Ответить
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 6 августа 2009 22:03

    расскажу свою историю. Заказал дверь в известной фирме, МТК сервис. Дверь сделали, привезли, поставили, предложили проверить. ПРи проверке выяснилось что дверь изготовлена не по спецификации - вместо открытых петлей сделали закрытые. Закрытые дороже, но дверь открывается не на 180, а макс на 100 градусов. Для меня это было не смертельно, но нескоько неудобно, так как открытая дверь частично закрывает проход. В этой ситуации порадовало отношение со стороны фирмы, от установщиков, до директора. Проблему вежливо уточнили, оперативно проверили, признали, спокойно предложили варианты решения, включая замену двери после изготовления новой. По факту сошлись на небольшой скидке, так как мое неудобство не смертельное. Оперативно подготовили новый комлект документов (гарантия, паспорт, договор). В результате прокол есть, и наверное кому-то сделали хорошую трепку, но я на них не в обиде, и если будет нужно то пойду к ним еще раз. Хотя дверь перепроверю до уставновки :). Можете считать за рекламу.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 августа 2009 01:18

    жду среды и жду того,что скажет мне мастер..который приедет

    Не знаю, что у вас за фирма такая, если вам в аварийном случае нужно было ждать 3 дня до мастера. Ну и то, что приезжает директор - это вообще жесть и тревожный звоноче, если он сам должен по таким мелким делам мотаться, а не сотрудников посылать. Видно фирма там такая. Озвучьте плс название конторы? :) Можно в ЛС.

    У меня, например, когда понадобилось заменить сердцевину в замке, после звонка и просьбы помочь оперативно - человек из фирмы где-то через час уже был около двери и менял замок.

    В вашем случае, возможно, есть шансы придраться только к размерам. К способу крепления (я такого никогда не видел) придраться врядли получится, т.к. заказывая у них вы знали на что шли, а если и не знали, то все равно подмахнули подписью бумажку согласования проекта. Я бы на вашем месте после таких заявок тупо заказал бы дверь в другом месте, а с этих дятлов потиху взыскал бы все, включая то, что вам придется жить без двери, если они эту заберут :)

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 7 августа 2009 10:55

    .....К способу крепления (я такого никогда не видел).....

    Называется крепление "на уши"...

    Используется, если стена достаточно толстая, и сделана из таких материалов, как кирпич, газосиликат.

    Имеет ряд преимуществ.

    Потом, когда откосы штукатурятся, "ушей" не видно.

    ...Заказал дверь в известной фирме, МТК сервис.

    Хорошая контора, как и Диром...

    ....когда понадобилось заменить сердцевину в замке...

    Что за замок такой, быстроломающийся?:conf:

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • 508ggg Member
    офлайн
    508ggg Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #176824

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 10 августа 2009 15:24

    можно поставить портал и обналичить его.Он закроет все сопли -быстро красиво и недорого

  • ssdd Member
    офлайн
    ssdd Member

    362

    19 лет на сайте
    пользователь #29279

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 15 августа 2009 16:52

    откос делается элементарно, просто можно было побольше двери поставить,но для этого пришлось бы увеличивать приём. ну прикрепили на уши, они ж не отвалятся, попробуйте вынести эту дверь, раскрутив анкера, пена неплохо держит, если нормально запенено.

    а по поводу откоса, вы просто хотите чтоы он был с большим разворотом7 можно сделать с маленьким, тогда уши не мешают

    кстати по поводу установщиков, когда делают- постоянно звонки перебивают, когда пройм увеличивают

    входная дверь должна быть широкая- мебель не влазит(через окно неудобно закидывать)

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 17 августа 2009 15:03

    А как контора Железный дом? Кто-нить сталкивался?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 августа 2009 11:05
    bigross:

    ....когда понадобилось заменить сердцевину в замке...

    Что за замок такой, быстроломающийся?:conf:

    Замок Mottura - не сломался. Выгнал лаботрясов строителей, которые забили на работу. Сердцевина в замке стояла рабочая. Поменяли на такую же рабочую на всякий случа - чтобы джамшуты не поворовали из квартиры. Нормальная сердцевина естественно будет установлена по завершении ремонта.

  • zeltko Member
    офлайн
    zeltko Member

    130

    19 лет на сайте
    пользователь #21781

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 января 2010 00:21

    Имя фирмы в студию !!!!!:o:conf:

    Страна должна знать своих "героев".

    Лично я бы не согласилась на такую дверь, прямая дорога в общество потребителей. Там достаточно доброжелательные люди и есть специалисты в разных областях.

    При стоимости двери 700 уе следует побороться.

    Как же вырулили ситуацию. :conf:

    Свет вялик, можа и прауда.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 января 2010 10:15
    DIMEX:

    А как контора Железный дом? Кто-нить сталкивался?

    ИМХО, нормуль контора. Две двери от них у нас. Все пучком.

  • dfh Senior Member
    офлайн
    dfh Senior Member

    767

    17 лет на сайте
    пользователь #87670

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 12 января 2010 11:12

    Дверь явно установлена неправильно. Вопиющий дефект. Интересно, чем закончилось это дело?

    Вообще нормальная железная дверь ставится в свою же стальную коробку, которая предварительно бетонируется в дверном проёме.

    Ни о какой монтажной пене речи идти не может. Ставили эту дверь однозначные халтурщики-бракоделы.

    Надо предварительно в конторе узнавать их технологию установки двери и включать её описание в договор.

    Желательно самому всё измерить и сравнить с тем, что намеряли "дверных дела мастера" :super:. Кстати размеры, также должны заверяться подписями.

    Присутствуйте при установке лично (не оставляйте это на бабушку или жену) и не подписывайте акт приёмки, если заметили нарушения.

    Не бойтесь прервать установку и потребовать соблюдения технологии. Также лучше всего не оплачивать всю сумму полностью.

    Не соглашаются на ваши условия - послать их куда подальше и искать другую фирму.

    Надо учить этих колдырей работать добросовестно :D.

    P.S. Требуйте гарантии и условия послегарантийного сервиса включайте в договор.

    У меня через пять лет вышла из строя личинка супер-замка и моя дверная контора помочь отказалась.