Ответить
  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 21 июля 2009 13:41
    aboutit:

    есть...документы на двери,договор,есть.

    картинка с дверью есть? Какой предмет договора, что входит в стоимость?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • aboutit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aboutit Senior Member Автор темы

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 21 июля 2009 13:45

    прошу прощения,на работе сейчас и не смогу предоставить информацию о вхождении в цену и вообще параметры договора. Только когда вот буду дома. т.е вечером постараюсь сюда всю инфо пропечатать.

  • aboutit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aboutit Senior Member Автор темы

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 21 июля 2009 13:46

    вот ,кстати,как выглядит дверь в целом,может можно будет более детально сказать,что вот да... брак есть.

  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 21 июля 2009 17:40

    Такое чувство .что Вас нагрели, верхний замок с длинным ключом, прошлый век.

  • aboutit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aboutit Senior Member Автор темы

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 21 июля 2009 19:11

    Вобщем все так:

    в бумаге написано:

    \

    РАЗМЕР ИЗДЕЛИЯ:

    860х2070

    я измерил ,у меня: 845х2050 ,не могу понять почему? Измерил без блока,чисто дверь: 750х1950 ,открывание левое.

    Короче,или я не правильно мерял,или не правильные данные у них запианы в АКТ.

    АКТ НЕ ПОДПИСАН у меня.. Но есть следующая вещь: "Инфйормация по заказу получена поная: с контрукцией ,отделкой ,рамзерами и ценой согласен - фио мое,полдпис и источник информации."

    и вот поспрашивал у друзей...у всех спрашивали мол если не вмещается - долбили пространство для блока,если была маленькой...то точнее обычно такогоне было,делали просто сразу так,что не приходилось тупо запенивать,а просто дверь влахзила нормально.

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 21 июля 2009 20:58

    aboutit, Все что пишут в принципе верно!

    Ежели не секрет то с какой конторой заключен договор???( кто изготовитель и кто установщик?)

    Дверь Ваша стоит от силы 300-350 у.е (это при условии изготовления здесь из нормального металла)

    Коробка в полимере,полотно под МДФ(одно из самых дешевых исполнений)

    Ручка АПЕКС( скорее всего)

    Замок верхний наверное Апекс а нижний кале.( далеко не самые лучшие в своем сегменте)

    Да и банального глазка не видно.

    ЗА ЧТО 700 долларов????:roof::o:roof:

    По сути проблемы: скорее всего что замеры были сделаны верно( меряют проем а не старое полотно)

    А вот на производстве (либо эскизник) малость напутали.И Вам сделали не полотно 80 а коробку 80(обычно близко к стандарту: 800 полотно +две стороны коробки из трубы профильной 40,т.е полотно с коробкой 880).Вот эти самые сантиметры на коробку и оказались в пре.е.

    Дверь однозначно под замену!!! с таким способом заделки проема(стена-коробка) она вывалится сама без посторонней помощи примерно через пол-года(столько сможет продержаться пена) НО косить ее из-за отсутствия жесткой установки(прикусывание замков,перекосы полотна по петлям) начнутся намного раньше.

    П.С. возможно под Вас просто взяли отказную дверь и всунули в Ваш проем.

    Еще раз если не секрет то что за контора???(можно в личку)

    П.С.С На предлжение закрыть кишки обналичкой в таком состоянии не соглашайтесь!!!

  • sergio-wer Senior Member
    офлайн
    sergio-wer Senior Member

    2468

    20 лет на сайте
    пользователь #15371

    Профиль
    Написать сообщение

    2468
    # 21 июля 2009 23:25

    Дверь Ваша стоит от силы 300-350 у.е (это при условии изготовления здесь из нормального металла)

    Коробка в полимере,полотно под МДФ(одно из самых дешевых исполнений)

    Ручка АПЕКС( скорее всего)

    Замок верхний наверное Апекс а нижний кале.( далеко не самые лучшие в своем сегменте)

    Да и банального глазка не видно.

    Оч похоже на правду!

    Апекс - российско-китайский замок, в чем его мега крутость?

  • Tridmy Senior Member
    офлайн
    Tridmy Senior Member

    1303

    18 лет на сайте
    пользователь #47496

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 21 июля 2009 23:33

    Мне дверь меняли, пришлось говорить с директором, иначе не хотели.

    И заметка на будущее - в меньшую дверь не входит много мебели, например от Пинскдрев, которая не раскладывается.

    Если вы нарушаете правила - вас штрафуют, если соблюдаете - вас облагают налогом
  • aboutit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aboutit Senior Member Автор темы

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 22 июля 2009 08:37

    Отделка изнутри: МДФ

    Ручка: Paladium bono

    замки не аплекс...

    глазок не брали.

    вот сегодня все и будем решать. Жду их мастера..пусть приедет. Я не думаю,что он сможет что-то решить ,да и интересно будет что он скажет.

    Вообще разве в таком случае можно сказать просто: Мне дверь не подходит? Ведь дверь-то уже установлена. А то,что коряво...было допетрено не сразу. Но вот в акте в графе "Притензий к качеству работ не имею." моей подписи нет. Т.к при установке меня не было. Так что придется как-то выбивать правду.

    В личку компанию скинул.

  • Bulldog Senior Member
    офлайн
    Bulldog Senior Member

    2888

    16 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 22 июля 2009 09:07

    Вобщем все так:

    в бумаге написано:

    \

    РАЗМЕР ИЗДЕЛИЯ:

    860х2070

    я измерил ,у меня: 845х2050 ,не могу понять почему? Измерил без блока,чисто дверь: 750х1950 ,открывание левое.

    Короче,или я не правильно мерял,или не правильные данные у них запианы в АКТ.

    АКТ НЕ ПОДПИСАН у меня.. Но есть следующая вещь: "Инфйормация по заказу получена поная: с контрукцией ,отделкой ,рамзерами и ценой согласен - фио мое,полдпис и источник информации."

    Вот и давите на то, что дверь не соответствует размерам по эскизу! Акт установки подписывать не буду и поеду в Госконтроль, Общество защиты прав потребителей, суд и т.д. Закидаю вас претензиями, будете не работать а со мной разбиратся и т.п.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • aboutit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aboutit Senior Member Автор темы

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 22 июля 2009 10:15

    мантажники ,впринципе,согласны,что если несоответствие размеров ,то это замен двери.

    но приедут только завтра,якобды сеня нет возможности.

    Но вот я начинаю боятся,что я чето не так замерял =) ЗАмеряется дверь сама по себе же без блока? Высота и ширина..,верно?

  • Алексей-33 Senior Member
    офлайн
    Алексей-33 Senior Member

    3632

    16 лет на сайте
    пользователь #117478

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 22 июля 2009 10:20

    Но вот я начинаю боятся,что я чето не так замерял =) ЗАмеряется дверь сама по себе же без блока? Высота и ширина..,верно?

    Да Вы сами собственно ничего мерять и не должны!!

    ВСЕ обмеры( и дальнейшее их соответствие) это головная боль предприятия с которым у Вас заключен договор!!!

    Как правило меряется в притык проем,а потом от него делаются допуски на коробку,монтажные просветы и прочее,вот из этого и остается чистый размер на полотно!(кто то коробку делает из трубы профильной,а кто то просто лист гнет )

  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 июля 2009 10:38

    я меня когда замеряльщики приезжали, тоже схалтурили...замеряли проем по ширине по штукатурке...когда перемеряли спецы, сбив штукатурку дверь получилась +8 сантиметров в ширину...

    кольцо отправляется в Гондор
  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 22 июля 2009 10:43

    ...Ручка: Paladium bono

    Стоит 55 тыр в самой дорогой будке.

    Ужаззззз.... Сочувствую, боритесь..... (за что такие деньги???)

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • aboutit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aboutit Senior Member Автор темы

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 22 июля 2009 10:53

    я просто все к тому,что мот я просто не прально снял сам замеры уже ГОТОВОЙ ДВЕРИ. Т.к замеры,новые,с которыми говорил по телефону сказали,что если несоответствие аж на 10 см,то .. сразу мона менять.

  • aboutit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aboutit Senior Member Автор темы

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 23 июля 2009 20:14

    плохо,что нельзя вызвать никаких независимых специалистов... или же такое возможно? Просто не разбираясь че по чем должно и как быть...очень трудно спорить с человеком,который,скорее всего, в теме.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 23 июля 2009 23:27

    Ребята..проблема в том,что двери мега - крутые... 700$ ,Беларусь. Фирма производит сама двери...не КИТАЙ НИ РАЗУ! Фирма известная...

    :lol:

    Только у нас в совке можно такую:ass: продавать за такие деньги:insane:.Когда же народ научиться хоть чуток разбираться хотябы в дизайне.Про замки я вообще молчу. 300 - вот максимальная цена этого г@вн@-шедевра.

  • COLUMBUS Junior Member
    офлайн
    COLUMBUS Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #89710

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 июля 2009 23:14

    Однозначно вас нагрели и дверку всунули левую... с чем тут спорить и что доказывать? Видно все невооруженным глазом. Пусть забирают свое го.но и возвращают деньги, совет - обратитесь в другую контору. Вы наверное свои права плохо знаете... либо совсем не знаете. Не захотят менять либо возвращать деньги достаточно обратиться в союз защ.прав потреб.

  • aboutit Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aboutit Senior Member Автор темы

    1495

    15 лет на сайте
    пользователь #141763

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 25 июля 2009 11:01

    приезжал директор и сказал,что все выполнено на ВЫСШЕМ УРОВНЕ.

    Уважаемые,я не то что не знаю своих прав, а просто нужен как минмум какой-то человек,который реально может придти и указать на брак,а потом об этом браке еще и написать. Я бы заплатил..тут не вопрос.

    проблема опять же еще в том,что теже мастера подкатывали и сказали,что дверь нормально стоит и что бы я не***л никому мозгов.

  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3297

    17 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 25 июля 2009 11:23

    На этом устная фаза общения с изготовителем прекращается.

    Вам дорога вбщество защиты прав потребителей - там помогут грамотно составить претензию, насколько я помню их услуги стоят недорого.

    Выпуск дозволены