Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 15 июля 2009 14:27 Редактировалось SMaster, 20 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам

    Архивы тут

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).

    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    Типичные идиотские парковки:

    * в поворотах узких дорог

    * в выездах из дворов

    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка"). еще пример.

    * перекрытие машиной выхода из подъезда

    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку)

    * занял 2 места, создал проблемы размещения при заполнении парковки. в данном случае водитель мог оставить целое(!) количество пустых мест

    * ... (список будет дополняться)

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).

    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.

    Ситуация №1.

    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.

    Ситауция №2.

    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)

    ...

    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Перлы:

    the best, гараж на 2 полосы из 2х,джип, перекрыл ворота таможни, мерс во 2м ряду, жигуль на стоянке, MacDrive, елочка для автобуса, бус у метро, всегда и на всех х ложил, поворот

    Показательные идиотские парковки:

    маленькая черная машинка, которая стала елочкой

    бордовый пежо недоехал

    нет оправдания занимать 2 места, #2

    ГАИ нарушает (наверное им можно):

    стр 208

    суперпарковка (мастера):

    аурис

  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    643

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 6 августа 2009 10:47

    Сегодня на стоянке наблюдал следующую картину: там где, места на две машины с лихвой, а для трех уже мало вдоль бордюра стал синий пассат. Стал так, что с одной стороны другому человек места стать - впритык и то на не самой габаритной машине, а перед капотом пассата - два метра.

    Водила пассата сидит в машине, приезжает мужичок на астре и честно жмется к бордюру диагоналкой, крутит руль, но сложновато было, потому как машины со всех сторон. Оленевод в пассате смотрит на все это в зеркало и, видать, думает про сохранность своего заднего бампера, а не о том, чтобы сдать метр вперед и помочь человеку стать нормально. Может жалко мотор заводить? Так выйди и помоги, коли не можешь сам стать рационально...

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 6 августа 2009 10:52
    Kiriller:

    Может жалко мотор заводить?

    скорее всего :molotok:. б/у пассат не просто так покупают (чтобы экономить)

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8993

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8993
    # 6 августа 2009 11:11 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.

    Вчера вечером: легковушки стоят нормально. Серебристый Evasion (или Пежо-806, хез) - красавчег!!! Пока он так стоял - как минимум двум машинкам-постоянным постояльцам этой площадки пришлось искать себе место где-то (двор был уже практически полностью заставлен. Может их было больше - не видел. Что минивэну мешало стать перепендикулярно проезду - не понимаю... :evil:

    Длинный белый бус приехал чуть позже - за пару минут выгрузил товар для магазина и ушуршал (место для проезда оставил кстати).

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 августа 2009 11:13

    Kiriller, выйти из Астры и попросить подвинуться конечно религия не позволила 8)

    .
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 6 августа 2009 11:22

    пассат не просто так покупают (чтобы экономить)

    а ситраен с газом для чего покупают и скулят что многа жрот?

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 6 августа 2009 11:34

    snusmumer, тоже чтобы экономить, но в меньшей степени (раньше). Кризис однако :) и не скулят, а кропотливо подсчитывают расходы, а не швыряются баблом налево-направо с гордым видом :) обиделся за пассат?

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3036

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3036
    # 6 августа 2009 11:40

    А на самом деле достали такие как ВЫ, которые на пару с бабульками судачат. Ищут не решение проблемы , а их причины

    А у меня только одна проблема - я не могу выполнять обязанности пешехода (т.е ходить по тротуарам). Не могу с коляской прощемиться к магазину, не могу подойти к подъезду вечером. И лишь только потому, что

    Я за углом дома (30 м) не любил ставить, так как считал далеко и машину не видно.

    так считает половина двора.

    закатать пустырь асфальтом.

    А вы эту идею только на форумах можете озвучивать или пислали письма в исполком? И что они вам ответили? (скан письма не мешало бы показать). Вы то хоть сами для себя пробовали, что то сделать? Или только на форумах можете возмущаться?

    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 августа 2009 11:52

    Гандаводеги атакуют :ass:

    .
  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 августа 2009 12:29

    А у меня только одна проблема - я не могу выполнять обязанности пешехода (т.е ходить по тротуарам). Не могу с коляской прощемиться к магазину, не могу подойти к подъезду вечером. И лишь только потому, что

    Я за углом дома (30 м) не любил ставить, так как считал далеко и машину не видно.

    так считает половина двора.

    Не выдергивайте слов из предложений,это подло и некрасиво:molotok:.

    Когда были времена и я не любил ставить за 30 метров авто,это не означало, что я парковался у магазина или у подъезда.Я парковался,если нет свободного места,именно за 30 метров!!!

    А судя по Вашей интонации и предложениям, про обязанности пешехода.Вы из тех,кто прикрываясь коляской, идет медленно по зебре и пафосно руками разводит.Так вот,дорога не для выпендрежа.Хотите выпендриваться ,снимите штаны во дворе или на бордюре и выпендривайтесь.Но спите,на ходуи не ругайтесь.Начинающие водители с Вами в ответ поругаются, а опытные пожалеют.

    И не врите-можно ходить у нас по тротуарам. Как ни в какой стране.

    У нас благо еще пропускают на зебрах. Скажу,что купите авто запоете,а то и заорете совсем по другому.

    Любят наши пешеходы спать во время перехода,на зебре.Перебегать нужно.И помнить,что авто не остановиться сию секунду.

  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 августа 2009 12:33

    А у меня только одна проблема - я не могу выполнять обязанности пешехода (т.е ходить по тротуарам). Не могу с коляской прощемиться к магазину, не могу подойти к подъезду вечером.

    Советую Вам наклеить тем,авто наклейки-"Я паркуюсь как идиот!

    Это работает)!

  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 6 августа 2009 12:33

    Перебегать нужно

    но нельзя

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 августа 2009 12:42
    snusmumer:

    Цитата:

    Перебегать нужно

    но нельзя Сори, по зебре перебегать!

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 6 августа 2009 13:08
    prokurator:

    Сори, по зебре перебегать!

    по зебре тоже перебегать нельзя. Быстрым шагом переходить, без ускорений

  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    15 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 6 августа 2009 13:11

    Любят наши пешеходы спать во время перехода,на зебре

    сам стараюсь быстро переходить, учитывая что машине остановиться и потом стартануть сложнее чем мне, да и дополнительные выбросы в атмосферу...

    Мой препод, будучи с олимпиадниками в австралии (на международной олимпиаде), был очень удивлен терпимостью на их дорогах. И настолько обнаглел, что решил проверить: остановился на зебре перед машиной которая его ждала и перешнуровал ботинки. Сам признавался что у нас за такое убили бы :) даже шнурок наверное не успел бы развязать :))

  • Kiriller Senior Member
    офлайн
    Kiriller Senior Member

    643

    21 год на сайте
    пользователь #7581

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 6 августа 2009 13:23
    Shura1:

    Kiriller, выйти из Астры и попросить подвинуться конечно религия не позволила 8)

    Во-первых, за рулем Астры был инвалид (что кстати было обозначено по правилом соответствующим знаком спереди и сзади машины и однозначно был заметен из пассата), возможно ему непросто каждый раз выходить/садиться в свое авто, во-вторых ситуация настолько прозрачна, что, по-моему, только олень не догадается выйти и помочь или отъехать немного. В итоге я подошел и помог мужику паркануться.

  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 августа 2009 13:31

    Любят наши пешеходы спать во время перехода,на зебресам стараюсь быстро переходить, учитывая что машине остановиться и потом стартануть сложнее чем мне, да и дополнительные выбросы в атмосферу... Мой препод, будучи с олимпиадниками в австралии (на международной олимпиаде), был очень удивлен терпимостью на их дорогах. И настолько обнаглел, что решил проверить: остановился на зебре перед машиной которая его ждала и перешнуровал ботинки. Сам признавался что у нас за такое убили бы даже шнурок наверное не успел бы развязать ) Cтарая история)

    Никто не помнит как завязывал он шнурок,да и то один раз получилось)))

  • prokurator Member
    офлайн
    prokurator Member

    176

    15 лет на сайте
    пользователь #134511

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 6 августа 2009 13:33

    есть история как на трассе мальчика не пускали по зебре, пройти

    Он просто стоял не порываясь пройти

    а через 300 метров,гаевый натягивал водителей.

    Вот так отец-милиционер с сыном,зарабытывали без радара)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 августа 2009 13:54
    Kiriller:

    Shura1:

    Kiriller, выйти из Астры и попросить подвинуться конечно религия не позволила 8)

    Во-первых, за рулем Астры был инвалид

    Во-ПЕРВЫХ этого не было в исходном посте :P

    Kiriller:


    (что кстати было обозначено по правилом соответствующим знаком спереди и сзади машины и однозначно был заметен из пассата), возможно ему непросто каждый раз выходить/садиться в свое авто, во-вторых ситуация настолько прозрачна, что, по-моему, только олень не догадается выйти и помочь или отъехать немного. В итоге я подошел и помог мужику паркануться.

    Надо было не помогать паркануться, а объяснить товарищу на Пасцаде :znaika:

    Так что НЕ ВЕРЮ (с) про инвалида и такое бесчувственное чудо на пасцаде ! Придумали паходу...

    .
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13665

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13665
    # 6 августа 2009 14:10

    prokurator,

    тот кому на самом деле нужно ездить, вынужден парковаться на траве

    имхо кому нужно ездить, а кому нет - решают сами автовладельцы. И тем, кто выезжает раз в неделю - нужно тоже где то ставить машины. А для спортсмена прогуляться 300 м - не должно быть проблемой.

    На подснежников можно наезжать, а можно пригнать эвакуатор и убрать его подальше. Или найти хозяина и заставить убрать его свой хлам. А можно просто жужжать на форуме.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • sergeORW Member
    офлайн
    sergeORW Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #84300

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 6 августа 2009 14:22
    SMaster:

    был очень удивлен терпимостью на их дорогах.

    В Испании отдыхал пару лет назад с городке Салоу - городок на побережье, соответственно холмы одни, спуски-подъёмы. Там фургоны и грузовики гружёные, едущие в крутую горку уступают дорогу даже тем пешеходам, которые просто на обочине стоят и переходить не пытаются. Был свидетелем как жёстко трясли менты мажора на Альфе, не притормозившего на пешеходном переходе без пешеходов :)) - 40 минут они там разбирались, потом уже не видел чем закончилось... Вот это воспитание!

Тема закрыта