Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Lg 42lh7000

Ответить
  • Pavel_Ramses Member
    офлайн
    Pavel_Ramses Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #193308

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 18 января 2010 20:42

    Насчет подключения к ноутбуку. Заметил, что если поставить частоту экрана 24 Гц, фильмы перестают подтормаживать, Full HD видео идет гладко и ровно :super: . Хотя, 1 раз запустил full hd - концерт, - изображение начало дергаться. Когда поставил 60 Гц - стало ровно. Вобщем, решил для себя, что нужно манипулировать частотой: для фильмов ставлю 24 Гц. Если вижу, что-то не то, изображение дергается (в-основном это почему-то происходит редко - какой-нибудь концерт, или клип Full HD) - ставлю 60 Гц. И всё супер. разрешение в любом случае 1920х1080.

    И ещё. В настройках ATI по умолчанию стояло уменьшение картинки, поэтому изображение было не на весь экран. Я этого не знал и поэтому пользовался масштабированием в самом телике. А нужно всего-лишь в настройках ATI воставить зум на "0".

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 24 января 2010 18:14

    Pavel_Ramses, возможно нужно ставить кратно частоте кадров фильма, фильм 24 фпс - на карте 24 Гц, 25 - 50, 30 - 60. где-то на форме ихбт было тема с факом, что-то такое там описывалось...

  • Wiju Member
    офлайн
    Wiju Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #49372

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 2 февраля 2010 19:57
    tazija:


    Совет покупателям: есть пару интернет магазинов на shop.by, в которых менеджеры по продажам рассказывают, что в этом телевизоре цифровой преобразователь под европу и сигнал с антенны смотрится убого, если смотрится вообще... и в целом - этот TV - как кошмар из детского приюта и влешка глючит через раз, или расскажут, что грузчики разбили последнюю модель, или метеоритным осколком взорвало склад именно с этой панелью. Дальше, сахарно так предлагают выбрать другую модель с разными объяснениями и техническими деталями.

    Это кролик для удава, если угодно, и как мне кажется - случайно это или нет, они продают оставшиеся модели (техники нет на складе). Это же подтвердил курьер-доставщик из другой фирмы, когда я поведал ему о своих сомнениях. Публично не буду называть имена, могу поделиться в привате: ведь это или моя догадка или же верно замеченный мной чей-то промах. ...

    Пытались развести меня два магазина, перевести на другую модель. Но я решил и заказал LG 42LH7000. Завтра привезут. Время до 12-00.

    :idea:Посоветуйте пожалуйста что проверять в первую очередь, на что обратить внимание, может флешку запустить и с чем и т.д. Я сам впервые буду иметь в руках такую игрушку и заранее предполагаю о своих больших глазах... Помогите пожалуйста.:jump:

    <br />
  • Pavel_Ramses Member
    офлайн
    Pavel_Ramses Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #193308

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 3 февраля 2010 00:15

    У меня прекрасно работает LG 37LH7000. (Отличается только диагональ). Когда покупал, - просмотрел есть ли битые пикселы (не нашел), внешнее состояниие - само собой... Воткнул флешку, на которой было пару клипов в формате avi и mkv. Все пошло без проблем (хотя если что-то не пойдет - не расстраивайся, иногда попадаются авишки, которые не идут, но это редко). Когда проверял - изображение было тускловатое. Продавец объясил, что телек ещё не прогрелся, так как мы проверяли почти на улице (в киоске на жданах). И он оказался прав! Дома сейчас работает отлично! Смотрю - и радуюсь! Но для полного счастья нужно ещё преобретать домашний кинотеатр (аккустику). Сейчас использую компьютерную аккустику 2.1 подключив в гнездо для наушников. В-общем мне телик нравится. Мы с женой довольны. Сначала казался огромным. Теперь думаем, что было бы лучше 42' .

    Эфирные каналы (TV) смотреть можно, но лучше в настройках изображения поставить шумоподовление на максимум. Я живу в Гродно и у нас по кабельному я настроил и цифровые каналы (но в настройках нужно выбрать Финляндию либо Швецию). Цифровые каналы (DTV) - вообще сказка.

    Wiju, отпиши, пожалуйста, потом о своей покупке. Хочу такой же (LG 42LH7000) родителям взять.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 3 февраля 2010 04:42

    Посоветуйте пожалуйста что проверять в первую очередь, на что обратить внимание, может флешку запустить и с чем и т.д.

    флешку с jpeg заливками основных цветов, можно в нете найти готовые. это чтобы горячие/битые пиксели высмотреть.

    звук послушай на большой громкости, нету ли хрипов.

    Pavel_Ramses,

    Эфирные каналы (TV) смотреть можно, но лучше в настройках изображения поставить шумоподовление на максимум.

    по-моему не стоит на максимум - сильные шлейфы появляются у движущихся объектов, на футболе не мяч, а комета получается. по умолчанию норм.

  • Wiju Member
    офлайн
    Wiju Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #49372

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 3 февраля 2010 16:19

    Спасибо за советы. Купил. Все ожидания ТВ оправдал. И пока я доволен как слон. Ведь начинал выбор я с Филипса 7 -го покаления от 2200 Баков. Пока еще не пожалел, что остановился именно на этой модельке LG. Обидно что магазины наши разводят людей. Мы типа не возим больше LG очень плохие отзывы и больше вообще возить не будем и т.п. Хорошо удалось подковаться форумом и меня не сломали. А ведь реально еще 2 недели назад я нарвался на такого продавца ЖП и она меня отговорила от Филипса, сначала типо есть такой в наличии, потом за 1 час до привоза перезвонила и говорит больше нет и начала склонять на самсунг, грузила меня всякой инфой космической (и тут я остановился - и сказал сам себе -развод, ну и забио на это все). Спустя 3 недели почитал форумы и выбрал данную модель. Снова наткнулся на 2 магазина, где уже LG склоняли. И все же нашлись нормальные продавцы -сказали, что неплохой выбор и т.д.

    Магазином где заказал очень доволен. В свете последних событий сегодня перезвонил продавцу, она уточнила у курьера и подтвердила время доставки. Курьер доставил, рассказал, показал, настроил (при этом ждал пока ТВ нагреется до комн. температуры), показал даже нужные фото со своей флехи. Короче очень доволен обслуживанием.

    ТВ поюзаю детальней и доложу позже. Простите за мой "английский".

    <br />
  • Pavel_Ramses Member
    офлайн
    Pavel_Ramses Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #193308

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 4 февраля 2010 21:39

    Wiju, сколько по деньгам получился, если не секрет ?

  • Wiju Member
    офлайн
    Wiju Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #49372

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 5 февраля 2010 18:39
    Pavel_Ramses:

    Wiju, сколько по деньгам получился, если не секрет ?

    как и было заявлено в инет-магазине 1255 зел

    купил также себе внешний диск АДАТА на 500ГБ. Видит и читает, проблема была фильмы более 4 ГБ не писал. Пришлось форматировать винт. Сегодня проверю как после этого будет читаться. До питания не нужно, кого интересует. покупал за 105.

    <br />
  • Wiju Member
    офлайн
    Wiju Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #49372

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 8 февраля 2010 11:34

    Читает с внешнего винта без проблем фильмы HD и другие.

    Повесил ЖК на стенку кронштейн 200х200 самый простой и надежный за 60 т бел руб. Звук в телевизоре появился :). Наверное моя беревянная тумба раньше поглощала весь звук- теперь он рассеивается и более объемный (ранее считал, что звук в телике полное г. ). Смотреть стало приятней. Да и наверное за счет увеличения расстояния до ЖК, картинку тоже приятней стало смотреть (у меня расстояние с дивана до телика около 2,5 метров).

    Еще дополню, где-то читал что на подставке стоит не уверенно -полная чушь. И что якобы хлипкая задняя стенка при подвешивании - этого тоже не заметил - висит ЖК уверенно. Даже фотку прилагаю.

    <br />
  • Pavel_Ramses Member
    офлайн
    Pavel_Ramses Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #193308

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 9 февраля 2010 23:30

    Wiju, посмотри, пожалуйста, какая у тебя версия прошивки ? Заранее благодарю!

  • Wiju Member
    офлайн
    Wiju Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #49372

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 20 февраля 2010 17:49
    Pavel_Ramses:

    Wiju, посмотри, пожалуйста, какая у тебя версия прошивки ? Заранее благодарю!

    где её смотреть?

    И кто бы помог подобрать к нему достойный звук до 600 уе

    <br />
  • Pavel_Ramses Member
    офлайн
    Pavel_Ramses Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #193308

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 20 февраля 2010 21:49
    Wiju:


    где её смотреть?

    Меню - Настройка - Проверка. Там будет написана Версия ПО.

  • Wiju Member
    офлайн
    Wiju Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #49372

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 25 февраля 2010 22:51
    Pavel_Ramses:

    Wiju:


    где её смотреть?

    Меню - Настройка - Проверка. Там будет написана Версия ПО.

    по: 03.55.00

    <br />
  • Wiju Member
    офлайн
    Wiju Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #49372

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 25 февраля 2010 22:57

    За время эксплуатации выявил:

    -действительно ЖК шумнавато работает -это проявилось как только повесил на стену (появился зудящий звук)

    -читает действительно не все авишки

    -на некоторые фильмы ФУЛШД пишет что нет нужного кодека и не воспроизводит звук.

    Достоинства -читает внешний диск на ура, причем не зависит от формата диска (FAT 32 и др), чего не делает большинство плееров с ЮСБ.

    <br />
  • Wiju Member
    офлайн
    Wiju Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #49372

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 1 марта 2010 16:59

    Выявил по поводу зудящего звука -он пропадает когда подсветку экрана ставишь на 100% (на максимум) -тишина, вот только смотреть не возможно -слишком ярко :(.

    Чуть уменьшаешь -и гул снова появляется. Особенно это чувствуется вечером, когда тишина -этот звук сильно напрягает.

    Может кто подскажет -лечится это чем-то (сервисом) или с этим нужно смириться?

    <br />
  • priks Member
    офлайн
    priks Member

    474

    17 лет на сайте
    пользователь #70575

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 5 июня 2010 21:24

    Wiju, на 37lh7000 (в эксплуатации с сентября 2009 года ) проблем со звуком нет. Посмотри/поспрашивай у владельцев именно 42-ки - может проблема только в твоем экземпляре.