Ответить
  • 17april Member
    офлайн
    17april Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #320300

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 июля 2014 23:28 Редактировалось 17april, 1 раз.
    QbaseG:

    nnikishi:

    Вроде 13 проц. И банк за обналичку валютного счета 1-1,5 проц.

    12%, первоисточник: http://www.nalog.gov.by/ru/stavki-podohodnogo-naloga/

    А зачем платить 12? Делаешь ип и платишь спокойно 5 + 0.3( продажа банком на бирже валюты)+1.3( вывод банком обмененных рублей) + фсзн если надо у меня по итогу за все где то 8 выходит, раз в 3 мес отнести декларацию и все

    А какой договор с Apple в налоговой и банке показывать если как ИП работаешь? Обчный договор публичной оферты подойдет, без печатей?

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 12 июля 2014 11:12
    17april:

    QbaseG:

    nnikishi:

    Вроде 13 проц. И банк за обналичку валютного счета 1-1,5 проц.

    12%, первоисточник: http://www.nalog.gov.by/ru/stavki-podohodnogo-naloga/

    А зачем платить 12? Делаешь ип и платишь спокойно 5 + 0.3( продажа банком на бирже валюты)+1.3( вывод банком обмененных рублей) + фсзн если надо у меня по итогу за все где то 8 выходит, раз в 3 мес отнести декларацию и все

    А какой договор с Apple в налоговой и банке показывать если как ИП работаешь? Обчный договор публичной оферты подойдет, без печатей?

    налоговой вообще всё равно, у меня спросили чем занимаешься, сказал продаю программы и всё) обычный договор на русском языке нужно показывать в банке чтобы они не очковали от кого деньги приходят

  • 17april Member
    офлайн
    17april Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #320300

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 июля 2014 18:32
    QbaseG:

    17april:

    А какой договор с Apple в налоговой и банке показывать если как ИП работаешь? Обчный договор публичной оферты подойдет, без печатей?

    налоговой вообще всё равно, у меня спросили чем занимаешься, сказал продаю программы и всё) обычный договор на русском языке нужно показывать в банке чтобы они не очковали от кого деньги приходят

    Просто почитав в интернете про работу ИП с apple и google многие пишут, что у кого-то в банке в банке к договору придираются, а у кого-то в налоговой требуют этот самый договор. Вроде он нужен для составления паспорта сделки, каждый раз когда деньги на валютный счет приходят? Вы не подскажите как вы действуете, когда приходит перевод? И каким банком пользуетесь, как там валютный контроль?

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 12 июля 2014 21:20 Редактировалось QbaseG, 1 раз.
    17april:

    QbaseG:

    17april:

    А какой договор с Apple в налоговой и банке показывать если как ИП работаешь? Обчный договор публичной оферты подойдет, без печатей?

    налоговой вообще всё равно, у меня спросили чем занимаешься, сказал продаю программы и всё) обычный договор на русском языке нужно показывать в банке чтобы они не очковали от кого деньги приходят

    Просто почитав в интернете про работу ИП с apple и google многие пишут, что у кого-то в банке в банке к договору придираются, а у кого-то в налоговой требуют этот самый договор. Вроде он нужен для составления паспорта сделки, каждый раз когда деньги на валютный счет приходят? Вы не подскажите как вы действуете, когда приходит перевод? И каким банком пользуетесь, как там валютный контроль?

    в налоговой как и писал им пофиг, даже не спрашивают уже что как откуда) в банке у меня приорбанк сразу сказали нужен договор, я принёс и всё норм, после месяца через 4 сказали что мой договор, а это обычная русская оферта от яблока на 10-12 страниц, не персонализирован т е напечатал снова договор только на 1 странице дописал Договор #XXXXXXX от 12.12.12 т е написал номер с воего личного кабинета на itunesconnect и дату его создания примерно никто не проверяет, главное после писать одно итоже везде, когда приходит валюта нужно её распределять там 3 документа в инет банке, в 1 из них есть пункт номер контракта от даты такой то туда пишу всегда тот же номер договора и туже дату что им на договоре приносил, и пункт выручка есть туда пишу продажа программного обеспечения и всё) поначалу конечно 1 раз заполнить эти доки в инет банке не просто () но елси долбать своего менеджера из банка то все решаемо) далее из месяца в месяц меняется только дата и сумма, а всё остальное одно и тоже)

  • 17april Member
    офлайн
    17april Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #320300

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 июля 2014 21:53
    QbaseG:

    в налоговой как и писал им пофиг, даже не спрашивают уже что как откуда) в банке у меня приорбанк сразу сказали нужен договор, я принёс и всё норм, после месяца через 4 сказали что мой договор, а это обычная русская оферта от яблока на 10-12 страниц, не персонализирован т е напечатал снова договор только на 1 странице дописал Договор #XXXXXXX от 12.12.12 т е написал номер с воего личного кабинета на itunesconnect и дату его создания примерно никто не проверяет, главное после писать одно итоже везде, когда приходит валюта нужно её распределять там 3 документа в инет банке, в 1 из них есть пункт номер контракта от даты такой то туда пишу всегда тот же номер договора и туже дату что им на договоре приносил, и пункт выручка есть туда пишу продажа программного обеспечения и всё) поначалу конечно 1 раз заполнить эти доки в инет банке не просто () но елси долбать своего менеджера из банка то все решаемо) далее из месяца в месяц меняется только дата и сумма, а всё остальное одно и тоже)

    Скажите, там вроде обязательно 30% валюты продавать со своего валютного счета ? Остальную вы можете снять? Или валюту все равно снять наличкой ипэшику нельзя, нужно в белки переводить?

  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    17 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 12 июля 2014 22:36 Редактировалось nnikishi, 1 раз.

    30 проц обязательно. Но лучше продать всю и перечислить в личный доход в рублях. Потому как толку от валюты мало - снять ее нельзя, можно только заплатить нерезиденту, или тому, у кого есть лицензия. Также нет геммороя с уплатой налога с курсовых разниц.

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 13 июля 2014 11:57
    17april:

    QbaseG:

    в налоговой как и писал им пофиг, даже не спрашивают уже что как откуда) в банке у меня приорбанк сразу сказали нужен договор, я принёс и всё норм, после месяца через 4 сказали что мой договор, а это обычная русская оферта от яблока на 10-12 страниц, не персонализирован т е напечатал снова договор только на 1 странице дописал Договор #XXXXXXX от 12.12.12 т е написал номер с воего личного кабинета на itunesconnect и дату его создания примерно никто не проверяет, главное после писать одно итоже везде, когда приходит валюта нужно её распределять там 3 документа в инет банке, в 1 из них есть пункт номер контракта от даты такой то туда пишу всегда тот же номер договора и туже дату что им на договоре приносил, и пункт выручка есть туда пишу продажа программного обеспечения и всё) поначалу конечно 1 раз заполнить эти доки в инет банке не просто () но елси долбать своего менеджера из банка то все решаемо) далее из месяца в месяц меняется только дата и сумма, а всё остальное одно и тоже)

    Скажите, там вроде обязательно 30% валюты продавать со своего валютного счета ? Остальную вы можете снять? Или валюту все равно снять наличкой ипэшику нельзя, нужно в белки переводить?

    да там простая форма 1 из 3 всё автоматом расчитывает эти 30%, я как ип зареганный в городе до 25к по декрету не сдаю эти 30%, но всё равно позже запросом всю сумму перевожув рубли и там на карту приорбанка как зп всего с дня прихода до получения налички на карте проходит 3 дня из за того что нужно продавать валюту на бирже, валюту снять можно только за пределами РБ у меня к ип счёту сделана корпоративная карточка на неё $ можно заливать, но как сказали в банке тратить их нужно за границей после если налоговая будет докапывать пишешь что была командировка и всё.
    В целом пока курс более менее стабилен проблем с сдачей валюты нет, обычно продав её на бирже на следующий день можно поискав хороший курс купить $ по тому же курсу что и продал на бирже

  • 17april Member
    офлайн
    17april Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #320300

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 июля 2014 17:59
    QbaseG:

    nnikishi:

    Вроде 13 проц. И банк за обналичку валютного счета 1-1,5 проц.

    12%, первоисточник: http://www.nalog.gov.by/ru/stavki-podohodnogo-naloga/

    А зачем платить 12? Делаешь ип и платишь спокойно 5 + 0.3( продажа банком на бирже валюты)+1.3( вывод банком обмененных рублей) + фсзн если надо у меня по итогу за все где то 8 выходит, раз в 3 мес отнести декларацию и все

    1) А при регистрации ИП вы сами выбираете упрощенную систему налогообложения и платите по ней 5%, или нужно как то это обосновывать?
    2) Как часто бывают проверки ИП контролирующими органами?
    3) Можно ли подавать декларацию и платить налоги не приходя в налоговую, через интернет банк?

  • QbaseG Senior Member
    офлайн
    QbaseG Senior Member

    3192

    17 лет на сайте
    пользователь #85762

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 13 июля 2014 18:51
    17april:

    QbaseG:

    nnikishi:

    Вроде 13 проц. И банк за обналичку валютного счета 1-1,5 проц.

    12%, первоисточник: http://www.nalog.gov.by/ru/stavki-podohodnogo-naloga/

    А зачем платить 12? Делаешь ип и платишь спокойно 5 + 0.3( продажа банком на бирже валюты)+1.3( вывод банком обмененных рублей) + фсзн если надо у меня по итогу за все где то 8 выходит, раз в 3 мес отнести декларацию и все

    1) А при регистрации ИП вы сами выбираете упрощенную систему налогообложения и платите по ней 5%, или нужно как то это обосновывать?
    2) Как часто бывают проверки ИП контролирующими органами?
    3) Можно ли подавать декларацию и платить налоги не приходя в налоговую, через интернет банк?

    1. Вроде при экспорте для ип это идет автоматом)
    2. ХЗ слабо представляю проверку в этой сфере, т к на руках ничего нет, я не живу по адресу указанному в налоговой, а это обычный дом, с людьми контактов нет, все деньги через банк, только что дали в налоговой при открытиии пару книг типо жалоб и предложений, кассовая, проверок, но они так и лежат пустыми. ИП 2 года проверок не было
    3. Можно нужно в налоговой купить флешку аля электронная подпись и погемороить с тем что куда там тыкать) мне всё навязывают, я отказываюсь т к все пишут что кривая система да и раз в 3 мес не проблема сходить

  • traveler-tolsty Junior Member
    офлайн
    traveler-tolsty Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #271400

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 13 июля 2014 19:31 Редактировалось traveler-tolsty, 1 раз.

    17april, по поводу регистрации и деятельности ИП лучше почитайте соответствующую ветку: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=63698

    По вашим пунктам:
    1. На этот вид деятельности упрощенка, может быть еще подходит общая система налогообложения, но вряд ли вы ее выберете:)
    2. Сказать не могу, еще не прошло 2 года с регистрации ИП. По поводу книг, про которые пишет QbaseG, заполнять их надо обязательно, в частности КУДиР (книга учета доходов и расходов). Когда придет проверка (а рано или поздно она обязательно придет), проверят каждую операцию и запись в книге. Почитайте ветку, которую я указал выше.
    3. Я подаю декларацию через систему АРМ-Плательщик, в налоговую сходите, заплатите 400 с чем-то тысяч на 2 года и получите флешку и программу. Дальше в налоговую ходить не нужно. Мне лично удобно, у меня регистрация в одном городе, а живу в другом. Уплата налогов через интернет-банкинг. Ни разу ничего не глючило, хотя интерфейс там допотопный. Кстати, программа для подачи декларации только для винды.
    Про валютный контроль не скажу ничего, у меня ИП для другого вида деятельности используется.

  • Superman-98 Senior Member
    офлайн
    Superman-98 Senior Member

    1024

    16 лет на сайте
    пользователь #128601

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 14 июля 2014 11:27

    Всем привет) хочу представить вам мое приложение)
    Надеюсь на положительный отзыв в app store :)

    https://itunes.apple.com/app/id893931699

    Пару промокодов:
    PR7ER976T3XP
    3JK6PYMRXM74
    K6RLLNLP7NKL
    RW3MW4WTA47H
    46PXNWN967N6

  • MasteRRR987 Member
    офлайн
    MasteRRR987 Member

    435

    14 лет на сайте
    пользователь #212687

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 24 июля 2014 16:38
    Superman-98:

    Всем привет) хочу представить вам мое приложение)
    Надеюсь на положительный отзыв в app store :)

    Если приложение «куплено» по промо, отзыв оставлять нельзя (just saying)

  • user_87898789 Junior Member
    офлайн
    user_87898789 Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #352987

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 29 июля 2014 12:05 Редактировалось user_87898789, 9 раз(а).

    Теперь Chalk Games от Superman-98 стали бесплатными!

    Заходим, пробуем, играем:

    UFO: Fly or Die - попробуйте побить мой рекорд) - 2642!

    Скачать игру

    Play with Math

    Скачать игру

    Приятной игры...

    P.S. Если понравилось - напишите хороший отзыв на App Store - очень поможете автору.

    8 (025) 910-33-55
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 сентября 2014 15:36 Редактировалось 29036, 2 раз(а).

    Спасибо всем тем, кто отклинулся :)

  • BartWader Junior Member
    офлайн
    BartWader Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #608404

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 сентября 2014 19:42

    Как привязать оплату через карточку, EasyPay, SMS и так далее внутри приложения?)

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 сентября 2014 20:29
    BartWader:

    Как привязать оплату через карточку, EasyPay, SMS и так далее внутри приложения?)

    Никак.

    Можно пополнять аккаунт через сайт вашего сервиса.

    В приложении только через IAP.

  • BartWader Junior Member
    офлайн
    BartWader Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #608404

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 9 сентября 2014 11:30

    Спасибо

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 сентября 2014 14:32
    BartWader:

    Спасибо

    Нужно еще почитать в правилах - разрешают ли они редиректить на веб форму - посмотреть, как сделать в палке, амазоне и других приложениях.

  • mk_kassiopea Member
    офлайн
    mk_kassiopea Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #181932

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 7 октября 2014 18:50 Редактировалось mk_kassiopea, 1 раз.

    ...

  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 октября 2014 22:49
    user_87898789:

    Теперь Chalk Games от Superman-98 стали бесплатными!