Ответить
  • Pawloff Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pawloff Junior Member Автор темы

    46

    16 лет на сайте
    пользователь #95109

    Профиль
    Написать сообщение

    46
  • kesha0000 Member
    офлайн
    kesha0000 Member

    184

    8 лет на сайте
    пользователь #1695243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 4 декабря 2015 23:39 Редактировалось kesha0000, 1 раз.

    Сегодня соседи из 116 кв на 11 эт вывозили строительный мусор. Была куча мешков и гора блоков. Неужели нельзя было, зная что будет такой грандиозный мусоровывоз застелить хорошенечко лифт картоном и снизу и по бокам как-то прикрыть?

  • Armatyr Neophyte Poster
    офлайн
    Armatyr Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1105237

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 декабря 2015 00:04

    Добрый день,
    По моему уже очень давно не было собрания членов товарищества! МНЕ тоже очень не нравятся машины на газоне (вспомним прошлую зиму)! где председатель!!!! Где смотрящие по дому!!!! Прошлый председатель за 4 млн. был плохой хотя я видел его возле дома каждый день....(мусор сама убирала и т.д.) этому председателю....5-10 млн. платят работы нет и не будет и не видел и не слышал!!!! мусор строительный около контейнеров лежит уже месяц!!! где действия если бы был председатель уже бы давно всех наказали (камеры на каждом углу) СРОЧНО ВСЕ УБРАТЬ. Я за назначения нового председателя а эту клушу гнать в шею!!!! ПОЛ ГОДА НЕ О ЧЕМ!!! где движение где перспективы!!! ходит боится в глаза посмотреть!! Но бабки заплатите!!! Люди Вы где!!! Давайте решать вопросы.. Я уже молчу про кучку сторонников и крикунов на собрании типо мы будим у власти и все будет хорошо! так называемый наблюдательный совет (все в кустах)!!! ВЫСТУПАЮ ЗА НАЗНАЧЕНИЯ СОБРАНИЯ ПО ВСЕМ НАБОЛЕВШИМ ВОПРОСАМ!!!

  • kesha0000 Member
    офлайн
    kesha0000 Member

    184

    8 лет на сайте
    пользователь #1695243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 5 декабря 2015 18:24 Редактировалось kesha0000, 2 раз(а).
    Armatyr:

    Добрый день,
    По моему уже очень давно не было собрания членов товарищества! МНЕ тоже очень не нравятся машины на газоне (вспомним прошлую зиму)! где председатель!!!! Где смотрящие по дому!!!! Прошлый председатель за 4 млн. был плохой хотя я видел его возле дома каждый день....(мусор сама убирала и т.д.) этому председателю....5-10 млн. платят работы нет и не будет и не видел и не слышал!!!! мусор строительный около контейнеров лежит уже месяц!!! где действия если бы был председатель уже бы давно всех наказали (камеры на каждом углу) СРОЧНО ВСЕ УБРАТЬ. Я за назначения нового председателя а эту клушу гнать в шею!!!! ПОЛ ГОДА НЕ О ЧЕМ!!! где движение где перспективы!!! ходит боится в глаза посмотреть!! Но бабки заплатите!!! Люди Вы где!!! Давайте решать вопросы.. Я уже молчу про кучку сторонников и крикунов на собрании типо мы будим у власти и все будет хорошо! так называемый наблюдательный совет (все в кустах)!!! ВЫСТУПАЮ ЗА НАЗНАЧЕНИЯ СОБРАНИЯ ПО ВСЕМ НАБОЛЕВШИМ ВОПРОСАМ!!!

    А Вы готовы выдвинуть нового кандидата на пост председателя? Думаю, не такая простая задача будет найти ответственного и добросовестного человека, готового за это взяться и разруливать. Не забывайте, что дом у нас непростой: куча долгов, нерешенных проблем, неразберихи в документах и быстро навести порядок тяжело. Нынешнего председателя, как я помню предложили потому что активистам понравилось, как она хорошо все организовала в соседнем доме и немаловажно, что в соседнем доме она живет. Я не говорю, что меня все устраивает и все делается идеально. Вы лично с действующим председателем много раз общались, звонили ей, задавали вопросы? Я лично не раз и не два. Всегда подробно все рассказывала и объясняла, что она делает и как обстоят дела. Первые месяцы ее работы, когда заходишь в товарищество, очень часто сидели комиссии из энергосбыта. Я не спорю, что у нас как-то нету обратной связи и хотелось бы быть в курсе, какие вопросы и как успешно решаются в товариществе. Об этом нужно ее уведомить, возможно, хорошо всем собраться и провести собрание. И мне кажется, преждевременным , не зная всего, делать выводы, что "председатель плохой, убрать председателя". Вон несколько страниц назад отписывался человек, который зашел в товарищество и задал интересующие вопросы. Все потом отписал, т.е. она не сидит сложа руки.

  • mz32 Senior Member
    офлайн
    mz32 Senior Member

    692

    18 лет на сайте
    пользователь #55423

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 6 декабря 2015 00:34 Редактировалось mz32, 3 раз(а).

    +1

    Я не включаю поворотники. Зачем другим знать, куда я еду? :))
  • Tiis Member
    офлайн
    Tiis Member

    115

    15 лет на сайте
    пользователь #140634

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 6 декабря 2015 22:58
    anabasis:

    Может быть пора столбики вкапывать

    Спрашивал и разговаривал с председателем на эту тему. Она сказала, так как гараж под низом, то вкапывать и цементировать ничего нельзя. Если просто вкопать, то люди тупо подвинут. Она говорит, что даже такие выпуклые цементные вещи как шляпки грибов люди двигали, хотя они весят 30 кг и больше. Сказала, что приезжали на обмер заборчика декоративного люди и должны прислать смету на это дело и тогда уже можно что-то делать... вопрос очень больной, но я фоткал и отсылал председателю, и она в РУВД тогда слала письмом. Они точно должны отреагировать и направить письмо обратно, потому как простой вызов 102 не помогает и никто не приезжает. Так что фоткайте и высылайте председательнице, на все сделает.

  • 1468969 Neophyte Poster
    офлайн
    1468969 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1468969

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 декабря 2015 09:19

    Добрый день уважаемые соседи, у кого нибудь есть проблемы с отоплением? В квартире батареи чуть тёплые !

  • pvitalik21 Member
    офлайн
    pvitalik21 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #384524

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 7 декабря 2015 12:23
    1468969:

    Добрый день уважаемые соседи, у кого нибудь есть проблемы с отоплением? В квартире батареи чуть тёплые !

    У нас 9 этаж , 2 подъезд - в одной из комнат тоже слабо теплые батареи, обращались к председателю . обещали на этой неделе регулировать систему , там надо чтобы все соседи по стояку обеспечили доступ к тамбурам

  • anabasis Member
    офлайн
    anabasis Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #323021

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 декабря 2015 13:03
    1468969:

    Добрый день уважаемые соседи, у кого нибудь есть проблемы с отоплением? В квартире батареи чуть тёплые !

    в других домах тоже самое, я думаю это города инициатива, на улице +10

  • M-alla Junior Member
    офлайн
    M-alla Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #872169

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 7 декабря 2015 13:31

    Уважаемые соседи из 4-го подъезда стояк квартир 126,134,142 и т. д., а также стояк квартир 128,136,144.....
    В ближайшие дни, возможно пятница-суббота, кто-то в процессе ремонта или другой деятельности выбросил в канализационный канал камни, что пробило канализационные трубы и залило весь подвал. Обнаружили это сегодня при ежедневном обходе дома (это о том ,что председатель "ничего не делает";). Председатель сказала, что ждут аварийную службу.
    Уважаемые соседи, как вы понимаете, если мы не выявим виновников этой аварии, то оплачиваться последствия ее исправления будут за наш счет. Поэтому, попытайтесь вспомнить, возможно вы что-то слышали или видели.
    Звоните нашему председателю Галине (29)3020115.

  • 1468969 Neophyte Poster
    офлайн
    1468969 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1468969

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 декабря 2015 14:53
    pvitalik21:

    1468969:

    Добрый день уважаемые соседи, у кого нибудь есть проблемы с отоплением? В квартире батареи чуть тёплые !

    У нас 9 этаж , 2 подъезд - в одной из комнат тоже слабо теплые батареи, обращались к председателю . обещали на этой неделе регулировать систему , там надо чтобы все соседи по стояку обеспечили доступ к тамбурам

    У меня 10 этаж 3 подъезд , сказали что на улице теплее по тому топят меньше . Позвонил гл инженеру, сказал что до 5 этажа все топиться всегда без проблем, а на верхние этажи всегда проблема. И нужно делать регулировку .Так же добавили что в квартире должно быть не менее 18 градусов тепла , но как бы от этих слов теплее не стало. По тому будем ждать чем дело кончится.

  • kesha0000 Member
    офлайн
    kesha0000 Member

    184

    8 лет на сайте
    пользователь #1695243

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 7 декабря 2015 15:19
    M-alla:

    Уважаемые соседи из 4-го подъезда стояк квартир 126,134,142 и т. д., а также стояк квартир 128,136,144.....
    В ближайшие дни, возможно пятница-суббота, кто-то в процессе ремонта или другой деятельности выбросил в канализационный канал камни, что пробило канализационные трубы и залило весь подвал. Обнаружили это сегодня при ежедневном обходе дома (это о том ,что председатель "ничего не делает";). Председатель сказала, что ждут аварийную службу.
    Уважаемые соседи, как вы понимаете, если мы не выявим виновников этой аварии, то оплачиваться последствия ее исправления будут за наш счет. Поэтому, попытайтесь вспомнить, возможно вы что-то слышали или видели.
    Звоните нашему председателю Галине (29)3020115.

    На предыдущей странице форума от 30ноября Frank.K писал : " в 4 подъезде по вечерам слышен звук как будто работает какой-то ударный станок .....у кого какие соображения?? неужели в офисах производство затеяли????"
    Может, это связано каким-то образом и кто-то так криворуко делает ремонт?

  • Frank.K Junior Member
    офлайн
    Frank.K Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #508564

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 декабря 2015 17:58 Редактировалось Frank.K, 4 раз(а).

    Пару дней назад жена говорила, что во время моего отсутствия был слышен нехарактерный звук в канализационных трубах (как будто громадный водопад :) ...вероятно, это и были летящие камни...я из 128 кв, по стояку у большинства ремонты давным-давно закончены, выявить виновника не так трудно будет (в 136 совсем маленький ребенок периодически плачет, поэтому вряд ли оттуда)

    Добавлено спустя 2 минуты

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Tiis:

    anabasis:

    Может быть пора столбики вкапывать

    Спрашивал и разговаривал с председателем на эту тему. Она сказала, так как гараж под низом, то вкапывать и цементировать ничего нельзя. Если просто вкопать, то люди тупо подвинут. Она говорит, что даже такие выпуклые цементные вещи как шляпки грибов люди двигали, хотя они весят 30 кг и больше. Сказала, что приезжали на обмер заборчика декоративного люди и должны прислать смету на это дело и тогда уже можно что-то делать... вопрос очень больной, но я фоткал и отсылал председателю, и она в РУВД тогда слала письмом. Они точно должны отреагировать и направить письмо обратно, потому как простой вызов 102 не помогает и никто не приезжает. Так что фоткайте и высылайте председательнице, на все сделает.

    Может, дешевле и эффективней валунов заказать: и вкапывать не надо, и никто не подвинет :super:

  • Arbonium Neophyte Poster
    офлайн
    Arbonium Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1797025

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 декабря 2015 18:17

    [censored by Grace-o]

  • anabasis Member
    офлайн
    anabasis Member

    343

    13 лет на сайте
    пользователь #323021

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 7 декабря 2015 18:32
    Frank.K:

    Пару дней назад жена говорила, что во время моего отсутствия был слышен нехарактерный звук в канализационных трубах (как будто громадный водопад :) ...вероятно, это и были летящие камни...я из 128 кв, по стояку у большинства ремонты давным-давно закончены, выявить виновника не так трудно будет (в 136 совсем маленький ребенок периодически плачет, поэтому вряд ли оттуда)

    Добавлено спустя 2 минуты

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Tiis:

    anabasis:

    Может быть пора столбики вкапывать

    Спрашивал и разговаривал с председателем на эту тему. Она сказала, так как гараж под низом, то вкапывать и цементировать ничего нельзя. Если просто вкопать, то люди тупо подвинут. Она говорит, что даже такие выпуклые цементные вещи как шляпки грибов люди двигали, хотя они весят 30 кг и больше. Сказала, что приезжали на обмер заборчика декоративного люди и должны прислать смету на это дело и тогда уже можно что-то делать... вопрос очень больной, но я фоткал и отсылал председателю, и она в РУВД тогда слала письмом. Они точно должны отреагировать и направить письмо обратно, потому как простой вызов 102 не помогает и никто не приезжает. Так что фоткайте и высылайте председательнице, на все сделает.

    Может, дешевле и эффективней валунов заказать: и вкапывать не надо, и никто не подвинет :super:

    хорошая мысль

  • mz32 Senior Member
    офлайн
    mz32 Senior Member

    692

    18 лет на сайте
    пользователь #55423

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 8 декабря 2015 04:10
    M-alla:

    Уважаемые соседи из 4-го подъезда стояк квартир 126,134,142 и т. д., а также стояк квартир 128,136,144.....
    В ближайшие дни, возможно пятница-суббота, кто-то в процессе ремонта или другой деятельности выбросил в канализационный канал камни, что пробило канализационные трубы и залило весь подвал. Обнаружили это сегодня при ежедневном обходе дома (это о том ,что председатель "ничего не делает";). Председатель сказала, что ждут аварийную службу.
    Уважаемые соседи, как вы понимаете, если мы не выявим виновников этой аварии, то оплачиваться последствия ее исправления будут за наш счет. Поэтому, попытайтесь вспомнить, возможно вы что-то слышали или видели.
    Звоните нашему председателю Галине (29)3020115.

    Каким местом надо думать что бы так сделать?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    kesha0000:

    M-alla:

    Уважаемые соседи из 4-го подъезда стояк квартир 126,134,142 и т. д., а также стояк квартир 128,136,144.....
    В ближайшие дни, возможно пятница-суббота, кто-то в процессе ремонта или другой деятельности выбросил в канализационный канал камни, что пробило канализационные трубы и залило весь подвал. Обнаружили это сегодня при ежедневном обходе дома (это о том ,что председатель "ничего не делает";). Председатель сказала, что ждут аварийную службу.
    Уважаемые соседи, как вы понимаете, если мы не выявим виновников этой аварии, то оплачиваться последствия ее исправления будут за наш счет. Поэтому, попытайтесь вспомнить, возможно вы что-то слышали или видели.
    Звоните нашему председателю Галине (29)3020115.

    На предыдущей странице форума от 30ноября Frank.K писал : " в 4 подъезде по вечерам слышен звук как будто работает какой-то ударный станок .....у кого какие соображения?? неужели в офисах производство затеяли????"
    Может, это связано каким-то образом и кто-то так криворуко делает ремонт?

    В пятницу барабашка был найден и обезврежен

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    anabasis:

    Frank.K:

    Пару дней назад жена говорила, что во время моего отсутствия был слышен нехарактерный звук в канализационных трубах (как будто громадный водопад :) ...вероятно, это и были летящие камни...я из 128 кв, по стояку у большинства ремонты давным-давно закончены, выявить виновника не так трудно будет (в 136 совсем маленький ребенок периодически плачет, поэтому вряд ли оттуда)

    Добавлено спустя 2 минуты

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Tiis:

    anabasis:

    Может быть пора столбики вкапывать

    Спрашивал и разговаривал с председателем на эту тему. Она сказала, так как гараж под низом, то вкапывать и цементировать ничего нельзя. Если просто вкопать, то люди тупо подвинут. Она говорит, что даже такие выпуклые цементные вещи как шляпки грибов люди двигали, хотя они весят 30 кг и больше. Сказала, что приезжали на обмер заборчика декоративного люди и должны прислать смету на это дело и тогда уже можно что-то делать... вопрос очень больной, но я фоткал и отсылал председателю, и она в РУВД тогда слала письмом. Они точно должны отреагировать и направить письмо обратно, потому как простой вызов 102 не помогает и никто не приезжает. Так что фоткайте и высылайте председательнице, на все сделает.

    Может, дешевле и эффективней валунов заказать: и вкапывать не надо, и никто не подвинет :super:

    хорошая мысль

    От грузовиков это сильно нас не спасет

    Я не включаю поворотники. Зачем другим знать, куда я еду? :))
  • M-alla Junior Member
    офлайн
    M-alla Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #872169

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 декабря 2015 09:49

    На предыдущей странице форума от 30ноября Frank.K писал : " в 4 подъезде по вечерам слышен звук как будто работает какой-то ударный станок .....у кого какие соображения?? неужели в офисах производство затеяли????"
    Может, это связано каким-то образом и кто-то так криворуко делает ремонт?

    Пару дней назад жена говорила, что во время моего отсутствия был слышен нехарактерный звук в канализационных трубах (как будто громадный водопад :) ...вероятно, это и были летящие камни...я из 128 кв, по стояку у большинства ремонты давным-давно закончены, выявить виновника не так трудно будет (в 136 совсем маленький ребенок периодически плачет, поэтому вряд ли оттуда)

    Ремонт действительно делают, на первом этаже справа от входа в 4-й подъезд. К стояку квартир 126,134,142..... он отношения не имеет (ремонт давно у всех сделан), поэтому есть версия, что это старый засор, который сорвало по какой-то причине сейчас. Проблема с канализацией существовала давно, я неоднократно в устной и письменной форме обращалась по-очереди ко всем трем председателям, все присылали сантехников, но выявить причину никто не смог (именно резкий звук падающей сверху воды в канализационной трубе и выталкивание из унитаза воздуха с брызгами воды является признаком засора канализации). В конце-концов и прорвало.
    По стояку квартир 128,136,144 и т.д. по проблемам канализации, насколько мне известно, никто не обращался. Возможно это и свежий засор. Председатель заходила и разговаривала с хозяином ремонтируемого помещения на первом этаже (хозяин живет в нашем доме). Вчера председатель с сантехником должны были выяснить имеет ли это помещение связь с поврежденной канализационной трубой и какой давности камни попали в канализацию.

  • veterok-by Member
    офлайн
    veterok-by Member

    193

    12 лет на сайте
    пользователь #415903

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 8 декабря 2015 17:50
    1468969:

    pvitalik21:

    1468969:

    Добрый день уважаемые соседи, у кого нибудь есть проблемы с отоплением? В квартире батареи чуть тёплые !

    У нас 9 этаж , 2 подъезд - в одной из комнат тоже слабо теплые батареи, обращались к председателю . обещали на этой неделе регулировать систему , там надо чтобы все соседи по стояку обеспечили доступ к тамбурам

    У меня 10 этаж 3 подъезд , сказали что на улице теплее по тому топят меньше . Позвонил гл инженеру, сказал что до 5 этажа все топиться всегда без проблем, а на верхние этажи всегда проблема. И нужно делать регулировку .Так же добавили что в квартире должно быть не менее 18 градусов тепла , но как бы от этих слов теплее не стало. По тому будем ждать чем дело кончится.

    У нас на 7 этаже в 3 подъезде тоже практически холодные батареи, даже когда мороз был - они практически не грели. Председатель говорил,что будут регулировать, но пока еще тпела не прибавилось. На выходных был в гостях в новостройке на Кунцевщине. Там на 14 этаже не дотронуться до батареи - обжечься можно.

    Pavel
  • 1468969 Neophyte Poster
    офлайн
    1468969 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1468969

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 декабря 2015 09:32
    veterok-by:

    1468969:

    pvitalik21:

    1468969:

    Добрый день уважаемые соседи, у кого нибудь есть проблемы с отоплением? В квартире батареи чуть тёплые !

    У нас 9 этаж , 2 подъезд - в одной из комнат тоже слабо теплые батареи, обращались к председателю . обещали на этой неделе регулировать систему , там надо чтобы все соседи по стояку обеспечили доступ к тамбурам

    У меня 10 этаж 3 подъезд , сказали что на улице теплее по тому топят меньше . Позвонил гл инженеру, сказал что до 5 этажа все топиться всегда без проблем, а на верхние этажи всегда проблема. И нужно делать регулировку .Так же добавили что в квартире должно быть не менее 18 градусов тепла , но как бы от этих слов теплее не стало. По тому будем ждать чем дело кончится.

    У нас на 7 этаже в 3 подъезде тоже практически холодные батареи, даже когда мороз был - они практически не грели. Председатель говорил,что будут регулировать, но пока еще тпела не прибавилось. На выходных был в гостях в новостройке на Кунцевщине. Там на 14 этаже не дотронуться до батареи - обжечься можно.

    Гл инженер сказал что на данный момент на вход в сис. отопления Т 36 гр , но дело в том что на улице не минусовая Т и по этому греет меньше. Вскользь обмолвился про калибровку системы отопления, но по итогу ничего не изменилось... Поехал покупать обогреватель .

  • pvitalik21 Member
    офлайн
    pvitalik21 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #384524

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 декабря 2015 11:07

    Вчера председатель занималась вопросом повышения температуры наших батарей и вы знаете есть результат у нас батареи наконец-то стали горячее, даже проветривать квартиру стал)

  • 1468969 Neophyte Poster
    офлайн
    1468969 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1468969

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 декабря 2015 13:22
    pvitalik21:

    Вчера председатель занималась вопросом повышения температуры наших батарей и вы знаете есть результат у нас батареи наконец-то стали горячее, даже проветривать квартиру стал)

    Стало горячей еще за счет понижения Т на улице.