Ответить
  • Beherith Senior Member
    офлайн
    Beherith Senior Member

    661

    16 лет на сайте
    пользователь #105752

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 14 апреля 2010 14:27
    Advanced User:

    Отчитался в налоговой по платежам от iTunes за 2009-й. Процедура простая и приятная. Из минусов - требуется заверенный перевод договора с iTunes обошелся в $210. Из плюсов - налоговый вычет 20% как частному лицу, которое получает авторские отчисления.

    В налоговой то договор тот читали и он их устроил? или им просто он "для галочки" нужен был? По-идее договор то должен подходить под "наши" требования авторского договора. А то глядишь как прибыль повалит, пришьют тебе какуюнить незаконную предпринимательскую деятельность или еще чего. И то, что подписей на договоре никаких нету - это их тоже устроило?

    И еще, если я не ошибаюсь, в этом договоре имя девелопера не прописано... может есть смысл скооперироваться с кемнить и сэкономить на заверенном переводе :idea:

    True and Evil
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 14 апреля 2010 16:06

    Товарищи, требуются бета-тестеры!

    С вашей стороны: непредвзятый подход к тестированию и качественная информация о багах.

    С нашей стороны: ваш телефон зарегистрирован как девелоперский (сможете поставить себе 4.0) + оплата за найденные баги.

    Всех заинтересованных, прошу в личку сбрасывать:

    - модель устройства (или устройств)

    - ваше имя

    - контактный телефон

    - контактный email

    - контактные ICQ/Skype

    Возможно дальнейшее расширение сотрудничества.

    PS: 4.0 того стоит. Третий день тестирую - работает весьма стабильно.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 14 апреля 2010 16:13

    На выходных прошил себе 4.0, работает классно. Есть мелкие баги и вылетания, но в-целом, прошивка весьма качественная.

    Не порадовала обещанная "многозадачность". По факту это оказалась не работа в фоне, а суспенд в оперативку + работа в фоне для программ определённого типа. К ним относятся те, которые используют службы размещения, проигрывают аудио или работают с сетью. Масса ограничений с тем, чтобы не дать работать в фоне тем програмам, которые Apple считает не нуждающимися в этом.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • JIomTukTak Member
    офлайн
    JIomTukTak Member

    170

    16 лет на сайте
    пользователь #125889

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 14 апреля 2010 20:02
    Уралец:

    Товарищи, требуются бета-тестеры!

    С вашей стороны: непредвзятый подход к тестированию и качественная информация о багах.

    С нашей стороны: ваш телефон зарегистрирован как девелоперский (сможете поставить себе 4.0) + оплата за найденные баги.

    Всех заинтересованных, прошу в личку сбрасывать:

    - модель устройства (или устройств)

    - ваше имя

    - контактный телефон

    - контактный email

    - контактные ICQ/Skype

    Возможно дальнейшее расширение сотрудничества.

    PS: 4.0 того стоит. Третий день тестирую - работает весьма стабильно.

    Поясните плиз, что значит "непредвзятый подход к тестированию"?

    Сколько примерно времени нужно будет тестеру (например в день), чтобы для вас была реальная отдача?

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 15 апреля 2010 11:38

    Извиняюсь за возможный оффтопик, но это может быть интересно другим разработчикам в смысле метода тестирования.

    Под непредвзятым тестированием я понимаю такое тестирование, при котором тестер выступает как конечный пользователь приложения, но подходит к вопросу тестирование творчески и с энтузиазмом. Т.е. как будь-то тебе эту программу кто-то порекомендовал и тебе надо, с одной стороны, разобраться с программой (ибо другие уже разобрались и пользуют), с другой стороны, твоё мнение может повлиять на то, какие недостатки в программе могут быть устранены. Поэтому подход должен быть двоякий - с одной стороны, нужно придираться к вещам, которые действительно кажутся неудобными, с другой стороны не скатываться в огульную критику без предоставления своих соображений.

    Затраты времени зависят от функционала приложения. Если говорить именно про моё - думаю, 1-2 часа будет достаточно на тестирование всего приложения. Но тут больше интересен отзыв в смысле юзабилити, т.е. простоты понимания с первого раза и опыта использования. Как-таковой отлов багов, скорее, вторичен.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 15 апреля 2010 17:33

    Ну я с софтом уже лет 6 причем... в общем понимаю. если рпиложение не окажется от меня слишком далеким - буду полезен однозначно!;)

    Forget the past - remember the future
  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5019

    17 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5019
    # 15 апреля 2010 20:37

    могу порекомендовать нашего тестера, он еще не очень опытен, но находит все что только можно :)

    [censored, 3.5.17]
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 20 апреля 2010 21:10

    Дохнет ветка :(

    Давайте хоть API проигрывателя обсудим :) В 3.x он редкая гадость, не думал что Apple способна создать настолько кривой кусок API.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 21 апреля 2010 11:04

    Кому-то удалось поставить 4.0 beta 2 на 3gs? У меня выдаёт ошибку 3002 и не обновляет.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • Coloronbaw Junior Member
    офлайн
    Coloronbaw Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #242855

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 апреля 2010 00:25

    Ну вот и "чайники".

    Вопрос из области создания мира сего: для разработки приложений под платформу iPhone требуется знание C++, верно? Начинать я так понял лучше всего с самого классического C? Если да, подскажите пожалуйста нормально написанную книгу, с которой подружиться надо по началу =)

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 26 апреля 2010 13:02

    Coloronbaw, достаточно глубоких знаний и понимания ООП и любого языка программирования. я лично перешел с Java.

    28 см 8)
  • minusED Apple Team
    офлайн
    minusED Apple Team

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #18253

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 26 апреля 2010 18:33

    Книг на руссом пока видел две. Одна - что-то типа создание приложений для iphone с открытым кодом (это для сидии и для нормального аппстора покатит только ...эээ... боком короче как-то). А вот вторая как-то так прямо и называется. Бывают в светочи на втором этаже и лично покупал на ВДНХ на мире книг. Ну а на аглицком их хватает, но это или в электронном виде или заказывать...

    Forget the past - remember the future
  • 87968 Senior Member
    офлайн
    87968 Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #87968

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 26 апреля 2010 19:06

    записи разговоров на айфоне не хватает.

  • Coloronbaw Junior Member
    офлайн
    Coloronbaw Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #242855

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 апреля 2010 19:57

    Yuzik, Ну это следующий этап, уже перехода конкретно на айфон программирование, а начать-то с чего? Я конечно не полный чайник, давно как-то учился в универе и си, и дельфи немножко, но хочется комплексно по программе пойти с самого начала, дасканально, посоветуйте книгу, с которой я буду сидеть и маслать. Хочу конкретного ответа. Заранее спасибо. :jump:

  • 29036 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    29036 Senior Member Автор темы

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 26 апреля 2010 20:00

    ЮНИК•†‡, пока нереально. Разговор идет через железо и у софта к нему доступа нет (даже в неофициальных апи). А так громкая связь + диктофон - работают.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 26 апреля 2010 20:22

    Coloronbaw, незнаю я книг не читал, а учился на конкретных задачах и разных источниках сети интернет

    28 см 8)
  • parazitus Member
    офлайн
    parazitus Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #49108

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 27 апреля 2010 00:27

    сейчас источников с обучающими материалами/уроками/примерами в сети полно. как говорится, было бы желание...

    Свободу попугаям! Сво-бо-ду по-пу-га-ям!
  • xz Member
    офлайн
    xz Member

    217

    21 год на сайте
    пользователь #8204

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 27 апреля 2010 09:52
    Beherith:

    Advanced User:

    Отчитался в налоговой по платежам от iTunes за 2009-й. Процедура простая и приятная. Из минусов - требуется заверенный перевод договора с iTunes обошелся в $210. Из плюсов - налоговый вычет 20% как частному лицу, которое получает авторские отчисления.

    В налоговой то договор тот читали и он их устроил? или им просто он "для галочки" нужен был? По-идее договор то должен подходить под "наши" требования авторского договора. А то глядишь как прибыль повалит, пришьют тебе какуюнить незаконную предпринимательскую деятельность или еще чего. И то, что подписей на договоре никаких нету - это их тоже устроило?

    И еще, если я не ошибаюсь, в этом договоре имя девелопера не прописано... может есть смысл скооперироваться с кемнить и сэкономить на заверенном переводе :idea:

    да, мне вот тоже интересно, как они отнеслись к такому договору? - ведь по идее он совершенно не удовлетворяет требованиям нашего местного законодательства к внешнеэкономическим договорам?

  • 87968 Senior Member
    офлайн
    87968 Senior Member

    1874

    17 лет на сайте
    пользователь #87968

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 27 апреля 2010 18:47

    ЮНИК•†‡, пока нереально. Разговор идет через железо и у софта к нему доступа нет (даже в неофициальных апи). А так громкая связь + диктофон - работают.

    Advanced User, это немножко не то.. спасибо.

  • t66tt Member
    офлайн
    t66tt Member

    105

    16 лет на сайте
    пользователь #123238

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 мая 2010 23:48

    Необходим фриланс либо команда для написания приложения на iPhone/iPad.

    Перспектива работы в компании с заказами крупных европейских фирм. Вся информация по телефону.

    Виталий

    plemiash@list.ru

    skype: plemiashov