то, как кошелек позволяет

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies
  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 29 августа 2003 12:09

    Sestra Miloserdova, я размышлял абстрагированно от сабжа. Да и самый крутой АЗ в 1/64 финала с сабжем не входит, если уж на то пошлО.

    :tongue:, Сестра.

    не поминайте лохом
  • temporary Senior Member
    офлайн
    temporary Senior Member

    1088

    20 лет на сайте
    пользователь #9371

    Профиль
    Написать сообщение

    1088
    # 29 августа 2003 12:10

    Папа Карло, а что, надо обязательно Патека и щеки дуть?

    Для костюма у меня есть часы попроще и подешевле :D

    we all must be shown, we must realize that everyone changes. and everything dies