Ответить
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    15 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 19 февраля 2015 21:41

    Если хотите чтобы оценил ваше приложение, присылайте в лс ссылку или промо-код. С радостью оценю ;)
    Аккаунт на USA.

  • MAGNAT21 Senior Member
    офлайн
    MAGNAT21 Senior Member

    780

    15 лет на сайте
    пользователь #164702

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 28 февраля 2015 19:51

    Кто добавит мой udid? хочу протестить 8.3 не за бесплатно

  • Nicneim Junior Member
    офлайн
    Nicneim Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #112685

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 марта 2015 19:52

    Игра: Happy ink
    промо коды:
    A7JRENT3KYMA
    3K3YLPKEFYLP
    NEEN7LJTXAWT
    NJLE4FMK9KF9
    https://itunes.apple.com/us/app/happy-ink/id977307005?mt=8

  • BartWader Junior Member
    офлайн
    BartWader Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #608404

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 апреля 2015 21:22

    Зарелизился, скачивайте на здоровье)
    https://itunes.apple.com/us/app/vandrouki/id980275758?mt=8

    Неофициальное приложения сайта vandrouki.by
    Дешевые билеты и способы летать почти бесплатно
    Нет ничего проще, чем путешествовать самостоятельно :)

  • Belyynaliv Neophyte Poster
    офлайн
    Belyynaliv Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #752550

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 апреля 2015 22:35
    BartWader:

    Зарелизился, скачивайте на здоровье)
    https://itunes.apple.com/us/app/vandrouki/id980275758?mt=8

    Неофициальное приложения сайта vandrouki.by
    Дешевые билеты и способы летать почти бесплатно
    Нет ничего проще, чем путешествовать самостоятельно :)

    Случайно не команда 1001app разработали?

  • chuterok Member
    офлайн
    chuterok Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #324030

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 20 мая 2015 09:10

    Всем привет! Вот приложение интересное: https://appsto.re/by/24eR5.i, находится в ТОПе белорусского ApStore. Скачайте и оставляйте отзывы) Так же есть и для Android)

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 мая 2015 20:26
    chuterok:

    Всем привет! Вот приложение интересное: https://appsto.re/by/24eR5.i, находится в ТОПе белорусского ApStore. Скачайте и оставляйте отзывы) Так же есть и для Android)

    Скидки по белорусски - в 2 раза дороже, чем без скидки ;)

  • BartWader Junior Member
    офлайн
    BartWader Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #608404

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 июня 2015 16:14
    Belyynaliv:

    Случайно не команда 1001app разработали?

    Нет

    chuterok:

    Всем привет! Вот приложение интересное: https://appsto.re/by/24eR5.i, находится в ТОПе белорусского ApStore. Скачайте и оставляйте отзывы) Так же есть и для Android)

    Спасибо, сам присматривался к этой теме. Сделали достойно!

  • Treidge Senior Member
    офлайн
    Treidge Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #173622

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 8 июля 2015 17:28 Редактировалось Treidge, 4 раз(а).
    QbaseG:

    YuriZ:

    А налог на доходы нерезидента? 15% от прибыли apple? И ИП и юр лица должны платить

    это придумали "сильно" умные, не нужно платить такой налог, я когда ИП открывал заикнулся об этом они на меня как на дурачка посматрели и сказали что не нужно ничего подобного. Государству просто 5% + расходы на банк и фсзн

    С точки зрения закона платить, как мне видится, всё-таки нужно, если не выполнены определённые условия. Другое дело, что иностранные организации, не осуществляющие деятельность на территории Республики Беларусь через постоянное представительство и постоянно находящиеся в странах, с которыми у Республики Беларусь заключено соглашение об избежании двойного налогообложения, имеют право не уплачивать данный налог на доходы нерезидента. С США, например, такой договор есть, следовательно, головная компания Apple формально имеет право налог не платить*.

    Тем не менее, порядок уплаты данного налога регулируется Налоговым Кодексом и Постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 24.12.2014 № 42 "О некоторых вопросах, связанных с исчислением и уплатой налогов, сборов (пошлин), иных платежей, контроль за исчислением и уплатой которых осуществляют налоговые органы". Там же есть и "ИНСТРУКЦИЯ о порядке представления подтверждения постоянного местонахождения иностранной организации, международной организации".

    Согласно Инструкции, чтобы иностранная организация могла не уплачивать налог на свои доходы в Республике Беларусь, она должна предоставить справку или заявление в качестве подтверждения того, что она постоянно находится на территории государства, с которым у Беларуси есть договор об избежании двойного налогообложения. Естественно, что Apple такие справки отправлять никому не будет.

    Также в Инструкции указано, что организации и ИП, осуществляющие выплаты в пользу таких организаций, становятся их налоговыми агентами. Справки или заявления, упомянутые в предыдущем абзаце, могут быть предоставлены в том числе и налоговыми агентами. Таким образом, чтобы по закону не удерживать и не перечислять в бюджет этот налог, каждая организация или белорусский ИП должны предоставить в налоговую инспекцию справку в соответствии с содержанием упомянутой Инструкции.

    С этим вроде всё понятно - тащим в ИМНС справку и налог не платим. А вот что делать с деклараций по налогу на доходы иностранных организаций - вопрос открытый. Исходя из того, что я прочитал и понял, даже после предоставления справки и освобождения Apple от налога мы должны каждый квартал предоставлять эту декларацию, как и декларацию при УСН (например), до 20 числа месяца, следующего за отчётным периодом.

    *НО! Насколько я знаю, при заключении договора с Apple на распространение приложений в AppStore в качестве Комиссионера (того, чьи услуги мы формально оплачиваем в виде комиссии) выступает компания iTunes Sarl, зарегистрированная в Люксембурге. С этой страной у нас договора об избежании двойного налогообложения нет, поэтому формально никаких оснований не платить данный налог нет.

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 июля 2015 20:52 Редактировалось 29036, 6 раз(а).

    Treidge, платим этот налог изначально. Справку из налогового органа контрагента по НДИЮЛ и другим вопросам, где требуется, налоговая требует обновлять каждые 6 месяцев (это как МРЭК у инвалидов - а вдруг рука новая отросла). По Apple мы даже не пытались получать - это из опыта с другими нашими контрагентами.

    5% ИП это до первой глубокой проверки.

    А налоговая сейчас злая нереально.

    QbaseG:

    это придумали "сильно" умные, не нужно платить такой налог, я когда ИП открывал заикнулся об этом они на меня как на дурачка посматрели и сказали что не нужно ничего подобного. Государству просто 5% + расходы на банк и фсзн

    Слушайте больше налоговую. Они специально туфту могут говорить устно, чтобы потом знать, что искать. Было на опыте пару раз.

    Только письменные запросы. И даже это уже сейчас не панацея. Раньше на письменные запросы приходили нормальные ответы, что нужно делать так-то и так-то, а недавно ответы изменились.

    Мало того, что находящиеся на мелких постах боятся отвечать и ответы стали приходить подписанные уровнем зам. министра или министром. Так еще и стали делать интересную приписку - "просим обратить внимание, что юридическую оценку давать не можем, а это дожен делать (внимание) только суд в каждом отдельном случае". Право в РБ не прецедентное.

  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 20 июля 2015 22:16 Редактировалось nnikishi, 1 раз.

    Тут вот статейка была на хабре. Очень многое пересекается и в белорусском законодательстве.
    С ИП государству действительно проще брать 5 процентов с тех денег, что пришли, хотя если дотошно разобраться, то это неправильно. ИП не будут так копать, как юрлицо, а если и захотят доколупаться, то доколупаются и до столба. Я вообще отчитывался как физлицо, тетке ни договор, ни распечатки с сайта не потребовались. Но и с авторской льготой послала, тупо посчитала 12 проц, я собственно и не сопротивлялся. Но и суммы у меня там небольшие

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 3 сентября 2015 15:02 Редактировалось QbaseG, 1 раз.

    приехали) 2 сентября под вечер прислали письмо что мой акк сиеминутно блокируется) по классическому пункту договора 3.2 Он же подозрительная деятельность и то что 1 год мне на мое имя акк сделать не дадут), почитав форумы понял что вернуть акк в 99% нереально вот сейчас думаю создать на другое имя это не проблема вот решить вопрос с приходом денег на тот же счет ИП надо обдумать мб кто то видел как выглядит платежка от яблыка в наш банк когда деньги присылаются? Какая там инфа о отправителе только номер договора с яблыком или полное ФИО отправителя разраба?

  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 4 сентября 2015 09:46

    Конечно, полный писец. Почитал форумы, рубят бессистемно.
    Переоформляйте ИП на маму и по новой ))

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 4 сентября 2015 17:32

    QbaseG, а было за что или так?

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 4 сентября 2015 19:48
    nnikishi:

    Конечно, полный писец. Почитал форумы, рубят бессистемно.
    Переоформляйте ИП на маму и по новой ))

    вроде как яблыку все равно на счет на который выводится деньги, поэтому сейчас буду пробывать новое имя в аке а счет для выплат тот же)
    Больше похоже на рандомный бан) надоже любям работать)

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 5 сентября 2015 00:17

    QbaseG, а дивайсы знакомых не прописывал для доступа к бете?

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 6 сентября 2015 15:31
    Advanced User:

    QbaseG, а дивайсы знакомых не прописывал для доступа к бете?

    нет, я там даже свои то не прописывал) все чистое было)

  • zaplitny Member
    офлайн
    zaplitny Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #143958

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 октября 2015 11:20

    Вчера Apple обновила License Agreement

    We have updated the Paid Applications agreement, which is available in Agreements, Tax, and Banking. As noted in your agreement, with respect to sales of the Apps and In-App Purchases to Japanese and Chinese end users, you are responsible for the collection and remittance of taxes required by local laws. If you have any questions or need additional information, reach out to your tax or legal advisor.

    Кто-нибудь знает, что это означает в белорусских реалиях?

  • m_music Senior Member
    офлайн
    m_music Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #35555

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 20 октября 2015 18:13 Редактировалось m_music, 1 раз.

    Господа разрабы! Есть большой опыт в разработке интерфейсов, иконок, скринов и прочих визуальных примочек для мобильных приложений.

    + Куча идей и толковый маркетолог со знанием ASO и возможностью вывода приложений в TOP AppStore -
    С удовольствием объедению усилия с толковым разработчиком, у которого есть свои проекты и необходима помощь с визуалом.

    тружусь в туризме
  • Slepakov Senior Member
    офлайн
    Slepakov Senior Member

    695

    8 лет на сайте
    пользователь #1645450

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 26 ноября 2015 13:14 Редактировалось Slepakov, 1 раз.

    ...