Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40B6000VW

  • Warrior MemberАвтор темы
    офлайн
    Warrior Member Автор темы

    418

    21 год на сайте
    пользователь #7137

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 17 июля 2009 19:40

    Народ, объясните почему у одних и тех же продавцов на эту модель разная цена? в чем разница ?))

  • Shaman-minsk Senior Member
    офлайн
    Shaman-minsk Senior Member

    1607

    20 лет на сайте
    пользователь #15442

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 5 декабря 2009 16:40

    сборка, у нас продают словакию и россию, принципиальная разница минимально и восновном в качестве матрицы, российская сборка это китайская матрица ,в словацкой это венгерская, венгерская лучше

  • ngc Senior Member
    офлайн
    ngc Senior Member

    676

    14 лет на сайте
    пользователь #179937

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 20 декабря 2009 21:33

    почему в описании глубина 250???........какая на самом деле?

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    18 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 20 декабря 2009 23:39
    ngc:

    почему в описании глубина 250???........какая на самом деле?

    глубина по самым выступающим частям, по подставке.

  • Джива Senior Member
    офлайн
    Джива Senior Member

    849

    21 год на сайте
    пользователь #8415

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 21 декабря 2009 10:12

    сборка, у нас продают словакию и россию, принципиальная разница минимально и восновном в качестве матрицы, российская сборка это китайская матрица ,

    ,в словацкой это венгерская, венгерская лучше

    Познания - на уровне плинтуса.... Венгерская лучше - меня всегда веселит подобная голословная чушь....

    Еще можно добавить, что в при адекватной цене, не такой как советских 5элементах, словацкая сборка - контрабас и дает шанс остаться с "прекрасной" словацкой сборкой и отказом в ремонте с сервис-центра....

  • Alnes Senior Member
    офлайн
    Alnes Senior Member

    500

    15 лет на сайте
    пользователь #167778

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 1 февраля 2010 23:38

    Кто-нибудь юзал LED Samsung 6-7-8 серий? Давно приглядываюсь, да жаба душит за ценник.. По всем параметрам-вроде вышка, но это в HD-качестве. Наше эфирное нигде посмотреть не удалось-продавцы мутят типа нет антенны, сигнал с сервака и т. д.. Только в Короне один нормальный малый переключил HD-ресивер на аналоговый канал-настроение сразу ниже плинтуса, даже захотелось вернуться к трубочному Горизонту.. Реально нужен телик 40-46 для просмотра кино в HD с винта или ноута и в перспективе цифрового ТВ.

    3.5.15 [censored by pav.mikhailov]
  • anatol66 Neophyte Poster
    офлайн
    anatol66 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #239235

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 9 марта 2010 13:16

    У меня Samsung UE-40B6000VW. Если не считать завышенной цены на ЛЕД телевизоры ,то телик классный. Купил месяц назад. Не нарадуюсь. Единственное, не каждому понравится,что экран глянцевый.Днем под определенным углом экран бликует(если висит на перпекундилярной стене к окну) У меня раньше на стене висел ТВ с матовой матрицей, так днём можно было смотреть хоть под 160 градусов -картинка не искажалась. Сейчас сажусь на диван напротив экрана,только тогда картинка супер. Но зато как он классно показывает! Супер! А меню бордово-черное вообще класс! Только из за меню не взял 8000 серию. Там просто черно-белое. Смотрится намного дешевле, хоть тот ТВ стоит на 700 денег дороже, чем Samsung UE-40B6000VW .

    При выборе ТВ присматривался к ЛЕД самсунг 6-7-8 серий. В 7 серии не понравился дизайн более толстой стеклянной окантовки корпуса с более скругленными краями и то, как смотрится светодиодный индикатор включения ТВ, в нижней части корпуса. О 8 серии скажу- тоже смотрел. Функция 200 герц-на любителя. Опять же меню,просто черно-белое. Для кого то эта строгость и хорошо. Но мне понравился корпус с бордовой каемкой 6000 серии и его меню. Ну и весомый аргумент -разница в цене между данными моделями. А так как у меня вполне сносный домашний кинотеатр , который читает и с флешек, и звук,что надо, то это тоже решило в пользу более дешевой 6 серии. Которой мне по дизайну понравился больше.

    Еще раньше всегда думал:,что на форумах все умничают,что у того или другого Тв черный цвет с засветами и не смотрится черным. Не понимал разницы,думал к чему такие капризы. Теперь же ,когда начал смотреть данную модель ТВ , то от просмотра получаю истинное удовольствие. Черный 100%. И контрастность и 100Гц радуют! Даже аналог показывает сносно на данной диагонале, за исключением некоторых каналов.При просмотре аналога ожидал хучшего. О покупке телека не жалею.

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 15 апреля 2010 14:17

    Может кто подсказать, идет ли фирменный самсунг кронштейн для 6000 серии в комплекте? Если нет, то где можно его купить и по какой цене (в среднем) продается?

  • fant0m1k Senior Member
    офлайн
    fant0m1k Senior Member

    983

    15 лет на сайте
    пользователь #149330

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 15 апреля 2010 23:12

    идет ли фирменный самсунг кронштейн для 6000 серии в комплекте

    нет. фирменного у нас не видел. видел российский аналог фирмы Trone - 140.000.

  • maxa73 Neophyte Poster
    офлайн
    maxa73 Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #252445

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 июля 2010 23:02

    стоит ли переплачивать за LED подскажите

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 11 марта 2011 12:27

    Интересует ответ на вопрос: появляются какие-то белесые пятна на экране, причем отображаются только при переключении режимов с ТВ на ПК или DVD? А так, при обычном просмотре вроде бы ничего не видно...

    Для уточнения: Телевизор - Samsung UE40B6000VWXVA, купил его в феврале 2010 г.

    Вот фото:

    - не мое, просто похожее... Только на данном фото пятна по углам телевизора, а у меня они как-то расбросаны по площади экрана...

    Так что же это - стандартный промах данной технологии или дефект?

    P.S. Попробую и свой ТВ в живую сфотографировать и выложить в тему, если будет отклик от пользователей, которые столкнулись с этой проблемой.

  • anatol66 Neophyte Poster
    офлайн
    anatol66 Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #239235

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 марта 2011 17:07

    Ничего такого в своём ТВ не наблюдал. Тьфу,Тьфу,Тьфу. А вот иногда в выключенном, что то щелкает. Это бывает.

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 12 марта 2011 16:53

    В общем ситуация такая - вчера взял стандартный тест на проверку мониторов - ну всякие там картинки с разными цветами, с градиентами и т.д. если кто не в курсе - загнал на флешку и воткнул в телевизор. Просмотрел однотонные цвета. Как говорит anatol66, "тьфу-тьфу", но никаких изменений по тону в пределах экрана не наблюдается ни в каких цветах, в частности в черном.

    Вывод - поскольку эта "хрень с белесыми пятнами" видна только при переключении режимов, и никак не проявляет себя в цветопередаче, то и хрен с ней!!! Похоже просто стандартная фича всех телевизоров LED...

    А щелчки есть и у меня - и постоянно причем - и днем и ночью... Я где-то читал на каком-то форуме, что возможно это щелчки из-за того, что в телевизоре в настройках стоит самообновление программного обеспечения или еще чего-то, и телевизор соответственно пытается обновится. Поэтому если это отключить, то все вроде будет ОК. Так что пробуйте отключить, и я попробую, а то честно говоря забыл об этом, а вы своим сообщением напомнили.... )

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 13 марта 2011 17:31

    Так и есть - убрал автоматическое обновление - исчезли щелчки! )

  • oxid Senior Member
    офлайн
    oxid Senior Member

    1308

    17 лет на сайте
    пользователь #66718

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 21 марта 2011 10:28

    кто знает, как прошить данный девайс,чтоб воиспроизводил видео с usb флэшки,

    или знает человека,иль ссылочки есть

    Помогите кто чем может

    Или это невозможно?

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 21 марта 2011 15:34

    Возможно, но есть большой риск из-за какой-то фигни (прошивки) угробить телевизор... без возможности восстановления...

  • Gatto Senior Member
    офлайн
    Gatto Senior Member

    1319

    16 лет на сайте
    пользователь #112617

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 4 апреля 2011 17:09

    у меня тоже LED от самсунш, плохо что чуть позжа вышел LED от SONY - бравиа монолит - вообще красава.

    есть такая хрень с подсветкой Тьма, но не при переключении, а в любой момент когда на экран не подается изображение, а так черная заливка нормально идет,

    в сервисе сказали мол вы купили не дорогую мадель, и не удивляйтесь, что подсветка не равномерная.

    сцука стоил 2 касаря, ща вообще 16 лимонов стоит в 5 элементе - не дорогая мадель блинн

    Улыбайся, завтра будет еще хуже
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 4 апреля 2011 17:26

    Так что же это - стандартный промах данной технологии или дефект?

    Тьма, я вот специально не покупал тв с edge led, а взял филипс 5605 с прямой led подсветкой, засветов нету вообще

    а с боковой(edge) надо при покупке сразу на месте по возможности проверять, как на битые пиксели, конкретный экземпляр

  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 апреля 2011 10:25

    Что было, то было... В общем-то телевизором доволен, особенно после того как увидел недавно новую седьмую модель с засветами еще худшими ,чем у меня.