Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Медиаплееры

Egreat EG-M34A

Ответить
  • kach Senior Member
    офлайн
    kach Senior Member

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 28 декабря 2009 21:52
    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 29 декабря 2009 11:22

    Почему Egreat EG-M34A дороже этих конкурентов (или они ему не конкуренты)?

    Ну почему не конкуренты... Открыл юзер вышеприведенную табличку и видит — у плеера от Дигмы шире список поддерживаемых контейнеров, буквы там разные и их больше. А на практике процентов десять фильмов на его панельке будет без звука идти, так как нет там даунмикса для DTS-треков. Вестерн на той же Сигме собран и стоит дешевле, да и производитель не чета гордой китайской мануфактуре. Вот только не работает он с сетью и пульт, у него, скорее для управления скороваркой, нежели Home Entertaiment дивайсом.

    Каждому — свое, это само собой, но функционально и по исполнению M34A дороже ровно настолько, насколько он интереснее и богаче в возможностях. Как-то так, хотя сам по себе, вопрос явно холиварный.:)

    P.S. Кстати, по поводу цены, тут встречаются комплектации Игритов с оптическим шнурком — с учетом его стоимости, разница в цене становится еще меньше.

  • DinoBaks Member
    офлайн
    DinoBaks Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #214628

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 декабря 2009 13:11

    Насколько я понял из ответа kach и bask8028 по поводу наибольшего функционала, так мне нужен Egreat, потому как хочу по сети смотреть фильмы, которые записаны у меня на компе (который стоит в другой комнате). Оптический кабель обязательно мне нужен, ибо хочу подключить плеер к плазме через ресивер, а он у меня только по оптике многоканальный звук декодирует (по HDMI написано в инстркуции что неумеет). Есть ещё сомнения по торговой марке Egreat. Название для меня новое, а про WD я хорошо знаю по винчестеру в своём компе, да и российская Дигма известна (флэшку этой фирмы покупал). Интересует официальная гарантия на медиаплеер...

  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 30 декабря 2009 12:06

    Есть ещё сомнения по торговой марке Egreat.

    Это правильно, сомневаться нужно.:) Egreat — хороший честный китаец, известен в мире, специализируется только на медиплеерах — это не кооператив в сарае который сегодня паяет фонарики а завтра блоки питания. Позиционируется как "средний класс", без излишеств, вполне достойный клон PCH-родоначальника. Подводных камней не больше чем у других и все они рассмотрены давно, было бы желание поинтересоваться. Марка ориентируется по массовым запросам и не претендуя на топовость, не требует и топовых же денег. Как и положено в Азии, без зазрения совести могут "слямзить" чужой дизайн, как M35 у твикса 7000, но это ж китайцы, менталитет такой, для них это норма. В общем, совершенно нормальный брэнд с целой линейкой устройств, в том числе и со своим софтом. Та же дигма — просто брэнд на заказных OEM/ODM-продуктах, тут в смысле доверия куда больше сомнений должно быть.:)

    Интересует официальная гарантия на медиаплеер...

    Вот это совсем не проблема, если разобраться — звякните продавцу, узнайте сколько лет работают и сами ли осуществляют гарантию. Если есть свой собственный сервис и на рынке контора не два три года в инете через курьеров only :spy:, проблем быть вроде как не должно. Зайдите к продавцу, да пощупайте этот M34 — вполне себе емкий такой и аккуратный аппарат. Моделька из тех, что можно рекомендовать.

  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 4 января 2010 10:32

    для себя нашел в этом аппарате след. минусы:

    -греется,

    -при подключенном сата-винчестере, провода не совсем эстетично выглядят,

    -меню в сравнении с wd и встроенным в тв самсунговским медиаплеером уродское,

    -на девайсе только одна кнопка - питание, все управление только с пульта.

    первый м34 проработал пару недель и однажды после выключения кнопки питания больше не включился. позвонил продавцу - на следующий день привезли новый.

    в остальном только плюсы

  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 4 января 2010 11:44

    -греется,

    Это очень хорошо, что греется. Сам чип горячий, и если нагрев устройства неощутим — отвод тепла хреновый а это есть совсем не гуд. Что касается субъективного восприятия температуры, так человек может получить ожог и около 50 градусов. Боюсь соврать но температура, при которой начинает сворачивается белок что-то от 47 градусов. Для микросхемы же это далеко не смертельно. Так что нагрев "на ощупь" совсем не показателен или не совсем показателен, кому как.:)

  • DinoBaks Member
    офлайн
    DinoBaks Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #214628

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 4 января 2010 15:22

    Всех с прошедшим!

    Сделал-таки себе подарок на НГ. Сравнивал при покупке WD TV и Egreat EG-M34A и по свежим следам раскритикую высказывания Absent80 насчёт

    для себя нашел в этом аппарате след. минусы:

    -греется,

    -при подключенном сата-винчестере, провода не совсем эстетично выглядят,

    -меню в сравнении с wd и встроенным в тв самсунговским медиаплеером уродское,

    -на девайсе только одна кнопка - питание, все управление только с пульта.

    Греется... - так только мёртвый не греется. Пассивное охлаждение означает отсутствие дополнительного шума от вентилятора, а это только плюс. Если реально достаёт тепло-возьмите радиатор для процессора (лучше - два) и тупо поставьте сверху на корпус плеера!

    При подключенном сата-винчестере, провода не совсем эстетично выглядят... - зато такой вид подключения (у WD TV кстати отсутствует) позволяет быстро подключать 3.5" или 2.5" жесткий диск или DVD проигрыватель без установки оных в отдельно стоящий корпус. А ваабще по e-SATA скорость передачи не будет выше чем по USB потому, что e-SATA тут, к сожалению, реализовано через USB-шный чип.

    Меню в сравнении с wd уродское... - Меню уродским никак нельзя назвать потому, что оно де-факто является стандартом для медиаплееров от известного разработчика програмного обеспечения "Сиабас", которым оснащено большинство HD-плееров. А на вкус и цвет - все вкурсе ;). Да и у WD мультяшное меню можно назвать "тормозным"...

    На девайсе только одна кнопка - питание, все управление только с пульта... - Аналогичная ситуация у WD TV, да и у многих подобных плееров, владельцы которых лежат на диване и неспешно тискают кнопки на пульте вместо того, чтобы бегать к плееру )))

    А вообще - отличный плеер - пока минусов не нашёл и доволен как слон от качественного просмотра фильмов на прошедших выходных!

  • kach Senior Member
    офлайн
    kach Senior Member

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 8 января 2010 18:59

    DinoBaks, торрентом пользовался ?

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • zversasa Senior Member
    офлайн
    zversasa Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #82089

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 9 января 2010 10:47

    как ftp настроить

  • DinoBaks Member
    офлайн
    DinoBaks Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #214628

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 9 января 2010 12:32
    kach:

    DinoBaks, торрентом пользовался ?

    Пока не пользовался потому как на работе с инета чего надо качаю.

    Можете скачать краткий мануал на аналогичный M31B с

    http://www.mediabox.by/mediabox-eg-m31b-support.html

    Там написано на 18й странице:

    Использование веб-сервисов

    При наличии действующего подключения к Интернету и правильно настроенном сетевом интерфейсе медиаплеер позволяет воспользоваться возможностями ряда веб-сервисов (количество и перечень поддерживаемых услуг может варьироваться в зависимости от версии ПО). Для этого необходимо выбрать вкладку «Веб-сервисы» на стартовой странице меню и нажать кнопку «Подтверждение».

    В правой части страницы будет отображен список доступных разделов. Навигация и работа с ними соответствует общим принципам работы экранным интерфейсом устройства.

    :super: Должны вроде на том сайте позже выложить наиболее полный мануал на Egreat EG-M34A.

  • bask8028 Senior Member
    офлайн
    bask8028 Senior Member

    523

    16 лет на сайте
    пользователь #115414

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 12 января 2010 13:16

    как ftp настроить

    Что конкретно?

  • Vityas Android Team
    офлайн
    Vityas Android Team

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72430

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 14 января 2010 00:14

    Работает ли сей девайс у кого-нить через wi-fi? У мя ситуация следующая: есть комп + wi-fi роутер + плазма. Напрямую hdmi от компа к плазме приходится тянуть ровнехонько через середину комнаты. Ну и в общем нет возможности уложить кабель хоть сколь-нибудь скрытно. Поэтому нужно устройство, которое посредством вафли сможет вытягивать необходимое с сетевой папки. Подойдет ли данный аппарат для этого, или лучш что другое смотреть?

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 27 января 2010 21:25

    Объясните зачем нужен торрент-клиент в медиабоксах? Разве не удобнее качать торренты с компьютера, потом залить фильмы на внешний HDD. Может я тут что-то не улавливаю?

  • Zhorik1987 консольщики team
    офлайн
    Zhorik1987 консольщики team

    2670

    17 лет на сайте
    пользователь #75576

    Профиль
    Написать сообщение

    2670
    # 27 января 2010 22:07

    Ergo, ну наверно электроэнергии меньше потребляет, шума такого как от компьютера не издает, не надо ничего заливать с компа, все сразу качается на него!

  • kach Senior Member
    офлайн
    kach Senior Member

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 29 января 2010 21:58

    Ergo, оставил на круглые сутки пусть сам качает раздает и шума меньше и удобство в хранении

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • forest62 Member
    офлайн
    forest62 Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #142215

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 30 января 2010 09:14
    Vityas:

    Работает ли сей девайс у кого-нить через wi-fi? У мя ситуация следующая: есть комп + wi-fi роутер + плазма. Напрямую hdmi от компа к плазме приходится тянуть ровнехонько через середину комнаты. Ну и в общем нет возможности уложить кабель хоть сколь-нибудь скрытно. Поэтому нужно устройство, которое посредством вафли сможет вытягивать необходимое с сетевой папки. Подойдет ли данный аппарат для этого, или лучш что другое смотреть?

    Если wifi есть в адсл модеме (роутере), этого достаточно, чтобы видеть расшаренные папки на ноутбуке. Естественно, модем должен быть подключен к медиаплееру по LAN.

  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 30 января 2010 14:57
    Zhorik1987:

    Ergo, ну наверно электроэнергии меньше потребляет, шума такого как от компьютера не издает, не надо ничего заливать с компа, все сразу качается на него!

    А как на счет удобства управления торрентами? Ну там что-то приостановить, чему-то приоритет повыше поставить, ограничить отдачу или прием. Я например на день это делают постоянно.

    Для меня шум не критичен - я в комнате с компьютером не сплю да и работает он очень тихо. Хотя тут соглашусь, что для большинства это важный фактор. Ну и электроэнергия - тут да - согласен на 100%! Вот только лень кабель локалки вести к медиаплейеру под плинтусами через всю комнату. А по wi-fi - мне как не уютно если у меня wi-fi постоянно в комнате будет работать круглыми сутками. Недостаточно пока еще изучено его влияние на здоровье.

    Пока мне проще скачать на компьютер - потом залить фильм на скоростную флэшку или внешний HDD и вставить в медиаплейер.

  • tokugava Senior Member
    офлайн
    tokugava Senior Member

    1570

    15 лет на сайте
    пользователь #136048

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 10 февраля 2010 13:22
    Ergo:

    Zhorik1987:

    Ergo, ну наверно электроэнергии меньше потребляет, шума такого как от компьютера не издает, не надо ничего заливать с компа, все сразу качается на него!

    А как на счет удобства управления торрентами? Ну там что-то приостановить, чему-то приоритет повыше поставить, ограничить отдачу или прием. Я например на день это делают постоянно.

    Для меня шум не критичен - я в комнате с компьютером не сплю да и работает он очень тихо. Хотя тут соглашусь, что для большинства это важный фактор. Ну и электроэнергия - тут да - согласен на 100%! Вот только лень кабель локалки вести к медиаплейеру под плинтусами через всю комнату. А по wi-fi - мне как не уютно если у меня wi-fi постоянно в комнате будет работать круглыми сутками. Недостаточно пока еще изучено его влияние на здоровье.

    Пока мне проще скачать на компьютер - потом залить фильм на скоростную флэшку или внешний HDD и вставить в медиаплейер.

    Тут у каждого своя правда и удобство. У меня комп и телек стоят там, где дети спят, и отсутствие шума весьма актуально. Так что, на ночь врубил и спи спокойно, пусть тянется :)

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 11 февраля 2010 08:51

    Не могу понять как подключается веник через сата. Подходит от компа? Там ж вроде 2 входа, на кабель и на питание. Поясните пожалста.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 11 февраля 2010 17:57
    fry_lila:

    Не могу понять как подключается веник через сата. Подходит от компа? Там ж вроде 2 входа, на кабель и на питание. Поясните пожалста.

    у медиаплеера сбоку 2 разъема, сата кабель идет в комплекте. так что нужен только веник "от компа"