Ответить
  • ZoomeX Member
    офлайн
    ZoomeX Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #169336

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 28 мая 2010 17:31
    xz:

    Beherith :

    Advanced User :

    Отчитался в налоговой по платежам от iTunes за 2009-й. Процедура простая и приятная. Из минусов - требуется заверенный перевод договора с iTunes обошелся в $210. Из плюсов - налоговый вычет 20% как частному лицу, которое получает авторские отчисления.

    В налоговой то договор тот читали и он их устроил? или им просто он "для галочки" нужен был? По-идее договор то должен подходить под "наши" требования авторского договора. А то глядишь как прибыль повалит, пришьют тебе какуюнить незаконную предпринимательскую деятельность или еще чего. И то, что подписей на договоре никаких нету - это их тоже устроило?

    И еще, если я не ошибаюсь, в этом договоре имя девелопера не прописано... может есть смысл скооперироваться с кемнить и сэкономить на заверенном переводе

    да, мне вот тоже интересно, как они отнеслись к такому договору? - ведь по идее он совершенно не удовлетворяет требованиям нашего местного законодательства к внешнеэкономическим договорам?

    +1, что сказали по поводу договора без подписи?

    In BANANABALL we trust
  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    16 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 9 июня 2010 16:48 Редактировалось Beherith, 1 раз.
    ZoomeX:

    xz :

    Beherith :

    Advanced User :

    Отчитался в налоговой по платежам от iTunes за 2009-й. Процедура простая и приятная. Из минусов - требуется заверенный перевод договора с iTunes обошелся в $210. Из плюсов - налоговый вычет 20% как частному лицу, которое получает авторские отчисления.

    В налоговой то договор тот читали и он их устроил? или им просто он "для галочки" нужен был? По-идее договор то должен подходить под "наши" требования авторского договора. А то глядишь как прибыль повалит, пришьют тебе какуюнить незаконную предпринимательскую деятельность или еще чего. И то, что подписей на договоре никаких нету - это их тоже устроило?

    И еще, если я не ошибаюсь, в этом договоре имя девелопера не прописано... может есть смысл скооперироваться с кемнить и сэкономить на заверенном переводе

    да, мне вот тоже интересно, как они отнеслись к такому договору? - ведь по идее он совершенно не удовлетворяет требованиям нашего местного законодательства к внешнеэкономическим договорам?

    +1, что сказали по поводу договора без подписи?

    От Advanced User ответа вы врядли дождетесь, посему отвечу я :)

    Побывал сам не так давно еще раз в налоговой, с прошлого раза (а прошлый раз был аш 2 года назад) состав заметно омолодился, что не может не радовать. Теперь там люди знают что в мире оказываются работают по договору-оферте без всяких подписей и даже знают о существовании вебманей :)

    В общем описал ситуацию, ответили - в начале года приходите платить налоги как физ лицо, с вас возьмут 12% налога, как с авторских отчислений. Спросили как деньги буду получать, не вебманями ли случаем. Грю - будут приходить на счет в банке. Говорят - ништяк, в начале года приносишь выписку со счета, распечатываешь договор, там нужно будет его перевести в торговой-промышленной палате вроде как. Насчет отсутствия бумажного договора с подписью, сказали что в случае авторского договора это скорее нужно чтобы защитить права самого автора, нежели доказать налоговой что ты есть аффтор :) и что просто без бумажного договора можно не рассчитывать на какие-то там налоговые льготы.

    Ну что ж, прогресс на лицо (по сравнению с тем что было 2 года назад). Будем надеяться это не только на словах, в начале года посмотрим :-)

    True and Evil
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 9 июня 2010 17:59

    +1, что сказали по поводу договора без подписи?

    Ничего. Просто приняли. Это был нотариальный перевод сделанный конторой, которая имеет лицензию на такие переводы. Сам перевод был прошит белыми нитками и опечатан. К договору я сделал титульный лист, где просто распечатал свои данные - имя, фамилию, enrollment id и т.п.

    Принести просто перевод сделанный самолично - не прокатит.

    Beherith, написал все верно. Просто немного напутал с процентами. 12% - это по любасу. Но, на авторские отчисления полагается налоговый вычет 20% - т.е. на выходе получается 9,6% вместо 12%.

  • vvssupper Apple Team
    офлайн
    vvssupper Apple Team

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #270679

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 9 июня 2010 23:41

    здравствуйте я тоже хочу стать девелопером

    и у меня несколько вопросов

    1 обязательно платить 100$?

    2 сложно ли программировать?

    2+2=4 и не надо быть дебилами
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 июня 2010 00:55
    vvssupper:

    здравствуйте я тоже хочу стать девелопером

    и у меня несколько вопросов

    1 обязательно платить 100$?

    Если будешь работать наемным сотрудником - нет.

    vvssupper:

    2 сложно ли программировать?

    vvssupper, смотря что.

    Программить кнопку и показ текста по ее нажатию - нет.

    Хорошие игры - сложнее. Без OpenGL и понимания как оптимизировать софт под платформу сделать что-то, где на экране двигается от 50-100 полигонов сложно - на обычном core graphics будет тормозить.

    В трехмерных (если делать свои движки) достаточно много математики. Со школьным уровнем или слабым институтским в 3D будет сложно понять, как вертеть сферического коня в вакууме. В 2D можно научиться на примерах и использовать готовые движки попроще.

  • 27998 Member
    офлайн
    27998 Member

    451

    19 лет на сайте
    пользователь #27998

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 15 июня 2010 15:21

    Необходим фриланс либо команда для написания приложения на iPhone/iPad.

    Перспектива работы в компании с заказами крупных европейских фирм.

    Email: maxim.delendik@gmail.com

    Skype: maxim.delendik@gmail.com

  • old.pepper.pot Neophyte Poster
    офлайн
    old.pepper.pot Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #264383

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 июня 2010 16:02

    Приветствую Вас, дорогие мои люди.. (с)

    Advanced User, внушительная библиотека.

    Хотел вот что спросить: насколько сейчас востребованы программисты под iPhone\iPod\iPad? Если работать, как выразился уважаемый Yuzik "на дядю", то з/п начинается от ...?

    Старая Перечница
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 июня 2010 18:37

    old.pepper.pot, зависит от опыта вероятно.

    Мы ближе к осени думаем нанимать людей. З.п. от опыта зависит и будет меняться, в зависимости то того, как чел будет учиться. У нас от 1-1,5к планируется. В некоторых конторах предлагают 500.

    Фриланс в РФ по часовой стоимости соответствует примерно 5к в месяц при 100% загрузке.

  • JIomTukTak Member
    офлайн
    JIomTukTak Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 15 июня 2010 23:37 Редактировалось JIomTukTak, 1 раз.

    Прочитал новость:

    "Напомним, что еще накануне Оргкомитет чемпионата мира в ЮАР был намерен рассмотреть вопрос о запрете вувузел. По словам председателя оргкомитета Дэнни Джордаана, организаторы уже получили множество жалоб от телекомпаний и самих футболистов по этому вопросу. Глава оргкомитета уточнил, что и ему самому не очень нравится звук местных дудок, и он бы предпочел слушать пение болельщиков. Впрочем, он же заметил, что запрет может быть наложен лишь в том случае, если "будет найдено достаточно оснований для этого".

    Слово прикольное - "вувузела" :lol:

    Пришла мысля - идея для разработчиков - новая игрушка для iphone/ipad:

    на экране - трибуны стадиона, периодически выскакивают болельщики с вувузелами (с жутким звуком) и их нужно, например закидывать помидорами :lol:

    почему помидоры? ружье и биту не пропустят цензоры аппстора :D

    думаю, популярность игрушке обеспечена, правда недолго, пока не забудут ЧМ 2010

  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    16 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 16 июня 2010 00:54

    Bal'in, определенно на подобной идее можно сорвать неплохие бабге, если подсуетить игрулю к началу чемпа.... а после - врядле прокатед я думаю

    True and Evil
  • old.pepper.pot Neophyte Poster
    офлайн
    old.pepper.pot Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #264383

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июня 2010 08:44

    2 Advanced User:

    Испытываю непреодолимое желание начать программировать под Мак, готов учиться, но, к сожалению (или к счастью :) ) место работы в ближайшее время менять не планирую.

    Хотя познакомиться был бы не против :wink:

    Интересует вот какой момент: Mac Mini в качестве девелоперской "станции" - достаточно ли его?

    Краткое лирическое отступление, в продолжение темы Bal'in и как ремарка Advanced User по поводу разработки "оружия массового поражения":

    Для того, чтобы писать востребованные приложения под Мак (как, впрочем, и под любую другую платформу), необходимо ориентироваться в источниках мотивации человека. Можно выбрать в качестве стимула что-либо из последних событий (ЧМ 2010, выборы, политические скандалы). Приносит быструю прибыть на волне популярности, но так же быстро угасает. С другой стороны, можно ориентироваться на более долговременные стимулы (стать умнее/организованнее/натренировать определенный скилл в чем-либо). Такие виды деятельности будут востребованы всегда. Если вовремя занять свою нишу, можно потом долго сидеть в ней и получать постоянный профит.

    Старая Перечница
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 17 июня 2010 21:46

    old.pepper.pot, программисты нужны хорошие, но само собой с опытом. Про профит и прочее - немного оффтоп, но тут у кого как менталитет работает. У нас обычно принто по возможности сорвать, но бывает и по другому люди думают...

    мак мини вам хватит за глаза если только он интеловский. Впрочем не, если кор соло - то хватит, но не за глаза. если относительно свежий с хотя бы кор2дуо и ближе к 2 гГц - выше крыщи хватит. Будут подвижки в программировании - обращайтесь. И кстати если СДК надо - тоже. Не пробовал прадва заработает ли без профиля... Но это все поправимо так или иначе...

    Forget the past - remember the future
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 18 июня 2010 13:46

    миник с гигом оперативы не советую, будет педалить

    minusED, а обращаться по поводу? я бы просто подработал :)

    [censored, 3.5.17]
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 21 июня 2010 16:34

    eddie_murphy, тогда вскоре думаю как-то побеседуем:)

    миник с гигом конечно будет педалить, а с кор соло таки подавно. но все где уже кор 2 хотя бы 1.8 и памяти 2 гига (доставить везле просто) - уже вполне работаить...

    Forget the past - remember the future
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 22 июня 2010 11:25

    раздают wwdc session videos, весят немало, лью :)

    [censored, 3.5.17]
  • masterDV Senior Member
    офлайн
    masterDV Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #39643

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 28 июня 2010 13:13 Редактировалось masterDV, 1 раз.

    ----

    Жизнь в поисках!
  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 июня 2010 13:53

    Народ, подскажите, что необходимо для полноценного програмирования для Айцфона на ПС.

    :lol: Вам стоит посмотреть в сторону Windows Phone. В противном случае - ищите Мак. В барахолке миник можно недорого найти.

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 28 июня 2010 20:30

    у меня вот какой вопрос: возможно я не понимаю до конца архитектуру языка, но: зачем делается переприсваивание self в инит методах?

    - (id) myCustomInit {

    if (self = [super init])

    {

    do some stuff here

    }

    }

    разве при вызове инит у супер класса указатель на себя уже не будет проинициализирован?

    вопрос наверное нубский, но хочется понимать

    [censored, 3.5.17]
  • dronby Neophyte Poster
    офлайн
    dronby Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #281660

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 июля 2010 12:14
    eddie_murphy:

    у меня вот какой вопрос: возможно я не понимаю до конца архитектуру языка, но: зачем делается переприсваивание self в инит методах?

    - (id) myCustomInit {

    if (self = [super init])

    {

    do some stuff here

    }

    }

    разве при вызове инит у супер класса указатель на себя уже не будет проинициализирован?

    вопрос наверное нубский, но хочется понимать

    У вас может быть singleton супер класс, тогда *уже проинициализированный* self не будет равен [super init] (который вернет адрес singleton'a).

    В это случае без проверки if (self = [super init]) у вас могли бы получиться всевозможные бяки типа утечки памяти, в зависимости от того что конкретно представляет из себя ваш супер класс.

    P.S.

    Отрадно слышать что у нас в минске этим интересуются. В аппстор сейчас начинается эпоха M&A, предлагаю обьединяться и нам, иначе могут затоптать :)

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 5 июля 2010 14:25

    dronby, спасибо, буду знать :super:

    [censored, 3.5.17]